| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
ау, я так поняла желающих "не лес рук", да? Итого: Валда, Вивера, Стервочка, и Я, получается совсем не густо. Подождем еще, авось кто созреет! Я пока не назначаю ни даты, ни времени, тут важно количество тех, кто готов прийти на рандеву! Ждем..
Бачев неплохо так размазал Краснова по тарелке )
http://dniprograd.info/ua/articles/sosiety/1643
Руководитель большинства, не сумевший (а точнее сказать - не пожелавший) организовать работу городского совета по улучшению состояния города, при этом создал общественную организацию «Громадська сила». Указанная организация, усиленно пиаря своего лидера Загида Краснова, начала показательно заниматься реализацией тех программ и проблемных вопросов, решение которых в первую очередь должен был инициировать в городском совете сам лидер большинства. Особый цинизм ситуации заключается в том, что средства на финансирование «Громадської сили», насколько мне известно, поступали в основном за счет все той же статьи доходов от «решения» земельных и прочих вопросов, причем, далеко не все.
Теперь богаче станет другая мафия! зАгидбригада, сматывайте удочки! Зарплаты вам не видать
Днепропетровская мафия несет серьезные потери
Сергей Приходько
Отчет временной контрольной комиссии Днепропетровского горсовета за наполнением доходной части городского бюджета оказался совсем не утешительным для Загида Краснова. Все сильнее в финансовом плане его берут за горло. С приходом новой власти, Загид Геннадиевич дальше отдаляется от горсоветовской «кормушки» и перекрываются все его теневые пути заработка. Если недавно из-под контроля лидера «Громадской силы» «ушла» земельная комиссия, то теперь настал черед разобраться с красновской вакханалией в транспортной сфере Днепропетровска.
Днепропетровская мафия несет серьезные потери
Парковочный властелин уходит в прошлое
Совсем недавно Загид Краснов контролировал практически все основные автостоянки города. Регулировал он денежные поступления от паркингов через ООО «Союзавто», которому принадлежит около 60% стоянок. Причем это в основном самые большие парковки Днепропетровска – на площади Ленина и Петровского, возле рынка «Озерка» и ТРК «Мост-Сити Центр». Предприятие «Союзавто» подконтрольно депутатам горсовета Сергею Ченчевичу и Игорю Сухову, приближенным к Загиду Краснову.
В ходе проверок, комиссией было установлено, что город в результате деятельности ООО «Союзавто» по самым скромным подсчетам недополучает десятки тысяч гривен. Так, на автостоянке возле «Мост-Сити Центр» вместо официально заявленных 2 гривен за час, парковщих требует 4 гривны. Комиссия также выявила, что реальный месячный сбор за парковку может быть увеличен со стоянок возле рынка «Озерка», площадей Петровского и Ленина. И это только те парковки, которые проверили.
Получить в монопольное владение главные парковки города Загиду Краснову удалось через конкурсы, проводимые КП «Горавтопарк». Как ни странно, в конкурсный комитет входит депутат Сухов, а возглавляет его депутат Ченчевич – одновременно директор «Горавтопарка» и контролирующий «Союзавто». Не удивительно, что все конкурсы выигрывает только это предприятие. Например, в 2008 году на конкурс была выставлена наземная парковка возле ТРК «Материк». Представителям «Союзавто» даже не пришлось посещать заседание конкурсной комиссии, чтобы получить автостоянку в аренду. Несомненно, все это проходило под «патронатом» и контролем тогдашнего «директора горсовета» Загида Краснова, которому шли в карман деньги от деятельности стоянок. А ведь тогда уже был кризисный период, когда Днепропетровск остро нуждался в финансовых ресурсах. Так во время финансового кризиса поднимал город Загид Краснов – не словом, а именно делом, набивая собственный кошелек. Правда, получить парковку в аренду было возможно. Для этого требовалось дать взятку – от $2 тыс. до $12 тыс. Теневая схема контроля автостоянок Краснов-Ченчевич-«Союзавто» не давала сбоя, пока деятельность парковок не проверила контрольная комиссия.
Итогом проверки стали рекомендации комиссии, соблюдая которые городской голова должен уволить Ченчевича с должности директора «Горавтопарка». Также рекомендуется основным оператором парковок сделать не «Союзавто», а сам «Горавтопарк». Скорее всего, так и будет сделано, а Краснову как парковочному магнату придет конец. Или ему придется бороться за право аренды стоянок только легальным путем, чего он делать за все свое время «царствования» в горсовете попросту не привык и не научился.
Задолжали миллионы
Комиссия также выяснила, что в результате действия так называемой «маршруточной мафии», контролирующейся Загидом Красновым, городской бюджет недополучал миллионы гривен ежегодно. Только от неуплаты перевозчиками двух обязательных налогов город каждый год терял около 3 млн. гривен. А ведь еще не учтен коммунальный налог, кроме того, транспортный департамент не контролировал оплату перевозчиками штрафных санкций: за отказ льготной перевозки пассажира, перевозку без выдачи проездных документов и т.д.
Но некоторые на этом успели нажиться. Загид Краснов и подконтрольные ему депутаты зарабатывали минимум $100 тысяч ежемесячно. Чтобы остаться на маршруте, перевозчик должен был платить около $50 в месяц с каждого автомобиля. Сегодня общая численность заявленного перевозчиками транспорта около 2,5 тыс. единиц. И все эти деньги шли в карман Краснова и его братии. Кто отказывался платить «сбор» - их просто удаляли с маршрутов. Благо постоянная транспортная комиссия находилась в руках Краснова.
Менять что-то в этой схеме, а тем более развивать альтернативный и дешевый электротранспорт, Краснову было не выгодно – перекрывать себе денежный кран не захочет никто. Неслучайными видятся на этом фоне зачастившие аварии трамваев минувшей весной и зимой.
И просто издевательской выглядит акция «Громадской силы» «Школьный проездной». За украденные у города деньги – деньги горожан – перевозить их же детей будто бы бесплатно. По результатам расследования видно, что днепропетровчане с лихвой оплатили такой проезд, и за себя, и за детей на несколько лет вперед.
Покушение на «священные» билборды
Недавно Загид Краснов в эфире одного из телеканалов обвинил городскую власть в незаконном демонтаже билбордов. Неудивительно, ведь большую часть своей рекламы он размещал самовольно в запрещенных для этого местах. Контролируя горсовет, лидер «Громадской силы» чувствовал вседозволенность и безнаказанность, а его рекламные щиты были неприкасаемы. Временная комиссия выявила нарушения и в плане установки рекламных конструкций. Естественно, их необходимо снести.
Когда все незаконно установленные билборды начали демонтировать, в том числе и рекламные щиты Краснова, «спасителю Днепропетровска» оставалось только обвинять власть в незаконных действиях. Умный человек заметил бы нестыковку: демонтируют не все подряд щиты, а незаконно установленные. Но Краснову, похоже, привиделось в этом нарушение закона.
Во времена властвования в горсовете для Краснова не было преград. В том числе и в плане установки своих билбордов. Он не придерживался никаких стандартов размещения щитов для наружной рекламы. Специалисты отмечали опасность таких конструкций: и для пешеходов, и для автомобилистов. Близкое их размещение по отношению к проезжей или пешеходной части несет угрозу здоровью и жизни людей. Но для Краснова дороже свои билборды, нежели здоровье горожан, поэтому он и кричит о незаконных действиях городской администрации.
Потеряв контроль над горсоветом, земельной комиссией, а теперь и над транспортной сферой города, Загиду Краснову остается только обвинять власть в собственных неудачах. Вряд ли он сам когда-либо признается в своих, разоряющих город, теневых схемах.
to gласс
сей час начнется требование бумажек)))
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks