Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 190 з 663 ПершаПерша ... 90140180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200240290 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13247, показано з 3 781 по 3 800.

Тема: От года до двух (том 28)

  1. #3781
    Аватар для tori78
    Реєстрація
    27 вересень 2013
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    2 451

    Типово

    Цитата Допис від натэлла Переглянути допис
    Нормально будет Вкусненько... Только выковыривать из баночек неудобно, надо сначала размораживать.. Я в прямоугольные судочки заливаю, Можно немного отколоть-отрезать, а все остальное не размораживать...
    Так я спецом в малюсеньких баночках по 90г заморозила, чтоб на один раз.

    Всё, надо валить отсюда.......

  2. #3782
    Аватар для натэлла
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Дописів
    4 368

    Типово

    Цитата Допис від tori78 Переглянути допис
    Так я спецом в малюсеньких баночках по 90г заморозила, чтоб на один раз.

    Всё, надо валить отсюда.......
    если так, то да. Правда место в холодильнике много надо для баночек... Просто ягоды в пакетах меньше места занимают....Вроде и холодильник не маленький, а не хватает....

  3. #3783
    Аватар для Ne}l{ka
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 735

    Типово

    всем привет!

    Нателла, ну ты даешь! у меня аж мурашки, скорейшего заживления!

    Шпулька, не переживай, может у Кири адаптация быстро пройдет, потом уезжать не захочет)))

    А мы открыли сезон на Самаре)) Остап надурачился) Филипп хоть и кашляет, полез в воду, не остановить Но из-за того, что на ножках очень молодая кожа еще, тонкая, ему ходить неприятно было, но у меня на руках бултыхался жук))
    Завтра планирую уезжать в село на неделю.... Только из-за того, что там Орель, хочу чтобы дети поплавали и позагорали... Но так не хочется оставлять мужа, да и дом... Не люблю без него ездить никуда(

  4. #3784
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Добрый день. Девочки, пришла за помощью!!!
    1) кто умеет хорошо делать желе?? нужен рецепт для криворукой!! подробный-подробный (ну, как для детя несмышленного). А то все мои желейные торты были доселе испорчены(( но все равно хочу вот на годик чего-то.. просто залить в большом судке из-под холодца красиво выложенные фрукты (киви, клубника, ягоду какуюнайдунабазареунас, апельсин, черешня-вишня), залить желе. А потом так перевернуть на блюдце.. и красота!!! Заливать вот думаю "полосато"... но не хо покупное желе брать (одно оно у меня хорошо получается). А как вкусное дома сварганить?? да так, чтобы оно стопудовонормально застыло. И какие слои?? хочу 3-4 слоя... НУ и самое главное, верхнее желе (или нижнее), то, что фрукты будет покрывать, должно быть прозрачным-не цветным. Его то с чего?? и с чем???

    2) вот сто раз писала меню.. и вот пришла жара и я не представляю на ней свои тарталетки с сырно-там-чего-то начинкой. Оно мне все испортится... И стал актуальный вопрос.. а дай-те что-то такое ВАХ из свежих овощей... Запеченные не предлагать-в прошлом году хоть и вкусно, но жарили уже под уговоры, не кто не хотел 3й раз костер разводить.
    Чего-то хочется без сырно-майонез-тяжелого....

    в общем, что-то сегодня мозг совсем отказывается фантазию включать.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  5. #3785
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від Kupia Переглянути допис
    Аня, а зачем в морозилку варенье то ложить? я морожу просто ягоды, заморозила клубнику в этом году, как и ягоды в прошлом. т е просто по контейнерам/пакетам и в морозилку. без сахара конечно, целые ягоды.



    windows movie maker ))
    У меня так не пойдет, сухой заморозки нет, морозила малину так, достала а там квашня.
    Цитата Допис від натэлла Переглянути допис
    А зачем вода? Я ни в какие ягоды воду не добавляю.... Только если компот ....
    Ну так и я ж о том же!
    Вы меня запутали )))))) я эту массу с сахаром буду в морозилку ставить, а не в холодильник )) а сахар для того и добавляется, чтобы легко было достать часть горячей ложкой, а не размораживать все. Вобщем попробую и так и так )))
    Нателла, капец, читала и трусилась! Скорейшего заживления!

  6. #3786
    Аватар для натэлла
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Дописів
    4 368

    Типово

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    Нателла, капец, читала и трусилась! Скорейшего заживления!
    Спасибо. Отэто я всех напугала.... Или то я так страшно написала... Не, ну реально было больновато и кроваво, но я не думала, что читать страшно... Я писатель страшилок! УУУУУУУУ!

  7. #3787
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Аня, ты уже так делала, что планируешь ложкой горячей набирать? у меня замерзает намертво.
    как вариант, можно эту массу из блендера разлить по формочкам для кексов, одноразовым стаканам, ну, чтоб порции маленькие были. а застынет - извлечь и переоожить в судок или в чем удобно хранить.
    так одну ледышку-клубничносахарную взял и получил себе 50 г натурпродукта

  8. #3788
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Ален, желейный торт в такую жару - очень не советую. либо поплывет, либо прийдется желатина "нафигачить", но само желе будет резиновым.
    в таком варианте, как ты хочешь - головняка дофига. и желе (по моему мнению) - это десерт, но никак НЕ именинный торт ИМХО
    есть куча простых рецептов выпечки, где заколотил тесто, выпеклось, перемазал, шоколадом залил, фруктами украсил и готово! а желе заливай, жди застывания каждого слоя, чтоб они не посмешивались и было все аккуратно. потом фрукты - еще нужно знать, какие можно заливать, т.к.некоорые пускают сок и вокруг них хорошо желе не застынет

  9. #3789

    Типово

    А у нас в итоге ротовирус ((((((((
    ничего не ест, пьет плохо, рвет, ацетон ++
    будем наверное ехать капаться ((((((

    капец......

  10. #3790
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    Ален, желейный торт в такую жару - очень не советую. либо поплывет, либо прийдется желатина "нафигачить", но само желе будет резиновым.
    в таком варианте, как ты хочешь - головняка дофига. и желе (по моему мнению) - это десерт, но никак НЕ именинный торт ИМХО
    есть куча простых рецептов выпечки, где заколотил тесто, выпеклось, перемазал, шоколадом залил, фруктами украсил и готово! а желе заливай, жди застывания каждого слоя, чтоб они не посмешивались и было все аккуратно. потом фрукты - еще нужно знать, какие можно заливать, т.к.некоорые пускают сок и вокруг них хорошо желе не застынет
    та не, желе будут жевать дома)) и дополнением к пинчеру!
    в общем, в сам день варения (среда) придут вечером только крестные на торт-фрукты-шампанское, провести "обряды". А в субботу (ближайший выходной для кума и папы, бо работают по сменам) будут шашлыки в лесу у нас, без ребзя... Мама хочется напиться-набеситься-отдохнуть. Дете бабушка привезет на часик, посмотреть как за его здоровье пьют Хо праздник для себя! (эгоистка). И не хо дете мурыжить в такую жару. Это я не отдохну, а буду то смотреть, чтобы на столе порядок и дете развлекать.

    Кстати, в среду утром планируется выезд в парк Глобы!!! Айда форумовку)))) и еще, а там чего-то интересное для наших малявок? типо аттракционов?? кто часто гуляет, на что стоит обратить внимание???

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  11. #3791
    Аватар для Mari_ja
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    17 917

    Типово

    Цитата Допис від Счастливая_мамочка Переглянути допис
    А у нас в итоге ротовирус ((((((((
    ничего не ест, пьет плохо, рвет, ацетон ++
    будем наверное ехать капаться ((((((

    капец......
    Вы тест на ротовирус провели?
    выпаивай маленькими глотками, можно чуть теплой водой или яблочный напар. ++ это не много, просто контролируй каждый попис с тест-полоской
    Ты сможешь!

  12. #3792
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Счастливая_мамочка Переглянути допис
    А у нас в итоге ротовирус ((((((((
    ничего не ест, пьет плохо, рвет, ацетон ++
    будем наверное ехать капаться ((((((

    капец......
    Людочка, пусть скорее наладится состояние Настюшки!

  13. #3793
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Счастливая_мамочка Переглянути допис
    А у нас в итоге ротовирус ((((((((
    ничего не ест, пьет плохо, рвет, ацетон ++
    будем наверное ехать капаться ((((((

    капец......
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
    не болей. Маша верно сказала, тест на ротовирус. Если дома нету и не найдёшь ближе- у меня есть новый.

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    та не, желе будут жевать дома)) и дополнением к пинчеру!
    в общем, в сам день варения (среда) придут вечером только крестные на торт-фрукты-шампанское, провести "обряды". А в субботу (ближайший выходной для кума и папы, бо работают по сменам) будут шашлыки в лесу у нас, без ребзя... Мама хочется напиться-набеситься-отдохнуть. Дете бабушка привезет на часик, посмотреть как за его здоровье пьют Хо праздник для себя! (эгоистка). И не хо дете мурыжить в такую жару. Это я не отдохну, а буду то смотреть, чтобы на столе порядок и дете развлекать.

    Кстати, в среду утром планируется выезд в парк Глобы!!! Айда форумовку)))) и еще, а там чего-то интересное для наших малявок? типо аттракционов?? кто часто гуляет, на что стоит обратить внимание???
    НА травке побегать лялям, ДАРОМ!!!

  14. #3794
    Аватар для Mala
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    2 052

    Типово

    Натэлла и правда страшилка,аж страшно представить. Пусть ножка заживает поскорее!

    Шпулька решать тебе, но мне больше нравится второй вариант. Люблю такие нежно сиреневые оттенки

    Цитата Допис від tori78 Переглянути допис
    Блин, форум затягивает, зараза, а мне ещё убрать надо и тортик козюле сделать!
    А я уже сделала тортик.Осталось котлеты пожарить и убраться.

    Цитата Допис від Счастливая_мамочка Переглянути допис
    А у нас в итоге ротовирус ((((((((
    ничего не ест, пьет плохо, рвет, ацетон ++
    будем наверное ехать капаться ((((((

    капец......
    Ох ничесе, выздоравливает поскорее. У вас все получится!!!!

  15. #3795
    Аватар для tori78
    Реєстрація
    27 вересень 2013
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    2 451

    Типово

    Цитата Допис від натэлла Переглянути допис
    если так, то да. Правда место в холодильнике много надо для баночек... Просто ягоды в пакетах меньше места занимают....Вроде и холодильник не маленький, а не хватает....
    Я всего 6 баночек на пробу сделала.
    А по морозилке да, 3-х ящиков не хватает....... а когда у тебя детки, то особенно. У мамы морозильная камера, так и её нам в том году нехватило. Я у неё морожу, а потом постепенно что надо таскаю к себе.
    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    У меня так не пойдет, сухой заморозки нет, морозила малину так, достала а там квашня.
    У меня в морозилке в верхнем ящике есть спец. подносик для заморозки. Так я на нём раскладываю ягоды. Единственное, что за раз получается немного заморозить. Делаю в несколько заходов. Я на нём и Улины фрикадельки морожу. Аня, можно, как вариант, разложить на разделочной доске или небольшом подносе.


    Аёнка, я тоже послушаю советы по желе. А то вчера первый раз решила сама сделать, фигня получилось, никакашка. Делала клубничное. Вроде сварила сладкий, концентрированный компот, но то-ли кислоту надо добавлять, то-ли вишенку ещё туда. Да и с желатином переборщила, тугое слишком,. Короче, надо экспериментировать.
    А ещё хотела тебе по подаркам сказать......я очень согласна с Катей Счастливчик (кажется это она тебе писала), пусть вам подарят денюжку, а имениннице какую нибудь недорогую игруху. Для них в этом возрасте стоимость подарка не имеет значения. Зато вы купите хорошую, лечебную обувь своей крошке.
    Я с Элиной уже давно практикую такое.........покупаю к дню Х то, что нужно и обрадует её и когда меня спрашивают, что подарить, я выдаю подарок, а мне дают денюшку сколько считают нужным.
    Просто года три подряд свекровь дарила такую фигню, что на голову не натянешь. На год качалку-леопарда с Озёрки. У него не было по краям полозьев стопов и Элина, когда каталась, постоянно падала то вперёд, то назад. Я бы лучше денег добавила и купила бы качественную, безопастную качалку, но со мной никто конечно не советовался. На следующий год какое-то непонятное постельное, конечно же с Озёрки самое дешевое. Вобщем мне это надоело и я попросила мужа поговорить со своей мамой, чтоб она прекратила самодеятельность.
    Нет, ну а чё, она же всё равно деньги тратит, так пусть тратит на то, что принесёт ребёнку радость и пользу.

  16. #3796
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    мала голос принят))) муж сказал- вот, у человека хороший вкус))) а я вот на первый посматриваю.
    Но пока вживую не видела, выбираю картинку.


    Киря звонил, повеселел поднимались на гору, я забыла название. Сказал, что было сложно, но он справился. Урааа!!


    По желе
    - я делаю по этому https://www.youtube.com/watch?v=-AW8svGEyDY там очень приятная бабушка Эмма))))

    по више/клубнике- я делаю всегда многокомпонентное, чуть того, чуть того. Вишня у меня давно закончилась, кислинка не обязательна. Но это на мой вкус.

  17. #3797
    Аватар для tori78
    Реєстрація
    27 вересень 2013
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    2 451

    Типово

    Цитата Допис від Счастливая_мамочка Переглянути допис
    А у нас в итоге ротовирус ((((((((
    ничего не ест, пьет плохо, рвет, ацетон ++
    будем наверное ехать капаться ((((((

    капец......
    О Господи, вот невезуха, да ещё перед ДР((((((
    Людочка, Настюше @@@@@@, пусть скорее выздоравливает.
    Лучше ехать капаться, не надо тянуть с этим.

  18. #3798
    Аватар для KatrinZetta
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Дописів
    1 879

    Типово

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    У меня так не пойдет, сухой заморозки нет, морозила малину так, достала а там квашня.


    Ну так и я ж о том же!
    Вы меня запутали )))))) я эту массу с сахаром буду в морозилку ставить, а не в холодильник )) а сахар для того и добавляется, чтобы легко было достать часть горячей ложкой, а не размораживать все. Вобщем попробую и так и так )))
    Нателла, капец, читала и трусилась! Скорейшего заживления!
    Всем привет.
    Анюто, я в том году клубнику с сахаром на блендере, ничего не приваривала. Сахара меньше чем один к одному, я не люблю когда очень сладко. Потом разливала этот смузи в силиконовые формочки для кексов и потом уже когда заморозились - в пакет. Ничего не слипалось))) Достаешь такой брикетик зимний вечером к чаю - красота, вкуснота и сплошная полезность. Кстати делала то же самое и с малиной.

  19. #3799
    Аватар для KatrinZetta
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Дописів
    1 879

    Типово

    Нателла - ты герой. Я себе так и не смогла удалить - ходила к хирургу. Кстати тогда мне прописали три кажется дня антибиотик попить, чтоб не дай Бог....

  20. #3800
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    Всем привет! Девочки, кто делал/делает клубнику на зиму с сахаром блендером, подскажите пожалуйста какая пропорция? А то в инете 1:1, но мне кажется то много сахара...

    я делаю на глаз.. вернее на свой вкус... с учетом, что сахар пока не даю, ложу совсем чучуть, дабы не кисло, но при этом не в коем случае не напоминало варение. Получается на большую жменю (1/3 чаши блендера) столовую ложку без горки. Но у нас клубника не сладкая. Планирую на блинчики/печеньки/в бифивит/творожок.

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис

    НА травке побегать лялям, ДАРОМ!!!
    да мы еще не бегаем)) а ползать-то в коленочки коль-коль))) и то и так будет. А хочется впечатление ребенку какое-то АХ!

    Кстати, а есть какая-то штуковина надувать воздушные шарики дома?? чтоб летали и безопасно для детятко???



    Цитата Допис від tori78 Переглянути допис
    Аёнка, я тоже послушаю советы по желе. А то вчера первый раз решила сама сделать, фигня получилось, никакашка. Делала клубничное. Вроде сварила сладкий, концентрированный компот, но то-ли кислоту надо добавлять, то-ли вишенку ещё туда. Да и с желатином переборщила, тугое слишком,. Короче, надо экспериментировать.
    А ещё хотела тебе по подаркам сказать......я очень согласна с Катей Счастливчик (кажется это она тебе писала), пусть вам подарят денюжку, а имениннице какую нибудь недорогую игруху. Для них в этом возрасте стоимость подарка не имеет значения. Зато вы купите хорошую, лечебную обувь своей крошке.
    Я с Элиной уже давно практикую такое.........покупаю к дню Х то, что нужно и обрадует её и когда меня спрашивают, что подарить, я выдаю подарок, а мне дают денюшку сколько считают нужным.
    Просто года три подряд свекровь дарила такую фигню, что на голову не натянешь. На год качалку-леопарда с Озёрки. У него не было по краям полозьев стопов и Элина, когда каталась, постоянно падала то вперёд, то назад. Я бы лучше денег добавила и купила бы качественную, безопастную качалку, но со мной никто конечно не советовался. На следующий год какое-то непонятное постельное, конечно же с Озёрки самое дешевое. Вобщем мне это надоело и я попросила мужа поговорить со своей мамой, чтоб она прекратила самодеятельность.
    Нет, ну а чё, она же всё равно деньги тратит, так пусть тратит на то, что принесёт ребёнку радость и пользу.
    вот в прошлом году и у меня так вышло... по желе.
    А про подарки.. Я читала, но ужо поздно)))) вот думаю, куда что подвинуть-переставить, дабы игрухи влезли
    про обувь-больной вопрос... я себе мозг выношу сейчас. Надо-не надо, а может придираюсь, а може.. и так сто может. Сегодня одела.. вроде не такие и большие, дабы меньше покупать (мы в прошлом месяце не выросли, а за этот смотрю нехило так вытянулись). Пока надумаю... НО ребзю явно в них неудобно.. Но она то и не ходит еще нормально даже за ручку. Может того ноги путает, что рано ей ходить (ну, конкретно моему детю), а мама тут напрягает. Сегодня подружка уверяла, что все спецорто такие громоздкие на ножках... В общем, вопрос пока открыт и не ясен. А когда буду уверена, что вот 100% и срочно надо, буду напрягать папу-пусть напрягает деда. А то дед есть, а за год ребенку-нечего нет. В общем-порешаем. Пока еще лемит на кредитке не весь исчерпан, не буду так, "обделять" дете. НУ не могу я на годик и на шмотку... ну, может когда другой год, не такой важный... в общем, будет как будет. А может это психологическая травма у меня??? ну, с детства. Кто там говорил про причины и следствия???? я всегда мечтала про горе подарков на ДР, а дарили часто необходимые вещи т.к мама растила меня одну и много не могла позволить. А хотелось то что? подарков-шариков-гостей!!!а не було... И до сих пор, ненавижу "нужные" вещи на ДР. Только то, что вызывает положительные эмоции.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

Сторінка 190 з 663 ПершаПерша ... 90140180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200240290 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті