Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 127 з 179 ПершаПерша ... 2777117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137177 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3568, показано з 2 521 по 2 540.

Тема: Отзывы о ветеринарных клиниках города

  1. #2521

    Реєстрація
    31 січень 2011
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    373

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    CRYSTA_8, Вы главное не "кашолку", а что-то типа мужской спортивной берите - прямоугольного формата, у них зачастую жесткое дно.
    не ну я понятное дело такую и собиралась брать, не в авоське ж девушку везти ))))))

  2. #2522
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    CRYSTA_8, Вы главное не "кашолку", а что-то типа мужской спортивной берите - прямоугольного формата, у них зачастую жесткое дно.
    ага. У меня как раз небольшая дорожная из кожзама с жестким дном для моей кошки и служит Удобная и для кошки довольно просторная, но в тоже время небольшая, нести в руке удобно.
    CRYSTA_8, если надо - могу одолжить

  3. #2523

    Реєстрація
    31 січень 2011
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    373

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ага. У меня как раз небольшая дорожная из кожзама с жестким дном для моей кошки и служит Удобная и для кошки довольно просторная, но в тоже время небольшая, нести в руке удобно.
    CRYSTA_8, если надо - могу одолжить
    от спасибки вам большое, залезу в шкаф посмотрю что у нас есть, если что обращусь к вам

  4. #2524

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від CRYSTA_85 Переглянути допис
    да, а мне чето ну так прям жалко ее, думаю бедная после операции будет, а я ее в сумке по маршруткам тягать буду((
    мы своей купили специально перед операцией большую клетку-переноску. Там крыша снимется и удобно бесчувственное тельце класть. С Клочко до Левобережного и обратно везли на такси. Уже в машине пришла в себя и пыталась выломать дверку переноски.

  5. #2525
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    ну большую и не обязательно. если в маршрутке везти, то с большой неудобно. а вот обычную кошачью переноску хорошо бы иметь. во-первых, там доступ воздуха есть в отличие от спортивной сумки. а кошке после операции воздух свежий очень нужен. быстрее выходит из наркоза. а держать открытой сумку не есть гуд. если начнёт выходить из наркоза, поведение неадекватное сразу, кошка будет вырываться. а выпустить в маршрутке кошку под наркозом, сами понимаете, совсем не лучший вариант.

    для кошки удобнее пластиковая переноска. для хозяина - нейлоновая. из личного опыта. у меня есть оба вида переносок.

  6. #2526

    Реєстрація
    31 січень 2011
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    373

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    ну большую и не обязательно. если в маршрутке везти, то с большой неудобно. а вот обычную кошачью переноску хорошо бы иметь. во-первых, там доступ воздуха есть в отличие от спортивной сумки. а кошке после операции воздух свежий очень нужен. быстрее выходит из наркоза. а держать открытой сумку не есть гуд. если начнёт выходить из наркоза, поведение неадекватное сразу, кошка будет вырываться. а выпустить в маршрутке кошку под наркозом, сами понимаете, совсем не лучший вариант.

    для кошки удобнее пластиковая переноска. для хозяина - нейлоновая. из личного опыта. у меня есть оба вида переносок.
    а у меня нет никакой. котов никогда не было, да эта у меня живет всего пол года примерно, я понимаю что переноска нужна, но как то честно покупать на один раз в больницу съездить....
    Востаннє редагував CRYSTA_85: 14.02.2014 о 21:59

  7. #2527

    Реєстрація
    10 лютий 2014
    Дописів
    26

    Типово

    Расскажу о своем опыте с клиникой на Рабочей.

    Так как живем от нее в недалеко, и своего авто нет, чтоб кошек по городу катать, то, когда возникла необходимость, обратились туда.

    В первый раз - делали стерилизацию кошке. Сделали отлично, крошечный шовчик, все чисто, зажило уже через 3-4 дня. Очень внимательные врачи, и попонку посоветовали, и успокоили меня, истеричку. Отдали кошку утром, забрали вечером (оставляли на день на стационаре). Все было прекрасно, но смутили несколько моментов:
    1) Во время осмотра перед операцией в комнату свободно забегал какой-то "местный" пес, трехногий. Ошивался вокруг стола. Он, конечно, милый, но как-то это непрофессионально.
    2) Кошка подхватила блох.
    3) Буквально через неделю после последнего посещения клиники у кошки началась сильная инфекция (желудочная или кишечная, уже не помню). Возможно, это с клиникой и не связано, но после той "стерильности", которую я там наблюдала, закрались подозрения.

    Второй раз - это когда кошку с этой самой инфекцией им притащили. Началось все как-то внезапно, вообще симптомов не было - и вдруг смотрю, лежит моя кошара, дышит тяжело, лапы дергаются, глаза стеклянные. Время - 12 ночи. Я в панике, звоню в клинику, сказали - несите. Спасибо врачам огромное! Среди ночи откачали мою кошку, поставили катетер, привели ее в чувство, сделали анализ крови, нашли инфекцию. Прописали, правда, кучу уколов, но что ж поделаешь. За недельку очухалась моя страдалица.

    Третий раз был буквально на днях. Уже давненько заметила, что кошка иногда во сне странно похрипывает. В общем поведение животного не изменилось - активная, жрет отлично, играет, вес не теряет, стул в норме. Но иногда по ночам хрипы. Глистогонили регулярно (и от аскарид всяких тоже). Недавно хрипы усилились, перепугалась, потащила в клинику. Попали к молодой девушке, Анне Максимовне. Очень приятный врач, внимательная, с животным ласковая, бережная. Кошка у меня к уколам и иголкам относится нервно (дома кололи ее с такими истериками...), а у Анны Максимовны ни разу не дернулась, хотя кровь пришлось брать два раза. В первый раз сделали общий анализ, заподозрили вирус герпеса. Второй тест подтвердил - вирус герпеса, хронический, не обостренный (его еле нашли - ни выделений никаких, никаких внешних симптомов, кроме периодических хрипов).

    Нам назначили лечение, дома начали колоть фоспренил (позавчера). И вот вчера кошку вдруг начало трясти, ее била дрожь, животное стало вялым, шерсть тусклая. Я все списала на лекарства и ломанулась с кошкой в клинику. Анны Максимовны не было, нас принял Алексей Олегович.

    И вот тут у меня сильно испортилось впечатление о клинике. Я понимаю, суббота - огромная очередь животных, текучка. Но стол в комнате, куда нас завели, весь в потеках и разводах!! Кошку вытащила на стол, описала симптомы (дрожит, вялая, слабая, явно больная). Показала листик с рецептом и распечатку анализов крови, рассказала, от чего лечили. Дальше наш диалог:

    (Врач)- А что вы хотите? Вы ей в нерв попали, когда кололи. Или в вену. Фоспренил в вену нельзя колоть!
    (Я) - Мы его, вообще-то, под холку колем.
    (Врач) - Значит, в нерв попали. Щас же не дрожит? (а кошка от стресса так скукожилась, что и не поймешь) Забирайте домой, станет плохо - привозите.
    (Я) - Вы что, предлагаете мне ждать, когда кошке станет еще хуже??? (истерическим голосом)
    (Врач) - Ну а что вы предлагаете делать?

    Дальше он, наверное, увидел мой бешеный взгляд, и понял, что я сейчас разнесу клинику по камушку. Смилостивился, померил температуру. Оказалось - 40,5. У кошки озноб. Взял кровь на анализ и вколол жаропонижающее. Когда брал кровь на анализ, в вену попал с трудом, далеко не с первого раза, кошка начала вырываться (для сравнения, Анна Максимовна делала это виртуозно). Когда колол жаропонижающее, кошка рвалась так, что разодрала мне руку до крови (укол болезненный, но мы и раньше ей кололи жаропонижающие, такого не было). Чтобы зажать ранку кошке, дал мне кусок какого-то пожеванного бинта!!!!! Такой же кусок марли ткнул мне, чтобы руку продезинфицировать. До этого всегда кровь останавливали аккуратными тампончиками, а не какими-то ошметками! Честное слово, еще бы половую тряпку мне кинул!

    Дождались анализа, оказалось, все нормально. С умным видом рассказа мне, что повышение температуры может быть из-за того, что организм борется с вирусом (вот спасибо, а то я не знала!). И отправил домой.

    Дома решила "погуглить" - оказалось, повышение температуры и вялость очень часто наблюдаются при применении фоспренила. Врач этого не знал? Сначала хотел отправить домой вообще без осмотра, потом пугал бактериальной инфекцией, поизмывался над животным, и в конце рассказал мне то, что я и так знала. За все "удовольствия" - анализ крови, укол жаропонижающего и это псевдоосмотр - 180 грн.

    Вывод: о клинике у меня мнение неоднозначное. С одной стороны, стерильности там никакой, нормы элементарной гигиены пинают ногами. Это я заметила во время всех посещений клиники. С другой стороны, почти весь персонал очень внимательный, вежливый, достаточно профессиональный. Оборудование современное, анализы делают быстро. Дорого, конечно, цены очень высокие.

    Врачи - разные. Как повезет. К Анне Максимовне еще обратились со второй кошкой, решили заодно и ее от герпеса пролечить. Тоже отлично осмотрела, животные от нее в восторге.

    А вот этому Алексею Олеговичу мне спасибо сказать не за что.

  8. #2528
    Аватар для stNusya
    Реєстрація
    08 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 516

    Типово

    Lana_Banana, на счет Алексея Олеговича с вами полностью согласна!попали к нему с собакой в тяжолом состоянии, при том что я дала зеленый свет на все возможные обследования, и даже просила некоторые сама, он отказался, сказал ночью я этого делать не буду.приезжайте завтра...а сейчас в аптеке купитье противорвотное и поколите до утра...на минутку час ночи...мы заплатили 450 грн из них за прием 130... на следующий день он положин нас на капельницы, взяли еще кучу анализов, прописал лечение...пото нас выписали домой сказали капат собаку дома...при этом собаке становилось все еще хуже, но Алесей Олеговичь сказал, моя смена закончилась, попросите другого врача.
    и тут я наткнулась на Игоря Анатольевича, тогда даже не знала, что он там бос, он полностью переписал лечение, сразу сделал УЗИ как я и просила еще сутки назад, короче моя псинка скакала уже через три дня как конь, хоть еще и делали ей капельницы.

    На счет чистоты, когда мы были все было идеально!столы где у них манипуляционная были все заняты, все чистенько, пеленочки меняли каждые 10 минут, или если попросим чаще. моя собака не могла сдерживать рвоту и понос, поэтому за нами по всей лечебнеце ходила девушка и подтирала сразу...

  9. #2529

    Реєстрація
    10 лютий 2014
    Дописів
    26

    Типово

    stNusya, повезло вам, что успели врача сменить! Теперь буду знать, что к этому Алексею ни ногой.

    Я и не говорю, что там вот сильно грязно. В приемно все чисто, сверкает. Там, где нас Анна Максимовна в первый раз осматривала (между аптекой и стойкой администратора) столы тоже были как отполированные, чистые. А там, куда нас повел Алексей (длинная комната, разделенная шторками), стол был откровенно грязнючий, как будто в какой-то убогой столовке.

    Наверное, как и с врачами - как повезет))) Или из-за того, что суббота, большой поток животных, не особо тщательно протирали, или не успевали.

  10. #2530
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Как этот Алексей Олегович выглчдит? Невысокий темный или высокий светлый?
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  11. #2531
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Lana_Banana, а Вы человеческие поликлиники как оцениваете? тоже в общем? нет хороших клиник. есть хорошие врачи.

    есть на Рабочей и те, к кому можно идти, есть и те, к кому нельзя.

    если кошка домашняя без выгула на улице, её заразили в клинике. и не клинику, а врача, который делал кастрацию, можно было бы нехило попинать за это, а не платить деньги за лечение.

    антисанитария там тоже у определённых ветов. моего котёнка местный светила попытался посмотреть в драных перчатках, в которых отработал всю смену. когда я положила на стол свою пелёнку и дала ему разовые перчатки, у него глаза не выпали только потому, что очками удержались.

  12. #2532

    Реєстрація
    10 лютий 2014
    Дописів
    26

    Типово

    Jojoz, невысокий, темноволосый.

    bagheera, да, я и человеческие поликлиники оцениваю "в общем", учитывая и плюсы и минусы. А как иначе? Многое зависит не только от врачей. Помещение, оборудование, остальной персонал, наличие аптеки с современными препаратами и хорошим выбором, режим работы - круглосуточно или нет, в конце-концов, удобно ли расположена клиника территориально - это все относится не к врачам, а именно к клинике в общем.

    И я то же самое написала, что и вы - на Рабочей есть как хорошие специалисты, так и не очень (как оказалось).

    Кошки обе домашние, без выгула, на улице не бывали. Но, насколько я знаю, многие болячки хозяин может в дом занести - на одежде, на обуви. Поэтому врачам предъявить было нечего, не факт, что кошка поймала инфекцию именно в клинике. Но факт, что поймала ее вскоре после посещения клиники.

    Мне на Рабочей нравится администратор (женщина за стойкой), не знаю, как ее зовут. В последний раз у меня телефон сел, она такси вызвала со своего, хотя я не просила, а она и не обязана была. И она очень старается, чтобы очереди надолго не затягивались - бегает, напоминает врачам, узнает, сделали ли уже анализы (это я имела возможность понаблюдать несколько раз, пока анализы крови ждали).
    И опять же вспомнила о враче Анне Максимовне. У них не было нужного нам препарата, она посоветовала пару ветапек, где его можно найти. Там тоже не оказалось. Тогда она буквально на следующий день позвонила, сообщила, когда будет завоз, потом перезвонила, уточнила, что уже завезли (хотя препарат недорогой, им с него выгоды особой не было бы). Мелочи, а приятно.

    Так что согласна - надо искать хорошего врача. И то есть риск, что он ошибется. А клиники можно оценивать только по фактам и наблюдениям личным.

  13. #2533
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Мне он не нравится. Хотя пооветовал мыше витамины и помогло и за прием не брал. Хожу к Лопате и Малышко. Они помнят, что моих много животных и от Верности я таскаю. Администратор постарше жесткая. Лучше стала относится, как я привезла старуху свою на операцию и трчслась над ней и муж прибегал
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  14. #2534
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Lana_Banana, а я вот конкретно к врачам хожу. к ветам тоже. порой в навороченную клинику только ради анализов и обследований. а за адекватным лечением ходила в маленький кабинетик, в котором один стол был. и адекватный вет за этим столом. правда, сейчас у него уже оборудованная клиника.

  15. #2535

    Реєстрація
    10 лютий 2014
    Дописів
    26

    Типово

    bagheera, мы с кошарой нечасто по врачам бегаем, поэтому "своего" пока не нашли... честно говоря, до этого форума я во многих нюансах врачебного поведения и не разбиралась, что норма, а что - халатность. Прочла всю тему, многое для себя уяснила.

  16. #2536
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Lana_Banana Переглянути допис
    bagheera, мы с кошарой нечасто по врачам бегаем, поэтому "своего" пока не нашли... честно говоря, до этого форума я во многих нюансах врачебного поведения и не разбиралась, что норма, а что - халатность. Прочла всю тему, многое для себя уяснила.
    ну я как бы тоже нечасто. хвала кошачьим богам мне и кроме ветов есть кому посоветовать, если вдруг сама не справляюсь. но мы, скажем так, редко, да метко. если уж попали на коновала, то с очень нехорошим исходом.

    а вообще, если мне веты нужны, я их домой приглашаю. по крайней мере, никакой гадости из клиники не привезём. а её там мама не горюй, поскольку в клиники, понятное дело, возят нездоровых зверей.

    да, увы, не всегда можно дома. иногда то самое оборудование для обследования нужно. и это единственное, зачем я могу принести своих в клинику.

  17. #2537

    Реєстрація
    03 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Ямбург.Днепропетровский р-н
    Дописів
    446

    Типово

    Не нашла подходящей темы,попробую здесь задать вопрос-где можно купить террамицин-аэрозоль спрей?
    В ветеринарке советуют чеми-спрей,но прежние владельцы собаки и врачи(Россия)пишут,что продолжать обработки только террамицином.
    Есть ли он в продаже у нас?

  18. #2538
    Аватар для -Sven-
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Лёё Переглянути допис
    Не нашла подходящей темы,попробую здесь задать вопрос-где можно купить террамицин-аэрозоль спрей?
    В ветеринарке советуют чеми-спрей,но прежние владельцы собаки и врачи(Россия)пишут,что продолжать обработки только террамицином.
    Есть ли он в продаже у нас?
    Что вам обрабатывать надо?
    Мы когда уши купировали - нам советовали Чеми, но мы купили АлюСпрей - штука классная.
    Тут была подпись

  19. #2539

    Реєстрація
    03 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Ямбург.Днепропетровский р-н
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від -Sven- Переглянути допис
    Что вам обрабатывать надо?
    Мы когда уши купировали - нам советовали Чеми, но мы купили АлюСпрей - штука классная.
    Собака разлизывает бедро.В Иркутске,Москве и Питере последние два года обследовали предидущие хозяева,перепробовали варианты лечения и остановились на этом террамицине . Я приобрела этого песика,и вот снова проблемы .Мне пишут,чтоб не экспериментировала и брызгала только этим средством,вот и ищу срочно

  20. #2540
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Лёё Переглянути допис
    Не нашла подходящей темы,попробую здесь задать вопрос-где можно купить террамицин-аэрозоль спрей?
    В ветеринарке советуют чеми-спрей,но прежние владельцы собаки и врачи(Россия)пишут,что продолжать обработки только террамицином.
    Есть ли он в продаже у нас?
    Это потому что в России массово пользуются террамицином. Они в целом похожи: и тот, и другой спрей с антитибиотиками, но в чеми содержание антибиотика ниже. У террамицина чуть шире спектр применения, но в 90% случаев это будет невостребовано, так как с банальной граммположительной флорой хорошо справляются оба. У нас в продаже террамицина нет. Я себе покупаю в России, когда бываю, пользуюсь и чеми-спреем, и террамицином. Но я чаще имею дело с Грамм- патогенной флорой, т.к. у рептилий своя специфика. Так что можно чеми-спрей купить и обрабатывать.

    Цитата Допис від Лёё Переглянути допис
    Собака разлизывает бедро.В Иркутске,Москве и Питере последние два года обследовали предидущие хозяева,перепробовали варианты лечения и остановились на этом террамицине . Я приобрела этого песика,и вот снова проблемы .Мне пишут,чтоб не экспериментировала и брызгала только этим средством,вот и ищу срочно
    У Кузнецовой были в Москве? Это лучший ветеринарный дерматолог на постсоветском пространстве. Обычно причина нужна, диагноз, а не только антибиотиками обрабатывать.

Сторінка 127 з 179 ПершаПерша ... 2777117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137177 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті