Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 156 з 270 ПершаПерша ... 56106146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166206256 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 3 101 по 3 120.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #3101
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Дяяя, я вариль и уже сегодня опробоваль - мммм, вкуснотища!!. Вот рецепт чуть ниже на этой же страничке писала)) http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31300594
    О, спасибочки!) А бальзамико у вас темный? Он цвет не дает?

  2. #3102
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 501

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    О, спасибочки!) А бальзамико у вас темный? Он цвет не дает?
    темный бальзамик, может и дал чуток розовинки)), как и совсем чуточку кислинки.

  3. #3103
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    темный бальзамик, может и дал чуток розовинки)), как и совсем чуточку кислинки.
    значит пойдет, як диты в школу.))

  4. #3104
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 501

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    значит пойдет, як диты в школу.))
    Ага. Баночку за вчера и приговорили, сначала в прикуску с молоком, а потом, как начинка для кекса.

  5. #3105
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Купила сегодня выгодно шампиньоны и решила поделиться еще одним горячо любимым рецептом.

    Маринованные шампиньоны (хранение в холодильнике 1-1.5 мес)

    на 1 кг грибов:
    - 5-6 лавровых листов
    - 4-5 больших зубков чеснока
    - 10 горошин черного перца
    - 1 ст л морской соли
    - 1 ч л сахара
    - 4-5 ст л уксуса
    - 2 стакана воды

    Грибы помыть/почистить. Налить в соизмеримую по размеру кастрюлю воды, поставить на огонь, добавить соль, сахар, специи, давленный чеснок. Как закипит, добавить грибы. Периодически помешивать, они усядут. Кипятить 5 минут, добавить уксус. Выключить. Переложить грибы в стеклянную банку и залить рассолом, чтобы покрыть их. Поставить в холодильник. Готовы к употреблению уже через сутки! Бон апети!

    из опыта. с 3 кг шампиньонов получается под завязку 3л бутыль
    а чеснок не забивает запах грибов?
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  6. #3106
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    а чеснок не забивает запах грибов?
    в том-то и дело, что нет! не все его там даже обнаруживают)))) он же проходит термообработку и основная часть (резкая) запаха уходит. я сама удивилась

  7. #3107

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    А рецепт проверенный маринованых вешанок мож есть у кого ?
    Есть
    1 кг гроздей вешенок отварить 10-15 мин, снимая пену. Слить на дуршлаг, после остывания вырезать жесткие "жопки" и порезать на кусочки.
    Маринад
    - 600 мл воды
    - 2 ст. л соли
    - 1 ст. л сахара
    - 1-2 лавровых листа
    - по 5-6 горошин перца горького и душистого
    - 3-4 зубка чеснока

    В кипящий маринад погружаем вешенки, варим еще 10-15 мин. В конце варки добавляем 2 ст. л уксуса.
    Я в маринад добавляю еще 5-6 гвоздичек и по щепотке зерен кориандра и укропа... Но это на любителя.

    Выход -- 1 литровая банка. После остывания можно уже пробовать Стоят грибочки в холодильнике, но не долго... Заканчиваются быстро

  8. #3108
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Оля_А Переглянути допис
    по рецепту от Jane_R
    - 30г соли - 1 полная столовая ложка с хорошей горкой
    - 150г сахара = 6 ст. ложек 1 ст. ложка с горкой = 25гр. сахара


    Я соли кладу столько-же, сахара и уксуса в 2 раза меньне. Тоже вкусные помидоры получаются. Главное - помидоры должны быть сами по себе вкусными.
    Спасибо!
    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Есть
    1 кг гроздей вешенок отварить 10-15 мин, снимая пену. Слить на дуршлаг, после остывания вырезать жесткие "жопки" и порезать на кусочки.
    Маринад
    - 600 мл воды
    - 2 ст. л соли
    - 1 ст. л сахара
    - 1-2 лавровых листа
    - по 5-6 горошин перца горького и душистого
    - 3-4 зубка чеснока

    В кипящий маринад погружаем вешенки, варим еще 10-15 мин. В конце варки добавляем 2 ст. л уксуса.
    Я в маринад добавляю еще 5-6 гвоздичек и по щепотке зерен кориандра и укропа... Но это на любителя.

    Выход -- 1 литровая банка. После остывания можно уже пробовать Стоят грибочки в холодильнике, но не долго... Заканчиваются быстро
    Спасибо!Нужно попробовать

    В этом году как то консервация быстро уходит)
    В среду заквасила капусту)

  9. #3109
    Аватар для IFox
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ул. Менахем Мендл Шнеерсона
    Дописів
    2 769

    Типово

    Цитата Допис від Tamiona Переглянути допис
    Это самый, самый, САМЫЙ вкусный рецепт помидор, которые я только ела .
    Летом закатала десяток баночек по совету Жени, только что открыла первую - девоньки, это атас! Кисло-сладкие и пряные но ровно настолько, чтобы не перебить, а идеально подчеркнуть вкус самих помидор! Теперь самая главная задача в том, чтобы не съесть эти баночки еще до Нового Года Отныне буду консервировать помидоры ТОЛЬКО по этому рецепту! Спасибо Жене и ее маме за вкусную зиму!
    Это точно, мы в этом году уже третий раз закрыли по этому рецепту. Очень вкусные! Я еще лук кольцами добавляю.
    Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

  10. #3110
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Есть
    1 кг гроздей вешенок отварить 10-15 мин, снимая пену. Слить на дуршлаг, после остывания вырезать жесткие "жопки" и порезать на кусочки.
    Маринад
    - 600 мл воды
    - 2 ст. л соли
    - 1 ст. л сахара
    - 1-2 лавровых листа
    - по 5-6 горошин перца горького и душистого
    - 3-4 зубка чеснока

    В кипящий маринад погружаем вешенки, варим еще 10-15 мин. В конце варки добавляем 2 ст. л уксуса.
    Я в маринад добавляю еще 5-6 гвоздичек и по щепотке зерен кориандра и укропа... Но это на любителя.

    Выход -- 1 литровая банка. После остывания можно уже пробовать Стоят грибочки в холодильнике, но не долго... Заканчиваются быстро
    а я уроп и кориандр не добавляю, но добавляю зернами горчицу (сухую, не готовую из пакетиков ) Тоже вкусненько!
    Цитата Допис від IFox Переглянути допис
    Это точно, мы в этом году уже третий раз закрыли по этому рецепту. Очень вкусные! Я еще лук кольцами добавляю.
    ой, рада, что рецепт такой ходовой )))) Не ожидала!

  11. #3111
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Оля_А Переглянути допис
    по рецепту от Jane_R
    - 30г соли - 1 полная столовая ложка с хорошей горкой
    - 150г сахара = 6 ст. ложек 1 ст. ложка с горкой = 25гр. сахара


    Я соли кладу столько-же, сахара и уксуса в 2 раза меньне. Тоже вкусные помидоры получаются. Главное - помидоры должны быть сами по себе вкусными.
    так в том-то и дело, что если меньше и сахара и уксуса, то не то получается

  12. #3112
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    так в том-то и дело, что если меньше и сахара и уксуса, то не то получается
    "Здравствуйте, уважаемая редакция журнала! Нам очень понравился рецепт салата на Новый год, который вы напечатали. Правда, авокадо мы заменили соленым огурцом, креветки картошкой, а ветчину ливерной колбасой. Но получилось очень вкусно, нам салат очень понравился! Еще раз спасибо."

  13. #3113
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    "Здравствуйте, уважаемая редакция журнала! Нам очень понравился рецепт салата на Новый год, который вы напечатали. Правда, авокадо мы заменили соленым огурцом, креветки картошкой, а ветчину ливерной колбасой. Но получилось очень вкусно, нам салат очень понравился! Еще раз спасибо."
    дадада

  14. #3114

    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    так в том-то и дело, что если меньше и сахара и уксуса, то не то получается
    О вкусах не спорят. Я своим рецептом пользуюсь лет 15. всем помидоры нравятся, кто пробует, берут рецепт и делают себе.
    Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните – есть еще самолеты и яхты.

  15. #3115
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Оля_А Переглянути допис
    О вкусах не спорят. Я своим рецептом пользуюсь лет 15. всем помидоры нравятся, кто пробует, берут рецепт и делают себе.
    аналогично могу сказать про мой рецепт. Я не говорю, что ваши невкусные - я их не пробовала.
    Но таких, как в моем рецепте, еще, к сожалению, нигде не пробовала В гостях к консервированным помидорам теперь притрагиваюсь редко (выбираю самый небольшой с надеждой, что будет ОНО!, однако им и ограничиваюсь, ибо не то, неяркий вкус)

  16. #3116
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    аналогично могу сказать про мой рецепт. Я не говорю, что ваши невкусные - я их не пробовала.
    Но таких, как в моем рецепте, еще, к сожалению, нигде не пробовала В гостях к консервированным помидорам теперь притрагиваюсь редко (выбираю самый небольшой с надеждой, что будет ОНО!, однако им и ограничиваюсь, ибо не то, неяркий вкус)
    А я сегодня открыла баночку помидоров, которые делала для одного конкурса - никаких специй кроме 3 цветочков чернобривцев!!! только соль-сахар-уксус и цветы!!! ООООЧЕНЬ интересный вкус, ни на что не похож! Сначала нам с мужем было даже непонятно и странно, а на втором-третьем помидоре это уже просто затянуло вкусом! Осталась у меня еще одна литровая баночка, приберегу на ДР мужа 1 февраля. На следующий год сделаю таких баночек 5 для разнообразия.

  17. #3117
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    не помню, писала ли тут рецепт помидоров в том году. Продублирую, потому что таких вкусных помидоров я никогда не ела. Где и когда мама выцепила этот рецепт, я не помню, но помню, как все знакомые у мамы его просили и просят, попробовав их. В том году и моя свекровь попросила ))))

    Рецепт на 3л банку пишу.
    В вымытую банку кладем на дно:
    - 2-3 зубчика чеснока
    - 5 горошин черного перца
    - 2 горошины душистого перца
    - 1/3 среднего стручка горького перца
    - 2 лавровых листа
    - средний зонтик укропа

    Затем в банку укладываем плотненько вымытые помидоры. Между помидорами кладем дольки сладкого перца (перчину очищаем от семян и разрезаем вдоль на 4-6 частей - небольшой перчины на бутылек хватает) и веточки петрушки (где-то 4-5 обычных веточек на бутылек).

    Заливаем кипятком, прикрываем крышками (их можно прокипятить вместе с этой же водой). Оставляем на 15 минут. Сливаем эту воду в кастрюлю, ставим опять кипятить. После того, как воду слили опять накрыли банки крышками этими же. Снова залили кипятком на 15 минут. Слили затем в кастрюлю воду и снова ставим на огонь.
    В эту воду добавляем:
    - 30г соли
    - 150г сахара
    - перед закипанием вливаем 50г уксуса.

    Закипело, залили помидоры, закатали, перевернули, укутали.
    Цитата Допис від Tamiona Переглянути допис
    Это самый, самый, САМЫЙ вкусный рецепт помидор, которые я только ела .
    Летом закатала десяток баночек по совету Жени, только что открыла первую - девоньки, это атас! Кисло-сладкие и пряные но ровно настолько, чтобы не перебить, а идеально подчеркнуть вкус самих помидор! Теперь самая главная задача в том, чтобы не съесть эти баночки еще до Нового Года Отныне буду консервировать помидоры ТОЛЬКО по этому рецепту! Спасибо Жене и ее маме за вкусную зиму!
    Девочки, где вы были летом со своим рецептом
    В этом году помидорки не закрывали, наш рецепт с аспирином, все другое что пробовали нам не нравиться, поэтому и не сделали ничего из них.
    сохранила до следующего года.

  18. #3118
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Девочки, где вы были летом со своим рецептом
    В этом году помидорки не закрывали, наш рецепт с аспирином, все другое что пробовали нам не нравиться, поэтому и не сделали ничего из них.
    сохранила до следующего года.
    пробуйте, думаю, что понравится. Еще никого не видела, чтоб не понравились они. Даже муж, который говорил, что не любит консервированные помидоры, попробовав эти не оставил мне в тарелке почти ничего потом свекровь попробовала и рецепт попросила

  19. #3119
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Открыла я первую банку маринованных огурцов от Светы 52!!) Огурцов,которые вызвали столько споров и волнений!! Ну что я вам скажу, результат предсказуем и ожидаем - огурцы супер!! Необыкновенно вкусные , хрустящие! Теперь ,когда я приду летом и спрошу не помнит ли кто по какому рецепту я закрывала - напомните пожалуйста старой склерознице)))

  20. #3120

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    lago-naki и Миссис Версия, спасибо за рецепты грибов )
    Вчера сделали и один и второй, сегодня целый день отгоняю от холодильника ))
    Хорошо по баночке закатала и спрятала до НГ ))

Сторінка 156 з 270 ПершаПерша ... 56106146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166206256 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті