Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 187 з 270 ПершаПерша ... 87137177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197237 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 3 721 по 3 740.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #3721

    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    798

    Типово

    Закрывала 2 банки огурцов с горчицей - зернами, порошка тогда не нашла. 1 вздулась. Получается, маловато 2 дней, или надо было разок кипятком залить-обмыть огурчики, а потом рассолом.
    Еще банку с порошком горчичным сделала, закрывать не стала. Уж очень сильно пропитались вкусом горчицы, я ее не жалую. Поставила в холодильник, может вкус выстоится, исправится.

    Завтра буду мариновать с уксусом по Светиному рецепту.

  2. #3722
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від викTORIя Переглянути допис
    Закрывала 2 банки огурцов с горчицей - зернами, порошка тогда не нашла. 1 вздулась. Получается, маловато 2 дней, или надо было разок кипятком залить-обмыть огурчики, а потом рассолом.
    Еще банку с порошком горчичным сделала, закрывать не стала. Уж очень сильно пропитались вкусом горчицы, я ее не жалую. Поставила в холодильник, может вкус выстоится, исправится.

    Завтра буду мариновать с уксусом по Светиному рецепту.
    горчица зернами может не дать таго эффекта, как порошком. Вот и всё.
    У меня выстойка с горчицей вышла ночь. Т.е. часов 7-8, а не 5-6, в этом году. И горчицы я кладу меньше, чем у Светы в рецепте. Но у меня стоит нормально. Я писала уже, из двух пробных банок в том году под закаточной крышкой нормально стояла, а под закруткой слегка вздулась. Я её в холодильник поставила - она опустилась, так и стояла до декабря в холодильнике, а потом мы её съели В этом году вон обе под закаточной крышкой стоят - пока нормально. Щаз проснусь и пойду за огурцами на рынок еще - хочу пару-тройку банок еще закрыть

  3. #3723
    Аватар для Funny7
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    220

    Типово

    Всем привет, читаю эту темку с удовольствием) вопросик, может кто-то подсказать быстрый и вкусный рецепт борщевой заправки. Буду очень благодарна )

  4. #3724
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Funny7 Переглянути допис
    Всем привет, читаю эту темку с удовольствием) вопросик, может кто-то подсказать быстрый и вкусный рецепт борщевой заправки. Буду очень благодарна )
    на первой странице в каталоге 2 заправки борщевых есть.

  5. #3725
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово

    Цитата Допис від Funny7 Переглянути допис
    Всем привет, читаю эту темку с удовольствием) вопросик, может кто-то подсказать быстрый и вкусный рецепт борщевой заправки. Буду очень благодарна )
    У мене багато років такий рецепт:
    -перець сал.-1кг
    -морква-1кг
    -цибуля-1кг
    помідори-5кг
    буряк-1кг
    Перець соломкою, цибулю кубиками, буряк і морква на терку. Помідори можна дрібно порізати або на м'ясорубку. Все в миску, влити рослинну олiю, 2 ст. ложки солі. Варити на повільному вогні 1 годину. У стерильні півлітрові банки і закатати. Вихід 7л.

  6. #3726
    Аватар для alesia
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Аэропорт
    Дописів
    2 939

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Если крышки просто немного вздулись, но не сорвались, то так и оставьте. У меня такое было, крышки не втянулись, но огурцы стояли прекрасно и на вкусе никак не отразилось. Ну а если все же нарушилась герметичность (крышку сорвало, из-под крышки подтекает вода при наклоне), то тогда только перекипятить рассол и снова закатать.
    Если вздулись крышки, содержимое нужно выбросить - это яд для организма НЕ помню, что там образуется, можно почитать, но есть это нельзя.

  7. #3727
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від alesia Переглянути допис
    Если вздулись крышки, содержимое нужно выбросить - это яд для организма НЕ помню, что там образуется, можно почитать, но есть это нельзя.
    не драматизируйте. Прочитайте сначала, о каком рецепте идет речь. В этом рецепте это показывает, что скорее всего не успело добродить, не более того.

  8. #3728
    Аватар для alesia
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Аэропорт
    Дописів
    2 939

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    не драматизируйте. Прочитайте сначала, о каком рецепте идет речь. В этом рецепте это показывает, что скорее всего не успело добродить, не более того.
    В любом случае решать вам

  9. #3729
    Аватар для Funny7
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    220

    Типово

    Спасибо всем за рецептики, буду пробовать)

  10. #3730
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    не драматизируйте. Прочитайте сначала, о каком рецепте идет речь. В этом рецепте это показывает, что скорее всего не успело добродить, не более того.
    знаю что в рецептах с уксусом если вздулось,то выбрасывать,а этот рецепт можно так сделать(сама так делала в прошлом году,не добродили огурцы и процесс брожения действовал под крышкой..)
    Пользуюсь случаем ,спасибо большое за рецепт Свете52, семье очень нравиться)))
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  11. #3731
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    у меня пока стоят с горчицей, ттт

  12. #3732
    Аватар для Сюта
    Реєстрація
    04 липень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина, ДГУ
    Дописів
    3 907

    Типово

    Привет, милые дамы! Подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт кабачковой икры, как в СССР)))

  13. #3733
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Таёжная аршанка Переглянути допис
    Привет, милые дамы! Подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт кабачковой икры, как в СССР)))
    Привет! На первой странице есть рецепты, да и сейчас прочтите последние 2-3 страницы, полно рецептов, выбирайте.

  14. #3734
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    девочки, кто смотрит "все буде смачно"? мне вчера свекровь расхвалила на словах консервацию. рассказала, что там ассорти закрывается : кабачок, баклажан, перцы сладкий и горький, помидор, лук, шампиньон, сливы. заливают маринадом с маслом, уксусом, травами
    кто знает, что это был за выпуск? чтобы рецептик самой увидеть. не нахожу его чего-то в ютубе...
    В пятницу по моему был.. Я, честно, не поняла восхищения от смеси в одной банке слив,грибов , огурцов, перца..... Это на любителя.
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  15. #3735

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Девочки. А кто- нибудь закрывал баклажаны по этому рецепту? http://povar.ru/recipes/baklajany_po...imu-21301.html

    Смущает количество уксуса, вчера закатывала, осталось немного подливки. Утром попробовала- вроде кисловато вышло

  16. #3736
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Маруська я! Переглянути допис
    Девочки. А кто- нибудь закрывал баклажаны по этому рецепту? http://povar.ru/recipes/baklajany_po...imu-21301.html

    Смущает количество уксуса, вчера закатывала, осталось немного подливки. Утром попробовала- вроде кисловато вышло
    о! Спасибо! Пару банок попробую закрыть. Люблю такое.
    Ну, тут на вкус и цвет... я люблю кислинку в баклажанах. Ну и баклажаны ж на себя часть кислоты возьмут еще в банках, пока стоять будут.

  17. #3737
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Маруська я! Переглянути допис
    Девочки. А кто- нибудь закрывал баклажаны по этому рецепту? http://povar.ru/recipes/baklajany_po...imu-21301.html

    Смущает количество уксуса, вчера закатывала, осталось немного подливки. Утром попробовала- вроде кисловато вышло
    В рецептах, где не указан вес, а только штуки, надо ориентироваться на свой вкус. Как собственно и в любом рецепте.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  18. #3738
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    девочки, подскажите крышки "Панночка" чем-то отличаются золотистые и цветастые по качеству, или только разница в цене (цветастые дороже)?
    мне нужны не цветные, чтобы на крышке удобно было надпись сделать. купила, а после засомневалась, вдруг еще вопрос и в качестве ?
    закол****и ржавеющие крышки (ТМ уже не помню, а упаковок не сохраняла)

  19. #3739
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    девочки, подскажите крышки "Панночка" чем-то отличаются золотистые и цветастые по качеству, или только разница в цене (цветастые дороже)?
    мне нужны не цветные, чтобы на крышке удобно было надпись сделать. купила, а после засомневалась, вдруг еще вопрос и в качестве ?
    закол****и ржавеющие крышки (ТМ уже не помню, а упаковок не сохраняла)
    Панночка в минулому році в мене поржавіли. Зберігала банки вдома((

  20. #3740
    Аватар для Жека4ка
    Реєстрація
    21 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Маруська я! Переглянути допис
    Девочки. А кто- нибудь закрывал баклажаны по этому рецепту? http://povar.ru/recipes/baklajany_po...imu-21301.html

    Смущает количество уксуса, вчера закатывала, осталось немного подливки. Утром попробовала- вроде кисловато вышло
    У меня очень похожий рецепт, закрываю по нему (и моя мама, и моя сестра) уже наверное больше 10 лет, всем очень нравится. Рецепт такой: 3кг. баклажанов хорошо посолить и оставить на 3 часа. 2кг. красного сладкого перца, 1 стакан зубочков чеснока, 2 шт. горьких перцев - перекрутить на мясорубку + 3 стакана подсолнечного масла, 1,5 стакана уксуса(я иногда кладу стакан), 0,5 стакана сахара, соль по вкусу( у меня примерно 1 ст.л). Варить 10 минут, баклажаны отжать и добавить к этому соусу, варить ещё 20 минут, затем закатать в стерилизованные баночки. Выход около 10 шт. 0,5л баночек. Очень удобно делать в мультиварке, мне понравилось, только полпорции, т.к. не помещается в чашу.

Сторінка 187 з 270 ПершаПерша ... 87137177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197237 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті