Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 162 з 649 ПершаПерша ... 62112152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172212262 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 3 221 по 3 240.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #3221

    Реєстрація
    18 липень 2010
    Звідки Ви
    угол правды и калиновой
    Дописів
    31

    Smile

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Shant, хочешь - на меня перепиши. Я повстречаю тебе, правда пересылка у тебя двойная получится.
    Переходи на другие сайты, сейчас же все, кому не лень, по заказам возят: и Юляша, и грины, и орхи.ком, да мало ли. Даже у нас на городе Ирина начинает возить, по крайней мере первый орховый заказ уже открыла.


    Так кажется и мне нужна Ирина!
    Кто такая и как связаться?

  2. #3222
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від galevas Переглянути допис
    Я, конечно не большой спец, вернее совсем не спец, но мне кажется, что не стоит так уж слепо следовать букве рекомендации. Попробуйте просто понаблюдать за Вашим цимбом. Они, как, впрочем и все растения, достаточно гибкие. Он приспособиться к Вашим условиям и обязательно зацветет. Если перепад температур случиться не сейчас, а позже, когда это будет естественно для Ваших условий, цветоносы у него появятся. Как я читала цимбы растут на улицах до температуры 5 градусов и зацветают. Кормите его, пусть он нежиться на свежем воздухе и он обязательно зацветет! Догмы и однозначные рекомендации, на мой взгляд, не совсем правильно по отношению в растениям. И неоднократно так же читала, что часто вопреки рекомендациям орхидеи зацветают у совсем не специалистов по этим растениям, которые часто вовсе не придерживаются однозначных строгих правил.
    Согласна! Нужно учитывать что у каждого свои условия для растений, мои, например, прекрасно себя чувствую без регулярных опрыскиваний, устраиваю им иногда душ, а пшиканиями не балую. В квартире 2 небольших аквариума и куча цветов, влажности им хватает. Опять же я живу на втором этаже и у меня не бывает такой жары как на 8-9. Так что индивидуальный подход в каждом частном случае, а рекомендации лишь для общей картины. И опыт сын ошибок трудных ...

  3. #3223
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Александровна В Я Переглянути допис
    Так кажется и мне нужна Ирина!
    Кто такая и как связаться?
    Так на этом форуме СП голандцев

  4. #3224

    Реєстрація
    02 липень 2010
    Дописів
    6

    Типово

    OksiU2, благодарю за теплый прием!

  5. #3225
    Марлен
    Guest

    Типово

    отдам 5 горшков для орхидей. б-у, но как новенькие. 3 прозрачных и 2 серых-белых.броньсамовывоз дк ильича.
    Востаннє редагував Марлен: 26.07.2010 о 16:02

  6. #3226
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    отдам 5 горшков для орхидей. б-у, но как новенькие. 3 прозрачных и 2 серых-белых.броньсамовывоз дк ильича.
    а можно мне горшочки, пожалуйста

  7. #3227
    Аватар для Аврора
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    58

    Типово Что делать??? Как спасти????

    Добрый день, вот на что наткнулась на новой работе, цветок стал пропадать, секретарь сказала - что ему все, и поставила на окно на прямые лучи, ушла в отпуск и залила его водой, я с тарелочки вылила воду, она там стояла полная. Что-то можно еще сделать, есть несколько корешков еще зеленых - вверху торчат, а в горшке по-моему уже все коричневые, то ли сухие, то ли гнилые......Прочитала, что надо их обрезать(гнилые корни) и смазать место отреза активированным углем, нужно так делать ?????????????? Заранее спасибо за ответ...
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SP_A0210..jpg
Переглядів: 30
Розмір:  14,7 КБ
ID:	218200   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SP_A0213..jpg
Переглядів: 27
Розмір:  16,7 КБ
ID:	218201   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SP_A0211..jpg
Переглядів: 23
Розмір:  17,3 КБ
ID:	218202   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SP_A0212..jpg
Переглядів: 32
Розмір:  21,4 КБ
ID:	218203  

  8. #3228
    Аватар для Nakki
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    почти центр
    Дописів
    9 602

    Типово

    Девочки, подскажите пожалуйста, вы такие умнички и много знаете. Купила в уценке орху, мне сказали дендробиум.
    Пришла домой, глянула в инете, на дендрик не похож, а что это и как за ним смотреть не знаю. Ведь им каждому свой уход нужен , а я не знаю что мне делать.. Вот фото. Спасибо всем кто откликнется Цвел как на фото, последний цветочек для себя сфоткала.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4307..jpg
Переглядів: 32
Розмір:  21,5 КБ
ID:	218223 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4323..jpg
Переглядів: 23
Розмір:  25,7 КБ
ID:	218225 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4324..jpg
Переглядів: 20
Розмір:  14,5 КБ
ID:	218226

  9. #3229
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від Аврора Переглянути допис
    Прочитала, что надо их обрезать(гнилые корни) и смазать место отреза активированным углем, нужно так делать ?????????????? Заранее спасибо за ответ...
    Гнилые обрезать и припудрить углем. Посадить в новую кору и сверху положить сфагнум. Пару живых корней есть, а это хорошо. По началу только обрызгивать, чтобы вода в поддон стекла. Когда появятся новые корни, можно будет поливать.

    Nakki, у вас камбрия

  10. #3230
    Аватар для Nakki
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    почти центр
    Дописів
    9 602

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    Nakki, у вас камбрия
    точно, да !? Спасибочки, буду теперь узнавать питомца и ухаживать, уряяяяяяяяяяя

  11. #3231

    Реєстрація
    18 липень 2010
    Звідки Ви
    угол правды и калиновой
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від Аврора Переглянути допис
    Добрый день, вот на что наткнулась на новой работе, цветок стал пропадать, секретарь сказала - что ему все, и поставила на окно на прямые лучи, ушла в отпуск и залила его водой, я с тарелочки вылила воду, она там стояла полная. Что-то можно еще сделать, есть несколько корешков еще зеленых - вверху торчат, а в горшке по-моему уже все коричневые, то ли сухие, то ли гнилые......Прочитала, что надо их обрезать(гнилые корни) и смазать место отреза активированным углем, нужно так делать ?????????????? Заранее спасибо за ответ...
    Все правильно Вам посоветовали, только я бы еще купила янтарную кислоту, развела по инструкции и бризгала бы листики и шейку (янтарка способствует росту корней!)

  12. #3232
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    я в этой теме новичек, подскажите как ухаживать за орхидеей, сколько раз поливать и нужно ли пересаживать. (сейчас она в прозрачном горшке, и в какой-то коре)))))

  13. #3233
    Климентина
    Guest

    Типово

    Джамайка, начните отсюда а дальше - ссылка за ссылкой...и потянется ниточка

  14. #3234

    Реєстрація
    02 липень 2010
    Дописів
    6

    Типово

    Аврора , гнилье отрезать, места среза припудрить корицей или углем Там вон воздушные корешки какие, эпинчиком побрызгать (слабеньким растворчиком чтоб не пожечь) в кору красавицу, пусть в себя прходит

  15. #3235

    Реєстрація
    02 липень 2010
    Дописів
    6

    Типово


  16. #3236
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Джамайка, начните отсюда а дальше - ссылка за ссылкой...и потянется ниточка
    спасибо вам огромное!

  17. #3237
    Аватар для ***Natali***
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пгт. Юбилейный
    Дописів
    261

    Типово

    Девушки, может вопрос и немного не в тему но, кто-нибудь использовал гормональную пасту на других растениях кроме как на орхидеях? А конкретнее способствует ли она наращиванию листвы и в целом росту растения?

  18. #3238
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від ***Natali*** Переглянути допис
    Девушки, может вопрос и немного не в тему но, кто-нибудь использовал гормональную пасту на других растениях кроме как на орхидеях? А конкретнее способствует ли она наращиванию листвы и в целом росту растения?
    Над фиалками издевалась ) теперь цветонос детей растит, на диффе почка бокавая проснулась, но так в рост и не пошла, а верхний листик пожелтел, теперь с верху новые наросли. Паста на фалы таки действует, цветоносы они растят, а ботву как обычно, помазание дендрофала нечем не закончилось...

  19. #3239
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Танюша, вот мой обещанный хваст,который муж на День Варенья подарил. Нежняха и самое чудесное - 4 цветоноса!)))

  20. #3240
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Саша, целый букетище, класс! Муж у тебя на правильном пути

Сторінка 162 з 649 ПершаПерша ... 62112152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172212262 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті