Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 27 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 531, показано з 21 по 40.

Тема: Ацетономический синдром

  1. #21
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    Девочки!
    Спасибо всем за поддержку! Побежала я снова к своей малявочке.
    Всем здоровьичка!
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  2. #22

    Реєстрація
    11 квітень 2008
    Дописів
    766

    Типово

    ой кошмар, я этого ацетона как огня боюсь, у нас раньше тоже они часто были и тоже два раза лежали в больнице, кошмар деть орет температура зашкаливает, рвота, капельницы...

    Как нам объясняли да я и сама заметила что ацетон может подняться от не той пищи, от стресса, от переутомления, перевозбуждения, после любой простуды, солнце сильное противопоказано - это я говорю то что мне врачи говорили... сейчас если что-то не так так мы сразу меряем ацетон и диету блюдем...

    сахар нельзя зато можно и полезно в этом деле мед, мы ему боржоми с медом мешали, вообще Malena я думаю вы уже и сами знаете что можно

    да, еще полезно провериться на всякого рода дисбактериозы и глисты.
    из того что нам помогло это препарат Атоксил - почитайте про него.

    у нас год назад был ацетон 4+ спаслись за два дня в больнице - капельницы, диета, питье боржоми+мед, цитраргинин и атоксил, а ацетон в тот раз поднялся у нас из-за стресса дите перешел из яслей к другим воспитателям и они ему сразу не понравились... вот так то

  3. #23
    Посредник года 2013 Аватар для natashon
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-2
    Дописів
    9 571

    Типово

    ой, девочки, все хочу полоски купить....на Левом берегу их где-то продают?
    Малена, выздоравливайте и больше не болейте.

  4. #24
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від natashon Переглянути допис
    ой, девочки, все хочу полоски купить....на Левом берегу их где-то продают?
    Малена, выздоравливайте и больше не болейте.
    Точно продают в шестой детской на Петровского.

  5. #25
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від natashon Переглянути допис
    ой, девочки, все хочу полоски купить....на Левом берегу их где-то продают?
    Были в Аптеке старой на Калиновой-Правде.

  6. #26

    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    с. Спасское
    Дописів
    1 481

    Типово

    Цитата Допис від Malena Переглянути допис
    Мамочки и папочки! Кто сталкивался с такой проблемой? Мы уже второй раз попадаем с ацетоном в моче в больницу Диета у нас и так строгая. Ничего деть не ел противопоказанного, а вот опять Поделитесь у кого такое было как справлялись? Спс
    Очень надеюсь, что это совсем не ваш случай, но ацетон в моче может давать высокий уровень глюкозы крови - диабет. Наступив один раз на эти грабли, очень хочется всех предупредить, что стоит ее контролировать. ИМХО, неплохие результаты по достоверности должна давать лаборатория в Мечникова, то что меряет 1-я детская очень слабо напоминает реальность
    Полоски для контроля ацетона наверняка есть у предстивителей "Джонсон и джонсон" (кажется они именно их представители), если нужно напишу телефон в личку. И в той-же 1-й детской можно реактив в лаборатории попросить, наверно, и в других больничках где на ацетон смотрят можно попросить реактив отсыпать.

  7. #27
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від juja Переглянути допис
    Очень надеюсь, что это совсем не ваш случай, но ацетон в моче может давать высокий уровень глюкозы крови - диабет. Наступив один раз на эти грабли, очень хочется всех предупредить, что стоит ее контролировать. ИМХО, неплохие результаты по достоверности должна давать лаборатория в Мечникова, то что меряет 1-я детская очень слабо напоминает реальность
    Полоски для контроля ацетона наверняка есть у предстивителей "Джонсон и джонсон" (кажется они именно их представители), если нужно напишу телефон в личку. И в той-же 1-й детской можно реактив в лаборатории попросить, наверно, и в других больничках где на ацетон смотрят можно попросить реактив отсыпать.
    В общем анализе крови уровень глюкозы смотрят?

  8. #28
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    В общем анализе крови уровень глюкозы смотрят?
    Нет. Это отдельный анализ крови на сахар.

  9. #29
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    Кстати, изх аптеки медакадемии лекарства можно на дом заказать. Конечно, лучше из ближайшей к дому. Но и из любой другой привезут. Плата за доставку копеечная. А если больше 100 (или 120) гривен заказ - то и вовсе бесплатно. И на их сайте есть теелфоны и стоимость услуг. Кто не знает - www.ama.dp.ua
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  10. #30

    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    с. Спасское
    Дописів
    1 481

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    В общем анализе крови уровень глюкозы смотрят?
    Не смотрят. Смотреть принципиально в "свежей" крови

    Магазин с "ацетоновыми" полосками - http://www.diamarket.com.ua/index.php?categoryID=18

  11. #31
    Аватар для Зоя Маша
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск,центр
    Дописів
    3 969

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Если есть улучшения - постоянно тесты провожу, то больница и не нужна.

    Это, если нет динамики никакой и улучшений - тогда обязательно в больницу.


    Плюс - боржоми пытаемся еще поить.
    Клизму содовую не пробовали, но говорят - очень эффективна.

    Я бы садик посоветовала Но вы ж туда зареклись ходить.
    А там хоть и гуляют на улице - воспитатели не дают гасать и баловаться. Так и получается, ребенок не переутомился, но погулял.

    У меня тоже так спокойно не получается.
    мы клизму всегда содовую делаем сразу!!+ цитраргинин+баржоми-клизма очень помогамает

  12. #32
    Аватар для monstrenok2000
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 -- Киев
    Дописів
    3 020

    Типово

    Цитата Допис від Зоя Маша Переглянути допис
    мы клизму всегда содовую делаем сразу!!+ цитраргинин+баржоми-клизма очень помогамает
    +100, отличные советы! И мы так же поступаем! Обязательно надо знать первые признаки: запах ацетона изо рта, вялость, сонливость ребенка, а потом уж рвота, понос и т.д. А еще надо четко понимать, что в организме малыша переизбыток "кислоты", которую следует "погасить щелочью", чтобы облегчить состояние. Поэтому клизма содовая, Боржоми, Поляна Квасова, (капельница - в мед.условиях) - это лечение! А отвар изюма, сухофруктов, травяные чаи - это профилактика обезвоживания, ну и питание для организма (глюкоза)

  13. #33
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Нет. Это отдельный анализ крови на сахар.
    ANYTA2006, вы мне в другой теме не ответили, я повторюсь
    Как поступать с прививками, если проявления ацетона довольно часто, чуть ли не раз в 1-2 месяца?

    Анализ крови на сахар в обычной поликлинике по месту жительства сделают?

  14. #34
    Посредник года 2013 Аватар для natashon
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-2
    Дописів
    9 571

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Точно продают в шестой детской на Петровского.
    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Были в Аптеке старой на Калиновой-Правде.
    Спасибки.

  15. #35
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    ANYTA2006, вы мне в другой теме не ответили, я повторюсь
    Как поступать с прививками, если проявления ацетона довольно часто, чуть ли не раз в 1-2 месяца?

    Анализ крови на сахар в обычной поликлинике по месту жительства сделают?
    Простите наверное пропустила
    Это не является показанем к медотводу. Кровь на сахар можно сдать в любой поликлинике утром натощах.
    У моего сына такие приступы были даже по нескольку раз в неделю. На ацетон 1-2 креста он даже уже никак не реагировал, просто я чувствовала изо рта запах и делала тест. Причины от банального неправильного питания (или недостаточного по углеводам),стрессов перевозбуждения, до серьезных нарушений со стороны поджелудочной железы и печени. У нас все прошло к 8-9 годам постепенно. У малой приступы тоже случаются, но реже чем у старшего. как правило если она практически целый день ничего не ест (такое раньше бывало когда она оставалась дома с кем то, ее никто не мог накормить) или во время болезни (любой, если не кушает достаточно). поэтому приходится кормить чуть ли не насильно и даже из шприца, в противном случае- капельницы и больница.

  16. #36
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    я про это много прочитала здесь
    http://www.chicco.com.ua/forum/viewtopic.php?t=10318

    UPD. мы делаем так - при малейших подозрениях - сразу тесты (несколько раз, т.к. в моче может проявиться не сразу), отпаиваться "боржоми" и строгая специфическая диета. цитраргинин не всегда помогает, если рвота уже сильная. последний раз вот пришлось давать минимальную дозу церукала.

  17. #37
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    я про это много прочитала здесь
    http://www.chicco.com.ua/forum/viewtopic.php?t=10318

    UPD. мы делаем так - при малейших подозрениях - сразу тесты (несколько раз, т.к. в моче может проявиться не сразу), отпаиваться "боржоми" и строгая специфическая диета. цитраргинин не всегда помогает, если рвота уже сильная. последний раз вот пришлось давать минимальную дозу церукала.
    стяну оттуда табличку.
    Чем же дите кормить ничего нельзя.


  18. #38
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    стяну оттуда табличку.
    Чем же дите кормить ничего нельзя.
    там ещё пишется, что с такой диетой ребёнку обязательно периодически надо давать витамины-минералы, немного чаще, чем обычно профилактическое пропитие витаминов весной к примеру

    таки да, многое нельзя
    мне больше всего запомнились из "нельзя" помидоры и петрушка. ничего, вместо петрушки укропчик берём, свежие помидоры она и так не любит, а борщ максимум раз в месяц. ну и остальное, как-то выкручиваемся

  19. #39
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    стяну оттуда табличку.
    Чем же дите кормить ничего нельзя.
    Если б еще все было как в табличке, можно было б замечательно кормить. Нам, например, никакое мясо не подходит, скачет сразу. Молоко тоже должно быть ооочень разбавленное, иначе реакция как на оч. жирное...

    Есть похожая табличка, удивило, что отвар шиповника нельзя...((( Почему? Я в компот всегда бросаю хоть пару ягод... Иногда и просто заваренный некрепкий, ессно, даю.

  20. #40
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Если б еще все было как в табличке, можно было б замечательно кормить. Нам, например, никакое мясо не подходит, скачет сразу. Молоко тоже должно быть ооочень разбавленное, иначе реакция как на оч. жирное...
    Ой, а у меня ребенок на икру красную припал, так и не знаю - можно ли ее

    Мясо просто не любит, как не приготовь. Хорошо хоть в саду к котлеткам приучили. Хоть что-то с большим кол-вом хлеба мясное делаю.

    Кстати, смотрю в основном у девочек ац.с-м, на нашем форуме.

Сторінка 2 з 27 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті