Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 566 з 796 ПершаПерша ... 66466516556557558559560561562563564565566567568569570571572573574575576616666 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 11 301 по 11 320.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #11301
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    А я зашла чего... Утром кошка умерла. 12 лет, отказали почки на фоне лечения лимфаденита антибиотиками.
    Самое тошнотное: 12.06 сдавали контрольные анализы, общий, биохимию,фосфор,кальций. Фосфор задолго до ХПН показывает приближающуюся жопу. Фосфор у котов нужно удерживать в пределах 0,9-1,2. Все что выше это уже ХПН даже если креатинин в норме. Эти анализы вылазят,когда уже совсем поздно. У Тимки 2 года было все под контролем. А в июле воспалился лимфоузел под челюстью. И лечили его антибиотиками в несколько заходов. И вот налечили. (((. И я в таком шоке сижу,что это сраная хрень с почками выстрелила и в таком варианте.
    К чему я это все,помимо порыдать.
    Берегите животин,не стригите,не купайте без острой необходимости, не создавайте стресс, особенно возрастным.
    Я 10 дней назад посадила кошку в клетку на час,с чистым пустым горшком, чтобы взять анализ мочи. Она час там плакала. И через несколько дней начался весь дурдом. То есть этот стресс стал пусковым механизмом у 12летней кошки без ХПН (((
    Простите за сумбур,не могу никак переварить.
    ужас какой ((( сочувствую (((

  2. #11302
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 286

    Типово

    Добрый день

    В селе есть котенок, но у него какая то гуля на шеи, а с ветеранами тут проблема
    Можно попасть раз в неделю

    Что можно пока предпринять для спасения?
    И что это может быть?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190825_124444_801.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  79,6 КБ
ID:	2241774

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190825_124448_458.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  59,9 КБ
ID:	2241773

  3. #11303
    Аватар для М@ришка
    Реєстрація
    11 серпень 2012
    Дописів
    360

    Типово

    Девушки, возвращаюсь за советами)
    Сегодня пересдали анализы после инфузионной терапии (сейчас перешли на корма Роял Ренал - сухой и паучи, леспедол и реналвет). Сдала в другой клинике, т.к. почему-то врачи говорили, что анализ мочи и УЗИ не нужно, удивились за Р и Са (ну если хотите) - мне подозрительно стало (уточняла специально несколько раз у разных).
    Что имеем в итоге - креатинин и мочевина уменьшились в 3 раза (341 и 22 соответственно). Фосфор 1,04; Кальций - 1,51. СОЭ еще повышен - 19 мм/ч.
    На прием к новому врачу завтра, за рекомендациями и назначениями. Но я так думаю, уже ж лучше ситуация? Если фосфор и кальций в норме, ХПН под вопросом? насколько понимаю, есть некоторое воспаление в организме, но у нас же проблемы с зубами остались - запах, зубной камень, может стоматит или пародонтоз, временно отложили этот вопрос.
    P.S. и да, кстати, по состоянию Масика - кушаем охотно, пьем тоже, но уже умеренно, бегаем, прыгаем, мурчим, точим когти и ничем не показываем, что есть какие-либо проблемы со здоровьем.
    Востаннє редагував М@ришка: 25.08.2019 о 13:37
    Так приятно, когда любят просто за то, что ты есть

  4. #11304
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Добрый день

    В селе есть котенок, но у него какая то гуля на шеи, а с ветеранами тут проблема
    Можно попасть раз в неделю

    Что можно пока предпринять для спасения?
    И что это может быть?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190825_124444_801.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  79,6 КБ
ID:	2241774

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190825_124448_458.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  59,9 КБ
ID:	2241773
    да что угодно.
    От раны и воспаления до новообразований. Нужен осмотр. Думаю максимум антисептик можно. ЯТД.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #11305

    Реєстрація
    21 липень 2019
    Дописів
    7

    Типово

    Бедные котики

  6. #11306
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від М@ришка Переглянути допис
    Девушки, возвращаюсь за советами)
    Сегодня пересдали анализы после инфузионной терапии (сейчас перешли на корма Роял Ренал - сухой и паучи, леспедол и реналвет). Сдала в другой клинике, т.к. почему-то врачи говорили, что анализ мочи и УЗИ не нужно, удивились за Р и Са (ну если хотите) - мне подозрительно стало (уточняла специально несколько раз у разных).
    Что имеем в итоге - креатинин и мочевина уменьшились в 3 раза (341 и 22 соответственно). Фосфор 1,04; Кальций - 1,51. СОЭ еще повышен - 19 мм/ч.
    На прием к новому врачу завтра, за рекомендациями и назначениями. Но я так думаю, уже ж лучше ситуация? Если фосфор и кальций в норме, ХПН под вопросом? насколько понимаю, есть некоторое воспаление в организме, но у нас же проблемы с зубами остались - запах, зубной камень, может стоматит или пародонтоз, временно отложили этот вопрос.
    P.S. и да, кстати, по состоянию Масика - кушаем охотно, пьем тоже, но уже умеренно, бегаем, прыгаем, мурчим, точим когти и ничем не показываем, что есть какие-либо проблемы со здоровьем.
    К сожалению ХПН у вас не под вопросом (удар по почкам бесследно не проходит никогда), а в настоящее время немного под контролем и воздействием инфузий. Если проще - то немного промылась кровь и потому снизился креатинин и мочевина.
    А что по новым анализам с кровью? ( гемоглобин и гематокрит)

    В случаях с ХПН именно этого и добиваются хозяева лечебным питанием и постоянным кормлением спецдобавками улучшение качества жизни питомца, что бы -
    P.S. и да, кстати, по состоянию Масика - кушаем охотно, пьем тоже, но уже умеренно, бегаем, прыгаем, мурчим, точим когти и ничем не показываем, что есть какие-либо проблемы со здоровьем

  7. #11307
    Аватар для М@ришка
    Реєстрація
    11 серпень 2012
    Дописів
    360

    Типово

    Гемоглобин 107, гематокрит почему-то не прописали (может не определился, т.к.сдавали полную биохимию). И ещё приписка -хилез сыворотки
    Так приятно, когда любят просто за то, что ты есть

  8. #11308
    Аватар для Anytka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    4 470

    Типово

    Всем привет. Нашли сегодня котенка. 1-1,5 мес. Дома уже 4 кошки, 2-их подобрали и оставили весной. скоро уезжаем, ищу срочно передержку.
    всем написала кому знала, верность, ковчег, друг
    может кто то знает платные передержки? Пн-Вт нужно срочно найти

  9. #11309
    Аватар для Студенточка
    Реєстрація
    29 квітень 2011
    Звідки Ви
    С того берега
    Дописів
    1 444

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    А я зашла чего... Утром кошка умерла. 12 лет, отказали почки на фоне лечения лимфаденита антибиотиками.
    К чему я это все,помимо порыдать.
    Берегите животин,не стригите,не купайте без острой необходимости, не создавайте стресс, особенно возрастным.
    ......стресс стал пусковым механизмом у 12летней кошки без ХПН (((
    Простите за сумбур,не могу никак переварить.
    Я всей душой сочувствую Вам!!!
    Не корите себя. Моменты, которые могут стать спусковым крючком не в силах предугадать никто! Стресс для хвостиков это и визиты к врачам и уколы и наше отсутствие даже на пару дней дома, рядом с ними.... Много много чего.
    Душевных сил Вам!
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель).

  10. #11310

    Реєстрація
    03 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    606

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Добрый день

    В селе есть котенок, но у него какая то гуля на шеи, а с ветеранами тут проблема
    Можно попасть раз в неделю

    Что можно пока предпринять для спасения?
    И что это может быть?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190825_124444_801.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  79,6 КБ
ID:	2241774

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190825_124448_458.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  59,9 КБ
ID:	2241773
    А какое это образование?, плотное или мягкое? из него что-то сочится?горячее ? на нарыв похоже? если на нарыв похоже вишневского мазь помазать , если сухое и не горячее возможно ,это полностью еще не зажившая большая рана( типа шрам что ли) тогда противовоспалительную мазь . Котенок прикольный. будете уезжать с дачи заберите его в город, на дачах его ждет смерть 100%. а в городе, даже если вы его просто выпустите на улице есть шанс на жизнь. Или он с хозяином?

  11. #11311
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 286

    Типово

    Цитата Допис від Айвори Переглянути допис
    А какое это образование?, плотное или мягкое? из него что-то сочится?горячее ? на нарыв похоже? если на нарыв похоже вишневского мазь помазать , если сухое и не горячее возможно ,это полностью еще не зажившая большая рана( типа шрам что ли) тогда противовоспалительную мазь . Котенок прикольный. будете уезжать с дачи заберите его в город, на дачах его ждет смерть 100%. а в городе, даже если вы его просто выпустите на улице есть шанс на жизнь. Или он с хозяином?
    мягкое и сочиться, мы с него тип как гной выдавливали

    Он с хозяином, вот хозяин его повезет к врачу в соседнее село, там врач по расписанию принимает вроде как раз в неделю

  12. #11312
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 286

    Типово

    Для профилактики вчера своей красотке накапал на холку против блох
    Через сколько можно дать глистогонное? И какое лучше?
    Вес около 4кг, плюс минус

  13. #11313
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Я своему Дронтал даю каждые три месяца от глистов.

  14. #11314
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Я нашей Каниверм покупаю в фауне.

  15. #11315

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    мягкое и сочиться, мы с него тип как гной выдавливали

    Он с хозяином, вот хозяин его повезет к врачу в соседнее село, там врач по расписанию принимает вроде как раз в неделю
    Скорее всего собрат по разуму укусил. Кот свекров регулярно с таким приходит по всей голове, пока я не приеду и не начинаю лечить. Я мажу спиртовым хлорфилиптом, можно банальную перекись и т.п.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  16. #11316
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Скорее всего собрат по разуму укусил. Кот свекров регулярно с таким приходит по всей голове, пока я не приеду и не начинаю лечить. Я мажу спиртовым хлорфилиптом, можно банальную перекись и т.п.
    Хлоргексидином хорошо такие раны обрабатывать, он не печет и ранозаживляющий, противовоспалительный и дезинфекция.

  17. #11317
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 286

    Типово

    А через сколько глистогонное давать, после обработки от блох?

    По поводу котенка передам информацию, спасибо

  18. #11318
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Это где село такое далекое?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  19. #11319
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    всем большое спасибо! в ближайшие пару дней решу, куда именно, бо чудище второй раз надуло огромную лужу на видном месте(((( отакие у нас хочуны(((
    а вообще киса умная, игручая, длинноволосая (щас скорее обсмотктанная, чем пушистая). но вот так вот метит(((
    вчера Кицюню стерилизовали. на набережной Победы 100. в 11 пришли, в 12.30 ушли. в 16 Кицюня уже запрыгивала на диваны и подоконники.
    вроде писает куда надо (ну или я не могу найти лужу))

  20. #11320
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Тоже были сегодня в Добром Докторе. Мне понравилось ! На стерилизациях рука набита,к животным отношение хорошее. Я собственно с вопросом :
    Решили мы взять к себе третью кису но я наученная прежним опытом,теперь на воду дую и решила в этот раз сделать все по уму и сначала привить и своих и кисю новую. В связи с этим два вопроса: какой самый минимальный срок после прививки ,чтобы взять уже малышку к себе ? И где взять вакцину подешевле (нобивак ,лейкоз и столбняк) ,т.к. первую дозу уже купила,но на троих расходы немаленькие получаются....
    Заранее всем спасибо !

    P.S. Все хочу похвалить еще ветклинику "Ранчо" , на Космичке. Бывшая госклиника. Цены,подход,профессионализм главврача..

Сторінка 566 з 796 ПершаПерша ... 66466516556557558559560561562563564565566567568569570571572573574575576616666 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті