Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 167 з 537 ПершаПерша ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177217267 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10728, показано з 3 321 по 3 340.

Тема: Детки-двухлетки

  1. #3321
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    И у нас такого типа конструктор Я тоже поначалу переживала, чтоб ничего не потерять, а потом меня попустило... Это ж не такая игра, как лото, или пазлы, что при потере одной детали уже неинтересно играть. А тут ну подумаешь, одним шариком меньше... Кире я, конечно, такого не говорю, приучаю ее собирать все на место и по квартире такую мелочевку не разносить, но сама все-таки не нервничаю по этому поводу.
    т-т-т, все понаходилось . Я почему-то волнуюсь, чтобы не проглотила, по идее не должна, все таки детали крупноватые.

  2. #3322
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    т-т-т, все понаходилось . Я почему-то волнуюсь, чтобы не проглотила, по идее не должна, все таки детали крупноватые.
    Вы в 2,8 еще в рот берете? О_о
    Или то ты такая перестраховщица?

  3. #3323
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Мы сейчас тоже присели на мультики, просидели дома с бронхитом 3 недели. Я уже выдумываю-выдумываю занятия, но надо же и кушать приготовить и убрать. Иногда Деня мне помогает (кстати, очень любит готовить, продукты в суп класть и т.д., у нас любимые игрушки-детская кухня и овощи)), иногда, конечно, и мульты смотрим. И чем дальше, тем чаще. Я уже жду очередного похода в сад
    Кстати, скачала мульт "В порту", очень понравился, поет Анофриев, про корабли. Там еще песня такая "эта территория зовется акватооория, зовется, акватория, ребята"

  4. #3324

    Типово

    Цитата Допис від TigrRa Переглянути допис
    Если нет, стоит сказать "пока-пока" догоняет
    А что делать если не догоняет? Разворачивается и уходит или падает на пол?
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  5. #3325
    Аватар для Валькирия
    Реєстрація
    23 лютий 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 070

    Типово

    Цитата Допис від kotik Переглянути допис
    А что делать если не догоняет? Разворачивается и уходит или падает на пол?
    мариш, все-таки они у нас с тобой братья))

  6. #3326
    Аватар для TigrRa
    Реєстрація
    22 грудень 2009
    Дописів
    381

    Типово

    Дааа, тогда тяжеловато. У меня раньше просто не реагировал на "пока-пока" иди мама, а я тут и сам справлюсь
    Востаннє редагував TigrRa: 22.10.2010 о 15:01

  7. #3327
    Аватар для TigrRa
    Реєстрація
    22 грудень 2009
    Дописів
    381

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    TigrRa, расскажу как у нас было...
    В одно время дочка присела на мультики, требовала смотреть их постоянно. Поступала как jasmine_l, говорила, что можеть посмотреть мультики, но только один. Сейчас Настя уже сама может выключить телевизор, говорит:"Низзя смотеть много" .
    Здорово! Надеюсь, и мы к этому возрасту научимся понимать, что "Низзя смотеть много"! ))) Вот в остальном договариваемся с сынишей, а с мультяшками никак, причем смотрит один и тот же, если другой поставлю, просит любимый

  8. #3328
    Аватар для Katrusja
    Реєстрація
    14 листопад 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 235

    Типово

    подписываюсь)))

  9. #3329
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Цитата Допис від kotik Переглянути допис
    А что делать если не догоняет? Разворачивается и уходит или падает на пол?
    я тогда всеравно делаю вид, что ухожу. он орет, 1-2 минуты,п отом я подхожу, обнимаю, успокаиваю. Он тогда быстро успокаивается.

  10. #3330
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Инна, у меня Настя (сестра) в 5 лет часть игрушки от Киндера проглотила... говорила, что задумалась и случайно так вышло)) а ты говоришь в 2,8 я тоже слежу за магнитными шариками т.к. мой красавец и не такое учудить может...

    читаю вас, девочки и думаю, что в какой-то роде и хорошо, что Ваня мультики не смотрит и не любит))) хоть ограничивать не надо))
    у меня вообще такое дите, что это я его уговариваю новую игрушку купить т.к. мне все наши надоели))) я его уговариваю поиграть, почитать и т.д, а не он меня))
    сладкое не ест, мультики не смотрит))
    Только вот чем дальше, тем больше понимаю, что у детей сейчас основная часть интересов идет от мультиков. Мальчики играют в человека-паука, в тачки, в Лентяево... Ваня мой тоже играет.. я ему пытаюсь рассказать суть этих мультков... но все-таки вижу, что ему эти игры неинтересны. Не хотелось бы, чтоб он на этом фоне отдалялся от сверсников....
    Он у меня играет как будто он смастерил лифт, который увозит его игрушки в небо...
    или ходит и придумывает разные кнопочки на разных предметах...
    например, кнопочку на холодильнике нарисовал фломастером. Нажимает на нее и говорит: Холодильник, я хочу борщика. да, со сметанкой. Спасибо. И делает вид, что ест))

    Недавно я с ним разговариваю, а он пищит. я говорю, чего ты пищишь? я чайник, я закипел, нажми мне на носик, я выключусь)))
    Он очень общительный, пытается звать мальчишек с ним играть, а они в такое не играют.....
    Востаннє редагував Grapes: 22.10.2010 о 15:49



  11. #3331
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Grapes, зато у него хорошая фантазия)

  12. #3332
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Grapes, да, у Вани отличное воображение - радоваться нужно такому фантазеру!

  13. #3333
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    да, фантазия у него супер! я радуюсь, конечно)))



  14. #3334
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис

    Ksux, и вас с двушечкой!!!
    пасиб, утэто мы гуляем в этом году деньрик - уже неделю

    Цитата Допис від TigrRa Переглянути допис
    Привет, девчонки! И мы к вам! Можно?
    приветик! ура! и тут встретились

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    я тогда всеравно делаю вид, что ухожу. он орет, 1-2 минуты,п отом я подхожу, обнимаю, успокаиваю. Он тогда быстро успокаивается.
    и я так делаю, жалко так .. када психи.. он и сам бывает не понимает чего психует так по привычке наверное, но уже все реже т.т.т.

    Grapes утэто фантазер класс, хорошо когда мульты не интересуют ребенка, у нас это больное место, и папа наш энто дело поощряет - говорит а шо тут плохого

  15. #3335
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    девочки сегодня на курсы к нам приходил психолог...я заодно спросила у нее про то ,как поступать если ребенок не хочет идти домой и т.д., я знаю,что уходить нельзя,но я например делала немного по другому, я говорила давай догоняй меня типа переводила в игру догонялки...это она у меня любит...
    так вот мне психолог сказал что категорически нельзя уходить-потому что это может вызывать у ребенка страх...и т.д. лучше всего переводить внимание на игру ,на что-то интересное,у меня кстати так получается....так как мы гуляем без коляски то бывает Соня говорит что она устала-она кстати это может сказать и в начале прогулки когда явно не устала ))))- так вот я ей говорю давай пойдем по бордюру,или будем прыгать по лужам,или пойдем по тропинке и это действительно работает это я к тому что делать когда ложиться на асфальт...у нас т т т так было всего пару раз ...и уже не повторяется...
    конечно бывает что устала я и настроение жуткое а тут еще Соня с капризами своими ...НО реально быстрее перевести внимание чем наказывать ее ...потому что тогда она точно упирается и все стоит на своем...
    так же еще ей говорю,пойдем домой будем пить чай,играть,рисовать,лепить,кушать,пить сок (выбрать подходящее )))) )


  16. #3336
    Аватар для TigrRa
    Реєстрація
    22 грудень 2009
    Дописів
    381

    Типово

    Цитата Допис від jasmine_l Переглянути допис
    девочки сегодня на курсы к нам приходил психолог...я заодно спросила у нее про то ,как поступать если ребенок не хочет идти домой и т.д., я знаю,что уходить нельзя,но я например делала немного по другому, я говорила давай догоняй меня типа переводила в игру догонялки...это она у меня любит...
    так вот мне психолог сказал что категорически нельзя уходить-потому что это может вызывать у ребенка страх...и т.д. лучше всего переводить внимание на игру ,на что-то интересное,у меня кстати так получается....так как мы гуляем без коляски то бывает Соня говорит что она устала-она кстати это может сказать и в начале прогулки когда явно не устала ))))- так вот я ей говорю давай пойдем по бордюру,или будем прыгать по лужам,или пойдем по тропинке и это действительно работает это я к тому что делать когда ложиться на асфальт...у нас т т т так было всего пару раз ...и уже не повторяется...
    конечно бывает что устала я и настроение жуткое а тут еще Соня с капризами своими ...НО реально быстрее перевести внимание чем наказывать ее ...потому что тогда она точно упирается и все стоит на своем...
    так же еще ей говорю,пойдем домой будем пить чай,играть,рисовать,лепить,кушать,пить сок (выбрать подходящее )))) )
    Мы тоже когда не хотим домой идти, рассказываю, что там кран по пути есть и бетономешалка поехала или трамвай. Здорово работает ))) Бывает конечно уже такое рассказываю... что под землей трубы, привез их кран, зарыл экскаватор, какого они цвета и как изогнуты )))))))

  17. #3337
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    jasmine_l, я не психолог, но всегда была уверенна в неправильности поведения "я уйду", "я тебя брошу, останешся один" - это же формирует страхи явные и подсознательные быть брошенным. Жалко, мы пропустили интересное занятие, но на следующей недели опять начнем ходить. А ты на Гагу когда едешь?

  18. #3338
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    jasmine_l, я не психолог, но всегда была уверенна в неправильности поведения "я уйду", "я тебя брошу, останешся один" - это же формирует страхи явные и подсознательные быть брошенным. Жалко, мы пропустили интересное занятие, но на следующей недели опять начнем ходить. А ты на Гагу когда едешь?
    я тоже в этом уверена,просто тут выше девочки пишут ,что когда уходят- дети догоняют, вот я и написала мнение психолога!
    насчет брошу или там отдам бабке,дяде ,тете ,бабе яге это вобще считаю ужас ...
    приходите,а то у нас уже что-то так много новых детей ... сегодня не было свободных мест в комнате для творчества...я 5го ноября уезжаю


  19. #3339
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    Цитата Допис від kotik Переглянути допис
    А что делать если не догоняет? Разворачивается и уходит или падает на пол?
    У меня не всегда "прокатывают" советы психологов на практике... ну разные дети все! Когда меня не догоняет Соня (а это бывает часто!) и начинает настаивать на своем громко (а голос огого!) - тогда беру ее под мышку и вперед без особых разговоров... Метров через 20-30 она понимает чего от нее хотят и готова идти на уступки....
    Если истерика приключилась в связи с нарушением режима дневного сна - тут ничем вообще не поможешь, пока не доставишь как можно быстрее ребенка в постель и не приспишь... вот так и справляемся!

  20. #3340
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    Цитата Допис від Оляля Переглянути допис
    У меня не всегда "прокатывают" советы психологов на практике... ну разные дети все! Когда меня не догоняет Соня (а это бывает часто!) и начинает настаивать на своем громко (а голос огого!) - тогда беру ее под мышку и вперед без особых разговоров... Метров через 20-30 она понимает чего от нее хотят и готова идти на уступки....
    Если истерика приключилась в связи с нарушением режима дневного сна - тут ничем вообще не поможешь, пока не доставишь как можно быстрее ребенка в постель и не приспишь... вот так и справляемся!
    вот это да, у нас тоже если дневного сна вдруг не было то в 18-00 уже кошмар ...не всегда но если еще и сна не было и был например детский праздник...куча эмоций...
    поэтому все таки я считаю ,сон обязателен...


Сторінка 167 з 537 ПершаПерша ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177217267 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті