Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 276 з 294 ПершаПерша ... 176226266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 5 501 по 5 520.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #5501
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Летом делала несколько новых рецептов консервации. Что-то очень понравилось, что-то съели, но больше не буду делать. Этот огуречный салат буду делать обязательно!

    САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ



    огурцы 1 кг
    морковка 250 г
    болг. перец 100 г
    острый перец 1 шт. (по вкусу)
    чеснок
    уксус 75 мл
    масло растит. 75 мл
    сахар 75 г
    соль 1,5 ч.л.

    Перцы, морковку, чеснок прокрутить на мясорубке с мелкими отверстиями (морковку трудновато крутить, лучше натереть на мелкой терке). Добавить масло, соль, сахар, уксус и варить на среднем огне под крышкой до мягкости морковки, прим. 10-15 мин.
    Огурцы некрупные порезать шайбами толщиной прим. 5 мм, всыпать в кастрюлю к морковке и варить 10 мин. Как только все огурцы изменили цвет на оливковый, сразу разложить в банки и закатать, перевернуть до остывания.
    Я не укутываю, ничего не случается.
    Выход 3 банки по 0,5 л.
    Салат ОЧЕНЬ вкусный, огурчики хрустят, соус съедается без остатка. И делать без мороки, что я люблю.

    Хаха, я ж его уже давала!!! Ну ничего, повторенье мать ученья.

  2. #5502

  3. #5503
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 717

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вот специально для Вас (ну и для всех, конечно) пришлось жарить оладьи. Ну ничего, будут к чаю на завтрак.
    Все взвешивала, проверяла свой же рецепт. Все верно!
    Делала на 0,25 л жидкого 1% кефира, какой был. Муки ушло 176 г, считайто ровный счет 180г.
    Вот какое густое тесто должно получится
    Долучення 2166520
    Вот налила тесто на сковородку - разогрета хорошо и переведена на 7 из 12 делений.
    Долучення 2166521
    Долучення 2166524
    Вот жарятся
    Долучення 2166522
    вот уже остыли
    Долучення 2166523

    Ну вот о таких оладьях я и пишу. Считаю, что хорошие))) толщина оладка 1,5-1,8 см. Никак не сдутые, ну может каплю.
    Очень интересно, у меня не видны фотографии...

    У меня эти оладьи всегда получаются, сегодня был кефир+сыворотка+ложка сметаны, тк кефира было маловато.
    Хотя оптимум всё же на кефире или кислом домашнем (простокваше).

    Я так поняла (для себя) главное выдержать вот этот "ляпс". Не перебить муки больше, чем надо.

  4. #5504
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Очень интересно, у меня не видны фотографии...
    Я тоже в шоке. У меня пропал весь мой альбом для заказных позиций, здесь фотки пропали ооочень много. Это случилось вот совсем недавно, после каких-то работ на сайте, когда он не работал.
    Я не знаю, как это все восстановить.

  5. #5505
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Печем вкуснейший пирог к празднику!

    ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С КРЕМОМ



    Крем:

    2 яйца
    Ванильный сахар 10гр
    Щепотка соли
    З столовых ложек сахара
    250мл молока
    1 ст.л. с горкой муки
    1 ст.л. крахмала

    Для теста
    2 яйца
    100 гр сахара
    Ванильный сахар 10гр
    Щепотка соли
    100мл молока
    100 мл раст.масла
    280 гр муки
    15 гр разрыхлителя

    1 яблоко
    горсть изюма и клюквы
    (*у меня орехи) - опционально

    Сначала надо сварить крем. В кастрюле соединяем все ингредиенты для крема, варим при помешивании до первых булек. Остужаем.
    В это время готовим тесто: яйца взбиваем с сахаром до пышности, добавляем остальные ингредиенты.
    В подготовленную круглую форму диам. 22-24 см выкладываем тесто ровным слоем.
    В кулинарный мешок помещаем крем, широко отрезаем кончик и выдавливаем крем поверх теста кругами или спиралью.
    По крему можно рассыпать изюм, клюкву. У меня не было, посыпала грецкими орехами.
    Яблоко разрезаем на 4 части, удаляем сердцевину и каждую часть нарезаем на пластины толщиной 3-4 мм.
    Кусочки яблок вставляем между полосками крема по кругу. Сверху можно еще посыпать клюквой (орехами), я еще притрусила корицей.

    Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 град около 45 минут.
    Пасле остывания можно посыпать сахарной пудрой.

    Я хотела растопить шоколад и полить сверху струйкой, но муж вырвал тарелку из рук "и так хорошо!!!" Пирог жрал кусками почти горячий!
    В следующие разы сварю сахарную глазурь с лимонным соком и полью струйкой сверху, это будет бомбезно! Делать буду поздно вечером, когда ОН спит.

    Пы.сы. Этот рецепт сегодня утром увидела на канале Самвела Адамяна, понравился минимумом продуктов и без большого к-ва жира. ЭТО ОООЧЕНЬ ВКУСНО!!!

    Вписала рецепт в заветную тетрадочку с ходовыми рецептами, буду печь часто. А Вова как целовал, как целовал...!!!

    Вот пекла недавно. Сверху поливала сахарной лимонной помадкой.

  6. #5506
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Надо попробовать такой с яблоком.
    До этого делала очень похожий рецепт, но с грушей. В прямоугольной форме тесто с грушей, заварной крем нанести из мешка решеткой и сверху немного орехи. В оригинальном рецепте были пластинки миндаля, но мне миндаль не нравится, использовала грецкие. Груши талгарка сейчас беру в Варусе, несмотря на непрезентабельный вид, очень вкусные.
    https://t.me/c/1419996642/3300
    Востаннє редагував Ямайка: 06.03.2023 о 20:14

  7. #5507
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Летом делала несколько новых рецептов консервации. Что-то очень понравилось, что-то съели, но больше не буду делать. Этот огуречный салат буду делать обязательно!

    САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ



    огурцы 1 кг
    морковка 250 г
    болг. перец 100 г
    острый перец 1 шт. (по вкусу)
    чеснок
    уксус 75 мл
    масло растит. 75 мл
    сахар 75 г
    соль 1,5 ч.л.

    Перцы, морковку, чеснок прокрутить на мясорубке с мелкими отверстиями (морковку трудновато крутить, лучше натереть на мелкой терке). Добавить масло, соль, сахар, уксус и варить на среднем огне под крышкой до мягкости морковки, прим. 10-15 мин.
    Огурцы некрупные порезать шайбами толщиной прим. 5 мм, всыпать в кастрюлю к морковке и варить 10 мин. Как только все огурцы изменили цвет на оливковый, сразу разложить в банки и закатать, перевернуть до остывания.
    Я не укутываю, ничего не случается.
    Выход 3 банки по 0,5 л.
    Салат ОЧЕНЬ вкусный, огурчики хрустят, соус съедается без остатка. И делать без мороки, что я люблю.

    Хаха, я ж его уже давала!!! Ну ничего, повторенье мать ученья.
    Да. был этот рецепт.я сделала эти три баночки на пробу и забыла. Достала зимой из погреба баночку чего-то интересного красивого цвета и зависла:что это? У нас в гостях был товарищ. который и готовит, и консервирует, то есть его особо блюдАми не удивишь)) Мы слопали эти огурцы в секунду! Полный восторг! очень пожалела, что не сделала еще.. Спасибо за рецепт!! Тогда же нашла в теме и записала в тетрадь, у меня там отдельно Ваши рецепты.. Очень рекомендую!!

  8. #5508
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Да. был этот рецепт.я сделала эти три баночки на пробу и забыла. Достала зимой из погреба баночку чего-то интересного красивого цвета и зависла:что это? У нас в гостях был товарищ. который и готовит, и консервирует, то есть его особо блюдАми не удивишь)) Мы слопали эти огурцы в секунду! Полный восторг! очень пожалела, что не сделала еще.. Спасибо за рецепт!! Тогда же нашла в теме и записала в тетрадь, у меня там отдельно Ваши рецепты.. Очень рекомендую!!
    Ой, как приятно читать такие отзывы! очень рада, что салат пришелся по вкусу. Я тоже в этом году буду больше делать, а то открою банку и уже нет ее.

  9. #5509
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Девочки и мальчики, дорогие мои! Я страшно огорчена пропажей практически всех моих фото в рецептах!!! Огорчена это просто очень мягко я написала. Это все случилось вот совсем недавно после каких-то траблов на форуме. Я их видела буквально еще 2-3 недели назад и вдруг НЕТ НИЧЕГО!!! Остались только недавние фото, которые я заливала не через этот форум, а через сторонний ресурс.
    Я не знаю, как исправить эту ситуацию. Фоток было ОЧЕНЬ много, в т.ч. пошаговых в рецептах. Они у меня сохранены на карте.
    Предлагаю так. Если вам интересен какой-то рецепт и в нем нужны фото, то пишите мне с обязательной ссылкой на рецепт или с полным его названием. Я отыщу фото и буду вставлять. Другого способа не вижу. Пока не вижу. Я постепенно буду восстанавливать фото по порядку рецептов, но это будет очень долго.
    Или предложите свои пути решения этой проблемы.

  10. #5510

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Девочки и мальчики, дорогие мои! Я страшно огорчена пропажей практически всех моих фото в рецептах!!! Огорчена это просто очень мягко я написала. Это все случилось вот совсем недавно после каких-то траблов на форуме. Я их видела буквально еще 2-3 недели назад и вдруг НЕТ НИЧЕГО!!! Остались только недавние фото, которые я заливала не через этот форум, а через сторонний ресурс.
    Я не знаю, как исправить эту ситуацию. Фоток было ОЧЕНЬ много, в т.ч. пошаговых в рецептах. Они у меня сохранены на карте.
    Предлагаю так. Если вам интересен какой-то рецепт и в нем нужны фото, то пишите мне с обязательной ссылкой на рецепт или с полным его названием. Я отыщу фото и буду вставлять. Другого способа не вижу. Пока не вижу. Я постепенно буду восстанавливать фото по порядку рецептов, но это будет очень долго.
    Или предложите свои пути решения этой проблемы.
    А что говорят админы?

  11. #5511
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    А что говорят админы?
    Блин, я не спрашивала. Напишу.

  12. #5512
    Аватар для Demi
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    1 924

    Типово

    Здравствуйте, Светлана.
    Вы в этом году не планируете печь на продажу пасочки?

  13. #5513
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Demi Переглянути допис
    Здравствуйте, Светлана.
    Вы в этом году не планируете печь на продажу пасочки?
    Здравствуйте.
    Я даже не знаю, что ответить.
    Если посчитать все продукты + бумажные формы + посыпку + накладные расходы (электричество+вода+моющее+...+ доставка моя) = себестоимость, то боюсь, что даже эта сумма окажется нескромной. А я еще хочу и заработать на этом, и это нормально, и не 10 грн на 1 кг.
    Если я даже озвучу цену, многие решат не заказывать или закажут 2-3 штучки. Заводиться с 3 кг пасок ...??? а смысл?
    Так что пока у меня ответа нет.
    ХОТЯ.........

  14. #5514
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 717

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Так что пока у меня ответа нет.
    ХОТЯ.........
    Светлана Николаевна, а вы можете прикинуть минимальный объем, который имеет смысл печь? Экономический смысл. Для вас.

    И прикинуть цену 1 кг паски для покупателя. Или в чем там они идут? Я, если честно, даже не знаю)). Обычно штучками их "измеряю". Большие, средние, небольшие и мини.

    Посчитать, и тут написать.Типа цена такая-то, собираем ростовку)). Пеку под заказ 100 пасок (условно) или не пеку вообще).
    Если наберутся желающие, то и хорошо.

    Я вот на вашу стряпню всегда желающая ). Но я из той когорты, которым пасочки нужны 3 штуки )).

  15. #5515
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Светлана Николаевна, а вы можете прикинуть минимальный объем, который имеет смысл печь? Экономический смысл. Для вас.

    И прикинуть цену 1 кг паски для покупателя. Или в чем там они идут? Я, если честно, даже не знаю)). Обычно штучками их "измеряю". Большие, средние, небольшие и мини.

    Посчитать, и тут написать.Типа цена такая-то, собираем ростовку)). Пеку под заказ 100 пасок (условно) или не пеку вообще).
    Если наберутся желающие, то и хорошо.

    Я вот на вашу стряпню всегда желающая ). Но я из той когорты, которым пасочки нужны 3 штуки )).
    Олечка, я услышала и написала.
    ВОТ! https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post38691296

  16. #5516
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Светлана, написала Вам в лс

  17. #5517

  18. #5518
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Сегодня закрою заказ на паски, поторопитесь. Данное количество с учетом своих пасок печь буду, все получат свои заказанные паски. Вдруг кому надо будет срочно - спрашивайте, возможно и будут свободные.

  19. #5519
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Сегодня закрою заказ на паски, поторопитесь. Данное количество с учетом своих пасок печь буду, все получат свои заказанные паски. Вдруг кому надо будет срочно - спрашивайте, возможно и будут свободные.
    Світлана, якщо буде 1 -2 шт вільні- я візьму. Живу на Тополі2. заберу, де скажете.

  20. #5520
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    Світлана, якщо буде 1 -2 шт вільні- я візьму. Живу на Тополі2. заберу, де скажете.
    Добре. На всяк випадок залиште свій телефон мені в приват.

Сторінка 276 з 294 ПершаПерша ... 176226266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті