Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 101 з 311 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6214, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТОРТИКИ и другая выпечка (каталог и рецепты в начале темы) том 2

  1. #2001
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Викуль, я такие же мармеладки на агаре делаю... а можно оказывается и с пектином? а какие пропорции помнишь?
    так ты пектин прямо в перемолотую фрукту с сахаром кладешь и в морозилку? чи как?

  2. #2002
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Присоединюсь к вашему разговоре о желатине
    Есть у меня такая форма. Классная по качеству (бисквитики отлетают на ура!) и интересная. НО торт выходит оооочень высокий и крем, что в сердечке его не пропитывает. Или это я так сделала, что вышло не очень. Хочу в день Святого Валентина мужу и сыночку подарить такой тортик. Какое тесто сделать? Бисквитик или можно еще что-то более легкое, что? А начинку? Может, птичье молоко? А чем пропитать это дело, чтобы пропиталось хорошо и вкусно было...
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  3. #2003
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Викуль, я такие же мармеладки на агаре делаю... а можно оказывается и с пектином? а какие пропорции помнишь?
    так ты пектин прямо в перемолотую фрукту с сахаром кладешь и в морозилку? чи как?
    Иннусь,я тоже делала и на агаре,но я его чувствую,с пектином лучше)
    делаю по такому принципу http://kolobok.in.ua/Recept%20marmelad1.htm,
    но у меня ж не сок,а больше пюре получается или сок-пюре и я не настолько все вымеряю все больше на глазок,примерно...если ложка,то с горкой)))

  4. #2004
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Викуль, спасибо! пошла гуглить еще)))))
    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Присоединюсь к вашему разговоре о желатине
    Есть у меня такая форма. Классная по качеству (бисквитики отлетают на ура!) и интересная. НО торт выходит оооочень высокий и крем, что в сердечке его не пропитывает. Или это я так сделала, что вышло не очень. Хочу в день Святого Валентина мужу и сыночку подарить такой тортик. Какое тесто сделать? Бисквитик или можно еще что-то более легкое, что? А начинку? Может, птичье молоко? А чем пропитать это дело, чтобы пропиталось хорошо и вкусно было...
    классная форма))) я б сделала шоколад на кипятке (он сам по себе влажноватый) +творожный крем со сливками или с добавлением немного желатина, а сам бисквит канешно надо пропитать ликером или молочком (три молока как-то девочки советовали) , а сверху залить глазурью.
    Или белый шифоновый бисквит (так же из-за масла не сухой) + шоколадный ганаш или что-то типа такого. Меня понесло на ганаш, ну очень понравился!
    Птичье молоко не люблю, поэтому ничего за него не пишу, в разрезе красиво, но очень сладко.
    Думаю так же можно сделать любой корж аля на сметане или кефире с содой, но тут опять же на любителя....
    Короче, прощай фигура....

  5. #2005
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Очень вкусно смотрится)))Маффины такие румяные и шоколадные)
    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Вкуснятина)))
    Спасибо, девочки!


    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    А вот мой бисквитный рулетик

    Красота!
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  6. #2006
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Franya, а где такую форму можно купить? Как называется? я имею ввиду производитель)))))
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  7. #2007
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Franya, а где такую форму можно купить? Как называется? я имею ввиду производитель)))))
    Вилтон наверное, если еще наши не придумали "подделку" ))))
    А я купила себе на 8 марта вот такую форму, довольна как слон. Теперь все остальные можно отправлять в мусорное ведро. от 16 до 32 см, с метками и т.д....

  8. #2008
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Вилтон наверное, если еще наши не придумали "подделку" ))))
    А я купила себе на 8 марта вот такую форму, довольна как слон. Теперь все остальные можно отправлять в мусорное ведро. от 16 до 32 см, с метками и т.д....
    А как с дном быть? Тесто иногда жидкое бывает...

  9. #2009
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А как с дном быть? Тесто иногда жидкое бывает...
    Тоже об этом подумала. У меня был неудачный опыт, при попытке испечь Шоколад на кипятке((((

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Вилтон наверное, если еще наши не придумали "подделку" ))))
    А я купила себе на 8 марта вот такую форму, довольна как слон. Теперь все остальные можно отправлять в мусорное ведро. от 16 до 32 см, с метками и т.д....
    Вот собираюсь купить какую-нибудь универсальную форму для выпечки бисквитов. Последняя была какая-то неудачная, тесто к ней почти всегда прилипало, хочу заменить.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  10. #2010
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Franya, а вот смотрите по ссылке скачайте инструкцию к форме, там есть рецепты для вашей формы.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  11. #2011
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    [QUOTE=Света52;25239937]А как с дном быть? Тесто иногда жидкое бывает...[/QUOT]


    не, ну у каждого ж свои "прибамбасы"....
    я допустим не люблю "наливные" жидкие коржи, а для бисквитов - самое оно, идеально прилегает к силиконовому коврику и ниче не вылазит. Достаточно тяжелая, под весом подходящего бисквита - не поднимается.
    Да и совсем не составляет труда вырезать из пергамента дно на 4 см больше размера и застелить, что б образовался кантик. Я практически всегда пользуюсь пергаментом для любого вида коржей. Вобщем пока для меня это не проблема.)))
    Для меня было важно не это, а наличии большОго количества размеров)))

  12. #2012

    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Вилтон наверное, если еще наши не придумали "подделку" ))))
    А я купила себе на 8 марта вот такую форму, довольна как слон. Теперь все остальные можно отправлять в мусорное ведро. от 16 до 32 см, с метками и т.д....
    Не форма а мечта кондитера! А Вы где покупали?
    Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните – есть еще самолеты и яхты.

  13. #2013
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    классная форма))) я б сделала шоколад на кипятке (он сам по себе влажноватый) +творожный крем со сливками или с добавлением немного желатина, а сам бисквит канешно надо пропитать ликером или молочком (три молока как-то девочки советовали) , а сверху залить глазурью.
    Или белый шифоновый бисквит (так же из-за масла не сухой) + шоколадный ганаш или что-то типа такого. Меня понесло на ганаш, ну очень понравился!
    Птичье молоко не люблю, поэтому ничего за него не пишу, в разрезе красиво, но очень сладко.
    Думаю так же можно сделать любой корж аля на сметане или кефире с содой, но тут опять же на любителя....
    Короче, прощай фигура....
    Спасибище за советы!
    К сожалению, шоколад на кипятке моему мужу не нравится... Вот не понравился и все тут! Да и птичье молоко для него будет сладко... оно слаже конфет, да? Хотя если как конфеты, то мне нравится Может, кто рецептик крема даст...
    А вот белый шифоновый бисквит и наполнение творожным кремом со сливками, клубничку туда и желатин - хороший вариант!
    Ганаш - я не пробовала делать... Не стану экспериментировать тут, и так не просто это сердце сделать.
    А что это за пропитка "Три молока"? Как делать и сколько лить?
    И какую глазурьку сделать? Чтоб не шоколадная. Хотелось бы белую или лучше красную. О!

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Вилтон наверное, если еще наши не придумали "подделку" ))))
    А я купила себе на 8 марта вот такую форму, довольна как слон. Теперь все остальные можно отправлять в мусорное ведро. от 16 до 32 см, с метками и т.д....
    Ага, точно, она!
    Ух ты! У меня такая лежит... я ее только в качестве кондитерского кольца пользую. Страшновато туда тесто наливать, мне кажется, что вытечет все нафиг.

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Franya, а вот смотрите по ссылке скачайте инструкцию к форме, там есть рецепты для вашей формы.
    У меня она есть в оригинале - красивой книжечкой с картигками.
    НО это же ужас что, а не рецепты! Очень и очень в американском стиле
    Варианты начинки:
    1 упаковка смеси для приготовления пудинга, ¾ стакана молока, 2 упаковки замороженной начинки
    1 упаковка взбитого наполнителя, замороженного, ¼ стакана взбитых сливок
    и все в таком духе
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  14. #2014
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Franya, а где такую форму можно купить? Как называется? я имею ввиду производитель)))))
    Кстати, я покупала на Крестомании (ждала 45 дней, да), вот она. Но я тогда не знала о заказах из Америки, возможно, самостоятельно заказывать выгоднее будет.
    Кстати, мне еще такая форма нравится. Интересная и, как мне кажется, более практичная, несмотря на то, что торт выйдет высоким, слои можно промазать кремом хорошенько. Да и сами формы можно пользовать, качество форми Вилтона - шикарное!
    Если кто соберется делать заказ на Вилтоне, свистите, я бы себе шахматку взяла бы...
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  15. #2015
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Кстати, я покупала на Крестомании (ждала 45 дней, да), вот она. Но я тогда не знала о заказах из Америки, возможно, самостоятельно заказывать выгоднее будет.
    Кстати, мне еще такая форма нравится. Интересная и, как мне кажется, более практичная, несмотря на то, что торт выйдет высоким, слои можно промазать кремом хорошенько. Да и сами формы можно пользовать, качество форми Вилтона - шикарное!
    Если кто соберется делать заказ на Вилтоне, свистите, я бы себе шахматку взяла бы...
    Не особо выгоднее,на крестомании не плохие условия и цены на Wilton)

  16. #2016
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Кстати, я покупала на Крестомании (ждала 45 дней, да), вот она. Но я тогда не знала о заказах из Америки, возможно, самостоятельно заказывать выгоднее будет.
    Кстати, мне еще такая форма нравится. Интересная и, как мне кажется, более практичная, несмотря на то, что торт выйдет высоким, слои можно промазать кремом хорошенько. Да и сами формы можно пользовать, качество форми Вилтона - шикарное!
    Если кто соберется делать заказ на Вилтоне, свистите, я бы себе шахматку взяла бы...
    Про шахматную форму писали на ХП.ру, ооочень редко пользуются.
    У меня есть форма для торта "Пища ангела", пользуюсь ей раз в 3 месяца.

  17. #2017
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Спасибище за советы!
    К сожалению, шоколад на кипятке моему мужу не нравится... Вот не понравился и все тут! Да и птичье молоко для него будет сладко... оно слаже конфет, да? Хотя если как конфеты, то мне нравится Может, кто рецептик крема даст...
    А вот белый шифоновый бисквит и наполнение творожным кремом со сливками, клубничку туда и желатин - хороший вариант!
    Ганаш - я не пробовала делать... Не стану экспериментировать тут, и так не просто это сердце сделать.
    А что это за пропитка "Три молока"? Как делать и сколько лить?
    И какую глазурьку сделать? Чтоб не шоколадная. Хотелось бы белую или лучше красную. О!


    Ага, точно, она!
    Ух ты! У меня такая лежит... я ее только в качестве кондитерского кольца пользую. Страшновато туда тесто наливать, мне кажется, что вытечет все нафиг.


    У меня она есть в оригинале - красивой книжечкой с картигками.
    НО это же ужас что, а не рецепты! Очень и очень в американском стиле
    Варианты начинки:
    1 упаковка смеси для приготовления пудинга, ¾ стакана молока, 2 упаковки замороженной начинки
    1 упаковка взбитого наполнителя, замороженного, ¼ стакана взбитых сливок
    и все в таком духе
    Да,с шифоновым... хороший вариант,и сливки с творожком и клубничкой отлично+желатин и будет хороший мусс)
    А глазурь можно купить готовую кондитерскую белую вот как у Юли,тут уже писали http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=290809
    и покрасить в красный)

  18. #2018
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Про шахматную форму писали на ХП.ру, ооочень редко пользуются.
    У меня есть форма для торта "Пища ангела", пользуюсь ей раз в 3 месяца.
    Ну... редко да, некоторые и торты пекут редко. Зато интересная такая формочка У тебя не ссылки, че писали хоть...
    "Пища ангела" - это какая?
    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    А глазурь можно купить готовую кондитерскую белую вот как у Юли,тут уже писали http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=290809
    и покрасить в красный)
    О! Точно, белая покупная глазурь - отличный вариант. Спасибо!
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  19. #2019
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Ну... редко да, некоторые и торты пекут редко. Зато интересная такая формочка У тебя не ссылки, че писали хоть...
    "Пища ангела" - это какая?
    Про шахматку сейчас не найду, но читала точно!
    А Пища ... вот http://www.krestomania.net/detail/51022.html
    Только у меня другая, мне подруга из Канады прислала, антипригарную.

  20. #2020
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Ну... редко да, некоторые и торты пекут редко. Зато интересная такая формочка У тебя не ссылки, че писали хоть...
    "Пища ангела" - это какая?
    ТУТ
    много о нем читала... та же кексница, ну понятное дело хорошо пропеченный внутри. Смысла покупать отдельно особо и нет. Многие заменяют втулку - обычной жестяной банкой из-под оливок или что-то наподобии.
    У того, у кого хорошо получаются бисквиты и так получится суперовый торт)))

Сторінка 101 з 311 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті