Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 531, показано з 21 по 40.

Тема: Ацетономический синдром

Комбінований перегляд

  1. #1
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Да, еще - купите полоски для самостоятельного определения ацетона (я брала в медакадемии на Октябрьской, только не в аптеке, а в медтехнике). Самостоятельно нам, увы, из этого состояния выходить не удавалось. Только больница- капельница, а иногда и две.
    Кроме Боржоми можно еще пить Поляну квасову, эффект тот же, но дешевле. Естесственно, вода должна быть уже без газа.
    Выздоравливайте!
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  2. #2
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Да, еще - купите полоски для самостоятельного определения ацетона (я брала в медакадемии на Октябрьской, только не в аптеке, а в медтехнике). Самостоятельно нам, увы, из этого состояния выходить не удавалось. Только больница- капельница, а иногда и две.
    Кроме Боржоми можно еще пить Поляну квасову, эффект тот же, но дешевле. Естесственно, вода должна быть уже без газа.
    Выздоравливайте!
    Спасибо!
    Тесты мы уже купили 50шт Малая сама их уже делает

    Вообще малая циркачка конечно. В прошлый раз мы когда попали так она там врачей побила. меня покусала. А в этот раз я ей все рассказала,что с ней будут делать, она конечно плакала, когда катетор ставили (еще и с третьего раза поставили) зато потом умницей вела себя. А сегодня медсестра пришла, а она ей рассказывает, что делать надо : бинтик, говорит, вот тут положите. тепель пломойте катетол, а теперь будем капельки считать
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  3. #3
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Просто обычно от капельницы ощутимо легчает, вот Ваша дочка и сделала правильные выводы.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  4. #4
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    1 640

    Типово

    У меня у старшей такая проблема была, ттт, два раза попадали в больницу( 1 раз - в 4 года, 2-й р- в 6 лет), спасала только капельница, т.к. не получалочь отпаивать, я ей полложечки жидкости - а она две ложки назад, вываричивало наизнанку. Когда пыталась для себя понять, почему это с моим ребенком, сделала следующие выводы:
    1. наследственность - у мужа племянник таким страдал, пока не перерос
    2. Накануне в еде были несовместимые или плохо совместимые продукты, из-за чего происходил сбой в организме (как сказал мне один врач, у деток до 10 лет полжелудочная еще плохо работает)
    Поэтому мои действия, до 10 лет диета - лет до восьми мы в семье из питания вообще убрали: жареное, копченое (жирное, тем более). Сейчас очень редко можем побаловать жареной рыбкой или копченой рыбкой. Ну и запаслась, на всяк. случай, средство Ниmana против обезвоживания, надеюсь я его выкину и никогда не понадобится

  5. #5
    Аватар для Катюша
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 948

    Типово

    Я слегка не по теме...
    Но прочла и аж мурашке по коже пошли...
    У меня всё наслаждение беременностью, перебил именно ацетон
    До 15 недели, одни плюсы на листочках были
    Такие предложения слушала....Ой...ужас...
    Бедный ребятенок..Я его оччченньь хорошо понимаю ...

  6. #6
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    Девочки!
    Спасибо всем за поддержку! Побежала я снова к своей малявочке.
    Всем здоровьичка!
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  7. #7

    Реєстрація
    11 квітень 2008
    Дописів
    766

    Типово

    ой кошмар, я этого ацетона как огня боюсь, у нас раньше тоже они часто были и тоже два раза лежали в больнице, кошмар деть орет температура зашкаливает, рвота, капельницы...

    Как нам объясняли да я и сама заметила что ацетон может подняться от не той пищи, от стресса, от переутомления, перевозбуждения, после любой простуды, солнце сильное противопоказано - это я говорю то что мне врачи говорили... сейчас если что-то не так так мы сразу меряем ацетон и диету блюдем...

    сахар нельзя зато можно и полезно в этом деле мед, мы ему боржоми с медом мешали, вообще Malena я думаю вы уже и сами знаете что можно

    да, еще полезно провериться на всякого рода дисбактериозы и глисты.
    из того что нам помогло это препарат Атоксил - почитайте про него.

    у нас год назад был ацетон 4+ спаслись за два дня в больнице - капельницы, диета, питье боржоми+мед, цитраргинин и атоксил, а ацетон в тот раз поднялся у нас из-за стресса дите перешел из яслей к другим воспитателям и они ему сразу не понравились... вот так то

  8. #8
    Посредник года 2013 Аватар для natashon
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-2
    Дописів
    9 571

    Типово

    ой, девочки, все хочу полоски купить....на Левом берегу их где-то продают?
    Малена, выздоравливайте и больше не болейте.

  9. #9
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від natashon Переглянути допис
    ой, девочки, все хочу полоски купить....на Левом берегу их где-то продают?
    Малена, выздоравливайте и больше не болейте.
    Точно продают в шестой детской на Петровского.

  10. #10
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від natashon Переглянути допис
    ой, девочки, все хочу полоски купить....на Левом берегу их где-то продают?
    Были в Аптеке старой на Калиновой-Правде.

  11. #11
    Посредник года 2013 Аватар для natashon
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-2
    Дописів
    9 571

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Точно продают в шестой детской на Петровского.
    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Были в Аптеке старой на Калиновой-Правде.
    Спасибки.

  12. #12

    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    с. Спасское
    Дописів
    1 481

    Типово

    Цитата Допис від Malena Переглянути допис
    Мамочки и папочки! Кто сталкивался с такой проблемой? Мы уже второй раз попадаем с ацетоном в моче в больницу Диета у нас и так строгая. Ничего деть не ел противопоказанного, а вот опять Поделитесь у кого такое было как справлялись? Спс
    Очень надеюсь, что это совсем не ваш случай, но ацетон в моче может давать высокий уровень глюкозы крови - диабет. Наступив один раз на эти грабли, очень хочется всех предупредить, что стоит ее контролировать. ИМХО, неплохие результаты по достоверности должна давать лаборатория в Мечникова, то что меряет 1-я детская очень слабо напоминает реальность
    Полоски для контроля ацетона наверняка есть у предстивителей "Джонсон и джонсон" (кажется они именно их представители), если нужно напишу телефон в личку. И в той-же 1-й детской можно реактив в лаборатории попросить, наверно, и в других больничках где на ацетон смотрят можно попросить реактив отсыпать.

  13. #13
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від juja Переглянути допис
    Очень надеюсь, что это совсем не ваш случай, но ацетон в моче может давать высокий уровень глюкозы крови - диабет. Наступив один раз на эти грабли, очень хочется всех предупредить, что стоит ее контролировать. ИМХО, неплохие результаты по достоверности должна давать лаборатория в Мечникова, то что меряет 1-я детская очень слабо напоминает реальность
    Полоски для контроля ацетона наверняка есть у предстивителей "Джонсон и джонсон" (кажется они именно их представители), если нужно напишу телефон в личку. И в той-же 1-й детской можно реактив в лаборатории попросить, наверно, и в других больничках где на ацетон смотрят можно попросить реактив отсыпать.
    В общем анализе крови уровень глюкозы смотрят?

  14. #14
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    В общем анализе крови уровень глюкозы смотрят?
    Нет. Это отдельный анализ крови на сахар.

  15. #15
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Нет. Это отдельный анализ крови на сахар.
    ANYTA2006, вы мне в другой теме не ответили, я повторюсь
    Как поступать с прививками, если проявления ацетона довольно часто, чуть ли не раз в 1-2 месяца?

    Анализ крови на сахар в обычной поликлинике по месту жительства сделают?

  16. #16
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    ANYTA2006, вы мне в другой теме не ответили, я повторюсь
    Как поступать с прививками, если проявления ацетона довольно часто, чуть ли не раз в 1-2 месяца?

    Анализ крови на сахар в обычной поликлинике по месту жительства сделают?
    Простите наверное пропустила
    Это не является показанем к медотводу. Кровь на сахар можно сдать в любой поликлинике утром натощах.
    У моего сына такие приступы были даже по нескольку раз в неделю. На ацетон 1-2 креста он даже уже никак не реагировал, просто я чувствовала изо рта запах и делала тест. Причины от банального неправильного питания (или недостаточного по углеводам),стрессов перевозбуждения, до серьезных нарушений со стороны поджелудочной железы и печени. У нас все прошло к 8-9 годам постепенно. У малой приступы тоже случаются, но реже чем у старшего. как правило если она практически целый день ничего не ест (такое раньше бывало когда она оставалась дома с кем то, ее никто не мог накормить) или во время болезни (любой, если не кушает достаточно). поэтому приходится кормить чуть ли не насильно и даже из шприца, в противном случае- капельницы и больница.

  17. #17

    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    с. Спасское
    Дописів
    1 481

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    В общем анализе крови уровень глюкозы смотрят?
    Не смотрят. Смотреть принципиально в "свежей" крови

    Магазин с "ацетоновыми" полосками - http://www.diamarket.com.ua/index.php?categoryID=18

  18. #18
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    Кстати, изх аптеки медакадемии лекарства можно на дом заказать. Конечно, лучше из ближайшей к дому. Но и из любой другой привезут. Плата за доставку копеечная. А если больше 100 (или 120) гривен заказ - то и вовсе бесплатно. И на их сайте есть теелфоны и стоимость услуг. Кто не знает - www.ama.dp.ua
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  19. #19
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    я про это много прочитала здесь
    http://www.chicco.com.ua/forum/viewtopic.php?t=10318

    UPD. мы делаем так - при малейших подозрениях - сразу тесты (несколько раз, т.к. в моче может проявиться не сразу), отпаиваться "боржоми" и строгая специфическая диета. цитраргинин не всегда помогает, если рвота уже сильная. последний раз вот пришлось давать минимальную дозу церукала.

  20. #20
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    я про это много прочитала здесь
    http://www.chicco.com.ua/forum/viewtopic.php?t=10318

    UPD. мы делаем так - при малейших подозрениях - сразу тесты (несколько раз, т.к. в моче может проявиться не сразу), отпаиваться "боржоми" и строгая специфическая диета. цитраргинин не всегда помогает, если рвота уже сильная. последний раз вот пришлось давать минимальную дозу церукала.
    стяну оттуда табличку.
    Чем же дите кормить ничего нельзя.


Сторінка 2 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті