Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 40 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 791, показано з 261 по 280.

Тема: С 1 августа дорожает газ для населения на 50% (Единая тема)

  1. #261
    Аватар для JAllen
    Реєстрація
    23 квітень 2006
    Дописів
    536

    Типово

    Покращення життя вже с першого августа.

  2. #262

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Цитата Допис від Verbena Переглянути допис
    с их з/п считывали налоги на пенсионный фонд и свой и чужой? считывали. за чей счет платили пенсионерам пенсии, когда нынешние пенсионеры были работоспособнымии молодыми - за их. теперь их очередь.
    понимаете, chief, все идут по проторенным дорожкам. вы понимаете, к чему веду?
    Verbena, эти проторенные дорожки привели государство в анус. может пора разорвать этот порочный круг?

  3. #263
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... извините, что вмешиваюсь в прямой вопрос к другому лицу ... но, насколько я знаю, в среднем и по Европе и США, например, это в пределах 10% ... собственно говоря, я, в среднем за год, плачу меньше ....
    У вас зарплата около 1000 долларов?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  4. #264
    Verbena
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від chief Переглянути допис
    Verbena, эти проторенные дорожки привели государство в анус. может пора разорвать этот порочный круг?
    каким образом? - созданием коммун изгоев согласно возрасту? - как в анекдоте про борьбу с бедными..

  5. #265
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від chief Переглянути допис
    вообще-то квартиры за долги забирать надо. если нет денег на газ - переезжай в село и топи дровами.
    Умница какой. Срочно в президенты! Да че там в село? Всех, кто не в состоянии будет достойно наполнять карманы властьимущих - ссылать в трудовые лагеря. Их там научат работать и приносить пользу государству.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  6. #266
    Verbena
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від chief Переглянути допис
    Verbena, эти проторенные дорожки привели государство в анус. может пора разорвать этот порочный круг?
    помните анекдот про борьбу с нищетой? (радикально так, эффективно. а что самое смешное, что никто (!) не имеет гарантий - никаких - вот это действительно забавно, если вы понимаете о чем я говорю )) - уверенность в своей стабильности - иллюзия капканная такая)

  7. #267

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Цитата Допис від Verbena Переглянути допис
    каким образом? - созданием коммун изгоев согласно возрасту? - как в анекдоте про борьбу с бедными..
    Verbena, откуда столько агрессии?
    я бы предпочел разгосударствление газо- и теплоснабжения.

  8. #268
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Цитата Допис від друг Медведа Переглянути допис
    Меняйте название темы: осенью на 25% вырастут цены на отопление и горячую воду (слава Богу, в Днепропетровске её почти нет...)
    Не только на воду. Еще и электроэнергия на 25% с 1 августа.

  9. #269
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    При этом он добавил, что повышение цен будет касаться не всех категорий граждан. "Повышение будет касаться максимально 20% людей, статус которых можно определить как средний и выше среднего. 80% людей получат соответствующие дотации от государства", - подчеркнул спикер.
    Как разумно! Как же разумно, поднять цены ради 20%. А 80% страны, будут выстаивать с протянутой рукой в специально созданных организациях, которые будут курировать дотации. Раз в месяц, я полагаю, нужно будет приходить на поклон? Предлагаю ввести повязки на руки, дабы обозначить эти 80%. Чтобы видно было. И из чьих денежек будет оплачиваться аппарат, который будет заниматься дотациями для 80% населения? Мудрость во всей красе.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  10. #270
    Rola
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Adelina Переглянути допис
    Не только на воду. Еще и электроэнергия на 25% с 1 августа.
    ширше. повышение тарифов непременно отразится на стоимости товаров и услуг.

  11. #271
    Аватар для Свой
    Реєстрація
    28 грудень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    6 258

    Типово

    И это только начало "покращення" впереди еще много "покращень".

  12. #272
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Цитата Допис від Rola Переглянути допис
    ширше. повышение тарифов непременно отразится на стоимости товаров и услуг.
    само собой,низнаю насколько это инфа правдивая.но мама сегодня делала перерасчет за воду,так ей там сказали и за элк-гию,и еще читала на страничке 5го канала

  13. #273
    Verbena
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від chief Переглянути допис
    Verbena, откуда столько агрессии?
    я бы предпочел разгосударствление газо- и теплоснабжения.
    chief, вот вы "смеетесь" а я не уверена в том, что действительно вам смешно так сильно, как смайлу, и вам советую - будьте не уверены в своих предположениях насчет реакций в вирте.
    ааа...то вы о том. ну вы так бы предпочли...ясно, значит, вас мы внесем в списочек желающих жить на склоне лет на природе, в тиши, с дровами. договор. (это , конечно, "если что")

  14. #274
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

  15. #275
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Блин, ну не вижу я логики в постах "защитников". Типа, а если не смогу - сознательно понижу уровень своей жизни. Та сделайте себе харакири уже, во имя великой цели и будет вам счастье.
    И откуда такая уверенность, что вы сможете платить? Вы что, все потомки семей со старыми деньгами, которые находятся на сохранении в швейцарских банках?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  16. #276
    Rola
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    , себестоимость газа Украинской добычи для нафтогаза (т.е. цена по которой нафтогаз покупает газ у добывающих организаций) менее 400грн за тыщу кубов.
    Отыскать эти данные в официальных источниках, например на сайте НКРЭ, органа, который, собственно, и устанавливает цену газа для украинских газодобытчиков, совсем непросто. Тем не менее известно, что на 2009 год для трех крупнейших газодобывающих предприятий Украины нацкомиссия установила такие отпускные цены (с НДС): для "Укргаздобычи" - 235,2 грн. за 1000 кубометров, "Укрнафты" - 239,04 грн., "Черноморнефтегаза" - 346,8 грн. За 1000 кубометров. В долларовом эквиваленте - это от 30 до 44 долл., но первая компания, продукт которой стоит 30 долл., к счастью, добывает 80% украинского газа. Чувствуете разницу с 67 долл., которые нужно платить семье при самом минимальном потреблении газа?
    Таким образом, украинцы, в чьи дома и квартиры подведен газ, платят за него в два (при потреблении до 2500 кубометров), а то и в семь раз дороже (при потреблении до 12000 кубометров), чем обходится газ отечественной добычи. Конечно, есть еще расходы на транспортировку, распределение и т.п., но не могут же они увеличивать стоимость во столько раз?!

    Остается рассмотреть вопрос с ценой газа для предприятий ТКЭ, которые производят горячую воду и тепло. Для них Кабмин установил цену газа 872,78 грн. за 1000 кубометров (постановление КМУ от 29.04.2006 г. №605 с изменениями), или 111 долл., что почти в четыре раза дороже, чем газ украинской добычи. Именно такую цену за газ платят украинцы, дома и квартиры которых имеют центральное отопление и горячее водоснабжение. Даже если учесть, что для обеспечения потребностей ТКЭ необходимо докупать 5,8 млрд. кубометров по цене 240 долл. за 1000 кубометров, то средняя цена смеси из 4/5 украинского и 1/5 российского газа составит 77 долл


    Подведем итоги:

    - стоимость украинского газа (80% добычи) - 30 долл. за 1000 кубометров;
    - минимальная стоимость газа для населения - 67 долл.;
    - средняя стоимость смеси российского и украинского газа для нужд населения - 77 долл.;
    - стоимость газа для ТКЭ (горячая вода и отопление) - 111 долл.;
    - стоимость российского газа в январе-мае 2010 года (с НДС) - 305 долл.;
    - стоимость газа для бюджетных организаций и промышленности - 303 долл.;
    - стоимость газа для химиков и металлургов (до 1.04.2010 г.) - 288 долл.;
    - стоимость газа для производителей химических удобрений - 248 долл. за 1000 кубометров.

    еще в 2005 году из 17125 бюджетных организаций и учреждений 99,3%( были оборудованы газовыми счетчиками (В.Панасюк, "Вісник НГСУ" №4, 2005 г.). Почему они бедные? Да потому что львиная доля задолженности перед всеми коммунальщиками состоит именно из неплатежей бюджетных организаций, которые хронически недофинансируются из государственного и местных бюджетов. Что касается населения, то, несмотря на кризис, уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги все последние годы стабильно составляет 92-96%, отдельно за газ украинцы в 2009-м, например, уплатили 95,8% начисленных сумм.
    чьо ноете? идите работайте. Облгазы нуждаются. сопротивление Фирташу бесполезно-резервации .

    Как сообщалось, 11 января совладелец RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ заявил, что компания приобрела контрольные пакеты ряда облгазов, что дало возможность ей сконцентрировать около 75% рынка поставки природного газа финальным потребителям.
    шо там о коррупции и прозрачности? какому предприятию по договору оплачиваем газ? на чей счет, товарыщи?

    По данным открытых источников, наибольшее количество облгазов в Украине контролирует Дмитрий Фирташ. Так, ему принадлежат пакеты акций Днепропетровскгаза, Житомиргаза, Николаевгаза, Ровногаза, Тернопольгаза, Запорожгаза и Хмельницкгаза.

    Совместно с бизнесменом Олегом Бахматюком структуры Фирташа управляют Львовгазом, Винницагазом, Волиньгазом, Закарпатгазом, Ивано-Франковскгазом, Черновцыгазом, Черниговгазом.

    Российский бизнесмен Виктор Вексельберг владеет акциями Донецкгоргаза, Криворожгаза, Харьковгаза, Харьковгоргаза.
    если кто-то преступно забыл, то правительство Тимошенко выдавливало Фирташа и выводило деньги в дочку Нафтагаза. естессно, никакой чиновник себя не обидит и Юля не ангел. но замахнулись тта на святое - Газпром на внутреннем рынке Украины и многа денешкав, отмывающихся облгазами за счет бесчетчикового населения и коммерческих структур облгазов.

  17. #277

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Как разумно! Как же разумно, поднять цены ради 20%. А 80% страны, будут выстаивать с протянутой рукой в специально созданных организациях, которые будут курировать дотации. Раз в месяц, я полагаю, нужно будет приходить на поклон? Предлагаю ввести повязки на руки, дабы обозначить эти 80%. Чтобы видно было. И из чьих денежек будет оплачиваться аппарат, который будет заниматься дотациями для 80% населения? Мудрость во всей красе.
    совок во всей красе, а не мудрость. не умеют они по-другому. желание и рыбку съесть и девственность сохранить.

  18. #278
    Аватар для Свой
    Реєстрація
    28 грудень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    6 258

    Типово

    Еще впереди много "покращень", пусть теперь кушают избиратели януковича.

  19. #279
    Аватар для serg74m
    Реєстрація
    16 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 783

    Типово

    Цитата Допис від chief Переглянути допис
    Verbena, эти проторенные дорожки привели государство в анус. может пора разорвать этот порочный круг?
    То есть, Вы считаете, что пенсионные фонды не нужны, особенно государственный? На пенсию вышел и в тот же день умер? Или в других странах нет государственных пенсионных фондов?
    Створення 2D анімації

  20. #280
    Verbena
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Свой Переглянути допис
    Еще впереди много "покращень", пусть теперь кушают избиратели януковича.
    а вообще прикольно было бы, если бы все новшества пришедшей власти касались только тех, кто выбрал ее.

Сторінка 14 з 40 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті