Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 690 з 745 ПершаПерша ... 190590640680681682683684685686687688689690691692693694695696697698699700740 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 13 781 по 13 800.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #13781

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Это даааааа.
    Приучать с детства к тому, что никакой труд не зазорен и всякий труд важен - это еще какой "элемент говна".
    Ибанко, давай сойдёмся на том , что институт семьи это главный оплот социума и оставим родителям решать что для ИХ детей лучше . Если родители решат лагерь - так тому и быть . Для тех родителей кому пофиг - пожалуйста, создавай , рекламируй , воспитывай за родителей .

  2. #13782

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    [QUOTE=_pavel;38259247]

    "Беда что появился запрос на реинкарнацию каких то элементов этого говнa. Осторожнее с этим "

    Государственная машина--это таки МАШИНА. Посложнее, чем автомобиль, но сравнить уместно. И вот вы захотели поменять свой автомобиль. На НОВУЮ модель. Но....

    Скажите, а вот на НОВОМ автомобиле , обязательно ТРЕУГОЛЬНЫЕ колёса? И что у вас ВМЕСТО двигателя? Одна голая "батарейка"?

  3. #13783

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    [QUOTE=Faraon;38259245]

    А особенно плохо жили ПРИ СТАЛИНЕ. Рождённые после 1970 года.

  4. #13784
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ибанко, давай сойдёмся на том , что институт семьи это главный оплот социума и оставим родителям решать что для ИХ детей лучше .
    Трутень, нахрена тогда государству что то делать вообще для кого бы то ни было ?
    Образование бесплатное или кредиты на него.
    Пусть себе сами все решают.

  5. #13785

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Трутень, нахрена тогда государству что то делать вообще для кого бы то ни было ?
    Образование бесплатное или кредиты на него.
    Пусть себе сами все решают.
    Ипанько , у государства нет никаких своих денег . Есть деньги налогоплательщиков , на которые и даётся бесплатное образование .

    Повтори это три раза на ночь , тебя пропустит , о роли государства в воспитании детей

  6. #13786
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Мдя.
    Разговаривать с баранами, гвоздя забить не желающими научиться - зря время терять.
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  7. #13787

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Мдя.
    Разговаривать с баранами, гвоздя забить не желающими научиться - зря время терять.
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    И это тоже верно .
    Как и с дятлами , которые квадратное уравнение без шпаргалки решить не могут .
    Всем свое место . Как будто гвоздь забивать это что то важное

  8. #13788
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Рожденные после 70-ого, имея (или имев) живых предков, рождённых существенно раньше, помнят из бесед с ними и голод, и высылку в сибирь части родственников.
    Впрочем, конечно, если у палстепанычей и прочих кипчаков предки имели отношение к системе, обеспечивающей вышенаписанное, то у них всё было хорошо, что, несомненно, прям подпитывает влажные фантазии их потомков. Что мы имеем возможность наблюдать, так сказать, невооружённым взглядом.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  9. #13789
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    [QUOTE=_pavel;38257861]1. Зачем мне что то читать , когда это было вокруг меня ..более того , я говорю за Днепр 80е..тут свидетелей этого кроме меня вагон . Во что надо ещё "проникнуться " ?[QUOTE]

    Настоящий "советский" ребенок
    "Не читал но осуждаю"

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    2.ну все верно , УПК 1день в неделю в старших классах. Назера мне водить грузовик и что-то там ремонтировать ? С высоты сегоднешнего для я бы предпочел лишние уроки математики или английского , и уж немыслимо - финансовой грамотности . Но "лучшее образование в мире " (тм) считало иначе
    По тем учебникам которые были -- не помогло бы.
    Даже по современным- не всем помогает.
    Экзамен на предмет "экономической грамотности" из учебника экономики
    для американских школьников даже сейчас дети "из СНГ" проходят с трудом.

    Ну на моем примере - английский был "нафиг не нужен"
    Ибо родители в меня его вдалбливали лет с пяти и не без успеха
    Как и музыку с танцами..
    Я это оценил правда уже в старшей школе-- когда мог петь под гитару песни на английском свободно
    С математикой - оно как то и так хорошо было в математической школе
    А вот машину чинить мне было научится жизненно важно..
    Ибо имелся старый "перпетомобиль" образца "авто" от дедушки - который был мне обещан на
    условиях " ремонт с вас сударь"
    Так что была мотивация (как сейчас модно говорить)
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    3. Херня какаето написанно . Ерунда с работами в школе у меня закончилась тогда ,когда я сам осознал что мне это не нужно , и не послал все это нaxep , чем имел угрозы и кары , небезосновательно у слову .
    Я же говорю " советский ребенок"
    Разницы в подходе вы не поняли
    У меня (но более у моих родителей) получилось
    сразу поставить ситуацию так что попытки рискнуть заставить
    их "чадо" заниматься тем что ему не надо - просто провальны
    Во первых их жестко пресекали родители
    Во вторых у меня не было на это времени
    Уж в старших классах точно
    Подготовка к поступлению в Качу однако.. И началасб она года за три до поступления

    Ну а в старшей школе- и желания тоже
    А рискнуть "погрозить пальчиком" или там "занизить оценку" или еще куда то
    "сунуть свой нос"
    это надо было иметь редкую смелость
    Была такая.. Закончила плохо.. для себя
    Комиссионная пересдача предмета " с отличием"
    "Телега" в райком на " идиотку преподшу" с приложением ее "оценок" и выводов комиссии
    И все.. Насколько я знаю из учителей ее "погнали" очень быстро
    А в тогдашнем СССР это- конец карьере как минимум
    Это было правда не со мной.. но в моем классе
    Нам тогда всем оценки пересмотрели на " вверх по максимуму"
    по итогам года, чтобы родители хоть как то успокоились и больше жалоб не писали
    И все путевки в Артек по району "распределили" в наш класс
    А уж про " привлекать детей к чему то заранее не спросив родителей"
    я так понимаю просто запретили "во избежание"
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 28.08.2021 о 11:46
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  10. #13790

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    10 014

    Типово

    " Здесь мерилом работы считают усталость..." (с)
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  11. #13791
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Рожденные после 70-ого, имея (или имев) живых предков, рождённых существенно раньше, помнят из бесед с ними и голод, и высылку в сибирь части родственников.
    Впрочем, конечно, если у палстепанычей и прочих кипчаков предки имели отношение к системе, обеспечивающей вышенаписанное, то у них всё было хорошо, что, несомненно, прям подпитывает влажные фантазии их потомков. Что мы имеем возможность наблюдать, так сказать, невооружённым взглядом.
    В каких городах был Голодомор?
    Как много заводских рабочих выслали в Сибирь?

    Да, дед под "раздачу" попал. Правда повезло - зацепило уже в конце, так что по тихому отпустили, восстановили на службе и сказали забыть.

  12. #13792
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    " Здесь мерилом работы считают усталость..." (с)
    Ну и это было.
    Но если вернуться к теме УПК, то у нас на некоторые специальности желающих было куда больше, чем мест в группе.

  13. #13793
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від simplyA-2.0 Переглянути допис
    прям рассказывать какая беда была в колхоз съездить?
    Если Вам это в кайф - это не значит, что и другим тоже.
    Прикольно же было, и можно подумать кто-то там работал шо раб на плантации)))
    Мы работали: после завтрака нас отправляли на поле и до самого обеда, т.е. как минимум 4 часа. Под палящим солнцем. 4 недели.
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ибанко, давай сойдёмся на том , что институт семьи это главный оплот социума и оставим родителям решать что для ИХ детей лучше . Если родители решат лагерь - так тому и быть . Для тех родителей кому пофиг - пожалуйста, создавай , рекламируй , воспитывай за родителей .
    +10000
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  14. #13794

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    [QUOTE=Strannik-57;38259258]
    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис

    А особенно плохо жили ПРИ СТАЛИНЕ. Рождённые после 1970 года.
    Пару лет тому на одном производстве мне 20-25-летние рассказывали, как аааачпуительно было жить в Союзе: было распределение после ВУЗов, общагу давали и при учебе, и при работе, гарантированно зарплата/аванс в месяц без привязки к загрузке, копеечная квартплата, детсады и проезд, путевки от профкома и в любые ипеня, хоть из Мукачева на Камчатку... даже, говорят, квартиры бесплатно раздавали. )))
    При этом большинство из рассказчиков-монтажников даже на свою ЗП хоть раз, да побывало за бугром и не понимали, как это так - что в Союзе невозможно было взять на недельку AI или хотя бы горящую за $150-200 в Египет или Турцию... На крайняк, хотя бы на пиво слетать на пару дней в Прагу ?
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  15. #13795
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    А вот машину чинить мне было научится жизненно важно..Ибо имелся старый "перпетомобиль" образца "авто" от дедушки - который был мне обещан на
    условиях " ремонт с вас сударь"
    Палстепанич, а у моєго діда, який пройшов фінську і з німцями не те, що авто не було, а навіть меблі з інвертарними номерами були, бо грошей не було на придбання.
    Ваш дід мабудь шишкою енкаведешною був, що у 60-х вже мав свій пепелац.
    В нашому дворі до початку 70-х машина була у 1 людини, якогось високого начальника з КБ Южмаша, Москвіч.
    Тому порівнювати своє життя у столицях з життям інших пересічних, це дурня.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  16. #13796
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    В каких городах был Голодомор?
    Как много заводских рабочих выслали в Сибирь?

    Да, дед под "раздачу" попал. Правда повезло - зацепило уже в конце, так что по тихому отпустили, восстановили на службе и сказали забыть.
    Из сёл, из сёл.
    Увы, но городские и заводские рабочие не сильно хотели есть производимую ними продукцию. В горло не лезли ни болванки, ни колёсные пары, ни даже советские шурупы. Они жрали то, что давало село, пока село ловило сусликов и варило полову.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  17. #13797

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    8 853

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    В то время, как подростки созревали для секса и входили во вкус халявы (получать ВСЁ не делая ничего),эта гр**анная государственная конструкция, разными правдами и неправдами придумывала методы, как их ПРИНУДИТЬ к труду хотя бы 2-3 недели в году.
    "Принуждение к труду" вещь такая. Вся в себе.

    Плюс, есть ньюансы. Вспоминается, как за сеанс оного всем классом заработали аж 1 рубль 80 копеек. Очень воспитательная процедура оказалась. Прям наглядная демонстрация классических недостатков рабского труда.

    Или когда с помпой, фанфарами и выдавливанием кишок проводили акцию сбора макулатуры. Которая потом гнила в сарае пол-года, пока кто-то не поджёг.
    Востаннє редагував habubabur: 01.09.2021 о 08:02

  18. #13798

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 870

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    ...
    В нашому дворі до початку 70-х машина була у 1 людини, якогось високого начальника з КБ Южмаша, Москвіч.
    Тому порівнювати своє життя у столицях з життям інших пересічних, це дурня.
    простие пересичные возить детей в Варшаву откушать мороженко тоже не могли себе позволить

  19. #13799
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    2 045

    Типово

    А что я ем?
    Простую осетрину.
    Простую русскую еду.
    Ее ловлю в своем пруду

    А где живу?
    В простом советском доме.
    В простом своем особняке,
    Который на Москве-реке
    Все-таки было что-то магическое в этом СССР.
    Ведь его поют хором и номенклатурный инфант, с детства ватой обложенный, тяжелей члена ничего в руках не державший, и жертва обрезания зензубелем, змалэчку приученная к самому разнообразному труду.
    I'm not arguing. I'm just explaining why I'm right

  20. #13800
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    простие пересичные возить детей в Варшаву откушать мороженко тоже не могли себе позволить
    Так, бо в них не було батьків з громадянством Польщі.
    І гроші не міняли.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

Сторінка 690 з 745 ПершаПерша ... 190590640680681682683684685686687688689690691692693694695696697698699700740 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті