Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 101 з 303 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6048, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: Рецепты Пасхальных куличей!

  1. #2001
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від lanna_07 Переглянути допис
    Вы сразу все количество сахара добавляли в опару? Если да, то сахар "гасит дрожжи", девочки об это писали.
    В опару чуток сахара нужно, а основную часть сахара добавляю уже позже со сдобой)

  2. #2002
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Наверное дело в силиконе,у меня такие и я ими не довольна
    у меня у мамы такие же. Вполне довольна ими. Но она достает пасочки сразу, не остужает в формах.
    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    девочки, а рецептом вкусной творожной паски может кто-то поделиться?
    мне вот эта очень нравится! http://www.say7.info/cook/recipe/547...orozhnaya.html
    в ней нет сырых яиц (они проходят тепловую обработку), и она довольно вкусная. И да, готовится несложно (если не считать того, что надо творог через сито протирать )

  3. #2003
    Аватар для Василёк
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    domowoy.com.ua (067)920-87-69
    Дописів
    6 151

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Накрылись мои сегодняшние пасочки (((
    Дрожи не сработали (((

    Что меня дернуло их не покрошить, как обычно, а самой их распустить руками
    Это ж из=за ээтого, да?
    Наверное, не нужно мне было сегодня с ними начинать... Эх
    А какие дрожжи брали?
    сегодня в атб были Криворожские и Львовские, свежесть одинаковая, выбрала Львовские.... завтра проверю...))

  4. #2004
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Василёк Переглянути допис
    А какие дрожжи брали?
    сегодня в атб были Криворожские и Львовские, свежесть одинаковая, выбрала Львовские.... завтра проверю...))
    А мне львовские совсем не нравятся, пару раз опара на них не взошла, и больше не беру((
    Купила Криворожские, но еще есть шанс найти Люкс))))

  5. #2005
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Василёк Переглянути допис
    А какие дрожжи брали?
    сегодня в атб были Криворожские и Львовские, свежесть одинаковая, выбрала Львовские.... завтра проверю...))
    Криворожские лучше....
    я в том году на Львовских нанервничалась тоже, потому что не нашла Криворожских.

  6. #2006
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    мне вот эта очень нравится! http://www.say7.info/cook/recipe/547...orozhnaya.html
    в ней нет сырых яиц (они проходят тепловую обработку), и она довольно вкусная. И да, готовится несложно (если не считать того, что надо творог через сито протирать )
    О, Женечка, спасибо ))



  7. #2007
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Цитата Допис від Василёк Переглянути допис
    А какие дрожжи брали?
    сегодня в атб были Криворожские и Львовские, свежесть одинаковая, выбрала Львовские.... завтра проверю...))
    я брала Львовские, тесто поднялось только после третьего замеса

  8. #2008
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Девочки, спасибо за поддержку.
    Я еще легко отделалась Только молоко и дрожжи испортила )))
    А знакомая испекла пасочки, а они как кексы получились - не поднялись совсем (( Говорит, столько дорогих продуктов положила и все зря..

    Цитата Допис від Фантик Переглянути допис
    Или молоко перегрела...
    Я вчера тоже переживала, что столько продуктов на Мясоедовскую надо положить сразу и результат не предсказуем, по этому в начале как Ямайка написала, запустила дрожжи, проверила, что работают, что молоко не перегрела и тогда уже все компоненты смешала, посмотрим дальше, посла второй этап делать...
    может наоборот холодное, то что не перегрела 100%

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Проблема в качестве дрожжей скорей всего, а крошить или распустить руками разницы не игарет
    так хваленый люкс купила в Варусе (((
    Сегодня взяли львовские

    Цитата Допис від Василёк Переглянути допис
    А какие дрожжи брали?
    сегодня в атб были Криворожские и Львовские, свежесть одинаковая, выбрала Львовские.... завтра проверю...))
    люкс, сегодня тоже взяли Львовские )

  9. #2009
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Тарелка Переглянути допис
    о спасибочки))а бумага для выпечки - это пергамент? или какая? какие есть альтернативы?
    писчая белая бумага (типа для принтера), смазанная маслом
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  10. #2010
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Говорит, столько дорогих продуктов положила и все зря..
    Та чего зря? Я однажды не вымесила, как следует - получилась изумительно вкусная коврижка Съели аж бегом.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  11. #2011
    Аватар для Василёк
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    domowoy.com.ua (067)920-87-69
    Дописів
    6 151

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    А мне львовские совсем не нравятся, пару раз опара на них не взошла, и больше не беру((
    Купила Криворожские, но еще есть шанс найти Люкс))))
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Криворожские лучше....
    я в том году на Львовских нанервничалась тоже, потому что не нашла Криворожских.
    Цитата Допис від Танюше4ка Переглянути допис
    я брала Львовские, тесто поднялось только после третьего замеса
    эвона как.... ну тогда иду за Криворожскими - спасибо всем большое!

  12. #2012
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Накрылись мои сегодняшние пасочки (((
    Дрожи не сработали (((

    Что меня дернуло их не покрошить, как обычно, а самой их распустить руками
    Это ж из=за ээтого, да?
    Наверное, не нужно мне было сегодня с ними начинать... Эх
    а чего решила, что дрожжи не сработали? вот развела в молоке (грела или нет?) с добавлением сахара... муку добавляла? сколько времени прошло?
    если не пошел процесс брожения через 15-30 минут это еще ничего не значит. возможно действительно продукты холодные и дрожжи "уснули". делаем им "побудку", ставим емкость с опарой в миску с горячей водой (не кипяток! просто хорошо горячая) и процесс запустится.

    есть технологии "холодного замеса", но тогда опара выстаивается от 10 до 15-18 часов.

    вот честное слово, НИ РАЗУ еще не было, что бы дрожжи не работали, львовские, криворожские, люкс, саф-момент, сухие, мокрые ЛЮБЫЫЫЫЕЕЕЕ.

    пошла посмотрела какие покупала - Львовские.
    Востаннє редагував Ямайка: 17.04.2014 о 12:53
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  13. #2013
    Аватар для Kaileena
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6 /Tatti/
    Дописів
    3 165

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Наверное дело в силиконе,у меня такие и я ими не довольна
    о, не одна я не довольна этими формочками(((... пеку в обычных баночках.
    А все сегодня пекут? Я в субботу планирую, сегодня у меня уборка по полной программе.

    И тоже Львовские покупала, теперь вот думаю, может за криворожскими сбегать? Испортились львовские?
    Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
    Одежда, обувь для мальчишки

  14. #2014
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    а чего решила, что дрожжи не сработали? вот развела в молоке (грела или нет?) с добавлением сахара... муку добавляла? сколько времени прошло?
    если не пошел процесс брожения через 15-30 минут это еще ничего не значит. возможно действительно продукты холодные и дрожжи "уснули". делаем им "побудку", ставим емкость с опарой в миску с горячей водой (не кипяток! просто хорошо горячая) и процесс запустится.

    есть технологии "холодного замеса", но тогда опара выстаивается от 10 до 15-18 часов.

    вот честное слово, НИ РАЗУ еще не было, что бы дрожжи не работали, львовские, криворожские, люкс, саф-момент, сухие, мокрые ЛЮБЫЫЫЫЕЕЕЕ.

    пошла посмотрела какие покупала - Львовские.
    Значит Вам шикарно повезло, если сразу не пошел процесс у меня, то дальше хорошего не будет)

    Цитата Допис від Kaileena Переглянути допис
    о, не одна я не довольна этими формочками(((... пеку в обычных баночках.
    А все сегодня пекут? Я в субботу планирую, сегодня у меня уборка по полной программе.

    И тоже Львовские покупала, теперь вот думаю, может за криворожскими сбегать? Испортились львовские?
    Я пеку в субботу, так как работаю пятидневку и в будни просто нереально готовить такое, многие сегодня, кому как время позволяет))
    Сколько людей и сколько мнений, мы наверное Вас запутали с дрожжами))

  15. #2015
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Значит Вам шикарно повезло, если сразу не пошел процесс у меня, то дальше хорошего не будет)
    у меня в том году тоже плохо первые две расстойки подходило. Потом пошло вверх.
    Но в этом году решила не рисковать и купила криворожские (в том году были львовские)
    Печь буду завтра.

  16. #2016
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    а чего решила, что дрожжи не сработали? вот развела в молоке (грела или нет?) с добавлением сахара... муку добавляла? сколько времени прошло?
    если не пошел процесс брожения через 15-30 минут это еще ничего не значит. возможно действительно продукты холодные и дрожжи "уснули". делаем им "побудку", ставим емкость с опарой в миску с горячей водой (не кипяток! просто хорошо горячая) и процесс запустится.

    есть технологии "холодного замеса", но тогда опара выстаивается от 10 до 15-18 часов.

    вот честное слово, НИ РАЗУ еще не было, что бы дрожжи не работали, львовские, криворожские, люкс, саф-момент, сухие, мокрые ЛЮБЫЫЫЫЕЕЕЕ.

    пошла посмотрела какие покупала - Львовские.
    замечательно написали! у меня такого тоже не было ни разу, разве что больше меньше "играли" дрожжи, но не более.
    Больше чем уверенна, что все зависит от хозяйки)))

  17. #2017
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від Танюше4ка Переглянути допис
    Отчитываюсь.
    Вчера пекла пасочки по рецепту Гапки. На половину порции получилось 6 штук -350-400гр, 3 штучки-250гр, 2 штучки-120гр. Тесто после первого замеса не поднялось, думала ну все плакали мои пасочки. Второй замес, поднялось только чуть-чуть, а в третий раз, после добавления сметанки-маслица, вылезало из кастрюли Пекла больший пасочки минут 50 при 170С, маленькие минут 30. Сегодня буду украшать (ребенок уже ждет не дождется)
    а у меня сегодня с первого захода все супер поднималось и дрожжи Львовские, такие красивые были, а в духовке так упали((( 4й год пеку по этому рецепту и первый раз такие плохие вышли((((((((
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  18. #2018
    Маркузя
    Guest

    Типово

    Девоньки, я совсем растерялась... Где посмотреть Гапкин рецепт???

  19. #2019
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Цитата Допис від Irsena Переглянути допис
    а у меня сегодня с первого захода все супер поднималось и дрожжи Львовские, такие красивые были, а в духовке так упали((( 4й год пеку по этому рецепту и первый раз такие плохие вышли((((((((
    А из-за чего могут упасть? Обидно((((

  20. #2020
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Маркузя Переглянути допис
    Девоньки, я совсем растерялась... Где посмотреть Гапкин рецепт???
    Вот он

    2)Рецепт от Гапка
    Ну, может, это и не мой рецепт был
    Так... выкладываю свой:
    состав:
    1 литр молока
    1 литр сметаны
    500 грамм сливочного масла
    500 мл растительного масла
    20 шт яиц
    1,5 кг сахара
    150 грамм изюма
    250 грамм дрожжей
    корица-ваниль - по вкусу
    Муки - сколько получится. На указанное количество продуктов - килограмма три (я никогда столько не делала, пожтому точнее не скажу).
    Обычно я делю все на 5, получается 13 пасочек - как раз на листик

    Итак.
    Просыпаемся с хорошим настроением, душевным покоем. Умываемся, пьём чашечку кофе/чая и приступаем к священнодействию.

    Берем молоко, сыпем в него сахар, хорошенько размешиваем, слегка нагреваем, добавляем дрожжи и пару ложек муки. Перемешиваем, оставляем в теплом месте на полчасика.

    Затем - перемешиваем, добавляем муки, яиц, опять перемешиваем, оставляем в теплом месте приблизительно на часик.

    Перемешиваем, добавляем тепленькой сметаны-маслица, перемешиваем, оставляем еще на приблизительно часик.

    Затем добавляем изюм, предварительно вымытый, обсушенный и вывалянный в муке для более равномерного распределения по тесту, и хорошенько вымешиваем. При необходимости добавляем муку.

    В формочки, выстеленные промасленной бумагой, укладываем тесто - приблзительно на 1/3 формы, даем постоять минут 15-20, затем ставим в прогретую духовку и часа полтора не дышим в сторону печки.

    Вроде всё. Процесс пишу по памяти, т.к. в компе только количество продуктов. Муки каждый раз по-разному бывает, поэтому, сорри, не пишу, сколько.

Сторінка 101 з 303 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті