Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 218 з 251 ПершаПерша ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5002, показано з 4 341 по 4 360.

Тема: ФОТОЛЮБИТЕЛИ! Том V (трафик!)

  1. #4341
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ctrl-Alt-Del Переглянути допис
    Еще тут напишу:

    Продам Canon EF 85 f1.8 - 399 у.е. (почти новый на гарантии еще 1,5 года + защитный фильтр маруми супер протект)
    Бронь до выяснения

  2. #4342
    Аватар для KAMBODJO
    Реєстрація
    18 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 310

    Типово

    Цитата Допис від Пятница Переглянути допис
    Скорость аф - согласен, важный фактор в репортаже.
    Вчера вечером в очередной раз снимал одно событие в семье в центре, в очередной раз намучался)))

    А с чего это вдруг дыра выше 4-х в репортаже не нужна?
    А как же портретики?
    А как-же темные условия съемки?
    портреты с одним глазом в фокусе, другой нет? ))) ты не забывай, что на фф 4 по грипу почти как 2.8 (ну 3.2) на кропе... и не жалуются же на кропе на дырку 2.8
    да и нормальные стекла моют фончик неплохо даже на 5.6
    темные условия съемки? а стаб на что? а исо 3200 рабочее? я в полной темноте снимать не собираюсь )) да и когда уже не особо хватает света, лучше использовать пыху и не для подсвечивания, а для моделирования света
    я не говорю, что 2.8 была бы лишней, но исходя из возможностей-потребностей - 4 оптимально, тем более для таких фокусных

  3. #4343
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    стаб это сила, я начинаю любить пентакс, который вставил его в тушку)
    сравнивал 5д+28-70/2,8 и к200+70лим, так вот на 70мм ф2,8 1/15сек исо800 я на пентакс с вкл стабом фото получил, а на пятаке - мыло есно)
    в общем пока с пятаком больше вопросов чем ответов при недостатке света, исо сильно завышать нельзя, дырка типа 1,4 тоже не юзабельна потому что грип будет миллиметровый, стаба нет
    а пыхи это зло)
    Свобода определяется длиной цепи

  4. #4344

    Типово

    Цитата Допис від KAMBODJO Переглянути допис
    портреты с одним глазом в фокусе, другой нет? ))) ты не забывай, что на фф 4 по грипу почти как 2.8 (ну 3.2) на кропе... и не жалуются же на кропе на дырку 2.8
    да и нормальные стекла моют фончик неплохо даже на 5.6
    темные условия съемки? а стаб на что? а исо 3200 рабочее? я в полной темноте снимать не собираюсь )) да и когда уже не особо хватает света, лучше использовать пыху и не для подсвечивания, а для моделирования света
    я не говорю, что 2.8 была бы лишней, но исходя из возможностей-потребностей - 4 оптимально, тем более для таких фокусных
    Блин, мы говорим о разных вещах, вы о фф, я о кропе.
    У меня 400 рабочее, 800 - с шумодавкой терпимо, 1600 - пи*дец! О каких 3200 идет речь?
    По поводу портретов - вы видели, какие портреты получаются на 1.4, или 1.2? Даже на кропе? Что уж говорить о 2.8.
    А на 5.6 боке никакое, его просто нет.

  5. #4345
    Аватар для Slider_[Shadows]
    Реєстрація
    12 липень 2006
    Звідки Ви
    славный город Днепропетровск
    Дописів
    4 069

    Типово

    А кто-то с мобилой будет про свое исо рассказывать.
    Все очень просто: есть проф. техника а есть любительская напоклацать в фотоальбом семейный.
    4 отличная дырка для портретов.
    1.4 и 1.2 часто ну очень маленькая ГРИП...из серии, что нос и уши превращаются в боке...

  6. #4346
    Аватар для Add
    Реєстрація
    30 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 509

    Типово

    Отойди подальше
    Мне кажется или вы плохо видите?

  7. #4347

    Реєстрація
    13 січень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    1 020

    Типово

    Цитата Допис від Slider_[Shadows] Переглянути допис
    Все очень просто: есть проф. техника а есть любительская напоклацать в фотоальбом семейный.
    зашёл в АБС, потестить стекло, они посмотрели на мой Е-520 - "а у вас любительский" нуда, с пятоком не сравнить, но обидно же блин

  8. #4348
    Аватар для Slider_[Shadows]
    Реєстрація
    12 липень 2006
    Звідки Ви
    славный город Днепропетровск
    Дописів
    4 069

    Типово

    Цитата Допис від Add Переглянути допис
    Отойди подальше
    Кэп? Дай 85 1.4 Никкор )))


    Цитата Допис від ili4 Переглянути допис
    зашёл в АБС, потестить стекло, они посмотрели на мой Е-520 - "а у вас любительский" нуда, с пятоком не сравнить, но обидно же блин
    Надо было им ответить, что Пятак с D3s(x) не сравнить, а тех Хасселем не сравнить...
    Таким мерзким язвам-продавцам плевать в лицо нужно. =)

  9. #4349
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    ili4, не ведись, им бы только что продать побольше и подороже
    один товарищ знакомый, который занимается именно фотографией еще со школьного фотокружка, был у него и пентакс к10, продал из-за тормознутости АФ и шумов, купил кэнон 50д, продал из-за картинки, купил недавно олимпус, не помню какой - просто в восторге от камерного джпега
    говорит ничего делать не надо во всяких конвертерах, нажал на кнопку - получил рез-тат
    коллега на работе тоже с олимпусом, даже не знает что такое приоритет диафрагмы но такие фото на зеленной программе выдает, что теоретикам фототехники только снились

    а пятак ты поноси денек с каким то зумом 2,8, а лучше парочкой, такая дура, что сил фотографировать не останется)
    Свобода определяется длиной цепи

  10. #4350
    Аватар для Slider_[Shadows]
    Реєстрація
    12 липень 2006
    Звідки Ви
    славный город Днепропетровск
    Дописів
    4 069

    Типово

    просто в восторге от камерного джпега
    Я уже Иличу говорил, что когда снимал Оликом, то именно вот такой вот был - в восторге от камерного жпега.
    А модель, толи Е300 то ли Е330..короче лохматого года.

  11. #4351

    Реєстрація
    13 січень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    1 020

    Типово

    Цитата Допис від Weiss Переглянути допис
    ili4, не ведись
    мало у кого вижу олик... странно (я и инет тоже имею в виду)

    Цитата Допис від Slider_[Shadows] Переглянути допис
    Я уже Иличу говорил, что когда снимал Оликом, то именно вот такой вот был - в восторге от камерного жпега.
    А модель, толи Е300 то ли Е330..короче лохматого года.
    я кстати прошлую недельку юзал сапок 450д, не нравится картинка (в плане цветов) не пойму за что она так стоит дорого? ну 12 пукселей, ну ИСО не такое шумное, и шо? так она ещё и лёгенькая как для девочек. И настроек в нём почти нету. Короче, я свой олимпус забирал и отдавал сапог с радостью... ХЗ, мож кэнон хороший аппарат, мож я просто привык к ОЛИКовской картинке...
    Цитата Допис від 'Slider_[Shadows
    Таким мерзким язвам-продавцам плевать в лицо нужно. =)
    нужно будет зайти плюнуть)

  12. #4352
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    мало у кого вижу олик... странно (я и инет тоже имею в виду)
    маркетологи КиН рулят)
    Свобода определяется длиной цепи

  13. #4353
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ili4 Переглянути допис
    И настроек в нём почти нету.
    Интересно
    каких необходимых настроек там нет?

  14. #4354

    Реєстрація
    13 січень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    1 020

    Типово

    Цитата Допис від Weiss Переглянути допис
    маркетологи КиН рулят)
    та что, фотографы такие ломаки что ведутся на брэнд? Я не знаю кто тут фотографировал раньше на Олик, знаю что 1200 снимал. Мне интересно, Антон, чего ты перешёл на никон?

  15. #4355

    Реєстрація
    13 січень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    1 020

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Интересно
    каких необходимых настроек там нет?
    та той же самой резкости,контраста, я могу уже чего-то не помнить, и перепутать, я не так долго его юзал, я сказал какое у меня сложилось впечатление. Я скажу так, инструкцию к своему олику я перечитал минимум 5 раз, и то не всё до сихпор использую правильно. А настройки сапога можно перечесть на пальцах
    Востаннє редагував ili4: 04.06.2010 о 16:29

  16. #4356

    Типово

    Цитата Допис від ili4 Переглянути допис
    Мне интересно, Антон, чего ты перешёл на никон?
    Репортажник он, вот и Никон, самое оно для этой отрасли.

  17. #4357
    Аватар для Slider_[Shadows]
    Реєстрація
    12 липень 2006
    Звідки Ви
    славный город Днепропетровск
    Дописів
    4 069

    Типово

    Что приобрел я: Доступность парка оптики и аксессуаров, эргономика, кроп 1,5 не 2, меньше шума, быстрее АФ, возможность перейти на ФФ, ушел от 4/3.

    Где-то так, может еще чего по мелочи =)

  18. #4358
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ili4 Переглянути допис
    та той же самой резкости,контраста
    А я всегда считал, что это заслуга стекла и условий освещения
    а не настроек

  19. #4359
    Аватар для Торба
    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    3 505

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    А я всегда считал, что это заслуга стекла и условий освещения
    а не настроек
    Имелись ввиду настройки для внутрикамерной обработки в жпег.
    Не знаю, как на 450Д, но на 350Д и 40Д они есть

  20. #4360

    Реєстрація
    13 січень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    1 020

    Типово

    Цитата Допис від Slider_[Shadows] Переглянути допис
    Что приобрел я: Доступность парка оптики и аксессуаров, эргономика, кроп 1,5 не 2, меньше шума, быстрее АФ, возможность перейти на ФФ, ушел от 4/3.

    Где-то так, может еще чего по мелочи =)
    это я всё понимаю) это ты сказал всё, что мне не хватает) ну кроме наверное эргономики(устраивает), это если сравнивать например Е-250 и тот же самый сапог 1000д или 450д(ну такого класса)...
    а я же говорю что и у Олика есть хороший ФФ и хорошая оптика(может не совсем доступная)

Сторінка 218 з 251 ПершаПерша ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті