Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 263 з 270 ПершаПерша ... 163213253254255256257258259260261262263264265266267268269270 ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 5 241 по 5 260.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #5241
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Народ. Спасайте. У кого какие идеи переработки слив?
    Просто повидло, повидло из слив и яблок, повидло с шоколадом, половинками в сиропе - это уже или сделано или запланировано.
    Что еще можно?
    насушить, заморозить (замороженные порезанные зимой отлично в выпечку идут)

  2. #5242
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Народ. Спасайте. У кого какие идеи переработки слив?
    Просто повидло, повидло из слив и яблок, повидло с шоколадом, половинками в сиропе - это уже или сделано или запланировано.
    Что еще можно?
    Я морозила половинками. А зимой в выпечку.
    Еще у Светы в теме есть рецепт маринованных слив, если любите такое

  3. #5243
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 204

    Типово

    Пятилитровое ведерко заморозили,проблема в том, что морозилка закончилась. Остался маленький резерв под баклажаны и перец.

  4. #5244

    Типово

    Я бы сушила.

  5. #5245
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 446

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Народ. Спасайте. У кого какие идеи переработки слив?
    Просто повидло, повидло из слив и яблок, повидло с шоколадом, половинками в сиропе - это уже или сделано или запланировано.
    Что еще можно?
    Сок сливовый. Пастила сливовая. Сушка (очень вкусная!) Маринованная слива (у меня в теме).

  6. #5246
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Сок сливовый. Пастила сливовая. Сушка (очень вкусная!) Маринованная слива (у меня в теме).
    кстати да, сок! На той же соковыжмалке, что для томатов.

  7. #5247
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 446

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    кстати да, сок! На той же соковыжмалке, что для томатов.
    Я делаю на соковыпаривателе, меньше мякоти получается. Ну то такое, кому что нравится.

  8. #5248
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я делаю на соковыпаривателе, меньше мякоти получается. Ну то такое, кому что нравится.
    мне как раз персиковый, грушевый, абрикос и слива нравятся густые с мякотью. Да и полезнее - клетчатка всё-таки

  9. #5249
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Народ. Спасайте. У кого какие идеи переработки слив?
    Просто повидло, повидло из слив и яблок, повидло с шоколадом, половинками в сиропе - это уже или сделано или запланировано.
    Что еще можно?
    попробуйте соусы на зиму сделать: ткемали, аджика, кетчуп очень-очень вкусный (помидоры, лук, сливы, перец, чеснок, специи).

  10. #5250
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 204

    Типово

    Цитата Допис від Петрівна Переглянути допис
    попробуйте соусы на зиму сделать: ткемали, аджика, кетчуп очень-очень вкусный (помидоры, лук, сливы, перец, чеснок, специи).
    Спасибо что напомнили про ткемали. Надо будет сделать. И кетчуп интересно.
    А вот какое отношение слива и помидоры имеют к аджике - непонятно.

  11. #5251
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 446

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Спасибо что напомнили про ткемали. Надо будет сделать. И кетчуп интересно.
    А вот какое отношение слива и помидоры имеют к аджике - непонятно.
    Не придирайтесь))) Аджика грузинская у нас мало распространена. А всякие острые соусы у нас называют аджикой, рецептов муливон. Сварите любой, назовите это соусом, а не аджикой, и будет Вам щастье)))

  12. #5252
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Спасибо что напомнили про ткемали. Надо будет сделать. И кетчуп интересно.
    А вот какое отношение слива и помидоры имеют к аджике - непонятно.
    Вы никогда не делали аджику с помидорами? Оригинальным рецептом аджики у нас пользуются немногие.
    Я делаю и соус и аджику, добавляя овощи и фрукты сезонные (яблоки, помидоры, сливы, перец).

  13. #5253
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 375

    Типово

    Прошлогодний томатный сок. Потемнел. Особенно прозрачная жидкость сверху. Открыла. Запах, вкус и консистенция обычные. Крышка металлическая под закатку - штук пять точечек слегка ржавых. Крышки "Для дома, для семьи", одесские, вроде качественные. Теоретически срок хранения 3года.... Одно подозрение - подмерз в кладовке у бетонной стены и оттаял. Что скажете? Вылить?
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  14. #5254
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 887

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я делаю на соковыпаривателе, меньше мякоти получается. Ну то такое, кому что нравится.
    А я потом мякоть ( остывшую) переьтраю на друшлак,расскладываю в баночки, стерилизую и закатыааю. Отличное фруктовое пюре получается. Гораздо вкуснее " паучей" ( детское питание). Внучка ест с удовольствием. И муж ( у него диабет) тоже.

  15. #5255
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Прошлогодний томатный сок. Потемнел. Особенно прозрачная жидкость сверху. Открыла. Запах, вкус и консистенция обычные. Крышка металлическая под закатку - штук пять точечек слегка ржавых. Крышки "Для дома, для семьи", одесские, вроде качественные. Теоретически срок хранения 3года.... Одно подозрение - подмерз в кладовке у бетонной стены и оттаял. Что скажете? Вылить?
    Если вкус, запах не поменялись, то слейте жидкость и используйте в блюдах где будет дополнительная термическая обработкп
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  16. #5256
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 446

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    А я потом мякоть ( остывшую) переьтраю на друшлак,расскладываю в баночки, стерилизую и закатыааю. Отличное фруктовое пюре получается. Гораздо вкуснее " паучей" ( детское питание). Внучка ест с удовольствием. И муж ( у него диабет) тоже.
    Я могу показаться очень плохой хозяйкой, но признаюсь - все, что остается после соковыжималки и выпаривателя, я без сожаления выбрасываю. Для меня ИМХО это тырса, выхолощенный продукт. Да, клетчатка, но мне невкусно. ИМХОещераз.
    Никого не хочу обидеть, знаю, что очень многие используют в дальнейшем. Ну а я вот такая транжира. Клетчатки мне хватает в обычной еде, да и не нужна она моему желудку в увеличенных дозах.
    ИМХО

    Кстати, как раз сейчас делаю сок из яблок на соковыжималке. Написала пост, подошла и смотрю на этот жмых. Ну реально практически сухая рассыпчатая тырса по виду. Что из нее еще можно сделать даже не представляю.

  17. #5257
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Если вкус, запах не поменялись, то слейте жидкость и используйте в блюдах где будет дополнительная термическая обработкп
    Тоже думаю слить, а из гущи сварить соус на сейчас. Пару банок по 3л всего. Неужели ни у кого сок не темнел.... вот повезло.
    Всех с днем города. Жду лазерное шоу онлайн в ютюб на 34м
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  18. #5258
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 887

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я могу показаться очень плохой хозяйкой, но признаюсь - все, что остается после соковыжималки и выпаривателя, я без сожаления выбрасываю. Для меня ИМХО это тырса, выхолощенный продукт. Да, клетчатка, но мне невкусно. ИМХОещераз.
    Никого не хочу обидеть, знаю, что очень многие используют в дальнейшем. Ну а я вот такая транжира. Клетчатки мне хватает в обычной еде, да и не нужна она моему желудку в увеличенных дозах.
    ИМХО

    Кстати, как раз сейчас делаю сок из яблок на соковыжималке. Написала пост, подошла и смотрю на этот жмых. Ну реально практически сухая рассыпчатая тырса по виду. Что из нее еще можно сделать даже не представляю.
    Да,я же не отрицаю,что свежеаыжатые соки полезнее,чем после термообработки. Просто добавила к ответу, на вопрос" что ещё можно сделать из слив?"
    А тырса' ... Ну не знаю. Варенье наверное вкуснее пюрешки без сахара,но так же выварено. Да и не всем подходит сахар. Тем более в больших количествах.
    Не думала Вас упрекать в бесхозяйственности.)))

  19. #5259
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 446

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Да,я же не отрицаю,что свежеаыжатые соки полезнее,чем после термообработки. Просто добавила к ответу, на вопрос" что ещё можно сделать из слив?"
    А тырса' ... Ну не знаю. Варенье наверное вкуснее пюрешки без сахара,но так же выварено. Да и не всем подходит сахар. Тем более в больших количествах.
    Не думала Вас упрекать в бесхозяйственности.)))
    Нет, Саша, я совершенно абстрактно написала свой пост. Ничуть не приняла на свой счет, нисколько. Просто мои мысли вслух.
    И варенье я варю исключительно то, что любим и в количестве каждого по 1 л, чтобы съелось. Имея дачу, это вообще ниАчем.

  20. #5260
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 887

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Нет, Саша, я совершенно абстрактно написала свой пост. Ничуть не приняла на свой счет, нисколько. Просто мои мысли вслух.
    И варенье я варю исключительно то, что любим и в количестве каждого по 1 л, чтобы съелось. Имея дачу, это вообще ниАчем.
    А я вообще их не варю. Я не люблю сладкое. Мужу нельзя,а дети предпочитают заморозку фруктов. Но пюрешки фруктовые очень удобно для внучки на перекус особенно в дорогу. Увидела,что покупают пауч 60 грамм по 20+ грн штучка,вот и стала сама закрывать в всякие маленькие баночки. И ммалой нравятся,и я спокойна,зная,что в них нет сахара и консервантов,вредных малышке.

Сторінка 263 з 270 ПершаПерша ... 163213253254255256257258259260261262263264265266267268269270 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті