Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 139 з 294 ПершаПерша ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149189239 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 2 761 по 2 780.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #2761
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    та я вот тоже ждала, когда же ссылки рекламные появятся... но, вроде, не бот.
    Я и до сих пор еще жду...
    Я тоже к зельцу равнодушна, но много рецептов Светы мне полезны, поэтому тему читаю регулярно. А творожные Баунти у нас дома прижились. Поэтому, Света, большое спасибо!

  2. #2762
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    И, о ужас, эти жопы лежат на прилавках даже в магазинах!!!
    Я вам больше скажу по секрету , конечно - перед тем как выложить ж-пу на прилавок, куру ...страшно сказать...убивают(((( И утку, из которой модная утиная грудинка получается. И индюшу((( И там ну совсем нету эстетики. Но мы же женщины) Мы и убьем, и распотрошим, и приготовим, и съедим))) ну и... ото самое, неэстетичное)
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    та я вот тоже ждала, когда же ссылки рекламные появятся... но, вроде, не бот.
    Боты - они такие боты) приспосабливаются, мутируют...

    Я че зашла. Светлана, моё мерси за бутеры, добавила в начинку еще яйцо = итого два, делала в духовке, получилось 6 хороших бутеров немаленьких(а я сомневалась). Спасибки)
    Рс. Никогда не видела пятаки без кости, разделанные. Учту.

  3. #2763
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Рс. Никогда не видела пятаки без кости, разделанные. Учту.
    Эти пятаки не каждый день бывают и не лежат, их разгребают с утра после завоза. Я заказываю продавщицам и они мне звонят, когда привозят. И еще бывают хвостики, тоже вкуснючие!

    Рада, что бутеры оценили, спасибо, девочки, за отзывы.

  4. #2764
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Эти пятаки не каждый день бывают и не лежат, их разгребают с утра после завоза. Я заказываю продавщицам и они мне звонят, когда привозят. И еще бывают хвостики, тоже вкуснючие!

    Рада, что бутеры оценили, спасибо, девочки, за отзывы.
    Про уши еще забыли
    Мой муж обожнює похрустеть ими. Я их добавляю в холодец.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  5. #2765

  6. #2766
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Да это вообще как бы и глупо - прятать пошаговые фото рецепта того или иного блюда под спойлер в кулинарной теме ))
    .
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  7. #2767
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Я и до сих пор еще жду...
    Я тоже к зельцу равнодушна, но много рецептов Светы мне полезны, поэтому тему читаю регулярно. А творожные Баунти у нас дома прижились. Поэтому, Света, большое спасибо!
    Плюсанусь!!! Баунти,это что то.... учитывая что я обожаю всё с кокосом))) делала на новый год, всё пальчики облизывали! Вот решила и сегодня сделать, но пока в дефиците оказалась кокосовая стружка...

    Я не любитель голов, но фото вчера рассматривала с большим интересом)))

  8. #2768

  9. #2769
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Света, с праздником Рождества Христова! Мира, уюта и вкусных ароматов в вашем доме! Где-то слышала, что уютно в том доме, где пахнет пирогами)))

    Я страсть как люблю такие романы (с). Это я про жопы, головы и прочие части и запчасти! Сидела и смотрела с удовольствием и пониманием сути дела))) у меня подругу тошнит при виде макаронных изделий в виде перьев-трубочек - они ей хробаков напоминают - просила при ней не есть (жили 5 лет в общаге в одной комнате). Берегла подругу как могла

  10. #2770

    Реєстрація
    12 червень 2014
    Дописів
    35

    Типово

    Светлана Николаевна!
    С Рождеством Христовым! Семейного уюта, тепла, радости, благополучия в Вашем доме!
    Спасибо за Ваши рецепты, в эти праздники снова были и салат "Любовница", и сельдь по Вашему рецепту, и скумбрия, и куриное филе на луковой подушке. И, конечно же, украшение праздничного стола - Гювеч!

  11. #2771

  12. #2772
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від MeanWoman Переглянути допис
    Зашла почитать, увидела хирургические фото страшно зашитой утиной жопы и свиное рыло-и вышла. Кушать и готовить что-то перехотелось совсем....
    Хирургическое зашитие без иголки мне очень понравилось, только так и буду делать!

    Сегодня будет повтор уточки))) маме день рожденья

  13. #2773
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    Хирургическое зашитие без иголки мне очень понравилось, только так и буду делать!

    Сегодня будет повтор уточки))) маме день рожденья
    не, ну так реально же удобно!!!

  14. #2774

    Реєстрація
    16 квітень 2014
    Дописів
    34

    Типово

    Пришла сказать огромное спасибо за суперский хирургический способ зашивание утиной попочки-

  15. #2775
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    И я пришла со спасибо
    Спасибо, Света за ваши советы и рецепты, я, как и многие нахожу в них для себя много полезного. И не обращайте внимания на "советы" по наполнению Вашей темы. У каждого свои потребности и умения в жизни. Да, в моей семье не будут есть пятачок или зельц, но кто-то найдет эти рецепты полезными. Я готовлю много, разнообразно, но совсем другие блюда, чем были традиционными в моей семье. А есть вещи, которые наши мамы и бабушки готовили регулярно, а мы в силу нашего образа жизни не готовили никогда, и бывает не у кого спросить как сделать тесто на самые простые пирожки, или как залепить вареники, или как сварить холодец (это я делала первый раз в этом году, благодаря Светланиным описаниям. До этого делала много лет назад, еще когда жила с родителями и весь процесс от выбора мяса до разбора холодца контролировала мама).
    И отдельное спасибо за хирургию утиной попки и за соленад. Муж не большой любитель утки сказал, что так она мягче и вкуснее. А шнуровка - это на самом деле очень быстро и удобно.

  16. #2776

  17. #2777
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Светлана с праздником Рождества и Новым годом)))))Желаем Вам всех благ
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  18. #2778
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Вчера решила освоить новый рецепт теста. Почистила холодильник, немного морозилки - и родился пирог Чтобылкин из того, что было. Результат оказался настолько вкусным, что делюсь с вами с радостью.

    КЕФИРНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ/ПИРОГОВ бездрожжевое

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8858.jpg
Переглядів: 126
Розмір:  66,7 КБ
ID:	2158209

    Тесто
    кефир 200 мл
    растит. масло 4 ст.л.
    манка 2 ст.л.
    сахар 1,5 ч.л.
    соль 0,25-0,5 ч.л.
    мука пшеничная 200 г
    разрыхлитель 1,5-2 ч.л.
    сода 0,25 ч.л.

    Замесить мягкое тесто, если надо, то добавить немного муки. Разделывать тесто руками в масле. Для пиццы этого рецепта хватит на противень диам. 26 см. Тесто не должно подходить, растянули руками по противню, разложили начинку и в духовку.

    Вчера насобирала такое: скучали шампиньоны ок. 200 г, была разморожена тушка хека для жарки. Сюда в компанию добавила большую синюю луковицу и одну среднюю морковку.
    Шампики порезала и выпарила воду. Лук с морковкой потушила до мягкости. Рыбу разделала, филировала и порезала кусочками. Все смешала в миске, посолила, доб. приправы для рыбы, постояло, пока делала тесто.
    Т.к. начинки получилось многовато, сделала теста полтора рецепта. 3/4 теста уложила в форму для выпечки (26х22 см), сверху начинка. А т.к. начинка с хеком все же суховата, то сделала заливку из 2,5 яиц+3 ст.л. майонеза+50-70 мл молока. Сверху уложила решетку из оставшегося теста. Пекла в духовке при 200 град. около 40 минут.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8859.jpg
Переглядів: 207
Розмір:  41,6 КБ
ID:	2158208
    Очень сочно и очень вкусно!!!

  19. #2779
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Добрый вечер! Светлана Николаевна а как приготовить начинку для вареников из капусты квашеной?

  20. #2780
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Добрый вечер! Светлана Николаевна а как приготовить начинку для вареников из капусты квашеной?
    Квашеную капусту надо тушить до мягкости, затем смешать с поджаренным луком. Моя мама так делала, а я почему-то с квашеной не люблю вареники.

Сторінка 139 з 294 ПершаПерша ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149189239 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті