Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 35 з 127 ПершаПерша ... 25262728293031323334353637383940414243444585 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2538, показано з 681 по 700.

Тема: Политтехнологии - инструмент крупного капитала

  1. #681
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Ну и вернемся к теме.
    Просто факты:
    http://minfin.com.ua/blogs/VictorS/38866/
    Надеюсь, вдруг кто-то да осилит.
    Это батенька- комментарии..
    Не факты

    Например мне не ясно КАК то что разорился пусть и один из крупнейших банков в США
    приводит автора к выводу о том что " ВСЕ облигации гос казначейства США размещенные в этом банке- пропали "
    Он видать не знает что по долговым бумагам США отвечает не БАНК а Минфин
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 16.09.2014 о 10:29
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  2. #682
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Правильно, комментарии не нужно читать, читайте только факты.

    Вернемся к декабрю 2013.
    А могло ведь быть в Украине вот так:
    http://minfin.com.ua/blogs/okhrimenko/43165/

    Но, кого-то это не устраивало.

    Фактически Россия вместо МВФ предоставила кредит. Но если МВФ требовал повысить тарифы на газ, то Россия наоборот снизила тарифы на газ. Вот это действительно напугало всех. Теперь слово за МВФ – что он предложит Украине, чтобы она соблаговолила взять у него кредит.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  3. #683
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Она сама "слопает" любую другую систему в случае если эта система покусится на права конкретного гражданина.

    Люди меняют систему..
    Причем очень быстро..
    КАК - другой вопрос..
    В НАШЕЙ стране важен именно вопрос КАК.
    Потому что систему, которые одни и те-же люди строили десятки лет, свалить практически невозможно.

    Вы себя в пример приводите, но это некорректно.
    Потому что в политике нет ни чести, ни порядочности.
    Даже взяток у них нет, они просто покупают людей, законы и все что им надо.

    Вы в пример Грузию привели, так сколько там чиновников и служивых на долю населения и у нас.
    Если у нас ВСЕХ выгнать (а иначе никак), то работать будет вообще некому.
    А молодежь, которая придет на их место, уже прошла через мясорубку сад-школа-вуз, где все через взятки и поборы.

    У нас коррупцию возвели в ранг структуры управления страной.
    И схема ВЕЗДЕ одинаковая, будь то образование, медицина, мвд, армия и тыды.
    То есть пациенты платят врачам, те завотделению, те главврачу, тот в городское управление, те в областное и дальше наверх.
    Повторяю. Так работает ЛЮБАЯ государственная ветка.
    Поменять всех начальников на кого? На тех, кто им вчера заносил, а им в свою очередь заносили?
    Тут разве что Сталин бы разобрался, начав расстреливать. И то...

    Хоть 20 майданов пройдет, пока не будет реального наказания, а не "политической ответственности", как они придумали, то ничего не изменится.
    Ну разве что будет полная анархия...

  4. #684
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    В НАШЕЙ стране важен именно вопрос КАК.
    Потому что систему, которые одни и те-же люди строили десятки лет, свалить практически невозможно.
    Элементарно..
    Достаточно в школе начать изучать предмет " Права тебя как гражданина"
    И через 10 лет ( ну или сколько там) вырастет которое понимать будет что у чиновников есть ОБЯЗАННОСТИ..
    А ПРАВ нету..Например - ПРАВА ХАМИТЬ нету.. ПРАВА затягивать вопрос за взятку НЕТУ..
    Ну и еще кучи ПРАВ нету..
    А есть ОБЯЗАННОСТЬ решить твою проблему строго оговоренный законом срок..
    Ну или не быть ЧИНОВНИКОМ..

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Вы себя в пример приводите, но это некорректно.
    Потому что в политике нет ни чести, ни порядочности.
    Даже взяток у них нет, они просто покупают людей, законы и все что им надо.
    Они ПОКУПАЮТ потому как ВЫ продаете.
    В Астралии например не так давно мэр Сиднея сел в тюрьму за " Не продекларированную" бутылку вина стоимостью в 400 долларов..
    Ну точнее за "лжесвидетельство"
    Он под присягой сказал что " знать ничего не знает"
    А ему в ответ - документ..
    И все- "Тюрьма сидеть 1 год."
    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Вы в пример Грузию привели, так сколько там чиновников и служивых на долю населения и у нас.
    На Украине не в пример больше.. Но эффективность их ниже..

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Если у нас ВСЕХ выгнать (а иначе никак), то работать будет вообще некому.
    А молодежь, которая придет на их место, уже прошла через мясорубку сад-школа-вуз, где все через взятки и поборы.
    Не надо ВСЕХ выгонять..
    Достаточно посадить ОДНО такое существо из 100..
    ВЗЯТОЧНИК как правило ТРУС.. И за своим апломбом прячет - трусость обыкновенную..
    Но только сажать ГАРАНТИРОВАННО..
    С "поличным", с содержанием в СИЗО - до срока суда..
    С процессом .. С конфискацией имущества..
    Причем не только его но и ВСЕЙ семьи..
    Китайцы так делают.. Объектом расследования по взятке чиновника- становится вся семья..
    Семью правда не " стреляют" , но ВСЕ что было за это время нажито, конфискуют..
    И в прессе освещать..
    И не терять нити..
    Остальные задумаются..

    На примере студентов..
    А что мешает СТУДЕНТАМ посадить скажем в своем ВУЗ двух- трех самых "упертых" преподов "за взятки".
    Причем - собраться и сделать это скажем в течении пары дней..
    А я вам скажу что -- страх..
    Обычное " Почему я" или " Лучше денюшку дать"..
    В том то и дел что по одиночке каждый студент- слаб..
    А попробуй противопоставить что то скажем ВСЕМУ курсу ( сотне студентов)
    который дружно пришел в прокуратуру и накатал заяву о том что
    "Петров взяточник"
    И ректору своего представителя с намеком " про вас тоже знаем, хоть намек на притеснения, сольем и вас.."
    Сто зарегистрированных и взятых в производство заяв..
    Да еще хоть на одном эпизоде "взять с поличным"..
    Шансов " спустить на тормозах" - ноль..
    Да ректор ВУЗА САМ сольет этого Петрова в сортир и воду спустит..
    Но - трусите

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    коррупцию возвели в ранг структуры управления страной.
    Нет уважаемый..
    Прежде всего НЕ желание жить по закону..
    Я уже приводил пример "русского отдела" иммиграционной полиции Чехии
    Разв ДВА года ВСЕХ сотрудников этого отдела автоматом берут "под расследование"
    Кто "прошел" получает повышение и перевод. Кто "не прошел" - вылетает из полиции в самом мягком варианте
    А почему.. Да потому что СОБЛАЗН огромный..
    Деньги сами в руки идут.. Не надо ничего ВЫМОГАТЬ..
    Наши же люди " сами суют".. Причем " не взял значит мало"
    И таких примеров в ЕС много. Русский отдел в Испании .. в Италии.. в Германии..
    Господа кто живет там- поинтересуйтесь как часто в этих отделах бывают коррупционные расследования и скандалы..
    Удивитесь..
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 21.09.2014 о 18:22
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  5. #685
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Элементарно..
    Достаточно в школе начать изучать предмет " Права тебя как гражданина"
    И через 10 лет ( ну или сколько там) вырастет которое понимать будет что у чиновников есть ОБЯЗАННОСТИ..
    А ПРАВ нету..Например - ПРАВА ХАМИТЬ нету.. ПРАВА затягивать вопрос за взятку НЕТУ..
    Ну и еще кучи ПРАВ нету..
    А есть ОБЯЗАННОСТЬ решить твою проблему строго оговоренный законом срок..
    Ну или не быть ЧИНОВНИКОМ..
    Вы пишете все правильно.
    Только все это в теории, на практике работает в единичных случаях.
    У меня друг принципиально решил дом оформить по правилам и без взяток.
    Уже три года сидит без газа и без оформления.
    Кому жаловаться? Начальнику? Так они ему снизу заносят.
    Начальнику начальника? Так начальник ему заносит.
    В прокуратуру? Начальник начальника с начальником прокуроров дружит.
    И так по кругу...
    Он уже закончил юрфак заочно, чтобы самому юридически разбираться.
    Вот только законы у нас работают так, как кому надо работают.
    Попробуйте, к примеру, кадастр на землю оформить без заносов.

    Все остальное, написанное вами, тоже правильно.
    Но не в нашей стране...

  6. #686
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Вы пишете все правильно.
    Только все это в теории, на практике работает в единичных случаях.
    У меня друг принципиально решил дом оформить по правилам и без взяток.
    Уже три года сидит без газа и без оформления.
    Кому жаловаться? Начальнику? Так они ему снизу заносят.
    Начальнику начальника? Так начальник ему заносит.
    В прокуратуру? Начальник начальника с начальником прокуроров дружит.
    И так по кругу...
    Он уже закончил юрфак заочно, чтобы самому юридически разбираться.
    Вот только законы у нас работают так, как кому надо работают.
    Попробуйте, к примеру, кадастр на землю оформить без заносов.

    Все остальное, написанное вами, тоже правильно.
    Но не в нашей стране...
    Мой батя дом оформил за год. Причем не дав ни копейки взяток.
    Как это уже другой вопрос.

    Подсказываю. .. Не надо не скем ни о чем говорить..

  7. #687
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Мой батя дом оформил за год. Причем не дав ни копейки взяток.
    Как это уже другой вопрос.
    Подсказываю. .. Не надо не скем ни о чем говорить..
    Когда это было?
    И кто, если не секрет, был ваш батя.
    Если это было больше 10 лет назад, вопрос снимается...
    И, поверьте, мне (и многим) так бы хотелось, как вы описали...

  8. #688

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Вы пишете все правильно.
    Только все это в теории, на практике работает в единичных случаях.
    У меня друг принципиально решил дом оформить по правилам и без взяток.
    Уже три года сидит без газа и без оформления.
    Кому жаловаться? Начальнику? Так они ему снизу заносят.
    Начальнику начальника? Так начальник ему заносит.
    В прокуратуру? Начальник начальника с начальником прокуроров дружит.
    И так по кругу...
    Он уже закончил юрфак заочно, чтобы самому юридически разбираться.
    Вот только законы у нас работают так, как кому надо работают.
    Попробуйте, к примеру, кадастр на землю оформить без заносов.

    Все остальное, написанное вами, тоже правильно.
    Но не в нашей стране...
    Але ви все одне за Януковича та російський напрям.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  9. #689
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Але ви все одне за Януковича та російський напрям.
    С чего вы это взяли то?

  10. #690
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Когда это было?
    И кто, если не секрет, был ваш батя.
    Если это было больше 10 лет назад, вопрос снимается...
    И, поверьте, мне (и многим) так бы хотелось, как вы описали...
    Батя мой военный в отставке.. Ленпех потом восточный спецфакультет ВДА..
    По второй специальности юрист.. ( военный тоже)
    Не практиковал юриспруденцию ни дня ..
    В отставку вышел в 1990 году по здоровью..
    Поймал очередную контузию в 1986 Афгане.. Она оказалась "крайней"
    Кое как "продержался " до 1990..
    Но консультировал и сейчас еще консультирует тех кого надо.
    Дом оформил в 2012 году.. Начал в 2010 - когда переехал в Одессу..
    И купил там еще и земельный участок.. (Ну любит моя мама садоводство )

    Но еще раз.. Мой батя НИ с кем не разговаривал..
    Он всегда сначала пишет письмо - а потом " возит по столу" начальников которые
    не понимают что УЖЕ проиграли..
    Ну и еще дважды "в процессе" слил "начальничков" "под СБУ"
    Я его старого вояку знаю..
    И вот как то так ему потом никто и не "противодействовал особо"
    И ничего не вымогал..
    В результате процесс оформления земли, согласования проекта дома, строительства занял около двух лет..
    А сам процесс оформления уже готового дома- чуть более года.
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 01.10.2014 о 21:45
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  11. #691
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    не хочу тебя расстраивать, но против машины геббельс-пропаганды ты все равно что дробина против слона. ты можешь убиваться от жалости к пострадавшим от пропаганды людям, пытаясь что-то до них донести, но пока они потребляют продукт геббельс-медиа - ты бессилен.

    я понимаю, что ты не прекратишь свои попытки "достучаться", просто с сожалением констатирую, что твои усилия чреваты лишь зарабатыванием психосоматики. ты никого не переубедишь просто потому, что не располагаешь тем арсеналом средств, которые использует пропаганда и тем набором душевных качеств, которыми наделены служители пропаганды. если бы обычные люди знали весь этот механизм - у них бы волосы от омерзения зашевелилсь во всех местах.
    Соглашусь.
    Вот в Украине нет пропаганды, поэтому на майдане демократия и победила! Слава Небесной Сотне!
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  12. #692
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Все трудоспособное население от туда свалило т.е. своеобразные "заробітчане" - остались пенсионеры и дети, которые и не могут "трезвым взглядом" оценить ситуацию.
    Да, дом престарелых и пионерский лагерь, охраняемый зелеными человечками. Печалька. Во что превратили Крым! Раньше там было все наоборот!
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  13. #693
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Соглашусь.
    Вот в Украине нет пропаганды, поэтому на майдане демократия и победила! Слава Небесной Сотне!
    оставьте свой сраказьм искрометный, в Украине тоже пропаганда работает, только украинская пропаганда перед геббельсовской все равно что младенец против черта
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  14. #694
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Да, дом престарелых и пионерский лагерь, охраняемый зелеными человечками. Печалька. Во что превратили Крым! Раньше там было все наоборот!
    Доже бой, доже бой! (с)
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  15. #695
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    оставьте свой сраказьм искрометный, в Украине тоже пропаганда работает, только украинская пропаганда перед геббельсовской все равно что младенец против черта
    Вот только не нужно здесь провокаций!
    Это не пропаганда, это называется украинский патриотизм!
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  16. #696
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    так для того людям и дадены глаза, уши и моск - чтобы самим инфу собирать и обрабатывать. а не поглощать готовый эрзац-продукт
    Да, и эти глаза, уши и моск даны только укрианцам, (потому что они европейцы в отличии от некоторых) и не даны жителям орды! Вернее им даны, но у них они просто узкие очень. Ну не виноваты они, видать от песчаных бурь эволюция так их наградила. Можно только понять и пожалеть.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  17. #697
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Доже бой, доже бой! (с)
    да.
    Все наоборот. Зеленые человечки охраняемые бабушками и пионерами!
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  18. #698
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Да, и эти глаза, уши и моск даны только укрианцам, и не даны жителям орды! Вернее им даны, но у них они просто узкие очень. Ну не виноваты они, видать от песчаных бурь эволюция так их наградила. Можно только понять и пожалеть.
    вам виднее, я с "жителями орды" не общаюсь
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  19. #699
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    да.
    Все наоборот. Зеленые человечки охраняемые бабушками и пионерами!
    Так всё и было. За новую пенсию бабушки даже наступление Натовских войск сдержат.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  20. #700
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Понимаешь , правды НЕ БЫВАЕТ , бывает лишь ее интерпретация , и степень лжи зависит от конкурентности СМИ . У нас они конкурентные , в россии - путин великий пу ... У нас все намного лучше , и шансы что будет еще лучше ...

    а в россии промывание мозгов . Более того нефть упала - нужно ждать обострения в россии , народ нужно отвлечь от действительности , и направить в единое русло , иначе начнут убивать друг друга .
    Да, иначе они будут убивать друг друга. Да, Орда, что с них взять. Таковы у них гены. Они всю историю убивают друг друга, а когда убивать некого, то быстренько садятся на коней и скачут в другие страны Именно поэтому в других странах и случаются войны. Местные жители в этом не виноваты.
    А правда есть! Вы не правы, и она в (на) Украине! Потому что Украина - это Европа!
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

Сторінка 35 з 127 ПершаПерша ... 25262728293031323334353637383940414243444585 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті