Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 287 з 294 ПершаПерша ... 187237277278279280281282283284285286287288289290291292293294 ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 5 721 по 5 740.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #5721
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Какие они по вкусу? Кислинка есть? Не могу визуализировать вкус...

    Спрошу еще, только не бейте)). А если баклажан не целиком , а порезать на части по 7-10 см примерно?

  2. #5722
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Какие они по вкусу? Кислинка есть? Не могу визуализировать вкус...

    Спрошу еще, только не бейте)). А если баклажан не целиком , а порезать на части по 7-10 см примерно?
    Да, кислинка есть, они же все таки квасились.
    Мне лично более привычны на вкус баклажаны квашеные без рассола, так сказать естественным путем. Здесь же ключевую роль играет рассол, которым потом и заливают.
    Мы с мужем пришли к единогласному мнению и слегка доработали их. Я добавила где-то 0,5 ч. л. яблочного уксуса и примерно 0,5 ч.л. сахара. Это на один средний бакл в тарелке. Получилась достойная закуска, умяли быстро.
    Оля, я не совсем поняла, что резать? Целый уже квашеный и фарщированный бакл или что-то другое имели в виду? Не бью, зачем, нормальный вопрос.

  3. #5723
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Оля, я не совсем поняла, что резать? Целый уже квашеный и фарщированный бакл или что-то другое имели в виду? Не бью, зачем, нормальный вопрос.
    Резать баклажан перед тем, как его фаршировать и квасить. Чтоб в банку удобнее было укладывать.А потом из банки вытягивать.
    Или это не имеет смысла, ибо целостность свою они теряют в любом случае и поедаются в виде "икры" ?

    Мне лично более привычны на вкус баклажаны квашеные без рассола, так сказать естественным путем.
    Вероятно, мне нужны такие, традиционные.

  4. #5724
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Резать баклажан перед тем, как его фаршировать и квасить. Чтоб в банку удобнее было укладывать.А потом из банки вытягивать.
    Или это не имеет смысла, ибо целостность свою они теряют в любом случае и поедаются в виде "икры" ?

    Вероятно, мне нужны такие, традиционные.
    наскільки розумію це ось такі баклажани https://ibb.co/CMhdX9t
    тільки модернізований рецепт під більш довготривале зберігання у закрутках. якщо порізати меньше, то вже трошки інше буде. баклажани ж спресовуються з начінкою.

    мама такі квашені робила у каструлі, більш-меньш довго зберігалися у холодильнику, але, звісно, не місяцями.

  5. #5725
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    мені відома ця модель баклажанів в обох версіях - банковій і квашено-кастрюльковій. і вони ульотні ))



    Наша стратегія – це тактика

  6. #5726
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Отвечаю всем.
    Резать кусками, как хочет Электра, не годится. Разве что если очень длинные баклажаны, то пополам, не меньше.
    Обматывать нитками это вариант, но я не обматываю, не нравится почему-то. Я никогда не кладу очень много начинки, для меня приоритет все же сам баклажан, а не морковка.
    Если я квашу баклы просто в кастрюльке, то каждый обматываю стеблем сельдерея. Сельдерей недолюбливаю, но здесь он очень в тему.
    Сегодня купила небольшие баклажанчики, уже отварила и лежат под гнетом, стекают. Завтра поставлю квасить.

  7. #5727
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Спасибо всем большое, вы мне помогли.
    В итоге, поразмыслив, не стала я рисковать. Взяла и сделала из них икру)).

  8. #5728
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    У меня в этом году на удивление уродила тыква! Причем всякая разная, вот половина урожая

    Ну все уже догадались, что пойдут у меня теперь блюда из тыквы.
    Начинаем!

    ТЫКВЕННЫЙ КЕКС аля ЗЕБРА



    Тыквенное тесто
    Мука - 130 г
    Разрыхлитель - 5 г
    Тыква готовая - 150 г
    Яйца - 2 шт.
    Сахар - 60-80 г
    Масло растит. рафинированное - 60 мл
    Ванилин, корица, соль - по вкусу

    Темное тесто
    Мука - 130 г
    Какао - 20 г
    Разрыхлитель - 5 г
    Яйца - 2 шт.
    Сахар - 60-80 г
    Сметана - 120 г
    Масло раст. рафинированное - 60 мл
    Ванилин, соль - по вкусу

    В две миски всыпать сухие ингредиенты для каждого теста, кроме сахара. Какао просеять через сито и смешать с мукой.

    Тыкву очистить и сделать мягкой (испечь в духовке, мультиварке, микроволновке, на сковороде, пр.). В стакан блендера поместить подготовленную тыкву, яйца, сахар, влить растит. масло и взбить блендером до однородности. Также приготовить жидкую часть для темного теста, ну или просто добавить в миску.

    Тыквенное тесто добавить в белую муку и смешать до однородности. Сметанную часть добавить в темную муку и также смешать, чтобы не было комочков.

    Форму для кекса лучше взять со втулкой, так кекс лучше пропечется.
    На дно формы в шахматном порядке (или как получится) выкладывать по 1 ст. л. каждого теста, пока оно не закончится.


    Выпекать кекс в духовке при 180-190 град. около 40 минут (я пекла без конвекции, верх-низ). Готовность кекса проверяем как обычно на сухую лучинку.
    Кекс остужаем на решетке и подаем. Можно немного притрусить сахарной пудрой, но сам кекс так хорош, что просто грех прятать его под посыпками или глазурью. Впрочем, если нравится, то украсьте по желанию.

    Очень вкусный кекс, слегка влажный, мягкий, самодостаточный. Я сначала клала сахара по 60 г, было малосладко, поэтому можете сыпать немного больше. Вчера дала сахара по 80 г и нам в самый раз.
    Прекрасная выпечка, из серии "и в пир, и в мир, и в добрые люди." Очень вкусно!!!

    Кекс пекла много раз, просто руки не доходили оформить для вас рецептом.

  9. #5729
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Класс! Еще и с тыквой, те полезное).

    Светлана Николаевна, у меня вопрос к вам по яблочному пирогу с кремом.
    Как считаете, если яблоко еще и в тесто (как в шарлотке) , норм будет?

    У меня есть кислые твердые яблоки), их можно утилизировать в выпечку.Очень пахучие.
    Шарлотка у нас в ходу очень и очень, но она уже поднадоела, если честно.
    Полезла к вам искать что-то яблочное, нашла этот с кремом. Думаю, это бимба. Но мне надо чтоб больше яблок ушло). Пропадут, жалко.

    А, и еще вопрос. Нет у меня кулинарного кулька((. Чем-то заменить можно?

    Кстати. О тех огурчиках). За 2 дня три литровых банки улетучилось. Две сожрали, из третьей я селедочный винегрет делала. Чувствую, скоро я вернусь к 3л банкам)). Сын и младшая каждый день с первым блюдом едят огурцы...

  10. #5730
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Класс! Еще и с тыквой, те полезное).

    Светлана Николаевна, у меня вопрос к вам по яблочному пирогу с кремом.
    Как считаете, если яблоко еще и в тесто (как в шарлотке) , норм будет?

    У меня есть кислые твердые яблоки), их можно утилизировать в выпечку.Очень пахучие.
    Шарлотка у нас в ходу очень и очень, но она уже поднадоела, если честно.
    Полезла к вам искать что-то яблочное, нашла этот с кремом. Думаю, это бимба. Но мне надо чтоб больше яблок ушло). Пропадут, жалко.

    А, и еще вопрос. Нет у меня кулинарного кулька((. Чем-то заменить можно?

    Кстати. О тех огурчиках). За 2 дня три литровых банки улетучилось. Две сожрали, из третьей я селедочный винегрет делала. Чувствую, скоро я вернусь к 3л банкам)). Сын и младшая каждый день с первым блюдом едят огурцы...
    Оля, можно и в тесто порезать типа чипсами, они будут в тему.
    Про кулек. Возьмите обычный молочный пакет и отрежьте уголок. Ну или фтопку кулек, просто размажьте равномерно крем по верху.
    А вот про огурчики порадовали! Все же удачный для вас рецепт оказался. И как насчет увеличенной соли, нормально, или все же лучше придерживаться предложенной граммовки?

  11. #5731
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А вот про огурчики порадовали! Все же удачный для вас рецепт оказался. И как насчет увеличенной соли, нормально, или все же лучше придерживаться предложенной граммовки?
    нормально. Оно уже вышло в рассол, пересола ну практически не чувствуется. Но еще и не декабрь). В декабре они будут окинорм.
    Но! это я открывала банки из первой партии с увеличенной солью. Норму еще не открывали.
    Если будет что-то не то - напишу.

    А, прикол. Если маринованные огурцы вытащить из маринада и запихнуть в банку с рассолом, оставшимся после этих солёных, то часов через 12 маринованные становятся похожи на солёные)).

    Про пакет и крем всё поняла). Спасибо.

  12. #5732
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Вороне Бог послал цеберку зеленых та бурых помидор)).
    Делать буду вот этот Ваш рецепт https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post38589998

    И вот вопрос. Рассортировала по степени зрелости для разных ёмкостей.
    У меня там зеленые, бурые, и почти оранжевые. С первыми и вторыми всё понятно. Но оранжевые - самые спелые - закиснут быстро. А мне надо оттянуть этот момент так, чтоб готовыми они стали через месяца полтора, не раньше.

    Как этого достичь?
    Спасибо заранее!!!!

  13. #5733
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Вороне Бог послал цеберку зеленых та бурых помидор)).
    Делать буду вот этот Ваш рецепт https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post38589998

    И вот вопрос. Рассортировала по степени зрелости для разных ёмкостей.
    У меня там зеленые, бурые, и почти оранжевые. С первыми и вторыми всё понятно. Но оранжевые - самые спелые - закиснут быстро. А мне надо оттянуть этот момент так, чтоб готовыми они стали через месяца полтора, не раньше.

    Как этого достичь?
    Спасибо заранее!!!!
    Оранжевые помидоры сразу поставьте в холодильник, где похолоднее. Там они все равно проквасятся, просто процесс будет идти гораздо медленнее. Больше ничего придумать не могу.
    Удачи!

  14. #5734

  15. #5735

    Реєстрація
    10 листопад 2012
    Дописів
    592

    Типово

    Доброго вечера!
    Я к Вам с благодарностью за Вашу тему с чудесными рецептами. Набрела случайно и теперь периодически черпаю вдохновение и творю. Самое классное, что все доходчиво, четко и с гарантированным результатом. Спасибо за Ваш труд.
    Уже опробовала бомбический рецепт салака в томате. Конечно надо повозиться, но как же это вкусно.
    также по Вашему рецепту заквасила зеленые помидоры, но у меня другая проблема, как выдержать эти 1,5-2 месяца. Ух как же тяжело)))
    А у Вас случайно нет быстрого рецепта с зелеными помидорами? Может салатом или как?

  16. #5736
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від vicitorya Переглянути допис
    Доброго вечера!
    Я к Вам с благодарностью за Вашу тему с чудесными рецептами. Набрела случайно и теперь периодически черпаю вдохновение и творю. Самое классное, что все доходчиво, четко и с гарантированным результатом. Спасибо за Ваш труд.
    Уже опробовала бомбический рецепт салака в томате. Конечно надо повозиться, но как же это вкусно.
    также по Вашему рецепту заквасила зеленые помидоры, но у меня другая проблема, как выдержать эти 1,5-2 месяца. Ух как же тяжело)))
    А у Вас случайно нет быстрого рецепта с зелеными помидорами? Может салатом или как?
    Ой, спасибо за добрые слова, очень приятно.
    Быстрый рецепт с зелеными помидорами есть, но пока он недоступен для широкой публики.

  17. #5737

  18. #5738
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Ооооо, это же самые настоящие хрустящие чебуреки!!!!

  19. #5739
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ооооо, это же самые настоящие хрустящие чебуреки!!!!
    Ага! Вот какие пузырики

  20. #5740
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ага! Вот какие пузырики
    слюнки заливают клавиатуру...

Сторінка 287 з 294 ПершаПерша ... 187237277278279280281282283284285286287288289290291292293294 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті