Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 247 з 294 ПершаПерша ... 147197237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 4 921 по 4 940.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #4921
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 446

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Добрый вечер!
    Светлана Николаевна где то на днях читала что вы планируете котлеты по-киевски готовить.
    Можете поделится секретом панировки чтоб Масло при жарке не вытекало.
    Или это из ваших секретных рецептов?
    А никакого секрета нет! Панировка на этих котлетах всегда двойная - мука-яйцо-мука-яйцо-сухари. Сразу быстро обжариваем в большом к-ве раст. масла (чтобы полностью покрыто) до румяности, сразу на противень и в духовке минут 15 до готовности.
    Масло вытекает от неаккуратно свернутого мяса и плохой панировки. А этому научиться можно только опытным путем.
    В ютубе полно роликов по котлетам, изучайте матчасть. Удачи!

  2. #4922
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А никакого секрета нет! Панировка на этих котлетах всегда двойная - мука-яйцо-мука-яйцо-сухари. Сразу быстро обжариваем в большом к-ве раст. масла (чтобы полностью покрыто) до румяности, сразу на противень и в духовке минут 15 до готовности.
    Масло вытекает от неаккуратно свернутого мяса и плохой панировки. А этому научиться можно только опытным путем.
    В ютубе полно роликов по котлетам, изучайте матчасть. Удачи!
    Спасибо большое!

  3. #4923
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Уже дарила сковородку БИОЛ- пригорает пища, забрала себе - пригорает пища.
    Зашла в магазин посуда, посоветовали каменную, но в просторах Инета нашла грантовую, а каменную не нашла.
    Посмотрите на этих сайтах, сейчас скидки https://biol.com.ua/product-category...iem/skovorody/ и https://biolshop.com.ua/product-cate...iem/ckovorody/ Во втором магазине даже выбор больше. Биолом пользуюсь не помню сколько лет )
    У меня уже года три служат сковороды классик. Подороже будут люкс, титанал, элит, гранит. Отличнейшие серии. Почти год пользуюсь гранит серый. Всё соскальзывает ) Хочу ещё люкс прикупить.
    Пристает пища обычно к старой сковородке, у которой нарушено покрытие. Но даже на такой я жарю котлеты без проблем. Просто нужно разогреть хорошо. Вторую партию уже не положишь. Мыть нужно. Иначе пристанет 100%. Выбрасывать нужно, да )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  4. #4924
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Посмотрите на этих сайтах, сейчас скидки https://biol.com.ua/product-category...iem/skovorody/ и https://biolshop.com.ua/product-cate...iem/ckovorody/ Во втором магазине даже выбор больше. Биолом пользуюсь не помню сколько лет )
    У меня уже года три служат сковороды классик. Подороже будут люкс, титанал, элит, гранит. Отличнейшие серии. Почти год пользуюсь гранит серый. Всё соскальзывает ) Хочу ещё люкс прикупить.
    Пристает пища обычно к старой сковородке, у которой нарушено покрытие. Но даже на такой я жарю котлеты без проблем. Просто нужно разогреть хорошо. Вторую партию уже не положишь. Мыть нужно. Иначе пристанет 100%. Выбрасывать нужно, да )
    у вас в Одессе есть там фирма, которая покрытие делает на посуду. Так что если сковорода очень дорога и удобна, то можно посмотреть по ценам, что выгоднее - восстановить (точнее заново нанести) покрытие, или выкинуть и купить новую.

  5. #4925
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 446

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Пристает пища обычно к старой сковородке, у которой нарушено покрытие. Но даже на такой я жарю котлеты без проблем. Просто нужно разогреть хорошо. Вторую партию уже не положишь. Мыть нужно. Иначе пристанет 100%. Выбрасывать нужно, да )
    У меня на биоловской сковородке антипригарного покрытия не осталось, теперь без масла не пожарить. Но жарю на ней и две, и три партии котлет совершенно нормально, ничего не липнет. У меня тоже сковорода серии классик.

  6. #4926
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    у вас в Одессе есть там фирма, которая покрытие делает на посуду. Так что если сковорода очень дорога и удобна, то можно посмотреть по ценам, что выгоднее - восстановить (точнее заново нанести) покрытие, или выкинуть и купить новую.
    Выгоднее новую купить )

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня на биоловской сковородке антипригарного покрытия не осталось, теперь без масла не пожарить. Но жарю на ней и две, и три партии котлет совершенно нормально, ничего не липнет. У меня тоже сковорода серии классик.
    У меня так не получается ( Но я стараюсь сковородки покупать по акциям даже если на данный момент она мне не нужна. Новая всё же приятнее в использовании ))
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  7. #4927
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 446

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    У меня так не получается ( Но я стараюсь сковородки покупать по акциям даже если на данный момент она мне не нужна. Новая всё же приятнее в использовании ))
    А моете сковородку в посудомойке или руцями? Если посудомойка, то будет липнуть.

  8. #4928
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А моете сковородку в посудомойке или руцями? Если посудомойка, то будет липнуть.
    Нет посудомойки, ручками всё, ручками. Ну это не столь важно, сковородки всё равно не вечны )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  9. #4929
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Нет посудомойки, ручками всё, ручками. Ну это не столь важно, сковородки всё равно не вечны )
    А у меня вечная сковородка СССР.

  10. #4930

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    А у меня вечная сковородка СССР.
    И у меня! )))

  11. #4931
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 611

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    А у меня вечная сковородка СССР.
    Это какая же?
    Чугунная?

  12. #4932
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 611

    Типово

    Кроме чугунных сковородок больше года никакие не использую. Даже если ничего не нарушено, то ни одна сковорода не будет оставаться достаточно чистой такое длительное время. Ну, разве что на ней только яичницу по утрам жарить. А рабочая лошадка не, закоптится по любому.

  13. #4933
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Это какая же?
    Чугунная?
    Алюминиевая с крышкой. На дне решёточка.

  14. #4934
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 446

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Алюминиевая с крышкой. На дне решёточка.
    У меня такая живет с 70х годов, и у сына такая же старая. Рабочие лошадки.
    Есть у меня и чугуниевые, но на моей электроплите они нерентабельны.

  15. #4935

    Типово

    У меня есть чугунная, но чет я с ней не дружу. Вечно серединка пригорает, а края сырыми остаются. Только для жареной картошки ее юзаю, но это блюдо у нас тааак редко...
    А советская алюминиевая да - неубиваемая весчь!

  16. #4936
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 611

    Типово

    Я не буду начинать нудеть) наверное каждый в свое время приходит к определённым знаниям и принимает их или отторгает. В конце концов мы живём в век интернета))
    По теме: юзаю биол гранитные на каждый день, чугунную на 1/5 времени мясо или картошку приготовить. В последнее время пользуюсь чугунной посудой и для духовки, гювеч полюбляю разный из всего что Бог послал)) для запекания добиваю посуду с тефлоновым покрытием и перехожу на керамику.

  17. #4937

    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    437

    Типово

    Светлана Николаевна, спасибо за Ваши рецепты и советы по готовке, уже второй кусочек рыбы засолила по Вашему рецепту, первый быстренько слопали, вкусно )

  18. #4938
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 446

    Типово

    Цитата Допис від Radug@ Переглянути допис
    Светлана Николаевна, спасибо за Ваши рецепты и советы по готовке, уже второй кусочек рыбы засолила по Вашему рецепту, первый быстренько слопали, вкусно )
    Спасибо, очень приятно)))

  19. #4939

  20. #4940

Сторінка 247 з 294 ПершаПерша ... 147197237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті