| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
всем привет!
Нателла, ну ты даешь! у меня аж мурашки, скорейшего заживления!
Шпулька, не переживай, может у Кири адаптация быстро пройдет, потом уезжать не захочет)))
А мы открыли сезон на Самаре)) Остап надурачился) Филипп хоть и кашляет, полез в воду, не остановитьНо из-за того, что на ножках очень молодая кожа еще, тонкая, ему ходить неприятно было, но у меня на руках бултыхался жук))
Завтра планирую уезжать в село на неделю.... Только из-за того, что там Орель, хочу чтобы дети поплавали и позагорали... Но так не хочется оставлять мужа, да и дом... Не люблю без него ездить никуда(
Добрый день. Девочки, пришла за помощью!!!
1) кто умеет хорошо делать желе?? нужен рецепт для криворукой!! подробный-подробный (ну, как для детя несмышленного). А то все мои желейные торты были доселе испорчены(( но все равно хочу вот на годик чего-то.. просто залить в большом судке из-под холодца красиво выложенные фрукты (киви, клубника, ягоду какуюнайдунабазареунас, апельсин, черешня-вишня), залить желе. А потом так перевернуть на блюдце.. и красота!!! Заливать вот думаю "полосато"... но не хо покупное желе брать (одно оно у меня хорошо получается). А как вкусное дома сварганить?? да так, чтобы оно стопудовонормально застыло. И какие слои?? хочу 3-4 слоя... НУ и самое главное, верхнее желе (или нижнее), то, что фрукты будет покрывать, должно быть прозрачным-не цветным. Его то с чего?? и с чем???
2) вот сто раз писала меню.. и вот пришла жара и я не представляю на ней свои тарталетки с сырно-там-чего-то начинкой. Оно мне все испортится... И стал актуальный вопрос.. а дай-те что-то такое ВАХ из свежих овощей... Запеченные не предлагать-в прошлом году хоть и вкусно, но жарили уже под уговоры, не кто не хотел 3й раз костер разводить.
Чего-то хочется без сырно-майонез-тяжелого....
в общем, что-то сегодня мозг совсем отказывается фантазию включать.
У меня так не пойдет, сухой заморозки нет, морозила малину так, достала а там квашня.
Ну так и я ж о том же!
Вы меня запутали )))))) я эту массу с сахаром буду в морозилку ставить, а не в холодильник )) а сахар для того и добавляется, чтобы легко было достать часть горячей ложкой, а не размораживать все. Вобщем попробую и так и так )))
Нателла, капец, читала и трусилась! Скорейшего заживления!
Аня, ты уже так делала, что планируешь ложкой горячей набирать? у меня замерзает намертво.
как вариант, можно эту массу из блендера разлить по формочкам для кексов, одноразовым стаканам, ну, чтоб порции маленькие были. а застынет - извлечь и переоожить в судок или в чем удобно хранить.
так одну ледышку-клубничносахарную взял и получил себе 50 г натурпродукта
Ален, желейный торт в такую жару - очень не советую. либо поплывет, либо прийдется желатина "нафигачить", но само желе будет резиновым.
в таком варианте, как ты хочешь - головняка дофига. и желе (по моему мнению) - это десерт, но никак НЕ именинный торт ИМХО
есть куча простых рецептов выпечки, где заколотил тесто, выпеклось, перемазал, шоколадом залил, фруктами украсил и готово! а желе заливай, жди застывания каждого слоя, чтоб они не посмешивались и было все аккуратно. потом фрукты - еще нужно знать, какие можно заливать, т.к.некоорые пускают сок и вокруг них хорошо желе не застынет
А у нас в итоге ротовирус ((((((((
ничего не ест, пьет плохо, рвет, ацетон ++
будем наверное ехать капаться ((((((
капец......
та не, желе будут жевать дома)) и дополнением к пинчеру!
в общем, в сам день варения (среда) придут вечером только крестные на торт-фрукты-шампанское, провести "обряды". А в субботу (ближайший выходной для кума и папы, бо работают по сменам) будут шашлыки в лесу у нас, без ребзя... Мама хочется напиться-набеситься-отдохнуть. Дете бабушка привезет на часик, посмотреть как за его здоровье пьютХо праздник для себя! (эгоистка). И не хо дете мурыжить в такую жару. Это я не отдохну, а буду то смотреть, чтобы на столе порядок и дете развлекать.
Кстати, в среду утром планируется выезд в парк Глобы!!! Айда форумовку)))) и еще, а там чего-то интересное для наших малявок? типо аттракционов?? кто часто гуляет, на что стоит обратить внимание???
Натэлла и правда страшилка,аж страшно представить. Пусть ножка заживает поскорее!
Шпулька решать тебе, но мне больше нравится второй вариант. Люблю такие нежно сиреневые оттенки
А я уже сделала тортик.Осталось котлеты пожарить и убраться.
Ох ничесе, выздоравливает поскорее. У вас все получится!!!!
Я всего 6 баночек на пробу сделала.
А по морозилке да, 3-х ящиков не хватает....... а когда у тебя детки, то особенно. У мамы морозильная камера, так и её нам в том году нехватило. Я у неё морожу, а потом постепенно что надо таскаю к себе.
У меня в морозилке в верхнем ящике есть спец. подносик для заморозки. Так я на нём раскладываю ягоды. Единственное, что за раз получается немного заморозить. Делаю в несколько заходов. Я на нём и Улины фрикадельки морожу. Аня, можно, как вариант, разложить на разделочной доске или небольшом подносе.
Аёнка, я тоже послушаю советы по желе. А то вчера первый раз решила сама сделать, фигня получилось, никакашка. Делала клубничное. Вроде сварила сладкий, концентрированный компот, но то-ли кислоту надо добавлять, то-ли вишенку ещё туда. Да и с желатином переборщила, тугое слишком,. Короче, надо экспериментировать.
А ещё хотела тебе по подаркам сказать......я очень согласна с Катей Счастливчик (кажется это она тебе писала), пусть вам подарят денюжку, а имениннице какую нибудь недорогую игруху. Для них в этом возрасте стоимость подарка не имеет значения. Зато вы купите хорошую, лечебную обувь своей крошке.
Я с Элиной уже давно практикую такое.........покупаю к дню Х то, что нужно и обрадует её и когда меня спрашивают, что подарить, я выдаю подарок, а мне дают денюшку сколько считают нужным.
Просто года три подряд свекровь дарила такую фигню, что на голову не натянешь. На год качалку-леопарда с Озёрки. У него не было по краям полозьев стопов и Элина, когда каталась, постоянно падала то вперёд, то назад. Я бы лучше денег добавила и купила бы качественную, безопастную качалку, но со мной никто конечно не советовался. На следующий год какое-то непонятное постельное, конечно же с Озёрки самое дешевое. Вобщем мне это надоело и я попросила мужа поговорить со своей мамой, чтоб она прекратила самодеятельность.
Нет, ну а чё, она же всё равно деньги тратит, так пусть тратит на то, что принесёт ребёнку радость и пользу.
мала голос принят))) муж сказал- вот, у человека хороший вкус))) а я вот на первый посматриваю.
Но пока вживую не видела, выбираю картинку.
Киря звонил, повеселелподнимались на гору, я забыла название. Сказал, что было сложно, но он справился. Урааа!!
По желе- я делаю по этому https://www.youtube.com/watch?v=-AW8svGEyDY там очень приятная бабушка Эмма))))
по више/клубнике- я делаю всегда многокомпонентное, чуть того, чуть того. Вишня у меня давно закончилась, кислинка не обязательна. Но это на мой вкус.
Всем привет.
Анюто, я в том году клубнику с сахаром на блендере, ничего не приваривала. Сахара меньше чем один к одному, я не люблю когда очень сладко. Потом разливала этот смузи в силиконовые формочки для кексов и потом уже когда заморозились - в пакет. Ничего не слипалось))) Достаешь такой брикетик зимний вечером к чаю - красота, вкуснота и сплошная полезность. Кстати делала то же самое и с малиной.
я делаю на глаз.. вернее на свой вкус... с учетом, что сахар пока не даю, ложу совсем чучуть, дабы не кисло, но при этом не в коем случае не напоминало варение. Получается на большую жменю (1/3 чаши блендера) столовую ложку без горки. Но у нас клубника не сладкая. Планирую на блинчики/печеньки/в бифивит/творожок.
да мы еще не бегаем)) а ползать-то в коленочки коль-коль))) и то и так будет. А хочется впечатление ребенку какое-то АХ!
Кстати, а есть какая-то штуковина надувать воздушные шарики дома?? чтоб летали и безопасно для детятко???
вот в прошлом году и у меня так вышло... по желе.
А про подарки.. Я читала, но ужо поздно)))) вот думаю, куда что подвинуть-переставить, дабы игрухи влезли![]()
про обувь-больной вопрос... я себе мозг выношу сейчас. Надо-не надо, а может придираюсь, а може.. и так сто может. Сегодня одела.. вроде не такие и большие, дабы меньше покупать (мы в прошлом месяце не выросли, а за этот смотрю нехило так вытянулись). Пока надумаю... НО ребзю явно в них неудобно.. Но она то и не ходит еще нормально даже за ручку. Может того ноги путает, что рано ей ходить (ну, конкретно моему детю), а мама тут напрягает. Сегодня подружка уверяла, что все спецорто такие громоздкие на ножках... В общем, вопрос пока открыт и не ясен. А когда буду уверена, что вот 100% и срочно надо, буду напрягать папу-пусть напрягает деда. А то дед есть, а за год ребенку-нечего нет. В общем-порешаем. Пока еще лемит на кредитке не весь исчерпан, не буду так, "обделять" дете. НУ не могу я на годик и на шмотку... ну, может когда другой год, не такой важный... в общем, будет как будет. А может это психологическая травма у меня??? ну, с детства. Кто там говорил про причины и следствия???? я всегда мечтала про горе подарков на ДР, а дарили часто необходимые вещи т.к мама растила меня одну и много не могла позволить. А хотелось то что? подарков-шариков-гостей!!!а не було... И до сих пор, ненавижу "нужные" вещи на ДР. Только то, что вызывает положительные эмоции.![]()
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks