Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 153 з 324 ПершаПерша ... 53103143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163203253 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 3 041 по 3 060.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #3041
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Часто делаю курицу целиком в мультиварке.
    Натираю приправами, горчицей, медом, соевым соусом или солью, даю постоять и потом в мультю на час-полтора в режим выпечка. Один раз переворачиваю.
    Корочка румяная, но не такая хрустящая как в духовке.

  2. #3042
    Аватар для Забава
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    6 886

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    соду не забыли? Или разрыхлитель?
    ага,добавляла

  3. #3043
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 904

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Часто делаю курицу целиком в мультиварке.
    Натираю приправами, горчицей, медом, соевым соусом или солью, даю постоять и потом в мультю на час-полтора в режим выпечка. Один раз переворачиваю.
    Корочка румяная, но не такая хрустящая как в духовке.
    вооот
    Цитата Допис від Забава Переглянути допис
    ага,добавляла
    ну тогда не знаю... где-то технология нарушилась. Девочки другие же пекли - и всё ок было.

  4. #3044
    Аватар для chudia
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Cyprus, Limassol
    Дописів
    4 636

    Типово

    Девочки, вот плов хорош, плов хорош. Мы едим достаточно диетическую пищу. Обычно ничего не обжариваю предварительно. Ну Панас же вроде сам поджаривать должен в конце. Засыпаю слоями лук-морковку, мясо, рис, заливаю водой + приправы. Потом заливаю водой и ставлю режим плов. На выходе в процессе кипения лук вылазит наверх и остается сыроватым, мясу явно не хватет времени (может мясо плохое, но разное пробовала). Вкусный только рис отдельно )))). В чем тайна? Заранее обжаривать на сковородке - не буду, для меня фетишно, чтоб весь процесс проходил именно в мульте. Подскажите, что не так (.

    Мои новости: http://chudka.dp.ua

  5. #3045
    Аватар для Dary
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    ж\м Фрунзенский
    Дописів
    522

    Типово

    Цитата Допис від chudia Переглянути допис
    Девочки, вот плов хорош, плов хорош. Мы едим достаточно диетическую пищу. Обычно ничего не обжариваю предварительно. Ну Панас же вроде сам поджаривать должен в конце. Засыпаю слоями лук-морковку, мясо, рис, заливаю водой + приправы. Потом заливаю водой и ставлю режим плов. На выходе в процессе кипения лук вылазит наверх и остается сыроватым, мясу явно не хватет времени (может мясо плохое, но разное пробовала). Вкусный только рис отдельно )))). В чем тайна? Заранее обжаривать на сковородке - не буду, для меня фетишно, чтоб весь процесс проходил именно в мульте. Подскажите, что не так (.
    А зачем же на сковородке,если можно в мульте обжарить лук,морковку,а потом мясо,рис,вода и готово! Я так делаю.

  6. #3046
    Аватар для chudia
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Cyprus, Limassol
    Дописів
    4 636

    Типово

    Цитата Допис від Dary Переглянути допис
    А зачем же на сковородке,если можно в мульте обжарить лук,морковку,а потом мясо,рис,вода и готово! Я так делаю.
    вот очень не хочется обжаривать. Может у кого-то получается без предварительной обжарки? И сколько жарить тогда нужно, чтоб мясу хватило времени потом приготовиться.

    Мои новости: http://chudka.dp.ua

  7. #3047
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 460

    Типово

    Цитата Допис від chudia Переглянути допис
    Девочки, вот плов хорош, плов хорош. Мы едим достаточно диетическую пищу. Обычно ничего не обжариваю предварительно. Ну Панас же вроде сам поджаривать должен в конце. Засыпаю слоями лук-морковку, мясо, рис, заливаю водой + приправы. Потом заливаю водой и ставлю режим плов. На выходе в процессе кипения лук вылазит наверх и остается сыроватым, мясу явно не хватет времени (может мясо плохое, но разное пробовала). Вкусный только рис отдельно )))). В чем тайна? Заранее обжаривать на сковородке - не буду, для меня фетишно, чтоб весь процесс проходил именно в мульте. Подскажите, что не так (.
    Мы тоже едим полудиетически, без обжарок. Я делаю так (Панас) - сначала на Выпечке на 25 минут (выставить) обжариваю мясо, обычно нежирная свинина, куски небольшие. Затем лук и морковку перемешиваю с мясом, засыпаю рисом, специи, вода. Включаю Плов и жду пи-пи. Никогда у меня лук наверх не вылазил, мясо проготовлено.
    Может, Вы делаете маленькую порцию, поэтому все быстро получается и не доготовлено? Я делаю на 2 Мст. риса и 0,5 кг мяса.

  8. #3048
    Аватар для chudia
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Cyprus, Limassol
    Дописів
    4 636

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Мы тоже едим полудиетически, без обжарок. Я делаю так (Панас) - сначала на Выпечке на 25 минут (выставить) обжариваю мясо, обычно нежирная свинина, куски небольшие. Затем лук и морковку перемешиваю с мясом, засыпаю рисом, специи, вода. Включаю Плов и жду пи-пи. Никогда у меня лук наверх не вылазил, мясо проготовлено. Может, Вы делаете маленькую порцию, поэтому все быстро получается и не доготовлено? Я делаю на 2 Мст. риса и 0,5 кг мяса.
    Спасибо ). Нужно попробовать.
    Порция не очень большая. Мультистакан где-то протеряла. Обычную чашку риса засыпаю, это наверное стакана полтора мультяшных, может чуть меньше.

    Блин, год уже трепетно люблю свою мультиварку, а плов никак не осилю ))))).

    Мои новости: http://chudka.dp.ua

  9. #3049
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 460

    Типово

    Цитата Допис від chudia Переглянути допис
    Спасибо ). Нужно попробовать.
    Порция не очень большая. Мультистакан где-то протеряла. Обычную чашку риса засыпаю, это наверное стакана полтора мультяшных, может чуть меньше.

    Блин, год уже трепетно люблю свою мультиварку, а плов никак не осилю ))))).
    Мультистакан - 160 мл. Вот и считайте.
    Мультиварка у меня уже 4 года и самое первое приготовленное - плов. Я раньше на плите так не умела, была просто каша с рисом.
    Что там у Вас может не получаться???

  10. #3050
    Аватар для chudia
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Cyprus, Limassol
    Дописів
    4 636

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Мультистакан - 160 мл. Вот и считайте. Мультиварка у меня уже 4 года и самое первое приготовленное - плов. Я раньше на плите так не умела, была просто каша с рисом. Что там у Вас может не получаться???
    Лук сырой на вкус и наверх постоянно вылазит. Получается, что в конце программы рис поджаривается ))))))).
    Попробую мясо заранее пропечь или протушить и побольше порцию сделать, может это спасет.

    Мои новости: http://chudka.dp.ua

  11. #3051
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 619

    Типово ПАСТРОМА В ПАНАСОНИК 18 или 10

    Освоила я новый для себя рецепт пастромы из куриных/индюшиных грудок. Результат потрясающий )))



    На 1л воды 2ст.л. соли с горкой, перец горошек, лавр. лист.

    Замочить грудки в растворе на сутки.

    Кто любит сладковатое мясо, делает глазурь и замачивает ещё на 12-24 часа.

    Глазурь - мёд, паприка, ол.масло и по желанию соевый соус.

    Грудки натираем пряностями, чесноком, обвязываем шпагатом плотненько в рулет, смазываем глазурью и помещаем в холодильник ещё на сутки.

    Кто не желает сладкое мясо, натирает грудки пряностями с чесноком и в холодильник на сутки.

    Количество специй на свой вкус. Если хотите ощущать только вкус мяса, замочите в солевом растворе без специй, а потом притрусите минимальным количеством перца молотого и уже через часик готовьте )))

    Разогреваем духовку на 250 градусов и помещаем грудки на 7-8 минут. Выключаем духовку и даём остыть грудкам в ней, не открывая!

    Либо смазываем дно мульти маслом, включаем самую *жаркую* программу, либо выставляем самую высокую температуру, прогреваем кастрюлю минут 5, помещаем грудки на 7-8 минут, выключаем программу и не открываем кастрюлю несколько часов до полного остывания.

    А потом пробуем вкуснейшее сочное и мягкое мясо, совсем не похожее на привычную сухую грудку ))))

    Со второго же раза корректируйте рецепт и соотношение время- температура под себя. В зависимости от величины грудок и полученного результата.

    Мясо на срезе получается розовенькое )))


    ПС. Хочу добавить совет в отношении времени выпечки. Поставила я готовится как обычно две грудки, но от куриц весом чуть более 2кг. И в итоге утром грудки оказались сырыми наполовину. Перевернула я их и добавила ещё 10 минут выпечки. Через пару часов открыла, семья пообедала тёплым, вкусным, сочнейшим мяском.

    В этот раз грудки после солевого раствора я притрусила молотым чёрным перцем и нашпиговала пластинками чеснока. И через два часа поставила выпекаться. В общем, классический вариант ))) И самый вкусный. Более не буду играться с разными специями. Классика она и есть классика!
    Советую!

    Так что для того, чтобы исключить повтор выпекания, лучше сразу ставить время выпечки минут 15. Во всяком случае я буду делать теперь именно так )))

    Т.е. размер куска мяса и время выпечки надо подбирать экспериментальным путём для своей мульти ))


    Знакомьтесь )) Индюшка и курочка

    Востаннє редагував Таечка: 12.12.2013 о 21:32
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  12. #3052
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 460

    Типово

    Цитата Допис від chudia Переглянути допис
    Лук сырой на вкус и наверх постоянно вылазит. Получается, что в конце программы рис поджаривается ))))))).
    Попробую мясо заранее пропечь или протушить и побольше порцию сделать, может это спасет.
    Значит, тоньше режьте лук и полукольцами, он лучше обжарится и не всплывет. Кладите его самым нижним слоем, прикрывайте остальными ингредиентами. И если сделаете порцию на 2 Мст. риса, он накроет все нижнее.

  13. #3053
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 530

    Типово

    Цитата Допис від chudia Переглянути допис
    Девочки, вот плов хорош, плов хорош. Мы едим достаточно диетическую пищу. Обычно ничего не обжариваю предварительно. Ну Панас же вроде сам поджаривать должен в конце. Засыпаю слоями лук-морковку, мясо, рис, заливаю водой + приправы. Потом заливаю водой и ставлю режим плов. На выходе в процессе кипения лук вылазит наверх и остается сыроватым, мясу явно не хватет времени (может мясо плохое, но разное пробовала). Вкусный только рис отдельно )))). В чем тайна? Заранее обжаривать на сковородке - не буду, для меня фетишно, чтоб весь процесс проходил именно в мульте. Подскажите, что не так (.
    В плове я никогда не забрасываю всё одновременно, т.к. программа "Рис" в мульте настроена так, что выключается тогда, когда вся вода впитается в рис, - в чем мясу кипеть? Одним словом, слишком мало времени для мяса, разве что курица приготовится. Я всегда слегка обжариваю лук с морковкой - не до золотистого цвета, а так, чуть притомить. Потом к ним забрасываю мясо, даю ему пустить сок и после этого ставлю режим "Тушение". Через час забрасываю рис, чеснок, приправы и ставлю режим "Рис/Спагетти". В этом случае и мясо мягкое, и рис готов.
    «Є такі люди, з яких я беру приклад. Приклад того, як не стати такою ж твар’ю, як вони». (с)

  14. #3054
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 904

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    В плове я никогда не забрасываю всё одновременно, т.к. программа "Рис" в мульте настроена так, что выключается тогда, когда вся вода впитается в рис, - в чем мясу кипеть? Одним словом, слишком мало времени для мяса, разве что курица приготовится. Я всегда слегка обжариваю лук с морковкой - не до золотистого цвета, а так, чуть притомить. Потом к ним забрасываю мясо, даю ему пустить сок и после этого ставлю режим "Тушение". Через час забрасываю рис, чеснок, приправы и ставлю режим "Рис/Спагетти". В этом случае и мясо мягкое, и рис готов.
    никогда так не делаю.
    Слегка обжариваю мясо с морковью и луком (это минут 15 на всё про всё) на режиме Жарка, потом засыпаю рис, заливаю воду и включаю программу Рис. Всё. Этого с головой достаточно.

  15. #3055
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    никогда так не делаю.
    Слегка обжариваю мясо с морковью и луком (это минут 15 на всё про всё) на режиме Жарка, потом засыпаю рис, заливаю воду и включаю программу Рис. Всё. Этого с головой достаточно.
    и я так делаю, с курицей. Может другое мясо дольше готовится...

  16. #3056
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 530

    Типово

    Ну, с курицей действительно достаточно. А я плов только со свининой делаю. Причем, люблю, чтоб были крупные куски. Если забрасывать её с рисом, то будет жёсткой. А у меня ж еще и ребёнок, который и так мяса почти не ест, а уж жёсткое и подавно не будет. Приходится выпендриваться.
    «Є такі люди, з яких я беру приклад. Приклад того, як не стати такою ж твар’ю, як вони». (с)

  17. #3057
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 904

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    и я так делаю, с курицей. Может другое мясо дольше готовится...
    и со свининой, и с говядиной так делаю. И нормально.

  18. #3058
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 904

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Ну, с курицей действительно достаточно. А я плов только со свининой делаю. Причем, люблю, чтоб были крупные куски. Если забрасывать её с рисом, то будет жёсткой. А у меня ж еще и ребёнок, который и так мяса почти не ест, а уж жёсткое и подавно не будет. Приходится выпендриваться.
    ну не знаю. Позавчера тушила говядину. за 1ч 20 мин она стала такой, что её губами можно жевать - мягусенькая!
    Может дело в выборе мяса? И чего ребенка свининой кормить? - она тяжелая на желудок и может иметь в себе вредителей. Говядина на порядок полезней - красное мясо как-никак.

    Это был вопрос риторический, не надо отвечать на него. Просто к размышлению

  19. #3059
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 530

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    И чего ребенка свининой кормить? - она тяжелая на желудок и может иметь в себе вредителей. Говядина на порядок полезней - красное мясо как-никак.
    Она не любит мясо. Поэтому заставить её съесть хоть кусочек - это уже подвиг. Вот только свинину и может съесть, да и то граммульку. Спасибо и на этом.
    А ребёнку не только полезны, но и нужны все виды мяса. А уж тем более в 5 лет. Тем более, что я покупаю нежирную свинину, но и из неё вырезаю даже малейший грамм жира, т.к. сама такое не люблю. В итоге вся вредность из неё уходит.
    Да и потом с другим мясом - это уже не плов, а рисовая каша с мясом.
    «Є такі люди, з яких я беру приклад. Приклад того, як не стати такою ж твар’ю, як вони». (с)

  20. #3060
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 460

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    В плове я никогда не забрасываю всё одновременно, т.к. программа "Рис" в мульте настроена так, что выключается тогда, когда вся вода впитается в рис, - в чем мясу кипеть? Одним словом, слишком мало времени для мяса, разве что курица приготовится. Я всегда слегка обжариваю лук с морковкой - не до золотистого цвета, а так, чуть притомить. Потом к ним забрасываю мясо, даю ему пустить сок и после этого ставлю режим "Тушение". Через час забрасываю рис, чеснок, приправы и ставлю режим "Рис/Спагетти". В этом случае и мясо мягкое, и рис готов.
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    никогда так не делаю.
    Слегка обжариваю мясо с морковью и луком (это минут 15 на всё про всё) на режиме Жарка, потом засыпаю рис, заливаю воду и включаю программу Рис. Всё. Этого с головой достаточно.
    Девочки, не спорьте))) Мы с chudia обсуждали приготовление плова в Панасонике (мы об этом написали), там есть отдельная автоматическая программа ПЛОВ и рецепт в книжке именно для этой программы. У вас Дексы, там по-другому. В Панасе на Плове поджарка продуктов идет в последние 10 минут программы, поэтому предварительно обжаривать не надо, все прекрасно получается.

Сторінка 153 з 324 ПершаПерша ... 53103143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163203253 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті