Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 175 з 537 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185225275 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10728, показано з 3 481 по 3 500.

Тема: Детки-двухлетки

  1. #3481
    Аватар для lenuka
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый - 3
    Дописів
    3 952

    Типово

    Спокойствие, только спокойствие. Хотя в такие моменты его ООООООчень сложно соблюдать. Пройдет! Периоды бывают такие у малявок. Мне кажется, это они сами со своими эмоциями справиться не могут, вот и вырывается все наружу. Перерастают и немного учатся управлять своим гневом
    +100!!! Абсолютно согласна! Еще можно ребенку проговаривать эмоции, которые он может чувствовать - гнев, обиду, раздражение и т.п. Это поможет ему идентифицировать свои ощущения в дальнейшем. Это нам на занятиях такое рекомендовали в сове время. А вообще, действительно нужно потерпеть, пройдет этот период. Я тоже в темку пришла с такими жалобами, сейчас уже легче.
    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    ой и у нас истерики были месяца два назад.. ужас.. а щас как-то все прошло.. ттт
    и вообще мы ж в сад пошли , так другим человеком ребенок стал, сам куртку расстегивает, сам кушает, спасибо после еды говорит, с прогулки приходим садится на стульчик и ждет пока я его раздену я в шоке, надеюсь перемены будут только в лучшую сторону
    и привыкли мы к саду очень быстро, я вообще переживала что рано ему еще в сад, а сейчас такая довольная, и занятия у них там разные то рисунок, то поделка из пластилина, то песню поет незнакомую да и общение с детками, вобщем я очень-приочень довольна
    Вот это молодчинка!!! Здорово! Поздравляю с такими достижениями!!! Своего что ли в садик определить... )))

  2. #3482
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    Я тож иногда стала думать про садик.... И хочется, и сомнения есть....
    С одной стороны очень не хочется, чтоб болезни ранние начались (а они будут полюбому), с другой стороны хочется разнообразия для малявки, с третьей стороны - что я буду делать дома без ребенка?????? на работу еще не хочу...
    Все сомнения развеиваются отсутствием мест в близлежащих садах в ясли, особенно в "Рябинке", куда мы записаны со следующей осени....
    Мысли вслух...

  3. #3483
    Аватар для lenuka
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый - 3
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від Оляля Переглянути допис
    Я тож иногда стала думать про садик.... И хочется, и сомнения есть....
    С одной стороны очень не хочется, чтоб болезни ранние начались (а они будут полюбому), с другой стороны хочется разнообразия для малявки, с третьей стороны - что я буду делать дома без ребенка?????? на работу еще не хочу...
    Все сомнения развеиваются отсутствием мест в близлежащих садах в ясли, особенно в "Рябинке", куда мы записаны со следующей осени....
    Мысли вслух...
    Оль, у меня мысли один в один. )))) Пока для себя решила, что до 3-х однозначно не пойдем в садик. Пока походим на развивающие занятия. Яну нравится очень. Только говорю, что будем ехать на занятия, такой послушный становится, одевается без проблем. )))

  4. #3484
    Спортсмен года 2012 Аватар для Anutka1234
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 911

    Типово

    Цитата Допис від lenuka Переглянути допис
    Оль, у меня мысли один в один. )))) Пока для себя решила, что до 3-х однозначно не пойдем в садик. Пока походим на развивающие занятия. Яну нравится очень. Только говорю, что будем ехать на занятия, такой послушный становится, одевается без проблем. )))
    И мы до 3 точно не пойдем,а потом будем смотреть.
    Мы тоже ходим на занятия 3 раза в неделю+каждый день гуляем,ездим в парки,зоопарки и т. п.
    Да и вообще не люблю садики,не вижу ничего хорошего в них((
    Так как мама смотрит за дитем,как кормит,занимается,этого ни во одном садике не дадут.
    Если маме надо на работу,не хватает денег в семье,то понятно,а когда отдают ребенка в 1,5-2года в сад,а сама сидит дома-не понимаю.

  5. #3485
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    я пока никак в районо не доеду записаться в садик...
    На развивашки не ходим, но часто в гости к подруге заходили или я Алинку оставляла, так потом сразу или новые слова четко выдает или новые достижения!!! Катя, подруга моя,- умничка, хорошо с детками играет, обучает!!!
    Вчера так смешно мне было, когда Алина сама оделась гулять, хотя мы еще не собирались. Надела штаны застежкой назад, свитер!!!, шарф, шапку, сапоги сама застегнула и куртку. Потом взяла коляску с куклой и серьезно попросила открыть ей дверь, она идет гулять!!!! Я ей лоджию открыла :003:
    Улыбнитесь)

  6. #3486
    Спортсмен года 2012 Аватар для Anutka1234
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 911

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    я пока никак в районо не доеду записаться в садик...
    На развивашки не ходим, но часто в гости к подруге заходили или я Алинку оставляла, так потом сразу или новые слова четко выдает или новые достижения!!! Катя, подруга моя,- умничка, хорошо с детками играет, обучает!!!
    Вчера так смешно мне было, когда Алина сама оделась гулять, хотя мы еще не собирались. Надела штаны застежкой назад, свитер!!!, шарф, шапку, сапоги сама застегнула и куртку. Потом взяла коляску с куклой и серьезно попросила открыть ей дверь, она идет гулять!!!! Я ей лоджию открыла :003:

    А мы недавно пришли с улицы,сняла с Никитки ботини и он прям в шапке и куртке забежал в комнату и давай собирать пазлы,посидел,а потом как стартанет назад за ботами и мне "Мама,я ушОл в мазазин(магазин)"Еле уговорила остаться,парень был настроен решительно.
    А вчера я у него спросила,что ты хочешь чтобы тебе подарил дед мороз,а он мне- Деньги

  7. #3487
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Anutka1234 лЁлик_котенок ой, девочки насмешили.. вообще щас такой возраст у них интересный наступил после 2 лет, столько приколов каждый день
    Мы с Матвеем недавно спать идем, я говорю что папе пожелаем? он подумал и говорит - удачи тебе папа и теперь каждый вечер папе удачи желаем перед сном
    А по поводу сада у меня тоже такие же переживания были, конечно лучше мамы никто не позаботится о ребенке, меня переубеждали наоборот что сад ребенку нужен и я решила попробовать, прекратить ходить всегда ведь можно, есть детки которые месяцами ходят и плачут там - вот это ужасно, мы привыкли очень быстро - не прошло и недели, ттт, и если ему там хорошо - а я реально вижу что он туда спешит и ему там нравится - то пусть ходит, несколько часов в день пусть уже побудет самостоятельным хотя я за ним так скучаю
    Востаннє редагував Ksux: 10.11.2010 о 12:12

  8. #3488
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Anutka1234 Переглянути допис
    Если маме надо на работу,не хватает денег в семье,то понятно,а когда отдают ребенка в 1,5-2года в сад,а сама сидит дома-не понимаю.
    особенно меня смешит важнейший аргумент при этом:"Я просто вижу по нему/ней,что ему скучно со мной...Ему хочется в сад..." *со вздохом сожаления/облегчения и попыткой выдавить скупую материнскую слезу над безысходностью ситуации в которой любящая мать хочет быть и быть с ребенком,но он так быстро вырос,за эти 1,5 года,что больше не нуждается в ней и просто пришел тот момент,когда нужно понять,простить и отпустить...*
    П.С.Да,мама не может заменить ребенку коллектив.НО!Лично убеждена,что ребенку у ребенка до 2,5-3х лет потребность в маме значительно выше,чем в коллективе,а сделать так,чтобы ему было не скучно с мамой может каждая,если хочет)))
    Без ума от своих дочек)))

  9. #3489
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    особенно меня смешит важнейший аргумент при этом:"Я просто вижу по нему/ней,что ему скучно со мной...Ему хочется в сад..." *со вздохом сожаления/облегчения и попыткой выдавить скупую материнскую слезу над безысходностью ситуации в которой любящая мать хочет быть и быть с ребенком,но он так быстро вырос,за эти 1,5 года,что больше не нуждается в ней и просто пришел тот момент,когда нужно понять,простить и отпустить...*
    П.С.Да,мама не может заменить ребенку коллектив.НО!Лично убеждена,что ребенку у ребенка до 2,5-3х лет потребность в маме значительно выше,чем в коллективе,а сделать так,чтобы ему было не скучно с мамой может каждая,если хочет)))
    просто и дети и мамы все разные и потребности и желания у всех свои вот и все, и ничего плохого здесь нет, каждый из нас проживает свою жизнь и наполняет ее по своему усмотрению, я вот не понимаю как можно судить людей по той лишь причине что они совсем другие
    девочки а че ваши дети и правда целый день с вами за руку ходят? мой кричит я сам, отойди.. так что он будет игрухами своими играть, лепить, рисовать (эт если мы дома) а мне рядом на коврике сидеть?? или как у вас это происходит??

  10. #3490
    Аватар для Alenka_83
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    ж/м Северный
    Дописів
    1 115

    Типово

    и мы тоже до трех лет будем дома сидеть. скорее всего пойдем в сад в след. сентябре в 3,2. но у нас много причин: в сад до сих пор не записались, мест нет, болеть начали много, папа наш еще не хочет ее отдавать. хотя сад по ней плачет горькими слезами. приучить к порядку ее надо. иногда бывает просто неуправляемой, хотя знает, что если не будет слушаться - мама накажет. особенно не слушается на улице, с детками. вот сегодня обидела девочку, а прощения просить не захотела, я ее домой забрала. да дело даже не в том, что всегда надо прощение просить, а в том, что я ей сазала: "не попросишь - пойдем домой". она сделала свой выбор, хотя домой шли со слезами.

  11. #3491
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    особенно меня смешит важнейший аргумент при этом:"Я просто вижу по нему/ней,что ему скучно со мной...Ему хочется в сад..." *со вздохом сожаления/облегчения и попыткой выдавить скупую материнскую слезу над безысходностью ситуации в которой любящая мать хочет быть и быть с ребенком,но он так быстро вырос,за эти 1,5 года,что больше не нуждается в ней и просто пришел тот момент,когда нужно понять,простить и отпустить...*
    П.С.Да,мама не может заменить ребенку коллектив.НО!Лично убеждена,что ребенку у ребенка до 2,5-3х лет потребность в маме значительно выше,чем в коллективе,а сделать так,чтобы ему было не скучно с мамой может каждая,если хочет)))
    а мне кажется, ничего такого уж страшного в этом нет, если мама считает, что ребенку с ней дома хуже, чем в садике.. и это действительно бывает. так.
    Не все же мамы прирожденные затейники с хорошей фантазией и готовностью играть с детьми... некоторым это просто не дано.. Я говорю о своей маме. Она ОЧЕНЬ хороший человек, но общение с детьми ее напрягает. Она не может долго играть. Ей это неинтеерсно. И это не значит, что она плохая мама. Просто она программист, мтаематик, техник. Она мыслит очень практично и невозвышенно. И это против ее натуры - сидеть и развлекать ребенка (я это видела со стороны когда росла моя сестра)...

    Развивалок тогда не было, да и денег на них не было.... во дворе у нас тогда почти не было детей.... Имхо, садик был отличным вариантом для моей сестры и ей там было реально интереснее, чем дома с мамой....

    и еще, это громко звучит "сдала ребенка в сад, а сама дома"
    мой малый за полгода в саду был 20 дней...
    я работаю, поэтому и этих 20ти дней дома не сидела...
    но согласитесь, "лафы" никакой..... скорее наоборот... с больным ребенком дома сидеть сложнее.....
    Конечно, это временно...
    Но как правило, когда болячки прекращаются, мамы выходят на работу...



  12. #3492
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    просто и дети и мамы все разные и потребности и желания у всех свои вот и все, и ничего плохого здесь нет, каждый из нас проживает свою жизнь и наполняет ее по своему усмотрению, я вот не понимаю как можно судить людей по той лишь причине что они совсем другие
    девочки а че ваши дети и правда целый день с вами за руку ходят? мой кричит я сам, отойди.. так что он будет игрухами своими играть, лепить, рисовать (эт если мы дома) а мне рядом на коврике сидеть?? или как у вас это происходит??
    У меня малый тянет меня что бы я с ним лепила, рисовала, строила гаражи, игралась с машинками, кидала мяч, прыгала с дивана, ползала по пластунски и т.д Сам не хочет или подавай ему компанию деток.

  13. #3493
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Буба Переглянути допис
    У меня малый тянет меня что бы я с ним лепила, рисовала, строила гаражи, игралась с машинками, кидала мяч, прыгала с дивана, ползала по пластунски и т.д Сам не хочет или подавай ему компанию деток.
    и мой такой же)))
    рисовать и лепить сам он вообще не любит, больше любит смотреть, когда я рисую или леплю.
    Танцуем с ним только вместе.... конструктором играем тоже.....

    Последний прикол, заставляет меня повторять на шведской стенке свои пируэты)))) учитывая, что гибкость у меня хуже Ваниной, выглядит это иногда смешно))))

    а если дома есть еще люди (муж.. гости) то они все обязательно должны принимать участие....



  14. #3494
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    девочки а че ваши дети и правда целый день с вами за руку ходят? мой кричит я сам, отойди.. так что он будет игрухами своими играть, лепить, рисовать (эт если мы дома) а мне рядом на коврике сидеть?? или как у вас это происходит??
    Это как сказать На улице - в основном "Я сама!" и топает как хочет и куда хочет, мама нужна только чтоб с бордюров прыгать и на площадке помогать, если надо куда-то влезть высоко. Дома - самостоятельная жуть! НО мама должна быть в поле зрения, иногда с небольшими отлучками на кухню и проч... Или за тем исключением когда в комнате повисает тишина и я точно знаю, что в этот момент Соня где-то откровенно пакостит Еще мама бывает очень нужна при смене настроения и игры - что-то новое достать из игрух, поставить мульт, накормить, почитать, посадить на горшок (еще все нестабильно и приходится садить иногда). Иногда бывают приступы нежности - тут надо срочно пообниматься-поцеловаться. Одевается часто сама и правильно, особым почетом пользуются у нас трусы и шапки (может нацепить на себя дома и ходить так), а вообще наряды выбирает по своему вкусу и иногда приходится долго переубеждать, что не по сезону выбрала

  15. #3495
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Алина тоже любит мою компанию, может еще кошку дергать, носится с ней как с куклой. Не дает маме досмотреть утренний сон, стаскивает меня за руку с кровати играться..
    А если мне надо что-то за компом сделать срочное, так Алина сразу в маугли-обезьянку превращается, лазит по мне, скатывается с моих ног, держится за мои руки (мешая мне набирать текст) и прогибается... эх, как шведская стенка ей нужна.....
    Улыбнитесь)

  16. #3496
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Ksuх,Grapes,девочки,я всего лишь высказала свое личное мнение.Я никого не сужу,но у меня это мнение именно такое Каждый сам в праве решать,как ему распоряжаться своим ребенком,пока он не с состоянии распоряжаться своей судьбой сам.Но в том то и дело,что есть,действительно,матери,коим не дано быть няньками и аниматорами,это,естественно не лишает их права быть хорошими мамами,просто в каких-то других проявлениях.Просто я за честность и для меня кажутся смешными и неискренними аргументы,типа,"он сам этого хочет".Да,все дети разные,но все равно считаю,что для каждого ребенка полутора-двух лет просто противоестественно хотеть быть без мамы.И говоря так,в большинстве случаев,мама просто прикрывает мнимыми желаниями ребенка свое нежелание сидеть с ним до того возраста,когда ему,действительно коллектив станет необходим.Т.е. я иронизирую не над самим фактом отдачи ребенка в сад рано,и уж тем более человеком,а над нечестностью аргументов.
    У меня есть знакомая,которая так и говорит - мне тяжело с ним,мне не хватает фантазии,желания,чтобы развлечь,увлечь,научить,поэтому в саду ему будет лучше.И несмотря на то,что моим понятиям воспитания ребенка это противоречит,я искренне уважаю ее именно за честность.
    Вполне возможно,что есть такие дети,которые не достигнув и двух лет,при маме,прикладывающей все усилия для разностороннего счастливого детства у ребенка,все равно хотят в сад...Возможно,но я таких не видела.А вот мам,которые не могут признать,что им это просто тяжело и не в кайф - да,и их дети,действительно,бегут в сад,т.к. там на самом деле им веселее и интереснее,чем с недовольной мамой дома.Но это желание ребенка тут как следствие,а не первопричина. Повторюсь,что речь не идет о тех,случаях,когда маме необходимо срочно выйти на работу.
    Девочки,никого не пытаюсь убедить и не настаиваю со мной соглашаться,просто я думаю именно так,извините))

    По поводу игр-когда как,больше любит играться со мной,но иногда и сама может увлечься,тоже кричит:"Я сама,отойди,не трогай!"
    Востаннє редагував sunika: 10.11.2010 о 15:19
    Без ума от своих дочек)))

  17. #3497
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від Оляля Переглянути допис
    Это как сказать На улице - в основном "Я сама!" и топает как хочет и куда хочет, мама нужна только чтоб с бордюров прыгать и на площадке помогать, если надо куда-то влезть высоко. Дома - самостоятельная жуть! НО мама должна быть в поле зрения, иногда с небольшими отлучками на кухню и проч... Или за тем исключением когда в комнате повисает тишина и я точно знаю, что в этот момент Соня где-то откровенно пакостит Еще мама бывает очень нужна при смене настроения и игры - что-то новое достать из игрух, поставить мульт, накормить, почитать, посадить на горшок (еще все нестабильно и приходится садить иногда). Иногда бывают приступы нежности - тут надо срочно пообниматься-поцеловаться. Одевается часто сама и правильно, особым почетом пользуются у нас трусы и шапки (может нацепить на себя дома и ходить так), а вообще наряды выбирает по своему вкусу и иногда приходится долго переубеждать, что не по сезону выбрала
    от маленькая модница потому у Вас и фоты все такие красивые, шо Соня со вкусом себе вещички выбирает

  18. #3498
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Ну, значит я таки из тех мам, кто врет про мотивы т.к. имхо, моему ребенку лучше в саду, чем со мной целыми днями наедине.... Он не играет со мной так весело как с детьми в саду. Видимо, я не умею быть ему интересной, хотя очень стараюсь...
    а мне, кстати, намного легче было с ним дома, чем сейчас на работе)))
    Про полуторалеток я не говорю, тут ведь мамы деток от двух лет в основном....



  19. #3499
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Ну, значит я таки из тех мам, кто врет про мотивы т.к. имхо, моему ребенку лучше в саду, чем со мной целыми днями наедине.... Он не играет со мной так весело как с детьми в саду. Видимо, я не умею быть ему интересной, хотя очень стараюсь...
    а мне, кстати, намного легче было с ним дома, чем сейчас на работе)))
    Про полуторалеток я не говорю, тут ведь мамы деток от двух лет в основном....
    Grapes,кто о Фоме,кто о Ереме)))
    Зачем вы примеряете мои слова на себя при 3х-летнем Ване,если речь как раз шла о полутора-двухгодовалых детках!
    Я отвечала на это сообщение
    Цитата Допис від Anutka1234 Переглянути допис
    Если маме надо на работу,не хватает денег в семье,то понятно,а когда отдают ребенка в 1,5-2года в сад,а сама сидит дома-не понимаю.
    и в своих постах я не раз делала акцент именно на этот возраст и на то,что именно с ним меняются и желания ребенка и после двух,к 2,5-3м годам большинству детей коллектив уже необходим.

    Оляля,моя Лиза тоже одежду,аксессуары себе подбирает,чтобы все под все подходило и все со всем сочеталось,но недавно тоже просмеялись - достали красную курточку(зимнюю),она очень обрадовалась увидев ее и начала требовать немедленно достать ей и красные босоножки(летние),ведь они "так идеально подходят по цвету..."
    Без ума от своих дочек)))

  20. #3500
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    у нас, насколько я знаю, не берут детей в сад в 1,5 года (в наши сады вокруг не берут)
    Это же сейчас нам 3, а пошли в сад мы в 2,2 поэтому я и отнесла себя к этой категории мам правда, дома не сидела, но это уже было вторично... т.е. пошла на работу т.к. Ваня успешно пошел в сад, а не наоборот))



Сторінка 175 з 537 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185225275 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті