Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 135 з 324 ПершаПерша ... 3585125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145185235 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 2 681 по 2 700.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #2681
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    я свою мультю всегда смазываю только раст.маслом (рафинированным). Ничем не застилаю

  2. #2682
    Аватар для ya-torry
    Реєстрація
    10 серпень 2011
    Дописів
    609

    Типово

    Спасибо, буду пробовать

  3. #2683
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 874

    Типово

    Цитата Допис від ya-torry Переглянути допис
    а чем ты смазываешь мультю перед выпечкой? хочу сегодня манник попробовать, боюсь чтобы не подгорел.
    Девочки, у кого еще Орион, подскажите и вы, пожалуйста, надо ли пергамент, сухари или хватит просто смазать маслом?
    я стелю пергамент - чтоб поменьше жира было... но если, допустим, что-то на режиме выпечки готовлю (например, цветную капусту), то тогда да, или йогурт, или маслом смазываю мультю - все хорошо пропекается и не пригорает...
    У меня пригорает на режиме "Жарка"((((, особенно, куриные шкурки от окорочков(((( или капуста... это да(((

  4. #2684
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    я стелю пергамент - чтоб поменьше жира было... но если, допустим, что-то на режиме выпечки готовлю (например, цветную капусту), то тогда да, или йогурт, или маслом смазываю мультю - все хорошо пропекается и не пригорает...
    У меня пригорает на режиме "Жарка"((((, особенно, куриные шкурки от окорочков(((( или капуста... это да(((
    не, у меня ничего не пригорает. Я перед жаркой бедер куриных иногда забываю даже мультю смазать. Вполне хватает вытопившегося жира.

  5. #2685
    Аватар для funtik49
    Реєстрація
    05 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 391

    Типово

    Девочки, что делать что бы творожная запеканка не падала? Делаю по разным рецептам, поднимается отлично почти на всю высоту кастрюли, пеку час(ДЭКС-60), потом на подогреве от получаса и больше, внутрь не заглядываю в процессе. В общем, стараюсь-стараюсь, а в результате всё-равно остаётся 4 см толщины((((

  6. #2686
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від funtik49 Переглянути допис
    Девочки, что делать что бы творожная запеканка не падала? Делаю по разным рецептам, поднимается отлично почти на всю высоту кастрюли, пеку час(ДЭКС-60), потом на подогреве от получаса и больше, внутрь не заглядываю в процессе. В общем, стараюсь-стараюсь, а в результате всё-равно остаётся 4 см толщины((((
    на какой же объем творога вы делаете, что она поднимается почти на всю высоту кастрюли?
    Это ж килограмма на 2-2,5 надо делать тогда.

    У меня не очень поднимается запеканка. Но получается нежная, мягкая, сочная.
    На 0,5 творога сыплю пару горстей сахара, вбиваю 3 яйца, щепотку соли и ванильного сахара, пару горстей манки. Если творог зернистый, то толку толкушкой для картошки (мне так больше нравится, чем блендером). Могу добавить пару ложек изюма. Оставляю это минут на 15 постоять. Потом включаю мультю на Выпечку 45-50 минут (Декс-60). смазываю кастрюльку раст.маслом. Всыпаю в творожную массу 1,5-2 ч.л. разрыхлителя, перемешиваю и выливаю в мультю. Всё.
    После окончания программы на подогреве минут 10, потом со слегка приоткрытой крышкой держу мультю еще минут 15. И вынимаю.

  7. #2687
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 874

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    не, у меня ничего не пригорает. Я перед жаркой бедер куриных иногда забываю даже мультю смазать. Вполне хватает вытопившегося жира.
    если не переворачивать шкуркой вниз - у меня тоже не пригорает, а если хочется хрустящую корочку, то она всегда пригорает((((

  8. #2688
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    если не переворачивать шкуркой вниз - у меня тоже не пригорает, а если хочется хрустящую корочку, то она всегда пригорает((((
    а я всегда кладу сначала шкуркой вниз. Потом минут через 20 переворачиваю.

  9. #2689
    Аватар для funtik49
    Реєстрація
    05 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 391

    Типово

    Да я сегодня импровизировала, задействовала несвежий творог грамм 400-500 и подгулявший кефир, три яйца, муки по желанию, сахар и разрыхлитель, всё взбила миксером. Сама не ожидала такого подъёма, но факт есть факт. Поэтому падение особенно огорчило. А вкус и нежность всё-равно порадовали. Ещё делаю запеканку с пудингом по Вашему рецепту. Всё класс, но падает, зараза.
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    на какой же объем творога вы делаете, что она поднимается почти на всю высоту кастрюли?
    Это ж килограмма на 2-2,5 надо делать тогда.

    У меня не очень поднимается запеканка. Но получается нежная, мягкая, сочная.
    На 0,5 творога сыплю пару горстей сахара, вбиваю 3 яйца, щепотку соли и ванильного сахара, пару горстей манки. Если творог зернистый, то толку толкушкой для картошки (мне так больше нравится, чем блендером). Могу добавить пару ложек изюма. Оставляю это минут на 15 постоять. Потом включаю мультю на Выпечку 45-50 минут (Декс-60). смазываю кастрюльку раст.маслом. Всыпаю в творожную массу 1,5-2 ч.л. разрыхлителя, перемешиваю и выливаю в мультю. Всё.
    После окончания программы на подогреве минут 10, потом со слегка приоткрытой крышкой держу мультю еще минут 15. И вынимаю.

  10. #2690
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від funtik49 Переглянути допис
    Да я сегодня импровизировала, задействовала несвежий творог грамм 400-500 и подгулявший кефир, три яйца, муки по желанию, сахар и разрыхлитель, всё взбила миксером. Сама не ожидала такого подъёма, но факт есть факт. Поэтому падение особенно огорчило. А вкус и нежность всё-равно порадовали. Ещё делаю запеканку с пудингом по Вашему рецепту. Всё класс, но падает, зараза.
    понимаете, творог с небольшими дополнениями - это не есть творожное тесто. В тесте упругость поднятого теста сохраняется благодаря муке или подобным компонентам. А в запеканке преобладает творог. Т.е. представьте, за счет воздуха поднимается ваша запеканка, которая состоит почти полностью из творога. Но создавшиеся пузырьки воздуха не могут потом продолжать удерживать в таком же поднятом состоянии расплавленный творог - он тяжелый и тягучий, он как бы выдавливает из себя воздух.
    Ну, т.е. я еще ни разу не встсречала именно творожную запеканку (где будет преобладать в составе творог, а не манка-мука-крахмал и т.д.) такую воздушную, как тесто. Это технически невозможно, как мне кажется.


    Кстати, ваш кефир в тесте при нагреве тоже ведь створожился

  11. #2691
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Ну, т.е. я еще ни разу не встсречала именно творожную запеканку (где будет преобладать в составе творог, а не манка-мука-крахмал и т.д.) такую воздушную, как тесто. Это технически невозможно, как мне кажется.
    Женя, а эта http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post20120820 - у меня же получается!

  12. #2692
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Женя, а эта http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post20120820 - у меня же получается!
    у меня тоже. НО! Там же 5 яиц взбивается и 0,5ст. манки
    А если на 0,5 кг творога пара ложек манки и 3 яйца - это ж совсем другое

  13. #2693
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    у меня тоже. НО! Там же 5 яиц взбивается и 0,5ст. манки
    А если на 0,5 кг творога пара ложек манки и 3 яйца - это ж совсем другое
    Ну да...
    Кстати, такая просто запеканка у меня лучше получается из маложирного творога.

  14. #2694
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну да...
    Кстати, такая просто запеканка у меня лучше получается из маложирного творога.
    плюсуюсь, Света. Полностью соглашусь. Чем выше жирность творога, тем более сбитая запеканка получается. А еще если слишком мелко перебить творог блендером - тоде сбитая получается. Поэтому на запеканку и на сырники я творог толкУ толкушкой для картошки.

  15. #2695
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Женя, а эта http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post20120820 - у меня же получается!
    вау..я тоже такую хо))))а ее переворачивать же не нужно??

  16. #2696
    Аватар для funtik49
    Реєстрація
    05 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 391

    Типово

    Спасибо, Женя! Да, творог есть творог, он летать не может))) Я думала, может существуют какие-то космические секретные технологии. Ну ладно, будем есть что есть.
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    понимаете, творог с небольшими дополнениями - это не есть творожное тесто. В тесте упругость поднятого теста сохраняется благодаря муке или подобным компонентам. А в запеканке преобладает творог. Т.е. представьте, за счет воздуха поднимается ваша запеканка, которая состоит почти полностью из творога. Но создавшиеся пузырьки воздуха не могут потом продолжать удерживать в таком же поднятом состоянии расплавленный творог - он тяжелый и тягучий, он как бы выдавливает из себя воздух.
    Ну, т.е. я еще ни разу не встсречала именно творожную запеканку (где будет преобладать в составе творог, а не манка-мука-крахмал и т.д.) такую воздушную, как тесто. Это технически невозможно, как мне кажется.


    Кстати, ваш кефир в тесте при нагреве тоже ведь створожился

  17. #2697
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    вау..я тоже такую хо))))а ее переворачивать же не нужно??
    нет, не нужно
    Подтверждаю, эта запеканка просто великолепна!!!



  18. #2698
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Женя, а эта http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post20120820 - у меня же получается!
    ачуметь, надо попробовать!
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  19. #2699
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    вау..я тоже такую хо))))а ее переворачивать же не нужно??
    Цитата Допис від Irsena Переглянути допис
    ачуметь, надо попробовать!


    Интересно, зачем каталог вначале темы, если его почти никто не пересматривает ))))

  20. #2700
    Аватар для Ленушка
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Три метра над уровнем неба http://hometrade.com.ua
    Дописів
    15 214

    Типово

    а я сегодня снова плов сделала, в этот раз вообще бомба, каждая рисинка отдельно (правда в этот раз я взяла пропаренный рис). Надо переходить на выпечку - вы тут такую красоту показываете, а у меня руки не доходят

Сторінка 135 з 324 ПершаПерша ... 3585125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145185235 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті