Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 260 з 324 ПершаПерша ... 160210250251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270310 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 5 181 по 5 200.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #5181
    Аватар для IFox
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ул. Менахем Мендл Шнеерсона
    Дописів
    2 769

    Типово

    Цитата Допис від Ленушка Переглянути допис
    у меня тоже самое если готовлю кашу, плов и ставлю на программу рис/плов всегда размазня получается, одно время ставила плов на выпечку - рис был рассыпчатый, но подгорал низ, а вот пару раз уже ставила на режим йогурт( там не такая высокая температура и рис не кипит, а томится) , и не подгорает, и не размазня, я беру рис сорт камоллино хоть он и для ризотто, но получается рассыпчатый
    А сколько по времени?
    Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

  2. #5182
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Natuljasha Переглянути допис
    Решила запечь грудинку индюшки, все сделала по рецепту из первого сообщения. Поставила на режим Выпечка на 1 час. И через 10 минут у меня уже все подгорело(((( уменьшила температуру и перевернула на другую сторону - тоже самое((( мультиварку подарил свекр в июне месяце - фирма Yummy (написано Япония, но произведено в Китае). Это надо менять кастрюльку? В ней изначально все подгарает, я не могу ее оставить без присмотра. Надо обязательно открывать и смотреть, а если тушу мясо то и водички подливать. Или может я что-то не так делаю?
    покажите рецепт. Я там не увидела рецепта индюшки....
    кастрюльку смазывали перед тем, как туда мясо класть?

  3. #5183
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Ленушка Переглянути допис
    у меня тоже самое если готовлю кашу, плов и ставлю на программу рис/плов всегда размазня получается, одно время ставила плов на выпечку - рис был рассыпчатый, но подгорал низ, а вот пару раз уже ставила на режим йогурт( там не такая высокая температура и рис не кипит, а томится) , и не подгорает, и не размазня, я беру рис сорт камоллино хоть он и для ризотто, но получается рассыпчатый
    не понимаю, зачем так извращаться с режимами... ну не может программа рис при правильном количестве воды сделать размазню жидкую. Если программа работает, конечно....

  4. #5184
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від Natuljasha Переглянути допис
    Решила запечь грудинку индюшки, все сделала по рецепту из первого сообщения. Поставила на режим Выпечка на 1 час. И через 10 минут у меня уже все подгорело(((( уменьшила температуру и перевернула на другую сторону - тоже самое(((
    Мне кажется долго Вы на выпечку ее ставили, я крылышки на Выпечке по 10 минут с каждой стороны держу, иначе пригорают. А птом на Тушение переставляю...

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    не понимаю, зачем так извращаться с режимами... ну не может программа рис при правильном количестве воды сделать размазню жидкую. Если программа работает, конечно....
    Вот плюсанусь. Все делать по книжке рецептов к Вашей мульте и буде Вам счастье! У меня плов в мульте первым и впервые делал муж, и то получилось,

  5. #5185
    Аватар для panka
    Реєстрація
    03 березень 2012
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис

    Вот плюсанусь. Все делать по книжке рецептов к Вашей мульте и буде Вам счастье! У меня плов в мульте первым и впервые делал муж, и то получилось,
    Ой не знаю, к слову скажу - у меня плов в мульте не получается, делаю строго по рецепту из приложенной брошюры, но всегда пригорает мясо а вчера ещё решила просто рис сварить, режим 28 минут, а у меня уже через 15 минут вся вода выкипела и начал этот рис ко дну приставать , а все ж по инструкции, хотя рис таки приготовился за эти 15 минут, но не рассыпался :rolleyes:

  6. #5186
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    Мне кажется долго Вы на выпечку ее ставили, я крылышки на Выпечке по 10 минут с каждой стороны держу, иначе пригорают. А птом на Тушение переставляю...


    Вот плюсанусь. Все делать по книжке рецептов к Вашей мульте и буде Вам счастье! У меня плов в мульте первым и впервые делал муж, и то получилось,
    не... не всегда книга рецептов хорошА.... я из неё ничего и не готовила даже... Но не может быть, чтоб при исправной мультиварке неработали стандартные программы. Или ошибка с водой, или глючит мультя - другого не дано, как мне кажется.

    Вон у Аграэль бисквит не получался... грешила на мультиварку. Теперь получается А мультиварка та же, ничего в ней не менялось.

  7. #5187
    MIX
    Guest

    Типово

    Решил поделиться проверенным вчера рецептом "Сырного пирога с мясом"
    Ингредиенты:

    Фарш мясной- 200-250 грамм,

    Сыр - 100-150 грамм,

    Яйцо - 2 штуки
    Майонез - 170 грамм (я заменил сметаной)

    Мука - 200 грамм

    Чеснок - 3 зубчика (наших мелких, если импортный то 1 большого хватит)

    Разрыхлитель- пол-столовой ложки- только во вторую половину теста

    Соль - по вкусу,

    Растительное масло для смазывания чаши мультиварки - 1 ст.л.



    Все очень просто

    Для начинки берем Ваш любимый фарш: солим, перчим, добавляем протёртый чеснок.


    Тесто: сыр натираем на крупной тёрке, добавляем поочередно яйцо, майонез\сметану и муку. (все, что есть) Получится жидковатое тесто (после перемешивания)

    Смазываем чашу столовой ложкой масла.

    Выливаем пол-части сырного теста в чашу мультиварки, лопаткой можно помочь распределиться по всей чаше быстрее
    На тесто выкладываем фарш. Я не стал заморачиваться с равномерным распределением и разложил порционно тонкими лепёшками.

    Во вторую часть добавляем пол-столовой ложки разрыхлителя. Перемешиваем и выкладываем вторую половину теста на фарш.


    Выпекал на "Обжаривании овощей" (у меня это 140 градусов) с защёлкнутой крышкой, но открытым клапаном 50-55 минут.
    Нижняя часть выходит зажаристая, а верхняя - воздушная. Очень вкусно!

    В след. раз думаю на фарш еще помидорки положить

    пока готовилось в квартире стоял такой запах что я слюнками исходил

    Востаннє редагував MIX: 06.02.2015 о 11:16

  8. #5188

  9. #5189
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ух ты!!!Красота какая!!!
    главное - просто
    и очень необычно
    даже не думал что можно тесто из сыра сделать)

  10. #5190
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    главное - просто
    и очень необычно
    даже не думал что можно тесто из сыра сделать)
    Прям завидный жених всё сам готовит

  11. #5191
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Pulemet4ica Переглянути допис
    Прям завидный жених всё сам готовит
    у меня нет другого выхода

  12. #5192
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    [QUOTE=MIX;27662884]Решил поделиться проверенным вчера рецептом "Сырного пирога с мясом"
    [QUOTE]

    Как я люблю, когда в теме появляется кто-то, кто только купил мультиварку
    У людей же энтузиазм какой, и появляются новые интересные рецепты )))
    MIX, спасибо за рецепт! Выглядит очень аппетитно и должно быть очень вкусно.

  13. #5193
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    я тоже 2 недели назад приобрела REDMOND RMC-M150 и тихонечко сижу и читаю темку)))
    Жень, прекрасная темка, большое тебе спасибо!
    MIX, уже побежала за фаршем, такой аппетитный у Вас пирог получился)
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  14. #5194
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    MIX, уже побежала за фаршем, такой аппетитный у Вас пирог получился)
    Приятного аппетита
    блин хочется еще раз сделать только на сей раз попробовать добавить помидорки

  15. #5195
    Аватар для inna_vo
    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Звідки Ви
    Парус-2, Центр viber (063)7129701 и тел( 096)9979230
    Дописів
    18 248

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Решил поделиться проверенным вчера рецептом "Сырного пирога с мясом"
    Спасибо за рецептик, обязательно попробую приготовить

  16. #5196
    Аватар для Natuljasha
    Реєстрація
    22 березень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    покажите рецепт. Я там не увидела рецепта индюшки....
    кастрюльку смазывали перед тем, как туда мясо класть?
    я взяла рецепт куриной грудки и хотела сделать по нему. замариновала индюшку в травках и соли на пару часов и затем выложила мясо в кастрюльку и вылила туда же рассол, который остался. маслом кастрюльку не смазывала. но я даже когда тушу мясо, подлива быстро выкипает, и мясо начинает подгорать. или пеку бисквит и смазываю слив.маслом кастрюльку, то он тоже пригорает раньше, чем приготовится, на 20минуте приходится открывать мультиварку и переворачивать корж.

  17. #5197
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Natuljasha Переглянути допис
    я взяла рецепт куриной грудки и хотела сделать по нему. замариновала индюшку в травках и соли на пару часов и затем выложила мясо в кастрюльку и вылила туда же рассол, который остался. маслом кастрюльку не смазывала. но я даже когда тушу мясо, подлива быстро выкипает, и мясо начинает подгорать. или пеку бисквит и смазываю слив.маслом кастрюльку, то он тоже пригорает раньше, чем приготовится, на 20минуте приходится открывать мультиварку и переворачивать корж.
    Это ж какая мультя так шкварит???

  18. #5198
    Аватар для Natuljasha
    Реєстрація
    22 березень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    Мне кажется долго Вы на выпечку ее ставили, я крылышки на Выпечке по 10 минут с каждой стороны держу, иначе пригорают. А птом на Тушение переставляю.
    у меня и на Тушении пригорает, если вода выкипает(((

  19. #5199
    Аватар для Natuljasha
    Реєстрація
    22 березень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Это ж какая мультя так шкварит???
    это у меня свекр любит магазины какие-то необычные))) сделал мне подарок))) yummy.ua/index.php?c=115&o=1228

  20. #5200
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Как говорится "дурной пример заразителен". Специально для MIX



    Сажусь пробовать )

Сторінка 260 з 324 ПершаПерша ... 160210250251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270310 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті