Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 96 з 324 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146196 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 1 901 по 1 920.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #1901
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    поздравляю И добро пожаловать в семью мультиварочников
    спасибо!!!
    подскажите. собралась же делать плов по рецепту Скарлетт "А-ля плов" .Вспомнила, что у меня в морозилке валяются ребрышки телятины, они не подойдут???или лучше ребра не пихать в мультю, что б не поцарапать??
    и еще этот торт http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=8419 переворачивать его ж не нужно??девочка писала что готовила 80 мин (40+40) на каком режиме?? (у меня есть варить, тушить, жарить, и какого то 4 вида каш(((( тююю..шо за фигня...почему то в 3039 есть все: Рис/гречка
    Спагетти
    Суп/кипячение
    Пароварка
    Жарка
    Выпечка
    Рагу/Тушение
    Разогрев
    а тут огорченье..
    Востаннє редагував Маша Мелешко: 19.07.2013 о 13:43

  2. #1902
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    спасибо!!!
    подскажите. собралась же делать плов по рецепту Скарлетт "А-ля плов" .Вспомнила, что у меня в морозилке валяются ребрышки телятины, они не подойдут???или лучше ребра не пихать в мультю, что б не поцарапать??
    и еще этот торт http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=8419 переворачивать его ж не нужно??девочка писала что готовила 80 мин (40+40) на каком режиме?? (у меня есть варить, тушить, жарить, и какого то 4 вида каш(((( тююю..шо за фигня...почему то в 3039 есть все: Рис/гречка
    Спагетти
    Суп/кипячение
    Пароварка
    Жарка
    Выпечка
    Рагу/Тушение
    Разогрев
    а тут огорченье..
    я этот плов готовлю с тем что есть
    курА)), свинина, говядина, баранина без разницы
    единственно НО - р**ра таки надо без острых краев, да
    ибо мультю жаль
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  3. #1903
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 886

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    спасибо!!!
    подскажите. собралась же делать плов по рецепту Скарлетт "А-ля плов" .Вспомнила, что у меня в морозилке валяются ребрышки телятины, они не подойдут???или лучше ребра не пихать в мультю, что б не поцарапать??
    и еще этот торт http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=8419 переворачивать его ж не нужно??девочка писала что готовила 80 мин (40+40) на каком режиме?? (у меня есть варить, тушить, жарить, и какого то 4 вида каш(((( тююю..шо за фигня...почему то в 3039 есть все: Рис/гречка
    Спагетти
    Суп/кипячение
    Пароварка
    Жарка
    Выпечка
    Рагу/Тушение
    Разогрев
    а тут огорченье..
    ребрышки-ну если мешать не будете их, то можно - лук-морковь обжарить, выложить сверху ребра и засыпать рисом. По окончанию приготовления аккуратно переложить в кастрюлю другую и перемешать.

    Пирог тот я думаю в вашей мульте будет достаточно где-то час печь. По истечение часа проткните спичкой и поглядите.

  4. #1904
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 886

    Типово

    Почитала по вашим режимам, ща попробую описать, думаю, должны совпадать с Декс-60:
    • Рис
    • Гречка
    • Плов
    • Каша - скорее всего имеется в виду молочная каша
    • Варить - не знаю... Может 100 градусов держит? (в инструкции есть описание температурных режимов?)
    • Тушить - понятно 97-98 градусов
    • Жарить - тоже понятно - на этом режиме самая максимальная температура
    • Йогурт - 38-40 градусов
    • Подогреть - разогрев еды. Т.е. если надо разогреть 5-6 порций, то выйдет удобнее, чем в микроволновке по одной тарелке.
    • Печь - выпечка - 140-160градусов
    • Готовить на пару - время начинает отсчитываться только после того, как закипит вода.

    Ну, это я примерно описала. Мне в Дексе немного не нравится для варки риса программа Рис. Мне она его пересушивает. Для плова эта программа мне подходит, а если просто рис, то выключаю раньше. Гречка мне очень нравится - хорошая, вкусная, рассыпчатая. Программы Плов у меня нет, ничего сказать не могу.

  5. #1905
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    я этот плов готовлю с тем что есть
    курА)), свинина, говядина, баранина без разницы
    единственно НО - р**ра таки надо без острых краев, да
    ибо мультю жаль
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ребрышки-ну если мешать не будете их, то можно - лук-морковь обжарить, выложить сверху ребра и засыпать рисом. По окончанию приготовления аккуратно переложить в кастрюлю другую и перемешать.

    Пирог тот я думаю в вашей мульте будет достаточно где-то час печь. По истечение часа проткните спичкой и поглядите.
    Спасибо! попробую аккуратно с ребрами (или пообрезаю мясо))
    по режимам нет описания , написано что в выпечке только можно регулировать температуру. Там в инструкции пол книжки описываются режимы:нажмите кнопку. выберете прогр "Рис" (например) нажмите старт и ждите (и картинки, пошагового нажимания кнопок идиоты.....
    по торту, по моему девочка писала что при 120град его пекла... хорошо что переворачивать не нужно)))

  6. #1906
    Аватар для Ellenka
    Реєстрація
    11 квітень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    5 764

    Типово

    по филипсу в документации нигде нет описаний температурных режимов...
    рис готовит очень хорошо, но нужно учитывать, что на разные виды нужно разное количество воды (с черным и диким так вообще пляска с бубном каждый раз )
    и плов отлично получается на соответствующем режиме - вкусный и рассыпчатый
    режим варить - это кипячение.. хорошо для быстрого доведения до кипения и очистки кастрюльки от запахов после готовки
    молочную кашу еще не готовила.. руки не дошли.. да и рубленая овсянка подпортилась.. нужно будет что-нибудь сообразить...
    а так мне в принципе нравится девайсик... никаких проблем с ним (ну разве что запахи специй в резинку на крышке впитываются.. нужно сразу отмывать хорошо крышку изнутри)

  7. #1907
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    Спасибо! попробую аккуратно с ребрами (или пообрезаю мясо))
    по режимам нет описания , написано что в выпечке только можно регулировать температуру. Там в инструкции пол книжки описываются режимы:нажмите кнопку.
    приготовила "плов" после жарки поставила на "Плов" но увы..получилась каша, слиплась одним комком хотя вкусно ))))))
    думаю то ли воды много..толи жира мало ну или рис у меня не такой был (я его на развес брала, длинно зернистый) Абыдно....
    да, мясо я всетаки пообезала, не решилась испортить мультю в первый же день))

  8. #1908
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    приготовила "плов" после жарки поставила на "Плов" но увы..получилась каша, слиплась одним комком хотя вкусно ))))))
    думаю то ли воды много..толи жира мало ну или рис у меня не такой был (я его на развес брала, длинно зернистый) Абыдно....
    да, мясо я всетаки пообезала, не решилась испортить мультю в первый же день))
    Ой как обидно... Прям получился "первый блин комом"...
    Непонятно. Обычно у всех, приобретающих мультиварку, первое блюдо - плов и (здесь по крайней мере) никто не был разочарован... Вы не расстраивайтесь, в следующий раз меняйте пропорции, наверное действительно воды было много...

  9. #1909
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 886

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    приготовила "плов" после жарки поставила на "Плов" но увы..получилась каша, слиплась одним комком хотя вкусно ))))))
    думаю то ли воды много..толи жира мало ну или рис у меня не такой был (я его на развес брала, длинно зернистый) Абыдно....
    да, мясо я всетаки пообезала, не решилась испортить мультю в первый же день))
    или рис такой, или воды много.
    Я обычно беру пропаренный. Он не слипается

  10. #1910
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Маша Мелешко добро пожаловать!!!!!

    Женя, у меня и пропаренный последний раз слипся, но мои такое тоже любят! Просто тут дело не в рисе, а скорее таки в кол-ве воды!

  11. #1911
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    Маша Мелешко добро пожаловать!!!!!

    Женя, у меня и пропаренный последний раз слипся, но мои такое тоже любят! Просто тут дело не в рисе, а скорее таки в кол-ве воды!
    плюспицот!
    готовила этот плов из разного риса (длинный, круглый и тыпы)
    никогда слипшейся "каши" не было
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  12. #1912
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Ой как обидно... Прям получился "первый блин комом"...
    Непонятно. Обычно у всех, приобретающих мультиварку, первое блюдо - плов и (здесь по крайней мере) никто не был разочарован... Вы не расстраивайтесь, в следующий раз меняйте пропорции, наверное действительно воды было много...
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    или рис такой, или воды много.
    Я обычно беру пропаренный. Он не слипается
    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    Маша Мелешко добро пожаловать!!!!!

    Женя, у меня и пропаренный последний раз слипся, но мои такое тоже любят! Просто тут дело не в рисе, а скорее таки в кол-ве воды!
    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    плюспицот!
    готовила этот плов из разного риса (длинный, круглый и тыпы)
    никогда слипшейся "каши" не было
    спасибо девочки!!ну ничего, буду и дальше экспериментировать))
    еще вопрос, делаю сейчас йогурт из лекарства "Йогурт" Anastasiy@ писала, кинула на 2 л (кипяченного домашнего ) молока 9 капсул.ПОставила на 6 часов (это мин) думала через 4 выключу. сейчас смотрю молоко покрылось желтоватой верхушкой (не пенка) и такое же жидкое и осталось.Влпрос, мне его выключать и ставить в холод, или ждать окончания 6 часов???

  13. #1913
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    спасибо девочки!!ну ничего, буду и дальше экспериментировать))
    еще вопрос, делаю сейчас йогурт из лекарства "Йогурт" Anastasiy@ писала, кинула на 2 л (кипяченного домашнего ) молока 9 капсул.ПОставила на 6 часов (это мин) думала через 4 выключу. сейчас смотрю молоко покрылось желтоватой верхушкой (не пенка) и такое же жидкое и осталось.Влпрос, мне его выключать и ставить в холод, или ждать окончания 6 часов???
    у тебя функция" йогурт е"сть? если есть то мультя сама выключит. когда время пройдет( у меня это 8 часов в Дексе)
    будешь взбалтывать или перемешивать- не загустеет еще дольше. в баночках( я разливаю литр молока по 5 баночкам 200грамм) у мну йоугрт через 7 часов уже густой
    в кастрюльке мульти я его не делала,только в баночках( баночки ставила на дно кастрюли)

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  14. #1914
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    у тебя функция" йогурт е"сть? если есть то мультя сама выключит. когда время пройдет( у меня это 8 часов в Дексе)
    будешь взбалтывать или перемешивать- не загустеет еще дольше. в баночках( я разливаю литр молока по 5 баночкам 200грамм) у мну йоугрт через 7 часов уже густой
    в кастрюльке мульти я его не делала,только в баночках( баночки ставила на дно кастрюли)
    функция Йогурт есть, но я читала что йогурт, если его передержать станет кислым...по поводу мешания, спасибо что сказали..а то я постоянно его пробую))
    а у меня можно выставить 6. 8, 10 часов на Йогурте,я поставила на минимум

  15. #1915

    Реєстрація
    30 березень 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    Спасибо! попробую аккуратно с ребрами (или пообрезаю мясо))
    по режимам нет описания , написано что в выпечке только можно регулировать температуру. Там в инструкции пол книжки описываются режимы:нажмите кнопку. выберете прогр "Рис" (например) нажмите старт и ждите (и картинки, пошагового нажимания кнопок идиоты.....
    по торту, по моему девочка писала что при 120град его пекла... хорошо что переворачивать не нужно)))
    Маша а у тебя книжки с рецептами нет? У меня такая же мультиварка готовила плов по книжке и получился

  16. #1916
    Аватар для mosE
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 210

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    А я сегодня приготовила диетические куриные колбаски. Очень просто, быстро и вкусно.
    Мультя Орион
    Куриный фарш ( я купила готовый филейный), посолить, поперчить, добавить 1 яйцо, чесночек и тщательно перемешать. Потом взять пищевую пленку, отрезать где-то 20 см, ложкой выкладывать на край фарш и сформовать колбаску, края пленки закрутить, и загнуть под колбаску, чтобы не раскрутились во время готовки. Режим пар, 15 минут. В некоторые колбаски я еще вовнутрь полосочку сыра голландского положила. Нямка получилась. И самое главное, что они не сухие, т.к. в пленке в собственном соку готовились.
    вот фотки Долучення 1182255Долучення 1182256Долучення 1182258Долучення 1182259
    Обалденно вкусно. Мои не дождались даже пока остынут, не то что сфоткать.

    Агенство Бухгалтерского Сопровождения,
    ул. Воскресенская (Ленина), 10 оф.212а
    Тел. 785-24-21; 099-765-16-57; 067-563-23-43

  17. #1917
    Аватар для Репка
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    964

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    функция Йогурт есть, но я читала что йогурт, если его передержать станет кислым...по поводу мешания, спасибо что сказали..а то я постоянно его пробую))
    а у меня можно выставить 6. 8, 10 часов на Йогурте,я поставила на минимум
    передержать относительно какого времени? если поставить на ночь, то наверное передержишь.. а если на минималку и хочешь раньше выключить... мне кажется недойогурт получится.. из разных источников читала о рецептах йогурта, везде указывается не менее 6 часов, а то и 8.. я всегда по программе делала, а програма автоматом выдает 8 часов

    Срочная заправка картриджей, ремонт оргтехники 797-35-23

  18. #1918
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від иришка-к Переглянути допис
    Маша а у тебя книжки с рецептами нет? У меня такая же мультиварка готовила плов по книжке и получился
    ага,есть вот там то же кол воды написано, 1:2 ,может все таки рис ...кто знает....кстати, вчера на сайте филлипса нашла вложение к книжке рецептов,вложение с ошибками)))зайдитепосмотрите

  19. #1919
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 886

    Типово

    я рис варю всегда 1:2 - все нормально получается. Так что рис скорее всего

  20. #1920
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Цитата Допис від mosE Переглянути допис
    Обалденно вкусно. Мои не дождались даже пока остынут, не то что сфоткать.
    Рада, что понравились, приятного аппетита

Сторінка 96 з 324 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146196 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті