Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 322 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6427, показано з 181 по 200.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #181
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    мам-пап и без этого ценить надо ващето
    Спасибо, изменю свою жизненную позицию

  2. #182
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    прогин зараховано гадаю оцінить
    Та па-любэ... Не, ну если говорит так как делает, то молодец, шо ж тут сказать.

    Где-то прогиб, где-то выгиб... так вот и живём искривлённо

  3. #183
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Што? (с)
    ломай систему - воруй цыган

  4. #184
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    Што? (с)
    Ой, та то мы тьолочек всяких с форума, не за вас, мэм,будьте покойны)

  5. #185
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Rumata Переглянути допис
    к чему этот высер?
    меня спросили почему химозина - я ответила.
    я заставила всех дружно варить варенье? нет. высказала свое мнение.
    на этом и закончим.
    А к чему Ваш высер к моему примеру с ТМ "Верес"? Есть что сказать по конкретному продукту, скажите конкретно. А взагали я тоже много чего могу сформулировать
    Я ж вроде написала, что не надо обобщать, что прям вот все с химическими добавками. Всякое есть

  6. #186
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    За загустителями и насыщенными красителями? Вы же видите в банке просто густую массу с некоторыми кусочками фруктово-плодоовощной продукции...
    Ну еще поверю, что можно один раз такое купить. Но потом то уже все понятно.

    Еще раз: всякое есть "готовое". Хорошее, понятно, недешево. Но если нужна одна банка варенья в сезон, то проще купить, конечно.
    А если мне в сезон регулярно поставляют фрукты в объемах, которые мы съесть не в состоянии, то приходится "утилизировать": варить варенье, компоты, сушить (морозить некуда)... Ну выбрасывать рука не поднимается)

  7. #187
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а кстати, к блинчикам, могу порекомендовать свежее яблочко притушить с сахаром - вкуснота!
    ...и чуток корицы... мням (для любителей, конечно же, корицы)

  8. #188
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    ...и чуток корицы... мням (для любителей, конечно же, корицы)
    а я, как раз, не любитель)
    ломай систему - воруй цыган

  9. #189
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну еще поверю, что можно один раз такое купить. Но потом то уже все понятно.

    Еще раз: всякое есть "готовое". Хорошее, понятно, недешево. Но если нужна одна банка варенья в сезон, то проще купить, конечно.
    А если мне в сезон регулярно поставляют фрукты в объемах, которые мы съесть не в состоянии, то приходится "утилизировать": варить варенье, компоты, сушить (морозить некуда)... Ну выбрасывать рука не поднимается)
    тцююю так маякуй чого соромишся

  10. #190
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    тцююю так маякуй чого соромишся
    все готов подобрать))
    ломай систему - воруй цыган

  11. #191
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    все готов подобрать))
    ні ні. корицю ненавиджу

  12. #192
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а я, как раз, не любитель)
    Кстати, я её тоже не лю, но вот кофе с корицей - ззззамечтательнейшее дело)

  13. #193
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Кстати, я её тоже не лю, но вот кофе с корицей - ззззамечтательнейшее дело)
    я такой нелюбитель, что в любом виде нелюбитель
    ломай систему - воруй цыган

  14. #194
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Кстати, я её тоже не лю, но вот кофе с корицей - ззззамечтательнейшее дело)
    а в каких пропорциях добавляете? интересно попробовать
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  15. #195
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 893

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    мне кажется не все так плохо, иначе никто бы его не покупал
    но спорить не буду

    а кстати, к блинчикам, могу порекомендовать свежее яблочко притушить с сахаром - вкуснота!
    так в том-то и дело. Что я купила как-то дешевое брусничное варенье (моё самое любимое варенье - из брусники) - обрадовалась! Оказалась херня полная (18 грн банка 0,5л вроде стоила), а нормальное варенье из брусники стоит в магазинах 32-40 грн за банку 0,5л.
    Килограмм брусники стОит в заморозке 33 грн. + 0,7кг сахара = 40 грн. Из этого получится почти полтора литра варенья - считайте экономию. Другие ягоды и фрукты в сезон ваще копейки стоят.
    Я не варю тазиками варенье - мне хватает небольшой кастрюльки. Я каждого варенья (клубника, вишня, абрикос, иногда малина) делаю по 2-3 баночки - хватает аж до лета, до нового урожая. Т.е. нам 8-10 баночек на зиму - с головой! Иногда из морозилки делаю свежесваренное брусничное, когда надо совсем немного, чтоб банку не открывать.

  16. #196
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    тцююю так маякуй чого соромишся
    Тцю. Я тепер маю сушилку, то не пропаде нічого

  17. #197
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    так в том-то и дело. Что я купила как-то дешевое брусничное варенье (моё самое любимое варенье - из брусники) - обрадовалась! Оказалась херня полная (18 грн банка 0,5л вроде стоила), а нормальное варенье из брусники стоит в магазинах 32-40 грн за банку 0,5л.
    Килограмм брусники стОит в заморозке 33 грн. + 0,7кг сахара = 40 грн. Из этого получится почти полтора литра варенья - считайте экономию. Другие ягоды и фрукты в сезон ваще копейки стоят.
    Я не варю тазиками варенье - мне хватает небольшой кастрюльки. Я каждого варенья (клубника, вишня, абрикос, иногда малина) делаю по 2-3 баночки - хватает аж до лета, до нового урожая. Т.е. нам 8-10 баночек на зиму - с головой! Иногда из морозилки делаю свежесваренное брусничное, когда надо совсем немного, чтоб банку не открывать.
    так а дело-то в чем?)))))
    ломай систему - воруй цыган

  18. #198
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну еще поверю, что можно один раз такое купить. Но потом то уже все понятно.

    Еще раз: всякое есть "готовое". Хорошее, понятно, недешево. Но если нужна одна банка варенья в сезон, то проще купить, конечно.
    А если мне в сезон регулярно поставляют фрукты в объемах, которые мы съесть не в состоянии, то приходится "утилизировать": варить варенье, компоты, сушить (морозить некуда)... Ну выбрасывать рука не поднимается)
    Ладно, немного приоткрою профессиональные издержки)
    ...но начну со вкусовых: вы не представляете необычайных впечатлений от того, когда тебе дают попробовать некий продукт (мы сейчас о вкусо-ароматических добавках, джемах, вареньях, топпингах), вкус, цвет, консистенция, органолептика (ого залепил) которого говорит об ощущении натуральности и чёткой идентификации какого-то определённого его ингредиента. Говоришь себе: о, да, класс, тема, можно хавать. Даёшь соответствующую оценку продукту "производственникам", а они тебе говорят, а мол натуральных ингредиентов (оными считаем фруктово-плодово-овощную составляющую, вода-то тоже вроде натуральный продукт, но её не считаем, да и она тоже специально подготовленная используется) тут до 10%, и то продукт, который вы идентифицировали там вовсе отсутствует, а основа, ну, как говорил уже, в луччем случае яблоко, а так для бюджетных- крохмалопроизводные составляющие... Вот и думаешь себе, обманули и тут, с.ки, да как ловко ведь провели... Т.е. мы даже порой не можем дать себе отчёта, что мы употребляем, думая, что ето ооочень натуральный продукт...
    Вот дождётесь сезона вишнёвого, будет по магазинам представлена ТМ "АГРАНА ФРУТ" (ето другие ребята (ето Нортику)), будут замечательнейшие, я бы сказал сказочные, вишенки - поговорим об отзывах

    Теперь о формальной стороне дела, этикетке и её содержании...

    А говорить тут мало, вам противопоставлена целая армия маркетологов, дизайнеров, филологов, ну и, конечно же, юристов, которые принимают участие в подготовке оригинал-макета этикетки... Это вы думаете, что знаете, что такое та же чёрная смородина

    Поэтому только своё и только проверенное...

    Могу непонаслышке рассказать о продукции мясозаводов... Все чёрные сказки о них - святая простота)

    Это высказано мнение всего лишь какого-то жалкого наумняченого форумчанина, который любит поразглагольствовать не только в данной теме)

  19. #199
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 450

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    а в каких пропорциях добавляете? интересно попробовать
    А попробуйте в кофе чуток корицы, имбиря молотого и кардамона молотого - каждого по кончику ножа. Ум отпить можно!!!

  20. #200
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    а в каких пропорциях добавляете? интересно попробовать
    та просто на пенку немного присыпать (желательно трубочку измельчить, а не порошок сыпать) и делов-то) Только для тона, я ж, как говорил, не люблю её)

Сторінка 10 з 322 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті