Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 147 з 294 ПершаПерша ... 4797137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157197247 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 2 921 по 2 940.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #2921
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Светочка, ну Ваша тема - вдвойне познавательная. Почитала про голотурию - морской огурец. Ее едят, оказывается, и диета с трепангом способствует похудению. Но - самый вынос мозга - цитирую: При опасности морской огурец взрывается, разбрасывая части своего тела. Пока враг выбирает вкусный кусочек, передняя часть огурца сбегает и потом отращивает себе недостающие части тела. Все недостающие органы восстанавливаются в течение 1,5-5 недель.
    Мужу - долгих здоровых лет с Вами!

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    итить! Обалдеть!
    Это точно, колотить...
    А они изучают способность ящериц хвост генерировать, не туда копают

    Света, все хочу поблагодарить за рецепт лечо, второй год его делаю, обажаю, а вот с помилорками без уксуса немного не сложилось, разлазятся. сколько их по времени кипятком заливать?
    Женя и Спасибо твоей Маме за рецепт желе смородинки, как раз с рецептом баунти от Светы самое то
    Востаннє редагував Netta: 05.02.2018 о 16:37

  2. #2922
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Добрый день ,вчера сделали курицу в тесте-нямка очень просто и очень вкусно)))очередное спасибо
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  3. #2923
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Alexandrprseo Переглянути допис
    это тесто подойдет для эклеров? подскажите пож как приготовить вкусную начинку из творога.
    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    Извините, что не Света, но конечно подойдет. Это классическое заварное тесто
    Да, правильно пишет Елена80, это тесто и для эклеров. К сожалению, начинку для эклеров творожную делать не умею.

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    с помилорками без уксуса немного не сложилось, разлазятся. сколько их по времени кипятком заливать?
    Женя и Спасибо твоей Маме за рецепт желе смородинки, как раз с рецептом баунти от Светы самое то
    Раз помидоры лопаются, значит взяли не тот сорт для консервации. Тонкошкурые обычно салатные, а для закатки хороши с плотной кожурой. У меня не лопаются. Заливаю минут на 10.

    Цитата Допис від викен Переглянути допис
    Добрый день ,вчера сделали курицу в тесте-нямка очень просто и очень вкусно)))очередное спасибо
    Вот и хорошо, рецепт пригодился!

  4. #2924
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    А я пришла сказать спасибо за рецепт "ПОМИДОРЫ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ КУСОЧКАМИ/ПОЛОВИНКАМИ БЕЗ УКСУСА".

    Очень долго искала, чтобы без уксуса. По Вашему рецепту закрыла банки 4. Вот первую открыли.
    Вкус немножко другой, чем с уксусом. Более диетический и натуральный что-ли. Вкусно и полезно.
    Помидорки все красивые. Резала на четвертинки. Целенькие, упругие, ничего не разлезлось.

  5. #2925
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Да, правильно пишет Елена80, это тесто и для эклеров. К сожалению, начинку для эклеров творожную делать не умею.


    Света, а можно тогда я?
    Мне недавно подсказали, что творог для начинки нужно со сливочным маслом перетереть, теперь только так и делаю: творог, немного сахара, масло. Раньше добавляла сметану, но такая начинка течет, а с маслом она стабильная и очень вкусно. Для несладкой я бы подсолила и зелень добавила, хотя обычно со сливочным сыром и семгой делаю

  6. #2926
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від violaanna Переглянути допис
    Света, доброе утро! Подскажите, есть ли рецепт ПЫШНЫХ оладий ( вопрос, конечно, глупый, наверное, ну вот такой я " чайник", никак не получается у меня) .Знаю, многие готовят на кефире...Если Вы их делаете, пожалуйста, напишите как.Спасибо!
    Сижу, типа пишу рецепт и озадачилась, как лучше это сделать. Фоток своих оладий нет. Рецепта точного по граммам нет, все на глаз, на автомате. Но попробую.

    ОЛАДЬИ

    кефир/простокваша 500 мл
    яйца 2
    соль щепотка
    сода 1 ч.л.
    сахар 0,5-1 ст.л.
    мука сколько возьмет

    Делаю оладьи в основном на скисшем молоке и стараюсь взять сгусток без сыворотки. Ну или кефир, лучше старый. Никогда ничего не грею, даже не знала о таком. Все из холодильника, все получается.
    В миске смешиваю яйца, кисляк, соль, сахар до однородности. Всыпаю муку, постоянно размешивая, пока смесь не станет такой густой, что с ложки будет делать "ляпс", добавляю соду и еще раз размешиваю. Выпекаю оладьи сразу же на умеренно горячей сковородке на растительном масле. На одну оладку теста кладу 1 ложку. Как сверху перестает тесто блестеть, так переворачиваю на другую сторону. Оладьи получаются пышные, не сдуваются.
    Буду жарить у папы, то сфоткаю, сами с мужем оладьи не едим, диета.

    Вот готовила с фотками и точным весом муки ТУТ

  7. #2927
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Спасибо за рецепт, на выходных попробую сделать.Очень понравилась корейская морковка по вашему рецепту, уже дважды делала!

  8. #2928

  9. #2929

    Типово

    Светлана, извините что дергаю, но все-таки хотелось бы увидеть ваш вариант рецепта консервированного риса с овощами (у нас он Токана называется).

  10. #2930
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Светлана, извините что дергаю, но все-таки хотелось бы увидеть ваш вариант рецепта консервированного риса с овощами (у нас он Токана называется).
    Ага, сегодня напишу. У меня даже фотка уже есть, открывали)))

  11. #2931
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Ну вот, обещанный рецепт.

    КОНСЕРВИРОВАННЫЙ РИС С ОВОЩАМИ

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8915.jpg
Переглядів: 214
Розмір:  85,5 КБ
ID:	2163501

    помидоры 2 кг
    морковка 1 кг
    лук 1 кг
    перец болгарский 10 шт. (прим. 1 кг)
    сахар 1 стак.
    соль 1 ст.л. с горкой
    масло подсолн. 0,3-0,5 л
    рис сухой 2 стак.
    уксус 50-70 мл

    Салат этот я делаю давно, поэтому под свой вкус отработала рецепт.
    Рис для него беру только пропаренный, из всех экспериментов оказался самый приемлемый - не разваривается в кашу. Рис отвариваю заранее до готовности, никаких альденте.
    Помидоры надо только крепкие, твердые, спелые. Режу помидоры кубиком, морковку тру на крупную терку, лук полу- и четвертькольцами, перец кусочками.
    Все смешать в кастрюле, добавить соль-сахар-масло и тушить 30-40 минут, добавить готовый рис, довести до кипения, проварить 5-7 минут, добавить уксус, горячим разложить по банкам и закатать.
    Выход 5 литров.
    Все.

    Пы.сы. По моей технологии, с отвариванием риса отдельно, получается совсем несложно делать, процесс намного ускоряется.

  12. #2932

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну вот, обещанный рецепт.

    КОНСЕРВИРОВАННЫЙ РИС С ОВОЩАМИ

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8915.jpg
Переглядів: 214
Розмір:  85,5 КБ
ID:	2163501

    помидоры 2 кг
    морковка 1 кг
    лук 1 кг
    перец болгарский 10 шт. (прим. 1 кг)
    сахар 1 стак.
    масло подсолн. 0,3-0,5 л
    рис сухой 2 стак.
    уксус 50-70 мл

    Салат этот я делаю давно, поэтому под свой вкус отработала рецепт.
    Рис для него беру только пропаренный, из всех экспериментов оказался самый приемлемый - не разваривается в кашу. Рис отвариваю заранее до готовности, никаких альденте.
    Помидоры надо только крепкие, твердые, спелые. Режу помидоры кубиком, морковку тру на крупную терку, лук полу- и четвертькольцами, перец кусочками.
    Все смешать в кастрюле, добавить соль-сахар-масло и тушить 30-40 минут, добавить готовый рис, довести до кипения, проварить 5-7 минут, добавить уксус, горячим разложить по банкам и закатать.
    Выход 5 литров.
    Все.
    САПСИБО!!!

  13. #2933
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Дописала в рецепте РИСА соль, обратите внимание.

  14. #2934

  15. #2935
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Света, какой интересный рецепт риса с овощами!!! Спасибо! Скоро Ваша тема станет моей поваренной книгой)

  16. #2936
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Хочу поделиться с вами соусом, который летом делала впервые. Но он оказался таким обалденно-бомбезно-вкусным, что теперь буду готовить его литрами! Соус оказался очень универсальным, я даже не ожидала.

    СОУС типа ДОЛМИО

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8880.jpg
Переглядів: 190
Розмір:  61,7 КБ
ID:	2163867

    Помидоры 4 кг
    Лук репчатый 0,5 кг
    Растительное масло 100 мл
    Чеснок 0,5 головки жарим\1 трем
    Сахар коричневый/любой 100 г
    Соль 1 ст. ложка
    Уксус виноградный/любой 100 мл
    Базилик 1 пучок
    Петрушка 1 пучок
    Итальянские травы 1 ст.л.
    Томатная паста 250 г

    Я делала по половине порции, так удобнее.

    С помидоров снять скальп, половину порезать кубиком, остальные на блендер или мясорубку. Поместить в кастрюлю и варить на медленном огне около 45-60 минут, помешивая.
    Лук порезать мелким кубиком и обжарить до золотистого цвета на масле вместе с чесноком.
    Через указанное время добавить в кастрюлю томатную пасту, обжаренные лук с чесноком, соль, сахар и варим еще 20 минут. Затем добавляем порезанную зелень, уксус, натертый чеснок, по вкусу горький перец. Варим еще 20-25 минут, раскладываем по банкам и закатываем.
    Выход 2,5-3 л.
    (я делала без чеснока, представляю, как вкусно с чесноком!)

    Соус получился - пальцы откусить и ложку проглотить!!! Вкус настолько свежий, летний, что я готова просто безо всего есть его из банки большой ложкой.
    Соус с таким названием вообще-то предназначен для пасты Болоньезе. Но я считаю, что он универсальный. Я тушила в нем курицу, делала тефтели, я добавляю его в супы и борщи, я мажу им пиццу, я поливаю им пасту, я ем его как гарнир...
    Есть еще такой же соус с грибами, но я не делала. Там в этом Долмио целая линейка соусов. Продаются в России, у нас не знаю, пока не видела.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  42073306.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  53,9 КБ
ID:	2163874Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  59630373.jpg
Переглядів: 133
Розмір:  57,7 КБ
ID:	2163875

  17. #2937
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Хочу поделиться с вами соусом, который летом делала впервые. Но он оказался таким обалденно-бомбезно-вкусным, что теперь буду готовить его литрами! Соус оказался очень универсальным, я даже не ожидала.

    СОУС типа ДОЛМИО
    Света, благодаря вам я зависла на этом сайте http://20sec.dolmio.ru/product.html Там такие потешные рецепты ) вернее классные рецепты,но потешные названия )

    И состав всей линейки соусов, так что при желании летом можно поэкспериментировать на кухне)
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  18. #2938

  19. #2939

    Типово

    Не думаю что какой-то еще рецепт сможет переплюнуть по вкусу Светины "Осиное гнездо" )))

    А вообще - правила темы еще никто не отменял, только мало кто их читает, наверное.

  20. #2940
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Не думаю что какой-то еще рецепт сможет переплюнуть по вкусу Светины "Осиное гнездо" )))

    А вообще - правила темы еще никто не отменял, только мало кто их читает, наверное.
    Да это просто бот или тролль. Посмотрите там все сообщения - рецепты из интернета с картинками оттуда же и комментарием "а я делаю именно так"

Сторінка 147 з 294 ПершаПерша ... 4797137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157197247 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті