Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 198 з 210 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 3 941 по 3 960.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #3941
    Аватар для маМакса
    Реєстрація
    14 березень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 455

    Типово

    Цитата Допис від ziperus Переглянути допис
    Я делаю соль+сахар 1:1, перемазать, на ночь в холодильник. Всегда идеально получается
    Девочки, спасибо!!!
    Света, отдельно спасибо что указали количество обрези - хотелось понимать пропорцию... а потом будет лишняя жидкость и остатки соли и сахара на рыбе??
    Девочки, подробнее можно - ну совсем не умею...

  2. #3942
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    937

    Типово

    Цитата Допис від маМакса Переглянути допис
    Девочки, спасибо!!!
    Света, отдельно спасибо что указали количество обрези - хотелось понимать пропорцию... а потом будет лишняя жидкость и остатки соли и сахара на рыбе??
    Девочки, подробнее можно - ну совсем не умею...
    вся смесь из соли и сахара , которая не впиталась в рыбу, превращается в жидкость, поэтому я потом ее просто сливаю

  3. #3943
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 449

    Типово

    Цитата Допис від маМакса Переглянути допис
    Девочки, спасибо!!!
    Света, отдельно спасибо что указали количество обрези - хотелось понимать пропорцию... а потом будет лишняя жидкость и остатки соли и сахара на рыбе??
    Девочки, подробнее можно - ну совсем не умею...
    Обрезь разморозить, она даст совсем немного жидкости - ее слить. Обрезь посыпать солью и сахаром, перемешать, оставить в тепле на час-два. За это время пару раз перемешать. В моей обрези жидкости уже не бывает, соль и сахар растворились и впитались. Затем убрать в холод. Все.
    Ну я так делаю. Ем уже через час-два.

  4. #3944
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Обрезь разморозить, она даст совсем немного жидкости - ее слить. Обрезь посыпать солью и сахаром, перемешать, оставить в тепле на час-два. За это время пару раз перемешать. В моей обрези жидкости уже не бывает, соль и сахар растворились и впитались. Затем убрать в холод. Все.
    Ну я так делаю. Ем уже через час-два.
    а где берете обрезь и по чем? где рыбные места, поделитесь, пожалуйста.

  5. #3945
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 449

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    а где берете обрезь и по чем? где рыбные места, поделитесь, пожалуйста.
    У нас на топольском рынке в рыбных рядах. По 150 или 240 грн/кг.

  6. #3946
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    а где берете обрезь и по чем? где рыбные места, поделитесь, пожалуйста.
    В Айсберге хорошая.

  7. #3947
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У нас на топольском рынке в рыбных рядах. По 150 или 240 грн/кг.
    разбег цен приличный. не люблю на рынке или в маленьких точках брать, зачастую обвешивают безбожно. да и в "Айсберге" тоже умудряются, а я противная, перепроверяю в супермаркете на электронных весах. могу еще простить обвес 20-30 грамм, но когда на 100-150гр. на 1-2-х рыбинах пытаются обвесить это уже наглеж( пару раз возвращала товар. один раз продавец мне начала возмущаться в стиле "а как мне еще зарабатывать?".

  8. #3948
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    В таком случае в Варусе или Атб

  9. #3949
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 449

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    разбег цен приличный. не люблю на рынке или в маленьких точках брать, зачастую обвешивают безбожно. да и в "Айсберге" тоже умудряются, а я противная, перепроверяю в супермаркете на электронных весах. могу еще простить обвес 20-30 грамм, но когда на 100-150гр. на 1-2-х рыбинах пытаются обвесить это уже наглеж( пару раз возвращала товар. один раз продавец мне начала возмущаться в стиле "а как мне еще зарабатывать?".
    Я беру в одной точке на рынке, проверяла сначала постоянно прям на рынке на контрольных весах, я ж противная насчет этого. Но девочка Света торгует честно, вес всегда совпадает практически до грамма.
    Разбег цен от размеров куска и сорта рыбы. Я беру по 150, меня очень устраивает.

  10. #3950
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 374

    Типово

    А кто готовит варенье с яблочным пектином? Подскажите рецепты.

  11. #3951

    Типово

    Девочки, хелп! Как интересно приготовить толстолобика? Крупного, кила 4-5 тушка.

  12. #3952
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Девочки, хелп! Как интересно приготовить толстолобика? Крупного, кила 4-5 тушка.
    Часть можно типа селёдки сделать. Толстолоб жирненький, вкусно выходит вполне, у меня папа и бабушка в моем детстве так делали.
    Порезать кусками (после чистки, естественно), хорошо посолить, обильно. Потом через какое-то время промыть (вот время точно не помню, но буквально пара часов, как я помню, потому что в обед делали, а на ужин уже ели), сбрызнуть уксусом, порезать лук полукольцами, сложить в посуду и полить растительным маслом. Она в стеклянной банке в холодильнике и храниться так какое-то время может (около недели точно - у бабушки стояла так)

  13. #3953
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Девочки, хелп! Как интересно приготовить толстолобика? Крупного, кила 4-5 тушка.
    Запечь в духовке. На подушке из морковки и лука. В живот тоже, плюс укроп. Сделать надрезы и в них лимона дольки. Можно лимон и внутрь. Рыбу предварительно травками и солью натереть. Свекровь так делает. Мне вкусно.

  14. #3954
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    У нас в семье способ просола рыбы, как описала выше Женя, очень популярен.
    Перенесу из своей темы сюда.
    Как раз идеально для толстолобика.

    На 0,5 рыбы (толстолоб, карп, большие, мясистые): 2 л. соли, 1 л. сахара, лук (кольцами), лавр. лист, перец, растительное масло (несколько ст. ложек), уксус.
    Рыбу нарезать на порционные кусочки (со шкурой), залить маринадом послойно. В холодильник. Через сутки попробовать. Возможно добавить: соли, уксуса.

    В холодильнике может храниться достаточно долго.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  15. #3955

    Типово

    Спасибо.

  16. #3956
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 376

    Типово

    Всем доброго дня. Буду благодарна за рецепты сытных блюд для мужчины (диабет 2 типа). Может своими поделитесь. Я и сама в инете ищу. Хочу исключить жареное и перейти на запеканки.
    Востаннє редагував _Вишенка: 13.02.2020 о 13:34
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  17. #3957

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Всем доброго дня. Буду благодарна за рецепты сытных блюд для мужчины (диабет 2 типа). Может своими поделитесь. Я и сама в инете ищу. Хочу исключить жареное и перейти на запеканки. Первое и овощное не любит совсем. Тяжело.
    Зайдите в тему Светы, может что интересное найдете.

  18. #3958
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 376

    Типово

    Заходила, искала конкретно запеканку. Загляну еще разок. Спасибо.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  19. #3959
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Всем доброго дня. Буду благодарна за рецепты сытных блюд для мужчины (диабет 2 типа). Может своими поделитесь. Я и сама в инете ищу. Хочу исключить жареное и перейти на запеканки. Первое и овощное не любит совсем. Тяжело.
    а чего тяжело то? все что привыкли жарить можно с успехом запекать. мясо, курица целиком и запчастями, рыба, котлеты, тефтели, картошка. запеканки с фаршем.
    рыба + овощи. периодически делаем запеченная "под консерву". мнооого тертой моркови, лук кубиками, сладкий перец (если есть) смешать в миске, добавить специи и соль. в глубокую форму вниз кольца лука и слоями кусочки рыбы (на выбор, хек, минтай, скумбрия, даже сельдь можно) и овощи, слой рыбы, слой овощей, сверху все закрыть овощным слоем. душистый перец, лавровый лист. добавить растительное масло, 1-2 ст.ложки уксуса, немного воды. поставить в духовку и томить не менее 2-х часов. чем дольше тем лучше, тогда косточки будут мягкие, как в консервированной.
    гречка с грибами довольно сытное блюдо.
    и уже давно почти все каши (на 1-1,5 стакана не больше) готовлю с луком и морковью, немного припустить на сковороде, залить водой, специи, покипело (по принципу зарвака для плова) и добавить крупу промытую.

  20. #3960
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 376

    Типово

    Спасибо. Тяжело угодить. Все новое больше отрицает, чем принимает. 60 лет - предпочтения сформированы. Привычное подавай. А низзя...
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

Сторінка 198 з 210 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті