Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 322 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6427, показано з 201 по 220.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #201
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Ладно, немного приоткрою профессиональные издержки)
    ...но начну со вкусовых: вы не представляете необычайных впечатлений от того, когда тебе дают попробовать некий продукт (мы сейчас о вкусо-ароматических добавках, джемах, вареньях, топпингах), вкус, цвет, консистенция, органолептика (ого залепил) которого говорит об ощущении натуральности и чёткой идентификации какого-то определённого его ингредиента. Говоришь себе: о, да, класс, тема, можно хавать. Даёшь соответствующую оценку продукту "производственникам", а они тебе говорят, а мол натуральных ингредиентов (оными считаем фруктово-плодово-овощную составляющую, вода-то тоже вроде натуральный продукт, но её не считаем, да и она тоже специально подготовленная используется) тут до 10%, и то продукт, который вы идентифицировали там вовсе отсутствует, а основа, ну, как говорил уже, в луччем случае яблоко, а так для бюджетных- крохмалопроизводные составляющие... Вот и думаешь себе, обманули и тут, с.ки, да как ловко ведь провели... Т.е. мы даже порой не можем дать себе отчёта, что мы употребляем, думая, что ето ооочень натуральный продукт...
    Вот дождётесь сезона вишнёвого, будет по магазинам представлена ТМ "АГРАНА ФРУТ" (ето другие ребята (ето Нортику)), будут замечательнейшие, я бы сказал сказочные, вишенки - поговорим об отзывах

    Теперь о формальной стороне дела, этикетке и её содержании...

    А говорить тут мало, вам противопоставлена целая армия маркетологов, дизайнеров, филологов, ну и, конечно же, юристов, которые принимают участие в подготовке оригинал-макета этикетки... Это вы думаете, что знаете, что такое та же чёрная смородина

    Поэтому только своё и только проверенное...

    Могу непонаслышке рассказать о продукции мясозаводов... Все чёрные сказки о них - святая простота)

    Это высказано мнение всего лишь какого-то жалкого наумняченого форумчанина, который любит поразглагольствовать не только в данной теме)
    армия маркетологов и филологов у мелких производителей? та не смешите)
    ломай систему - воруй цыган

  2. #202
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 067

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    та просто на пенку немного присыпать (желательно трубочку измельчить, а не порошок сыпать) и делов-то) Только для тона, я ж, как говорил, не люблю её)
    Ка измельчить трубочку?

  3. #203
    Аватар для Rumata
    Реєстрація
    21 січень 2013
    Дописів
    9 790

    Типово

    прям варенье "Машенька" какое то

  4. #204
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    армия маркетологов и филологов у мелких производителей? та не смешите)
    Мелкие могут использовать наработки крупных, у которых армия... Не смешите)

  5. #205
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Лана-Лиана Переглянути допис
    Ка измельчить трубочку?
    Мелкая тёрочка, мельничка...

    ...зубы , надфиль, пилочка для ногтей)

  6. #206
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Мелкие могут использовать наработки крупных, у которых армия... Не смешите)
    про армию вы точно загнули. чаще всего за этикетку отвечает бренд-менеджер, технолог и юрист, причем юрист всегда перестраховывается. ото и вся армия.
    ломай систему - воруй цыган

  7. #207
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 067

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Мелкая тёрочка, мельничка...

    ...зубы , надфиль, пилочка для ногтей)
    тю. Ото и все? Но я не додумалась Так и завариваю напиток с палочкой целой

  8. #208
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    про армию вы точно загнули. чаще всего за этикетку отвечает бренд-менеджер, технолог и юрист, причем юрист всегда перестраховывается. ото и вся армия.
    Ну в мелких, возможно, и так, но всё равно принципы и наработки очень глубоки.
    А я сказал так, как сказал. Этот спор(чик) ни о чём.

  9. #209
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Лана-Лиана Переглянути допис
    тю. Ото и все? Но я не додумалась Так и завариваю напиток с палочкой целой
    О, а можно ващще через трубочку пить - сэкономите (пытаюсь вернуть тему в её русло) на лишних телодвижениях

  10. #210
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Ну в мелких, возможно, и так, но всё равно принципы и наработки очень глубоки.
    А я сказал так, как сказал. Этот спор(чик) ни о чём.
    не только в мелких.
    но да, ни о чем - факт)))
    ломай систему - воруй цыган

  11. #211
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    добре що цього Тосик не бачить

  12. #212
    Аватар для Kat_una
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, мой дом родной :)
    Дописів
    2 895

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    так в том-то и дело. Что я купила как-то дешевое брусничное варенье (моё самое любимое варенье - из брусники) - обрадовалась! Оказалась херня полная (18 грн банка 0,5л вроде стоила), а нормальное варенье из брусники стоит в магазинах 32-40 грн за банку 0,5л.
    Килограмм брусники стОит в заморозке 33 грн. + 0,7кг сахара = 40 грн. Из этого получится почти полтора литра варенья - считайте экономию. Другие ягоды и фрукты в сезон ваще копейки стоят.
    Я не варю тазиками варенье - мне хватает небольшой кастрюльки. Я каждого варенья (клубника, вишня, абрикос, иногда малина) делаю по 2-3 баночки - хватает аж до лета, до нового урожая. Т.е. нам 8-10 баночек на зиму - с головой! Иногда из морозилки делаю свежесваренное брусничное, когда надо совсем немного, чтоб банку не открывать.
    ага, херня, тоже раз повелась другое магазинное варенье пару раз брала, мне не нравилось.
    так что тоже в компании варящих варенье, это единственное из консервированных заготовок, что я делаю... моя слабость - вишневое варенье, поэтому три-четыре баночки варю обязательно, иногда еще пару баночек абрикосового или смородинового джема.
    "Хочется, чтобы вечное лето. Чтоб ходить по улицам, и собирать, словно ромашки, улыбки людей. В каждой улыбке — солнце. Охапки солнц..." ©

  13. #213
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    так а дело-то в чем?)))))
    в экономии. Что ни говори, а сварить 3 баночки варенья - никакой мороки и намного экономнее, чем их купить. Ягоды сахаром засыпал, дал постоять, закипятил - выключил. И так три раза "закипятил-выключил). Разлил в банки и закатал. Мороки минимум, финансовых затрат тоже. Натуральность гарантирована.
    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    армия маркетологов и филологов у мелких производителей? та не смешите)
    да всё правильно на самом деле СИ говорит. Так оно и есть. Знакомая заканчивала био-фак (или хим-фак - врать не буду), так рассказывала, как они проходили курс ароматизаторов. Сидели обалдевшие - среди зимы нюхали клубнику, вишню, малину - говорит, если б глаза завязали и дали понюхать, фиг отличила бы. Т.е. только внешний вид разный - порошочек или ягоды ))) А запах одинаковый. Элементарно делается из загустителя, яблочного пюре, ароматизатора, сахара, воды и горстки натуральных ягод (для внешнего натурального вида, чтоб на зуб попалась ягодка и "ОО!! Настоящее!") - банка варенья.... смородинового, например...

  14. #214
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    в экономии. Что ни говори, а сварить 3 баночки варенья - никакой мороки и намного экономнее, чем их купить. Ягоды сахаром засыпал, дал постоять, закипятил - выключил. И так три раза "закипятил-выключил). Разлил в банки и закатал. Мороки минимум, финансовых затрат тоже. Натуральность гарантирована.
    Я делаю еще проще - один раз кипит 2-3 минуты и закатываю. Тоже вареньем забито все, а не едим...

  15. #215
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А попробуйте в кофе чуток корицы, имбиря молотого и кардамона молотого - каждого по кончику ножа. Ум отпить можно!!!
    оо..точно ж..с кардамоном пробовала - божественно!
    от вы напомнили, спасибо за совет!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  16. #216
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я делаю еще проще - один раз кипит 2-3 минуты и закатываю. Тоже вареньем забито все, а не едим...
    у меня мама каждый год психует "я консервирую, а вы не берете!" (она в другом городе - не натаскаешься сумки с банками). Она не верила, что мы столько не едим консервации (сравнивает с моим братом и его женой - они консервации много едят)
    А в том году приехала в гости, я ей показала позапрошлогоднюю банку с её вареньем и сказала "вот еще не доели". И всё. С тех пор она мне передает ведро клубники, а нам его и на покушать хватает, и на варенье сварить
    И маме забот меньше, и я варю по своему вкусу и желанию

  17. #217
    Аватар для Anuha
    Реєстрація
    03 березень 2004
    Дописів
    3 683

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    в экономии. Что ни говори, а сварить 3 баночки варенья - никакой мороки и намного экономнее, чем их купить. Ягоды сахаром засыпал, дал постоять, закипятил - выключил. И так три раза "закипятил-выключил). Разлил в банки и закатал. Мороки минимум, финансовых затрат тоже. Натуральность гарантирована.
    А какие пропорции ягод и сахара?

  18. #218
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Anuha Переглянути допис
    А какие пропорции ягод и сахара?
    я ориентируюсь на сладость ягод. Примерно на 1 кг ягод или фруктов (уже очищенных, без косточек и плодоножек) беру 0,7кг сахара.
    Засыпала, дала постоять, чтоб сок дало. Закипятила, пару минут и выключила. На следующий день (или в этот же день через 5-7 часов) снова включила, довела до кипения, пару минут и выключила. На третий раз иногда варю дольше, если хочу более густое варенье. Иногда достаю шумовкой ягоды, перебиваю блендером (в это время сироп продолжает увариваться) и возвращаю обратно в сироп - получается типа джем или конфитюр... Разливаю в стерильные банки и закручиваю.

  19. #219
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    в экономии. Что ни говори, а сварить 3 баночки варенья - никакой мороки и намного экономнее, чем их купить. Ягоды сахаром засыпал, дал постоять, закипятил - выключил. И так три раза "закипятил-выключил). Разлил в банки и закатал. Мороки минимум, финансовых затрат тоже. Натуральность гарантирована.

    да всё правильно на самом деле СИ говорит. Так оно и есть. Знакомая заканчивала био-фак (или хим-фак - врать не буду), так рассказывала, как они проходили курс ароматизаторов. Сидели обалдевшие - среди зимы нюхали клубнику, вишню, малину - говорит, если б глаза завязали и дали понюхать, фиг отличила бы. Т.е. только внешний вид разный - порошочек или ягоды ))) А запах одинаковый. Элементарно делается из загустителя, яблочного пюре, ароматизатора, сахара, воды и горстки натуральных ягод (для внешнего натурального вида, чтоб на зуб попалась ягодка и "ОО!! Настоящее!") - банка варенья.... смородинового, например...
    а я что неправильно говорю?) прям интересно))
    ломай систему - воруй цыган

  20. #220
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а я что неправильно говорю?) прям интересно))
    вот:

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    ну если есть вагонными нормами, то может есть смысл заморочиться, хотя жара, время, ну его в пень.
    просто галочку постаила только возле твоего того сообщения почему-то. Просю пардону! (с)
    А так мой пост относился ко всем, кто говорил, что купить готовое проще, чем сварить ))

Сторінка 11 з 322 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті