Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 168 з 537 ПершаПерша ... 68118158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178218268 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10728, показано з 3 341 по 3 360.

Тема: Детки-двухлетки

  1. #3341
    Аватар для Katrusja
    Реєстрація
    14 листопад 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 235

    Типово

    Насчет Я БРОШУ,ОСТАНЕШЬСЯ ОДИН,я часто так делаю,это помогает,но так как страх может появиться,может это моя ошибка,прост никак не могу уговорить его

  2. #3342
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    ...
    Востаннє редагував *Nadushka*: 22.10.2010 о 21:42
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  3. #3343
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    Мы сейчас тоже присели на мультики, просидели дома с бронхитом 3 недели. Я уже выдумываю-выдумываю занятия, но надо же и кушать приготовить и убрать. Иногда Деня мне помогает (кстати, очень любит готовить, продукты в суп класть и т.д., у нас любимые игрушки-детская кухня и овощи)), иногда, конечно, и мульты смотрим. И чем дальше, тем чаще. Я уже жду очередного похода в сад
    Кстати, скачала мульт "В порту", очень понравился, поет Анофриев, про корабли. Там еще песня такая "эта территория зовется акватооория, зовется, акватория, ребята"
    По поводу мультов-у нас есть и положительный момент после их просмотра!
    Наример после мультика про чебурашку и крокодила Гену, Мила выучила песенку "Пусть бегут неуклюжи"! Этому мы конечно очень обрадовались,но бывает закатывает концерты когда я выключаю ее любимого Лунтика и приходиться выдумывать-Лунтик пошел кушать,спать,гулять-нужное выбираю в зависимости от необходимых нам действий

  4. #3344
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Цитата Допис від TigrRa Переглянути допис
    Мы тоже когда не хотим домой идти, рассказываю, что там кран по пути есть и бетономешалка поехала или трамвай. Здорово работает ))) Бывает конечно уже такое рассказываю... что под землей трубы, привез их кран, зарыл экскаватор, какого они цвета и как изогнуты )))))))
    Ничего себе у Вас фантазия, я бы тоже заслушалась
    Юляша27, мы тоже Дашу спать отправляем.
    Я как-то рассказывала про нашего боевого друга. Так вот, мама все время с ним "работает", но терпения с такими "падающими" детьми, я смотрю, надо очень много. Я, например, легко могу Деню отвлечь, перевести внимание. А с другом в поликлинике сегодня была такая сцена: Деня дал ему поиграться машинку, а потом забрал ее. Наш друг моментально упал на пол, причем полностью распластался. Его мама зашла за угол, а для посетителей началось представление, все развернулись к нам. И я не знаю, как тут реагировать, поднимать его, уговаривать (хотя он не идет на контакт в такой ситуации) или идти дальше... Я, честно говоря, в шоке, мы давно не виделись, а он все падает, тяжело ей, маме, наверное...

  5. #3345
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Юляша27 Переглянути допис
    По поводу мультов-у нас есть и положительный момент после их просмотра!
    Наример после мультика про чебурашку и крокодила Гену, Мила выучила песенку "Пусть бегут неуклюжи"! Этому мы конечно очень обрадовались,но бывает закатывает концерты когда я выключаю ее любимого Лунтика и приходиться выдумывать-Лунтик пошел кушать,спать,гулять-нужное выбираю в зависимости от необходимых нам действий
    Аналогично, но крика все-равно на 3-5 минут, если выключили обеспечено.

  6. #3346

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    Я, честно говоря, в шоке, мы давно не виделись, а он все падает, тяжело ей, маме, наверное...
    у меня чуть что не по его сразу падает. Я даже иногда не успеваю выяснить что он хотел, вот сразу обиделся. Чесно, я не знаю что делать. Не обращать внимания, он лежит. Отвлекаю - истерит еще больше
    Только поднимать и нести, но тогда вырывается.
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  7. #3347
    Аватар для BEAUTIFULL
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    590

    Типово

    Цитата Допис від kotik Переглянути допис
    у меня чуть что не по его сразу падает. Я даже иногда не успеваю выяснить что он хотел, вот сразу обиделся. Чесно, я не знаю что делать. Не обращать внимания, он лежит. Отвлекаю - истерит еще больше
    Только поднимать и нести, но тогда вырывается.
    У нас Сашка на пол редко падает, а вот если с площадки уходить не хочет и закатывает истерику, тогда беру ее под мышку и несу. Она сначала тоже выворачивается, метров через 50 ставлю ее на землю и говорю чтоб ножками шла, рассказываю что мне тяжело носить их с сестричкой одновременно...пока катит)))

  8. #3348
    Аватар для Dashka
    Реєстрація
    19 лютий 2008
    Дописів
    1 697

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Раньше днем засыпала только под мультики, сейчас сказывается влияние садика (хоть что-то положительное): стали засыпать под книжки. Вместе ложимся и я читаю, читаю, пока дочка не заснет.
    И как долго читаете? У меня такое чувство, что я первый том "Война и мир" могу ему прочитать, а он все равно днем не заснет. Кстати, по словам свекрови, мой муж перестал спать днем в возрасте 1 года. Вот думаю, может, это у них что-то наследственное?
    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Инна, у меня Настя (сестра) в 5 лет часть игрушки от Киндера проглотила... говорила, что задумалась и случайно так вышло)) а ты говоришь в 2,8 я тоже слежу за магнитными шариками т.к. мой красавец и не такое учудить может...
    Во-во. Я чего-то по поводу магнитов вообще переляканая То, что от деток можно ожидать чего угодно - это 100%. Моей племяшке 4, только недавно перестала все грызть - а особой любовью страдала к мягкому коврику-пазлу Такие куски от него оттяпала

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    да, фантазия у него супер! я радуюсь, конечно)))
    Да, Ваня ваш молодец. Про борщик так понравилось, а чайник - вообще улет
    Цитата Допис від jasmine_l Переглянути допис
    НО реально быстрее перевести внимание чем наказывать ее ...потому что тогда она точно упирается и все стоит на своем...
    так же еще ей говорю,пойдем домой будем пить чай,играть,рисовать,лепить,кушать,пить сок (выбрать подходящее )))) )
    +100. У нас аналогично - наказывать, когда психует, бесполезно, только еще хуже. У нас, кстати, похожие "отвлекаловки" Рисовать красками - самое действующее)))

  9. #3349
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Девочки, отвлекать в нашем случае можно, когда только зарождается истерика. И если мы около дома, а если до дома минут 15 ходьбы... то не работает.
    Плюс, у нас как у Оли, если хочет спать или есть, то отвлекать бесполезно! В лучшем случае могу договориться в маршрутке, по дороге из сада, что сейчас зайдем в магазин и купим печенько.

  10. #3350
    Аватар для суперМАМА
    Реєстрація
    07 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 999

    Типово

    девочки простите за флуд. купила тапочки с ортопедической стелькой но не угадала с размером, как раз для двухлеток, 25 размер.отдам за 50 грн!


  11. #3351
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Хвастонусь а мы уже 5 дней просимся на горшок, до этого чего только я не выдумывала, горшок - злейший враг, а потом пришел и сам попросился : мама снимай штаны я буду на горшок писять и с того момента все время просится ттт
    я такая довольная, надеюсь это уже насовсем

  12. #3352
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    Хвастонусь а мы уже 5 дней просимся на горшок, до этого чего только я не выдумывала, горшок - злейший враг, а потом пришел и сам попросился : мама снимай штаны я буду на горшок писять и с того момента все время просится ттт
    я такая довольная, надеюсь это уже насовсем
    Класс! Поздравляю! А у нас чего- то не того... Сегодня на всякий пожарный одела памперс на прогулку (думаю мало ли, она после болезни, вдруг чуть подмочит трусики на холоде), возвращаемся - надула полный памперс! И даже не попросилась! И это при том, что мы с весны памперс только на ночной сон одевали! Ну что делать? Возвращаться к памперсам на прогулках или ходить в трусах с вероятностью их подмочить?

  13. #3353
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Я буду всю зиму памперс на улицу и на сон одевать на всяк случай, рисковать не хо, а уже с лета следующего думаю мы от памперсов окончательно откажемся

  14. #3354
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Возвращаться к памперсам на прогулках или ходить в трусах с вероятностью их подмочить?
    мы на прогулки одевали памперсы вплоть до апреля (Насте было уже 2,2 года) скорее для подстраховки. По-моему лучше памперс чем мокрые трусики.
    Сейчас еще рискую и высаживаю на улице, когда попросится. А вот когда окончательно похолодает... И каждый раз перед выходом прошу сходить на горшок. И ношу запасные колготы со штанишками... (после садика был случай, когда по дороге домой уписялись не попросившись)

  15. #3355
    Аватар для Вили
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Украина, Киев
    Дописів
    662

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    мы на прогулки одевали памперсы вплоть до апреля (Насте было уже 2,2 года) скорее для подстраховки. По-моему лучше памперс чем мокрые трусики.
    Сейчас еще рискую и высаживаю на улице, когда попросится. А вот когда окончательно похолодает... И каждый раз перед выходом прошу сходить на горшок. И ношу запасные колготы со штанишками... (после садика был случай, когда по дороге домой уписялись не попросившись)
    Я тоже так делала у нас детки одного возраста
    Сейчас мы без подгузника днем, а на ночь таки еще неодеваем!
    СП Игрушек в Не товарном виде SMOBY-Simba. Скидка до 50%
    Фото коробочек с браком http://svpodarok.io.ua

  16. #3356
    Аватар для Мама Стасика
    Реєстрація
    23 травень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзик
    Дописів
    65

    Типово

    Девочки хочу посоветоваться,у нас одних такое или есть еще кто-то.Стас писять на горшок не просится но когда хочет садится сам,редко-редко может уписяться.А вот с покакать-проблемы.На горшке сидеть не хочет выгибается в дугу,3 разных горшка в доме ни на один не ходит.Встает и какает в трусы.......Может у кого-то была такая ситуация,кто как справился.

  17. #3357
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від Мама Стасика Переглянути допис
    Девочки хочу посоветоваться,у нас одних такое или есть еще кто-то.Стас писять на горшок не просится но когда хочет садится сам,редко-редко может уписяться.А вот с покакать-проблемы.На горшке сидеть не хочет выгибается в дугу,3 разных горшка в доме ни на один не ходит.Встает и какает в трусы.......Может у кого-то была такая ситуация,кто как справился.
    от у нас также было с писаньем, а потом взял сам и сел.. я досихпор поверить не могу, а ведь мне все вокруг говорили - терпение и все будет ок
    оказывается и правда надо было не парить себе и ребенку мозги, а просто дождаться нашего времени
    и Комаровский вон говорит, что все типа ок - таким образом формируется желание ходить на горшок
    так что терпения Вам

  18. #3358
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Класс! Поздравляю! А у нас чего- то не того... Сегодня на всякий пожарный одела памперс на прогулку (думаю мало ли, она после болезни, вдруг чуть подмочит трусики на холоде), возвращаемся - надула полный памперс! И даже не попросилась! И это при том, что мы с весны памперс только на ночной сон одевали! Ну что делать? Возвращаться к памперсам на прогулках или ходить в трусах с вероятностью их подмочить?
    Мы вернулись к памперсам-только на прогулку!Дома просится все время,аварий нет,и даже ночью ходим на горшок!!!
    а вот на улице высаживать ее при такой холодине я не хочу,а Мила вечно напьется сока,или компота-и ей уже через час прогулки хочется в туалет...(((

  19. #3359
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від Юляша27 Переглянути допис
    Мы вернулись к памперсам-только на прогулку!Дома просится все время,аварий нет,и даже ночью ходим на горшок!!!
    а вот на улице высаживать ее при такой холодине я не хочу,а Мила вечно напьется сока,или компота-и ей уже через час прогулки хочется в туалет...(((
    и как выходите из ситуации? я вот тоже думаю если поросится на улице шо делать? раздеваться нереально - комбез, куртка ну и ты.ды. а говорить - давай в памперс.. тоже как-то..

  20. #3360
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    не знаю...мы с 1.8 гуляем без памперса на улице...
    это была зима...январь и ни разу не было аварий...а что они у вас согласны одевать памперс? у меня Соня как-то болела и уписалась ночью, я ей на след день одела трусы памперс(остались еще с времен памперсных) так когда я пришла выключить ночник,трусы эти лежали на столике возле кровати))))))))))))))она их сняла...
    не знаю,мы сколько гуляем ни разу не было проблем...терпит до места назначения...еще наверное потому что зимой же на улице ничего не пьем...


Сторінка 168 з 537 ПершаПерша ... 68118158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178218268 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті