Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 143 з 272 ПершаПерша ... 4393133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153193243 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5438, показано з 2 841 по 2 860.

Тема: Любителям фиалок

  1. #2841
    Аватар для 1978GORODDPUA
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    365

    Типово

    Цветущие фиалки на подарок.
    Фото в альбоме http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=6362

  2. #2842
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від Enia Переглянути допис
    Nativa, конечно сама фоткаю.
    И убиваю на получение лучшего кадра ох как много времени и щелчков затвора Но аппарат, конечно, зеркалка - Nikon D5000. Просто с детства фотать люблю, ФЭД такой был у меня - с него начинала
    Женя, все понятно, посмотрела хар-ки фотика и все поняла. Классный фотик-классные фотки!! Молодец!

  3. #2843
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від marfaked13 Переглянути допис
    первый цветочек Ниссанчика открылся:

    и Санкост фэнтези лав радует:
    О, поздравляю!! Лена, Ниссан мой? Ато у Оли первый цветок вообще не похож, размытый весь. У меня тоже бутончик уже поднялся, жду!
    Востаннє редагував Nativa: 12.10.2011 о 19:45

  4. #2844
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від Nativa Переглянути допис
    О, поздравляю!! Лена, Ниссан мой? Ато у Оли первый цветок вообще не похож, размытый весь. У меня тоже бутончик уже поднялся, жду!
    неа, Ниссан с выставки

  5. #2845
    Аватар для sjuzi
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Индустриальный, АНД
    Дописів
    170

    Типово

    Цитата Допис від Enia Переглянути допис
    Мои конкурсанты на Виртуальной Выставке Геснериевых на Флаверляндии:

    Golden Autumn (спорт) занял первое место, "Best in Show"

    Arctic Frost

    Cherries 'N' Cream

    Морозная Вишня


    И миньки:
    Первое место среди миниатюр Rob's Combustible Pigeon:

    Sassy Sister

    Mac's Will-o'-the Wisp

    Shirl's Hawaiian Lei

    Очень шикарные цветочки!!! Красивенные фотографии!
    Откройте секрет такой пышности цветения и насыщенности листвы, чем подкармливаете?

  6. #2846
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Женечка! Ну просто волшебство!!! Правильно девочки говорят открытки!
    Леночка! Ниссанчик и розеточка -очаровашки!

  7. #2847
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Два дня тырнета не было, а тут столько всего
    Цитата Допис від крамская дина Переглянути допис
    Танель.
    Приглашаю посетить новую темку "Любители стрептокарпусов" .У Вас такая класная колекция стрептокарпусов и опыта по выращиванию этих цветов достаточно будетет чтобы учить других что да как
    Спасибо А можно ссылку на темку, если ресурс внешний жду в личку
    Цитата Допис від наталия_230778 Переглянути допис
    Девочки, ураааа! У меня появился стеллаж, знаю, что хвастаться некрасиво, но все же не могу промолчать. И еще, у меня расцвел Rob's Cool Fruit, первая малышка, я несказанно рада.
    Хвастаться - Обязательно !!! )) Некрасиво оставить нас без возможности видеть эту красоту
    Цитата Допис від Enia Переглянути допис
    Танель, суперское Коварство! Я брала лист с шикарнейшего цветущего экземпляра, и вот первый стартер процвел светлым тоном без фентези, а второй по сорту, но фантазюшек хотелось бы больше! Ращу и третий - хочу идеальную расцветку!
    Мне эта очень нравится, но сама жду что вторая детка выдаст)После того как Снежные эдельвейсы получились разненькими)
    Фотки разеточек отпадные!! Что шапочки, что сами розеточки - суперские.

  8. #2848

    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    752

    Типово

    Naomy, Sandra1111, Танель, sjuzi, спасибо!
    sjuzi, секретов никаких нет))) Все кратко попыталась запечатлеть на своей страничке: http://vio-lenta.blogspot.com/p/blog-page_21.html Цветение стимулирует свет - это главный фактор, ну кроме, пожалуй, правильной агротехники, конечно. Если света недостаточно, то фиалки и цвести будут неохотно. Об этом я тоже у себя писала.
    А вообще, на фото я ведь показала конкурсантов, тоесть самые лучшие свои розетки. По жизни всякие конечно бывают - все как у всех

  9. #2849
    Аватар для ФенШуй ЛЛ
    Реєстрація
    05 вересень 2011
    Звідки Ви
    Украина, Днепропетровск
    Дописів
    331

    Типово

    Фиалки шикарно отцвели и пропадают

    Что делать?

  10. #2850
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від ФенШуй ЛЛ Переглянути допис
    Фиалки шикарно отцвели и пропадают

    Что делать?
    Поконкретнее расскажите -что с ними?

  11. #2851
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Женя! Огромное спасибо, что поделились своими наработками!
    Я теперь поняла, в чем моя проблема - фиалки не желают цвести... уж все перепробовала! Теперь поменяю лампы

  12. #2852

    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    752

    Типово

    Снежная птица, не поменять, лучше фиалку для закладки бутонов раза в 1,5-2 поставить ближе к лампе, либо на полочке для цветущих добавить колличество ламп. Или третий вариант, если есть автономная полочка или таймеры, на ней увеличить продолжительность подсветки до 12-14 часов, не изменяя при этом расстояние до ламп. В общем, тут нужно пробовать кому что подойдет.

  13. #2853
    Аватар для крамская дина
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    винницкая обл
    Дописів
    76

    Типово

    [QUOTE=Танель;13759259]Два дня тырнета не было, а тут столько всего

    Спасибо А можно ссылку на темку, если ресурс внешний жду в личку




    Извените но ссылку вставлять не умею тема называется "Любители стрептокарпусов" это страница вторая Форума: Фауна и Флора

  14. #2854
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    есть у кого-нибудь измеритель освещения помещения?
    Я совсем новичок в цветоводстве. Пока путем проб и ошибок пойму идеальные условия для роста фиалок- жалко их)))) у меня южная сторона. Пока стоят горшочки перпендикулярно окну на комоде.. Среди них гигрометр показывает 24-26С и 32% влажности (в тепличке у листиков 43% пока и 26С ).

    п.с. в тепличке доходит влажность до 80-90%. Это нормально или приоткрыть?
    Востаннє редагував лЁлик_ка: 13.10.2011 о 21:30
    Улыбнитесь)

  15. #2855
    Аватар для Shelena3
    Реєстрація
    25 січень 2011
    Звідки Ви
    Новомосковск, Днепропетровская обл.
    Дописів
    236

    Типово


    Aly's Crinolines (A. Droege) 25 грн.однобокая немного
    Rain man 25 грн
    ЕК-Голубоглазая Россия 25 грн
    Rum Punch 30 грн
    неизвестная 20 грн.
    все пять розеток в одни руки отдам за 100 грн

    буду в Днепре в эту пятницу в парке Глобы после обеда!!

  16. #2856
    Аватар для ФенШуй ЛЛ
    Реєстрація
    05 вересень 2011
    Звідки Ви
    Украина, Днепропетровск
    Дописів
    331

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Поконкретнее расскажите -что с ними?
    Вянут листики, отпадают

  17. #2857
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від ФенШуй ЛЛ Переглянути допис
    Вянут листики, отпадают
    У меня два предположения:
    1. Из-за понижения температуры застоялась влага в почве и подгнили корешки (из-за этого растение не получает необходимое количество влаги и теряет тургор, почва остается долго влажной, розетка пошатыватся в горшочке, если рассмотреть корешки-они коричневые, сгнившие .здоровые корни-светлые)
    или
    2. фиалочка сбрасывает старые листики.
    Листики вянут с нижних рядов? Вся розеточка потеряла тургор или только пропадают нижние листики 1-2 ряда снизу, а ближе к центру -листики упругие и здоровые?
    После цветения часто растение съедает питательные запасы в старых нижних листиках и сбрасывает их.

  18. #2858
    Аватар для ФенШуй ЛЛ
    Реєстрація
    05 вересень 2011
    Звідки Ви
    Украина, Днепропетровск
    Дописів
    331

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    У меня два предположения:
    1. Из-за понижения температуры застоялась влага в почве и подгнили корешки (из-за этого растение не получает необходимое количество влаги и теряет тургор, почва остается долго влажной, розетка пошатыватся в горшочке, если рассмотреть корешки-они коричневые, сгнившие .здоровые корни-светлые)
    или
    2. фиалочка сбрасывает старые листики.
    Листики вянут с нижних рядов? Вся розеточка потеряла тургор или только пропадают нижние листики 1-2 ряда снизу, а ближе к центру -листики упругие и здоровые?
    После цветения часто растение съедает питательные запасы в старых нижних листиках и сбрасывает их.
    Вы правы
    похоже 2 случай,
    а что делают в таких случаях

  19. #2859
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Не могу найти в интернете! Подскажите, пожалуйста, когда следующая выставка фиалок клуба "Диметрис"?

  20. #2860
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Enia Переглянути допис
    Снежная птица, не поменять, лучше фиалку для закладки бутонов раза в 1,5-2 поставить ближе к лампе, либо на полочке для цветущих добавить колличество ламп. Или третий вариант, если есть автономная полочка или таймеры, на ней увеличить продолжительность подсветки до 12-14 часов, не изменяя при этом расстояние до ламп. В общем, тут нужно пробовать кому что подойдет.

    Спасибо!
    Думаю, начну с уменьшения расстояния. Длительность освещения у меня с осени 14 часов (и больше, если муж выключить забывает ). ПОтом попробую добавить одну лампу на одну полку - и сравню. А то прям руки опускаются! ПРосто удивительно, что всю прошлую зиму и аж до июля цвели все почти (ну, взрослые, конечно), а после жары начался застой....потом пересадка... потом отпуск и полив посторонним человеком....

Сторінка 143 з 272 ПершаПерша ... 4393133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153193243 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті