Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 89 з 360 ПершаПерша ... 39798081828384858687888990919293949596979899139189 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7186, показано з 1 761 по 1 780.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 1.

  1. #1761

    Типово

    Цитата Допис від eXtreme*ist Переглянути допис
    Это условие для всех передач?
    Конечно... (ну ессно кроме режимов - "еду куря по набережной и посаываю коньячок" там можно и расслабиться)

    Цитата Допис від Raving Переглянути допис
    То то я заметил что колени побаливают, думал с чего бы это. Я так понял, что было бы повыше седло ехать бы было комфортнее, хотя размер рамы вроде бы правильно подобрал. На "Украине" я повыше седло поднимал чтоб до педалей только носками доставать), тогда при любой нагрузке колени не болели. Или моложе тогда я был...
    Стандартный критерий - сидя на седле с пяткой на педали в нижнем положении нога должна быть прямая. А сколько "плюс-минус" - тут уже каждый сам решает.

    Цитата Допис від pe4kin Переглянути допис
    Та с тормозами всё в порядке, и колесо не выглядит перекошенным в общем, просто со стороны заднего переключателя свободного места чуть больше.
    Сложно сказать. На стальных (назовём их "базарными") велосипедах часто прорезь под ось в дропауте наклонная, и позволяет "играть" положением колеса. В алюминиевых рамах этот паз фиксирован, и колесо вставляется просто до упора и фиксируется.
    У вас (после падения) возможны 2 варианта:
    1. Погнута ось (если втулка резьбовая и вы после падения колесо не снимали, тогда оно действительно сместиться как на фото (кстати, проверьте левую колодку, чтоб за покрышку не цепляла)). Проверить легко. Сняли колесо, покрутили ось. Со стороны звёзд ось будет вращаться по окружности.
    2. Погнута таки рама. Там надо геометрию проверять.

    З.Ы. Вариант "уплыва "зонта"" маловероятен.

    Цитата Допис від serejka Переглянути допис
    подскажите, монгус Hardtail, это для кроскантри или что то пожёстче можно поделать ??. К примеру, вот в тунельной балке были соревнования по ДХ, этот вел можно там юзать на том же спуске или это чревато.. например Tyax Comp, или только двуподвес и все..

    и на монгусы на Вашем сайте цены не увидел... какая на них цена ??
    По ценам... Каюсь сходу, руки не дошли выложить цены. РРЦ таякс комп - 514 уе. Скидка 23%. Отменный вел за эти деньги! (могу объяснить почему). Лёгкие "издевательства" выдержит легко. (Вообще фирма MONGOOSE создавалась экстремалами и славится в первую очередь своими ВМХ)

    По "велам для КК". Деление условно. Есть, грубо говоря, серии (к примеру у скотт) "рейс" и "спорт".
    Первые (рейс) - с гоночной геометрией и соответствующей рамой. Т.е. багажник, даже если есть крепления, на них чревато (Вот только недавно знакомую (поменяла раму на почти гонцовскую) "размотало" на камнях. Упала нормально... Вместо похода собирали неделю ягоды.
    Т.е. если походов не планируется - самое оно. Тут только цена ограничивает. Верхние модели "линейке" идут карбоновые.
    Серия "спорт" - тоже для КК. Но там предусмотрен запас прочности для багажника. И топовое оборудование в этой сери не применяется. Т.е. это для "и покатать, и погонять, и в поход сходить". Большинство народа у нас на таких и ездит. И в соревнованиях участвует. Но существенно облегчить такой велосипед нецелесообразно (разве что колёса хорошие собрать).
    Востаннє редагував ProBiker: 09.09.2009 о 15:10
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  2. #1762
    Аватар для Торба
    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    3 505

    Типово

    mbike, а чем чревата низкая скорость педалирования?

  3. #1763

    Типово

    Цитата Допис від Торба Переглянути допис
    mbike, а чем чревата низкая скорость педалирования?
    Травмами суставов. Точнее - воспалениями. В холод ощущается как внутреннее жжение. Но если запустить... Народ по паре месяцев потом на вел сесть не может.
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  4. #1764
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від mbike Переглянути допис
    Травмами суставов. Точнее - воспалениями. В холод ощущается как внутреннее жжение. Но если запустить... Народ по паре месяцев потом на вел сесть не может.
    Лечится иглоукалыванием
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #1765
    Аватар для Ctrl-Alt-Del
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    все мы из того места
    Дописів
    4 371

    Типово

    Цитата Допис від eXtreme*ist Переглянути допис
    Это условие для всех передач?
    скажем наоборот, передачи придумали для того, чтобы выполнять это условие...


  6. #1766
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Отбитые седлом задницы являются превосходным лекарством от велонаркомании
    это дело привычки если будете кататься хотя бы раз в неделю они привыкнут и болеть перестанут

  7. #1767
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Отбитые седлом задницы являются превосходным лекарством от велонаркомании
    ..ну а может все же привставать на ноги на ямках-то?? ; -)
    А то слыхивал, что девушки умудряются испытывать оргазм...причем весьма довольны!
    ; -)
    Б.

  8. #1768
    Аватар для Ctrl-Alt-Del
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    все мы из того места
    Дописів
    4 371

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    ..ну а может все же привставать на ноги на ямках-то?? ; -)
    А то слыхивал, что девушки умудряются испытывать оргазм...причем весьма довольны!
    ; -)
    Б.
    главное брусчатку подлиннее найти...


  9. #1769
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    ...и седло пожестче!
    Ну а чо...дело хорошее, нужно я бы сказал, и женШинам приятно...и нам, мужикам, спокойнее....можно вечером книжонку спокойно, не озираясь опасливо по сторонам, почитать перед сном!
    ; -)
    Б.

  10. #1770
    Аватар для Ctrl-Alt-Del
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    все мы из того места
    Дописів
    4 371

    Типово

    прокатиться никто не желает?


  11. #1771
    Аватар для pe4kin
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від mbike Переглянути допис
    Сложно сказать. На стальных (назовём их "базарными") велосипедах часто прорезь под ось в дропауте наклонная, и позволяет "играть" положением колеса. В алюминиевых рамах этот паз фиксирован, и колесо вставляется просто до упора и фиксируется.
    У вас (после падения) возможны 2 варианта:
    1. Погнута ось (если втулка резьбовая и вы после падения колесо не снимали, тогда оно действительно сместиться как на фото (кстати, проверьте левую колодку, чтоб за покрышку не цепляла)). Проверить легко. Сняли колесо, покрутили ось. Со стороны звёзд ось будет вращаться по окружности.
    2. Погнута таки рама. Там надо геометрию проверять.

    З.Ы. Вариант "уплыва "зонта"" маловероятен.
    Вел Трэк 820. Скорее всего маловероятный вариант "уплыва зонта", т.к. на днях мне убирали восьмерку на заднем колесе...

  12. #1772
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Odri Переглянути допис
    это дело привычки если будете кататься хотя бы раз в неделю они привыкнут и болеть перестанут
    Покроются противоударной коркой?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  13. #1773
    Аватар для pe4kin
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від Ctrl-Alt-Del Переглянути допис
    прокатиться никто не желает?
    Только домой заехал, а в каком районе обитаете?

  14. #1774
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    ..ну а может все же привставать на ноги на ямках-то?? ; -)
    А то слыхивал, что девушки умудряются испытывать оргазм...причем весьма довольны!
    ; -)
    Б.
    Там не ямы, там кучи на дороге от 50 до 80 см высотой были, и после приземления было чувствительно
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  15. #1775
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    ...и седло пожестче!
    Кстати, насчет седла. А есть смысл покупать большое мягкое седло?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  16. #1776
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Кстати, насчет седла. А есть смысл покупать большое мягкое седло?
    ага, еще спинку и подстаканник Имеет смысл покупать двухподвес, станет комфортнее на 200%
    а вообще седло нужно подбирать индивидуально. Мне повезло с первого раза, хотя пятая точка и болела раньше, когда я делала перерывы между покатушками больше недели. Но когда я прокатилась на дорогом седле, но с мужской геометрией 10 минут, я поняла какая бывает разница
    Ну а на кочках нужно привставать на ножки

  17. #1777
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Odri Переглянути допис
    ага, еще спинку и подстаканник
    Это хорошая идея
    Имеет смысл покупать двухподвес, станет комфортнее на 200%
    Это седло такое?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  18. #1778

    Типово

    Цитата Допис від pe4kin Переглянути допис
    Вел Трэк 820. Скорее всего маловероятный вариант "уплыва зонта", т.к. на днях мне убирали восьмерку на заднем колесе...
    Бляха-муха... Вот и лечи "по фотографии" методом проб и догадок!!!

    В общем - к тому, кто ровнял восьмёрку, с предъявами (если не проверял по раме) Должен устранить бесплатно.
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  19. #1779

    Типово

    Тут приглашают принять участие в велопараде на день города.
    ...приглашаю Вас принять участие в спортивном празднике и велопараде, который будет стартовать 12.09.09 с площади Ленина (площадка возле ЦУМа)
    12:00 сбор участников и формирование колонны
    13:00 начало движения колонны
    маршрут движения ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА - УЛИЦА СЕРОВА (разворот) - УЛИЦА ЛЕНИНА - НАБЕРЕЖНАЯ ЛЕНИНА - НАБЕРЕЖНАЯ ПОБЕДЫ - ТУНЕЛЬНАЯ БАЛКА

    Колонна движется с сопровожденитем ГАИ и скорой помощи, привозят Нас в тунельную балку, где будет проходить Первый открытый чемпионат Жовтневого района по Кросс-Кантри ко Дню города и Дню физической культуры и спорта. а также соревнования по спортивно-креативным видам "неоспорта"...

  20. #1780
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    парень зажигает на веле.

    http://www.youtube.com/watch?v=Z19zF...layer_embedded

Сторінка 89 з 360 ПершаПерша ... 39798081828384858687888990919293949596979899139189 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті