Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 76 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1516, показано з 241 по 260.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #241
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Да, приготовили и не раз, и под себя адаптировали рецепт )
    А что меняла?

    У меня нет программы Гречка, есть Каши. Книга рецептов говорит о 1:3.
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  2. #242
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    А что меняла?

    У меня нет программы Гречка, есть Каши. Книга рецептов говорит о 1:3.
    У меня в Панасонике программа называется Гречка, а в Витеке такая же программа называется Рис. Принцип один - активное выпаривание воды при варке любой крупы, каша получается рассыпчатая.
    В мульте Витек у меня также наряду с Рисом имеется программа Каша (и отдельная прога Молочная каша), вот на ней я готовлю вязкие/полувязкие каши - пшеничную, гречку или вязкий рис. Эта прога работает не так сильно на выпаривание, более щадящий режим, мне пшеничка получается идеальной, практически рассыпчатой.
    Скорее всего, Ваша прога работает так же, а рецепты прописаны на вязкую гречку.
    А какие проги есть еще?

  3. #243
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня в Панасонике программа называется Гречка, а в Витеке такая же программа называется Рис. Принцип один - активное выпаривание воды при варке любой крупы, каша получается рассыпчатая.
    В мульте Витек у меня также наряду с Рисом имеется программа Каша (и отдельная прога Молочная каша), вот на ней я готовлю вязкие/полувязкие каши - пшеничную, гречку или вязкий рис. Эта прога работает не так сильно на выпаривание, более щадящий режим, мне пшеничка получается идеальной, практически рассыпчатой.
    Скорее всего, Ваша прога работает так же, а рецепты прописаны на вязкую гречку.
    А какие проги есть еще?
    а какая температура у Вас на этой программе? (может в инструкции есть)

  4. #244
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    а какая температура у Вас на этой программе? (может в инструкции есть)
    Доделаю торт и полезу посмотрю.

  5. #245
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А какие проги есть еще?
    Еще есть: молочная каша, супы,крупы, жарка, тушение, йогурт, медленноварка, выпечка, хлебопечка, пароварка, мультиповар, плов, глинтвейн, рыба, холодец, мясо
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  6. #246
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    А что меняла?
    Только состав начинки. Три ложки крахмала очень уж много. Кладу всего одну и ту неполную.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  7. #247
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Только состав начинки. Три ложки крахмала очень уж много. Кладу всего одну и ту неполную.
    А тесто так оставила? Нравится?
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  8. #248
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня в Панасонике программа называется Гречка, а в Витеке такая же программа называется Рис. Принцип один - активное выпаривание воды при варке любой крупы, каша получается рассыпчатая.
    В мульте Витек у меня также наряду с Рисом имеется программа Каша (и отдельная прога Молочная каша), вот на ней я готовлю вязкие/полувязкие каши - пшеничную, гречку или вязкий рис. Эта прога работает не так сильно на выпаривание, более щадящий режим, мне пшеничка получается идеальной, практически рассыпчатой.
    Скорее всего, Ваша прога работает так же, а рецепты прописаны на вязкую гречку.
    А какие проги есть еще?
    в орионе есть програма называется "soaked rice" в переводе - пропаренный\пропитанный рис. длится всего 25 минут
    если брать воду к гречке, как 2:1 -отличная гречка рассыпчатая за это время, без подогревов в дальнейшем
    если взять 2,5 :1 - надо оставить или на подогреве или просто выключить и не трогать еще минут 20. тоже рассыпчатая, но пышнее

    а еще люблю замочить прямо в кастрюльке мульти с вечера 2:1, а утром включить на программу пар 5-7 минут- тоже хорошо

  9. #249

    Типово

    Девчонки, нужна помощь! Никак не могу понять как работает отсроченный старт в мульте Филлипс 3036. У кого такая моделька подскажите пожалуйста как работает эта функция. Если можно, пошагово, для особо одаренных))))

  10. #250
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    а какая температура у Вас на этой программе? (может в инструкции есть)
    Изучила инструкцию, про температуру ни слова, только временной интервал.
    Про каши написано, что соотношение 1:3 относится к жидким молочным кашам (но я думаю, что ко всем жидким кашам, не обязательно молочным).

  11. #251
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Еще есть: молочная каша, супы,крупы, жарка, тушение, йогурт, медленноварка, выпечка, хлебопечка, пароварка, мультиповар, плов, глинтвейн, рыба, холодец, мясо
    Думаю, что надо попробовать сварить рис/гречку на режиме Крупы. Сделайте соотношение стандартное 1:2 и посмотрите на результат, потом скорректируете.

  12. #252
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Думаю, что надо попробовать сварить рис/гречку на режиме Крупы. Сделайте соотношение стандартное 1:2 и посмотрите на результат, потом скорректируете.
    Спасибо! Только ж это не я вопрос залавала
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  13. #253
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    А тесто так оставила? Нравится?
    Тесто - да, нравится. Шоколадное и мягкое, не сухое.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  14. #254
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від Натулечка.74 Переглянути допис
    Девчонки, нужна помощь! Никак не могу понять как работает отсроченный старт в мульте Филлипс 3036. У кого такая моделька подскажите пожалуйста как работает эта функция. Если можно, пошагово, для особо одаренных))))
    У меня такой мультиварки нет. Но подсказать могу. Отсрочка старта устанавливается после того, как выбран режим. Блюдо будет готово через указанное время. Т.е. поставив отсрочку на 7 часов, мультиварка закончит приготовление через 7 часов.
    Востаннє редагував Smiling: 21.03.2015 о 13:46

  15. #255
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    У меня такой мультиварки нет. Но подсказать могу. Отсрочка старта устанавливается после того, как выбран режим и время. Он запускает режим. Т.е. поставив отсрочку на 7 часов, мультиварка включится через указанное время и начнет приготовление.
    А в Дексе не так. Через 7 часов блюдо будет уже готово. А когда начать готовить МВ сама определит, т.е. эти параметры вы не задаете.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  16. #256
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Изучила инструкцию, про температуру ни слова, только временной интервал.
    Про каши написано, что соотношение 1:3 относится к жидким молочным кашам (но я думаю, что ко всем жидким кашам, не обязательно молочным).
    ага, спасибо. Это просто у меня в редмонде в конце расшифрован каждый режим: время и температура, думала может и у Вас так. Вопрос был для пшеничной каши. Будем пробовать

  17. #257
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    А в Дексе не так. Через 7 часов блюдо будет уже готово. А когда начать готовить МВ сама определит, т.е. эти параметры вы не задаете.
    Вы ответили раньше, чем я подкорректировала сообщение вначала перепутала с 3060, а потом увидела, что вопрос о 3036.

  18. #258
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Пекла бисквит на кипятке http://hlebopechka.ru/index.php?opti...&topic=84460.0 , а получилась мокрая плоская лепёшка . Поскольку на хлебопечке 65 страниц хвалебных отзывов, значит, это я что-то не так сделала. Пекла 60 мин. Если бы увеличила время, то низ бы очень поджарился, там и так корочка начала появляться.

  19. #259
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Пекла бисквит на кипятке http://hlebopechka.ru/index.php?opti...&topic=84460.0 , а получилась мокрая плоская лепёшка . Поскольку на хлебопечке 65 страниц хвалебных отзывов, значит, это я что-то не так сделала. Пекла 60 мин. Если бы увеличила время, то низ бы очень поджарился, там и так корочка начала появляться.
    наверное, в холодную мультю выливали тесто? Попробуйте перед тем, как смешивать яйца с мукой включить мультю на выпечку. Как раз она минут 5 прогреется, пока вы смешаете муку с яйцами и кипяток добавите.
    Я не пробовала такой делать, но мне кажется, что так будет правильнее (в рецепте ж в разогретую духовку ставится уже)

  20. #260
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    наверное, в холодную мультю выливали тесто? Попробуйте перед тем, как смешивать яйца с мукой включить мультю на выпечку. Как раз она минут 5 прогреется, пока вы смешаете муку с яйцами и кипяток добавите.
    Я не пробовала такой делать, но мне кажется, что так будет правильнее (в рецепте ж в разогретую духовку ставится уже)
    Хотя в рецепте не написано, но 10 мин грела, как-то читала что вы так делали )

Сторінка 13 з 76 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті