Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 108 з 311 ПершаПерша ... 8589899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118158208 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6214, показано з 2 141 по 2 160.

Тема: НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТОРТИКИ и другая выпечка (каталог и рецепты в начале темы) том 2

  1. #2141
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько белков нужно на "мокрое безе", чтобы его хватило на обмазку и украшение боков торта размером 60х30х10 см?
    И еще. Краситель в этот крем добавляется уже тогда, когда он готов? Или раньше?
    Ален, я по количесву белков не подскажу, но ты обратила внимание в источнике рецептов, на то что желательно всбивать не более 3х белков за раз. Не однократно читала, что при большем количесве - можно недовбзивать до правильной консистениции. я взбивала и 1 белок и три - получалось, на большее количество не рисковала.

  2. #2142
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 070

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Ален, я по количесву белков не подскажу, но ты обратила внимание в источнике рецептов, на то что желательно всбивать не более 3х белков за раз. Не однократно читала, что при большем количесве - можно недовбзивать до правильной консистениции. я взбивала и 1 белок и три - получалось, на большее количество не рисковала.
    Спасибо, Инна. Значит, с трёх и начну.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  3. #2143
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Спасибо, Инна. Значит, с трёх и начну.
    Алена я с тобой , морально)))Я тоже буду завтра делать в первый раз))))

  4. #2144
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 070

    Типово

    Моя вчерашняя "Тропиканка" маме на юбилей:



    В этот раз она получилась хуже, чем в прошлый. Во-первых, я не поняла, что у меня с кремом произошло: впечатление, будто он свернулся. Вид у него был такой - в мелкую точечку, как будто я манку туда бросила. Молоко точно не могло свернуться - оно было свежайшее, домашнее, плюс я его сразу после покупки закипятила - не свернулось. И потом - перед кремом - закипятила еще раз и тоже было всё в порядке. И когда я крем только сделала, он тоже была таким, как нужно. А вот когда остыл - вдруг вот таким стал. А на следующий день еще хуже: он почему-то пустил воду. Уже после сборки торта - я накануне это сделала. Воды было немного - лужи не было. Но когда ели чувствовалась лишняя жидкость. Почему так случилось я не поняла. Можно было бы допустить, что я масло перебила, из-за чего оно и пустило воду, но я совсем немного миксером поработала - до тех пор, пока масло смешалось с кремом. Вообщем, я не поняла, что там случилось.
    Я фруктами тоже лажа: не получилось тонко нарезать. Прошлый раз всё вышло, а тут кучу фруктов перевела, прежде чем плюнула и резала уже, как получалось. В итоге "картина" вышла не такая, как планировалась, а из серии "я его слепила из того, что было".
    Вообщем, я, как автор творения, недовольна детищем. Но гости были в восторге, а это главное.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  5. #2145
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Моя вчерашняя "Тропиканка" маме на юбилей:



    В этот раз она получилась хуже, чем в прошлый. Во-первых, я не поняла, что у меня с кремом произошло: впечатление, будто он свернулся. Вид у него был такой - в мелкую точечку, как будто я манку туда бросила. Молоко точно не могло свернуться - оно было свежайшее, домашнее, плюс я его сразу после покупки закипятила - не свернулось. И потом - перед кремом - закипятила еще раз и тоже было всё в порядке. И когда я крем только сделала, он тоже была таким, как нужно. А вот когда остыл - вдруг вот таким стал. А на следующий день еще хуже: он почему-то пустил воду. Уже после сборки торта - я накануне это сделала. Воды было немного - лужи не было. Но когда ели чувствовалась лишняя жидкость. Почему так случилось я не поняла. Можно было бы допустить, что я масло перебила, из-за чего оно и пустило воду, но я совсем немного миксером поработала - до тех пор, пока масло смешалось с кремом. Вообщем, я не поняла, что там случилось.
    Я фруктами тоже лажа: не получилось тонко нарезать. Прошлый раз всё вышло, а тут кучу фруктов перевела, прежде чем плюнула и резала уже, как получалось. В итоге "картина" вышла не такая, как планировалась, а из серии "я его слепила из того, что было".
    Вообщем, я, как автор творения, недовольна детищем. Но гости были в восторге, а это главное.
    Тортик красивенький,хоть хозяйка и не довольна....Правда рецепт здесь сколько не прошу никто не делится,жаднюльки все

  6. #2146
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Самсонка, внешне - шикарно!!! А крем - масло брали такое же как в прошлый раз?
    От масла зависит сильно.

  7. #2147
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Тортик красивенький,хоть хозяйка и не довольна....Правда рецепт здесь сколько не прошу никто не делится,жаднюльки все
    да ну кучу раз ссылку же давали на рецепт. Ща найду.

  8. #2148
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 070

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Самсонка, внешне - шикарно!!! А крем - масло брали такое же как в прошлый раз?
    От масла зависит сильно.
    Масло и в прошлый, и в этот раз было "Волошкове поле". Свежее.
    Р.S. Жень, а че на "Вы"?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  9. #2149
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Алена, на вид замечательный тортик, такой ровненький, еще и с клубничкой)))) А с кремом - это он расслоился, и такое бывает, обычно, если масло перевзбиваешь, если нет, значит такое масло(((
    Кстати, а мокрое безе как получилось?? рельеф не ровный, или все нормально и то мне так показалось?

  10. #2150
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Масло и в прошлый, и в этот раз было "Волошкове поле". Свежее.
    Р.S. Жень, а че на "Вы"?
    та то я с головой после гриппа никак к взаимопониманию, видимо, не вернусь

  11. #2151
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 070

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Кстати, а мокрое безе как получилось?? рельеф не ровный, или все нормально и то мне так показалось?
    "Мокрое безе" просто шикарно! Я полюбила этот крем - теперь буду часто его делать. Получился с первого раза - даже не ожидала. И на вкус тоже бомбезно - все гости оценили. Теперь хочу трубочки с ним сделать - специально конусы для этого купила.
    Контур неровный - это так кажется. Я его выкладывала в виде вертикальных бороздочек. А сверху по краю - цветочки. Или звёздочки. Вообщем, что-то типа того. Вначале планировала по-другому украшать: ровным слоем бока промазать, "прогладить", а по ним - какие-нибудь интересные линии/завитушки и т.п. подкрашенным кремом. Но не рассчитала - сделала коржи в точности по размеру противня, из-за чего "шпатель" с кремом просто не пролазил между коржом и бортиком подноса. Одну сторону кое-как промазала - получилось черти что. Тогда решила такие бороздочки делать. Результат мне очень понравился: торт выглядел достаточно богато и празднично. Теперь хочу этим кремом украсить ВЕСЬ следующий торт - буду в пятницу печь невестке на юбилей.
    еще и с клубничкой
    Планировалось из клубнички делать ВСЁ сердце. Но из-за того, что не получилось её тонко нарезать, это сердце предстало в виде эдакой уродливой кривой горы. Пришлось середину убирать и засыпать гранатом. В идеале, конечно, всю клубнику нужно было бы убрать, но она уже успела окрасить крем - было бы неаккуратно. Поэтому сделала так.
    Кстати, клубника - жуть, её даже травой не назовёшь. Только на украшение и годится.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  12. #2152
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 070

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    та то я с головой после гриппа никак к взаимопониманию, видимо, не вернусь
    Аааа, ну, это дело поправимое.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  13. #2153
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Тортик красивенький,хоть хозяйка и не довольна....Правда рецепт здесь сколько не прошу никто не делится,жаднюльки все
    http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=2321

  14. #2154
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Тортик красивенький,хоть хозяйка и не довольна....Правда рецепт здесь сколько не прошу никто не делится,жаднюльки все
    Вот)
    http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=2321
    http://www.liveinternet.ru/users/4714349/post296413875/
    http://nyam.ru/recipes/vypechka/torty/tort-tropikanka
    http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=132181.0

  15. #2155
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    "Мокрое безе" просто шикарно! Я полюбила этот крем - теперь буду часто его делать. Получился с первого раза - даже не ожидала. И на вкус тоже бомбезно - все гости оценили. Теперь хочу трубочки с ним сделать - специально конусы для этого купила.
    Ух ты! И я хочу такой крем Можно рецептик!

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Результат мне очень понравился: торт выглядел достаточно богато и празднично.
    +100
    Очень красивый тортик!
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  16. #2156
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Ух ты! И я хочу такой крем Можно рецептик!
    вот http://hlebopechka.ru/index.php?opti...&topic=79532.0

  17. #2157
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 757

    Типово

    Спасибище!
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  18. #2158
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 070

    Типово

    Ой, я ж забыла про кондитерский мешок рассказать.
    Купила вот такой: http://zapodarkom.com.ua/product/mes...nabor-srednij/ Я убила полчаса, чтобы понять, как и куда там тулить этот переходник. Внутрь он не влазит, снаружи нет смысла, т.к. ничего не держит. Каааааак???? Плюнула - всунула только насадку и работала так.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  19. #2159
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Ой, я ж забыла про кондитерский мешок рассказать.
    Купила вот такой: http://zapodarkom.com.ua/product/mes...nabor-srednij/ Я убила полчаса, чтобы понять, как и куда там тулить этот переходник. Внутрь он не влазит, снаружи нет смысла, т.к. ничего не держит. Каааааак???? Плюнула - всунула только насадку и работала так.
    ты де живешь? Приеду - покажу ))))
    Мы первый раз с Аграэль, когда пряники расписывали, тоже долго на могли понять ))))
    Ну или дай фотографии всех деталей по-отдельности (1-я часть переходника, мешок, 2-я часть переходника(кольцо накручивающееся), насадка)
    Объясню )))

  20. #2160
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Ой, я ж забыла про кондитерский мешок рассказать.
    Купила вот такой: http://zapodarkom.com.ua/product/mes...nabor-srednij/ Я убила полчаса, чтобы понять, как и куда там тулить этот переходник. Внутрь он не влазит, снаружи нет смысла, т.к. ничего не держит. Каааааак???? Плюнула - всунула только насадку и работала так.
    нашла!!!
    Вот:


    Шаг 0. Раскручиваешь переходник (адаптер) на 2 части
    Шаг 1. В мешок всовываешь часть переходника, которая не кольцо, т.е. с резьбой наружу. Если отверстие у мешка внизу маловато - дополнительно обрезаешь. (рис.1 на представленной картинке)
    Шаг 2. На выглядывающий кончик переходника накладываешь нужную насадку (рис.2 на картинке)
    Шаг 3. Поверх наложенной насадки закручиваешь фиксирующее кольцо переходника (рис.3)

Сторінка 108 з 311 ПершаПерша ... 8589899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118158208 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті