| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
прочла о Глинтвейне, пошла гуглить рецепты..
итого: на плите сгорелакастрюля с макаронами
зато квартиру проветрю![]()
+1000!
Могу поделиться своим)))
Вино красное (сухое или полусухое) греем на плите до состояния закпиания (но не кипятить!), на объем 0,7 л добавляю в процессе: корицу - примерно треть чайной ложки, гвоздику - 5-8 штучек, порезать кружочками 1 лимон (я его немного толкУ, чтоб сок пустил, прямо в кастрюле с вином), приправы перемешиваем, можно добавить мед или сахар. Затем накрыть крышкой минуты на 3-5. Затем наливаем в стеклянные кружки и пьем горячим (ну чтоб терпимо, конечно). Очень хорошо прогревает горло, от кашля помагает, ну и настроение улучшает!)))) Вместо лимона можно апельсинку. Приятного!
Велкам, тезкаСмотри вперед с надеждой - там все будет ХОРОШО ))
лечись и выздоравливай, это сейчас гуляет грипп и другая зараза
я себе в носу мажу антисептиком, а то езжу в общественном транспорте, все чихаю-кашляют, жесть ((
Скарлетт, стянула твой рецептик, похож на мою пиццу - людлю такие овощные пироги ))) буду на выхах баловать домашних!
а я в очередной раз в расстроенных чувствах... опять была у Г, сделали кольпоскопию - ну, не нравится ей моя шейка, хоть тресни! матюки какие-то, одно понятно, что ничего хорошего, воспаление (сама видела на экране у Г)(
сдавала кучу анализов, все чисто! но где-то сидит какая-то фигня
Г говорит, что со следующего цикла посадит меня на терапию, блин ((( иначе какое планирование
я уже не знаю, и я и муж 100 раз проверены, ничего плохого не находят... топчусь на месте, просто зло берет
Калипсо класс! я такое люблю,только мне компанию надо..муж мой такое нэ вжЫваэ
Safira приятно познакомитсясмотрю вперёд чего и тебе желаю
![]()
Спасибо мои хорошие, так приятно)))
сопли подтянула, широко улыбнулась, рецепты записала, звоню коханому что бы зашел в магазин за корицей) не устояла перед Глинтвейном) Спасибо.
Юльчик, самое темное время суток перед рассветом - значит скоро ОН настанет!!
Babayka, бери больничный и вышивай, вышивай, вышивайвыздоравливай
Lady U, добро пожаловать.
Anastasiy@, @@@@@@
namaste Я - Сонечко, зі мною приходить свято!
Девочки, всем доброй ночки!Я вроде бы немного получше. Три дня лежала пластом. Температура 39 - ничем сбить не могла. Симптомов простуды - только гланды раздулись и болели. Ни насморка, ни кашла. Сбивала температуру панадолом на 3-4 деления (помогало часа на 4, потом все заново)Короче, намучалась. А муж и подавно. И на работе надо побыть-попроверять, и в аптеку по 5 раз в день, да и мне поесть-попить-водички поднести. Т.к. уже после 1го дня я ночью чуть в обморок не хлопнулась, так х... стало. Врач пришла посмотрела-послушала - вирус. Понавыписывала антибиотиков на 15 дней приема!!!! Я в шоке. Да и еще 10 раз уточнила не Б ли я и чтоб 2 мес. после этого лечения организм отдохнул и никакой Б!!! Че за лекарства у нас такие "полезные"? Короче. Стала пить антибиотик, т.к. никакие чаи-малины-мед-лимон и пр. эту хрень не берут. От температуры свечи только помогли. Горло тоже пришлось брызгать ингалятором с антибиотиком
Но пить их 15 дней я не смогу, т.к. потом снова прийдется печень лечить
Решила пропить 3-5 дней и все. Потом по самочувствию. Так что, берегите сейчас здоровье, т.к. на эти вирусы иммунитета нет ни у кого. Я как говорится легла спать здоровая, а проснулась больная. Так же резко и легче стало, слава Богу.
Сафирочка, ты не растраивайся, может тебе нужно иммунитет укрепить? У меня был восп. поцесс из-за снижения иммунитета (типа по слабым местам бьет), а инфекций никаких не было.
Фуфка, прочла твою историю....очень-чень грустно стало. У тебя обязательно скоро будет маленький - ты это заслуживаешь. Все у вас в семье будет хорошо и пополнение не за горами! Главное, что вы вместе, всей семьей, любите и понимаете друг друга, и хотите идти по жизни рядом - это очень много стоит!
Анастасия, мои @@@@@@@@@@@@@ за тебя! Береги себя, сейчас это очень важно, а врачи подождут (лоры, окулисты всякие, особенно такие, как в нашей 15ой больнице дебилы (мы вроде соседи с тобой, ты же на 12ом живешь?), я б на твоем месте туда и не ходила, особенно к лору). Если нужна будет еще медсестра, у нас в ЖК 15 (на Казакевича) в манипуляции медсестры колят (я к ним ходила), думаю могут и на дом ходить, им лишние деньги не помешают. Так что, если что, зашли туда мужа - пусть договорится за тебя. А ты дома лежи - отдыхай!
Леди Ю, добро пожаловать, только чур не надолго! И нас с собой прихвати в соседнюю темку!
Девочки, на НГ все дружно загадываем желание, чтоб в нашей темке наконец-то закончилась эта странная темная полоса и в следующем году все мы стали пузатиками! Если мы сделаем это дружно в 12:00, согласитесь, от такой энергетики отвертеться будет сложно!![]()
Востаннє редагував Masya_mama: 02.12.2010 о 23:31
Masya63 выздоравливай! Набирайся сил!!
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks