Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 159 з 649 ПершаПерша ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169209259 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 3 161 по 3 180.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #3161
    Аватар для lessnatali
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    755

    Типово

    спасибо всем!!

  2. #3162
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    народ, а когда орхидея отцвела , веточку на которой были цветы нужно срезать?

  3. #3163
    Климентина
    Guest

    Типово

    Дженик, только что всё обсудили. Почитайте две странички вниз. Речь шла о фаленопсисе, на всех других орхидеях (кроме револьверного башмака) нужно по-любому цветоносы обрезать.

  4. #3164
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Дженик, только что всё обсудили. Почитайте две странички вниз. Речь шла о фаленопсисе, на всех других орхидеях (кроме револьверного башмака) нужно по-любому цветоносы обрезать.
    Шоб я так знала шо оно у меня. Будем думать что у меня обычная.
    Ну если не сложно скажите а сразу как отцвело или как?

  5. #3165
    Климентина
    Guest

    Типово

    Дженик, если всё так серьезно - давайте фотку, бум собирать консилиум: резать или не резать

  6. #3166
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Дженик, если всё так серьезно - давайте фотку, бум собирать консилиум: резать или не резать
    ой, ну мне ж уже неудобно. та обычная светло фиолетовым цвела.
    кстати у меня случилась таже бида, что у девушки с прошлой страницы- на солнце поставила- побелели ( сгорели два листа).
    очень не красиво. может их тоже отрезать?

    Я еще та цветочница....

  7. #3167
    Аватар для ELENIK@
    Реєстрація
    11 листопад 2006
    Звідки Ви
    Центр/Кр Камень/Парус
    Дописів
    1 117

    Типово

    Цитата Допис від lessnatali Переглянути допис
    была у меня такая орхидея(ФОТО 1).оцвела, и мне сказали обрезать под нижней оцвевшей почкой. обрезала, когда началось цветение, проснулись 2 нижние почки и дали 2 вечки,на которых были цветочки. они уже оцвели(ФОТО2). что можно сделать, а то не красивая эта "рогатка".что посоветуете, может вообще обрезать?
    А Я Б ОБРЕЗАЛА ЦВЕТОНОС, РАСТЕНИЕ И ТАК ИСТОЩЕНО)

  8. #3168
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    ... давайте фотку, бум собирать консилиум: резать или не резать
    Цитата Допис від Andre@ Переглянути допис
    А Я Б ОБРЕЗАЛА ЦВЕТОНОС, РАСТЕНИЕ И ТАК ИСТОЩЕНО)
    Вот, первый пришел. Здравствуйте, профессор Я - любя, и с уважением!!
    Востаннє редагував OksiU2: 21.07.2010 о 17:40

  9. #3169
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Вот, первый пришел. Здравствуйте, профессор Я - любя, и с уважением!!
    Я б тоже обрезала отсчитайте 3-4 почки от отснования старого цветоноса и режте.

  10. #3170
    Аватар для Ledell
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    255

    Типово

    Всем добрый вечер!!!Опытные люди, подскажите что делать с камбрией. Дело вот в чем - купила в уценке, начинавшегося задохлика( жалко мне стало), принесла домой, поставила на восточное окно. Субстрат на мое мнение был слишком мокрый, но корни вроде не гнилые. 3 дня стояла без изменений, а сейчас я заметила, что сильно сморщила бульбу и собралась скидывать цветы. Вот думаю пересаживать или нет, чем вообще помочь?


    Цветок еще бедные удобрением пожжен добросовестно!

  11. #3171
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Можно поФастаться??? Мне сегодня одна женщина на работе отдала фалик,
    у неё стоит он в кабинете и уже 1,5 года не цветёт. Сказала, на! Как зацветёт,
    вернёшь взад. Я посмотрела, корни шикарные, полный горшок, но залит очень,
    прям весь горшок в ярко-зелёных корешатах. Гнилого почти нет совсем. Просто очень много корней.
    Ничё не меняла, не пересаживала. Просто вынесла на лоджию в моё "царство" и поливать не буду неделю точно.

    Кто что скажет? Причины не цветения полтора года??? Я не зна...

  12. #3172

    Реєстрація
    18 липень 2010
    Звідки Ви
    угол правды и калиновой
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від Алусик Переглянути допис
    Можно поФастаться??? Мне сегодня одна женщина на работе отдала фалик,
    у неё стоит он в кабинете и уже 1,5 года не цветёт. Сказала, на! Как зацветёт,
    вернёшь взад. Я посмотрела, корни шикарные, полный горшок, но залит очень,
    прям весь горшок в ярко-зелёных корешатах. Гнилого почти нет совсем. Просто очень много корней.
    Ничё не меняла, не пересаживала. Просто вынесла на лоджию в моё "царство" и поливать не буду неделю точно.

    Кто что скажет? Причины не цветения полтора года??? Я не зна...
    Думаю что неправильное содержание! Да и потом кормить его надо!!!! Думаю зацветет!!!!

  13. #3173
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Александровна В Я
    спасибо. А можно ли начинать кормить в середине июля?
    И на сколько я знаю не все кормят... А они цветут.

  14. #3174

    Реєстрація
    18 липень 2010
    Звідки Ви
    угол правды и калиновой
    Дописів
    31

    Типово

    Фалики лично я кормлю постоянно, с каждым поливом но доза на четверть от той которая написана на упаковке!
    А цветет или нет у всех разные условия и главное разные виды растюх, одни зацвести просто, другие с трудом!
    Для зацветания практикуют душ, но я сама не пользуюсь, боюсь! если Вы хотите попробовать могу дать ссылку где обсуждалась тема с душом!
    Насчет удобрения, то я пользуюсь Кемирой Люкс и Доктором Фоли для орхидей по листу! Кемира стоит до 10 грн пакетик 20 грам, я развожу пол чайной ложки на 5 литров!

  15. #3175
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Александровна В Я

  16. #3176
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Алусик Переглянути допис
    Можно поФастаться??? Мне сегодня одна женщина на работе отдала фалик,
    у неё стоит он в кабинете и уже 1,5 года не цветёт. Сказала, на! Как зацветёт,
    вернёшь взад. Я посмотрела, корни шикарные, полный горшок, но залит очень,
    прям весь горшок в ярко-зелёных корешатах. Гнилого почти нет совсем. Просто очень много корней.
    Ничё не меняла, не пересаживала. Просто вынесла на лоджию в моё "царство" и поливать не буду неделю точно.

    Кто что скажет? Причины не цветения полтора года??? Я не зна...
    Чтоб цветонос начал растить, нужны перепады температур или смена условий содержания. У моей подруги фал 2года не цвел, она его просто переставила на другое место и он погнал цветонос. Так что уже сам тот факт, что он переехал на новое место, может стимулировать цветение, всё просто))

  17. #3177
    Аватар для Ledell
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    255

    Типово

    Совсем никто не хочет помочь((((

  18. #3178
    Климентина
    Guest

    Типово

    Ledell, дело не в том, что не хочет.

    А что по камбрии скажешь??? Не заливайте и ждите. Бульбы сдувать им свойственно, если будете хорошо поливать - надует. Надует так, что и лопнуть может, если раньше не сгниет.

    Цветут они намного меньше фаленопсисов, отцветают быстрее, и адаптация может занят и год, и два.... в общем, поливайте, не заливая, подкармливайте и ждите следующее цветение!!! я так делаю. простите, чем могу.....

    PS Вот еще, что важно "в работе" с камбриями - не заглубить при пересадке! Бульбы должны быть сверху. Если корней мало, и она не держится в горшке - её нужно закрепить, чтобы она не болталась - привязать мягкой проволокой, или полосками, нарезанными из старых колгот.
    Востаннє редагував OksiU2: 22.07.2010 о 08:25

  19. #3179
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Ledell, OksiU2 все правильно написала. Бульбы нормальные. Бульбы могут и не надуться и это не страшно. Они уже отцветшие, т е старые, а надутые и толстые- это новые, молодые. У меня была такая же история с колмонарой. И я переживала из-за этого. Но при появлении нового роста, я просто перестала обращать внимание на морщинки старых бульб. Главное, чтобы корни были не гнилые и не заливать. А остальное, время. Ждать, наблюдать и любить. И все зацветет. Так что не переживайте и ждите новые росты, они Вас порадуют своей надутосью и в последствии после созревание цветением. А за это время Вы многое будете наблюдать и начнете ее "чувствовать" Сейчас ее пока не поливайте, а только опрыскивайте, раз она залита. Она должна дать рост из отцветшей бульбы. Сначала она цвела и тратила накопленные питательные вещества на цветение, вот и сдулась, а теперь период рождения нового "дитя" и это тоже потребует от нее расхода ее бульбы. А вот при появлении нового роста, у него появятся самостоятельные корни и он будет питаться сам.
    Востаннє редагував galevas: 22.07.2010 о 07:10

  20. #3180
    Климентина
    Guest

    Типово

    Девочки, кто хотел к Юляше??? Она сегодня отправляет, если все успеем оплатить.

    Две цит. пасты - Вике и Наташе я заказала. Уже сама оплачу, так как оформила своим заказом.

    Посыль встречает Танель. Так что все вопросы - к Тане.

    PS Вика, спасибо, приехал ко мне твой мох (пасиб Вике ) живой - вообще СКАЗКА!!!
    Востаннє редагував OksiU2: 22.07.2010 о 09:23

Сторінка 159 з 649 ПершаПерша ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169209259 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті