Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 217 з 251 ПершаПерша ... 117167207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5002, показано з 4 321 по 4 340.

Тема: ФОТОЛЮБИТЕЛИ! Том V (трафик!)

  1. #4321

    Типово

    Цитата Допис від KAMBODJO Переглянути допис
    а мне вот интересно сикока стоить будет 24-105 мм f4 VR II ???
    ~1200

  2. #4322
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    сори за оффтоп. подскажите, пожалуйста, ресурс, где доступным для девушки языком написаны правила фотографии)) а то несколько ресурсов, которые я открыла - читаю как китайскую грамоту((((
    раньше никогда ручными настройками не пользовалась
    Востаннє редагував Ya_Luda: 03.06.2010 о 20:26

  3. #4323
    Модератор Аватар для _Valiko_
    Реєстрація
    18 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    340

    Типово

    и мне подскажите.
    а то я даже не знал что есть правила!
    по всем вопросам сюда: https://www.facebook.com/valikot

  4. #4324
    Модератор Аватар для _Valiko_
    Реєстрація
    18 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    340

    Типово без правил, зато вот так!:)

    Востаннє редагував _Valiko_: 03.06.2010 о 20:45
    по всем вопросам сюда: https://www.facebook.com/valikot

  5. #4325
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    ну вы ж меня поняли))) может не совсем правильно выразилась. основы сего искусства. потому что пока слова выдержка, светосила, диафрагма и проч. логически понимаются, но как ими пользоваться - совсем нет. а не хочется имея фотик с возможностью настроек ручных щелкать на автомате(

  6. #4326
    Аватар для serg74m
    Реєстрація
    16 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 783

    Типово

    _Valiko_, здорово!

    Ya_Luda, ну не ужели тяжело воспользоваться гуглом?
    Тут много статей.
    Створення 2D анімації

  7. #4327
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    serg74m ну неужели сложно помочь? я искала не просто статьи, а на доступном языке. потому как то, что я нашла - просто п...ц....
    за ссылку спасибо - посмотрю.

  8. #4328
    Аватар для serg74m
    Реєстрація
    16 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 783

    Типово

    "доступный язык" понятие растяжимое. Поищите в сети книги для начинающих фотографов периода СССР. Есть даже для детей.
    Створення 2D анімації

  9. #4329
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Ya_Luda, тихонько, без паники Это такое дружеское приветствие
    Итак, начните вот с этого: Разумно о фото (2009) Всего лишь одна статья, но обо всем.
    А вот здесь подробненько и простенько для чайников и уже не очень ФОТОЖУРНАЛ ХУ
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  10. #4330
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    Ya_Luda, тихонько, без паники Это такое дружеское приветствие
    Итак, начните вот с этого: Разумно о фото (2009) Всего лишь одна статья, но обо всем.
    А вот здесь подробненько и простенько для чайников и уже не очень ФОТОЖУРНАЛ ХУ
    вот. хоть кто-то меня понял))))
    спасибо!!!!

  11. #4331
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    вот. хоть кто-то меня понял))))
    спасибо!!!!
    http://club.foto.ua/articles/1590.html первая часть и дальше еще есть. с картинками
    Улыбнитесь)

  12. #4332
    Аватар для KAMBODJO
    Реєстрація
    18 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 310

    Типово

    Цитата Допис від Пятница Переглянути допис
    Не, мне больше понравился 24-120))
    Был бы он 2.8, или хотя бы 24-105.
    ну и у кого из производителей ты видел такие стекла, а даже если бы и были, ты бы их купил за тыщ эдак 4-7? а мож и больше ))) ой сомневаюсь
    я говорю о надобности хорошего репортажного стекла, где светосила больше 4 на фф не особо и нужна. главное чтобы была более менее нормальная картинка + скорость, да и ВР второй очч неплохо... а для постановки с малыми грип лучше фиксы юзать
    просто нельзя объять все сразу

    но все равно, чет мне подсказывает. что цена будет далеко не радостная

  13. #4333
    Аватар для KAMBODJO
    Реєстрація
    18 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 310

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    serg74m ну неужели сложно помочь? я искала не просто статьи, а на доступном языке. потому как то, что я нашла - просто п...ц....
    за ссылку спасибо - посмотрю.
    мне кажется, что получасовая консультация. будет намного доходчивей любой книги

  14. #4334
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Цитата Допис від KAMBODJO Переглянути допис
    мне кажется, что получасовая консультация. будет намного доходчивей любой книги
    вот, если бы еще приписал ".... предлагаю СВОЮ помощь.."
    Улыбнитесь)

  15. #4335
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від KAMBODJO Переглянути допис
    мне кажется, что получасовая консультация. будет намного доходчивей любой книги
    полностью согласна, но пока консультанта не нашла.. т.е. почти не нашла)))) большое спасибо отозвавшимся в личку
    лЁлик_котенок спасибо! с фото это хорошо для таких, как я))) буду изучать весь материал, который получила от добрых людей))))

  16. #4336
    Аватар для Ctrl-Alt-Del
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    все мы из того места
    Дописів
    4 371

    Типово

    Еще тут напишу:

    Продам Canon EF 85 f1.8 - 399 у.е. (почти новый на гарантии еще 1,5 года + защитный фильтр маруми супер протект)

  17. #4337
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    а чего продаешь?
    Свобода определяется длиной цепи

  18. #4338
    Аватар для Slider_[Shadows]
    Реєстрація
    12 липень 2006
    Звідки Ви
    славный город Днепропетровск
    Дописів
    4 069

    Типово

    Как показал сегодняшний бир-алко-сейшн кит и 24-105 практически идентичные стекла =)

    По-поводу правил и основ. Такая желто-черная книженция: Фотография для чайников.

  19. #4339

    Типово

    Цитата Допис від KAMBODJO Переглянути допис
    ну и у кого из производителей ты видел такие стекла, а даже если бы и были, ты бы их купил за тыщ эдак 4-7? а мож и больше ))) ой сомневаюсь
    я говорю о надобности хорошего репортажного стекла, где светосила больше 4 на фф не особо и нужна. главное чтобы была более менее нормальная картинка + скорость, да и ВР второй очч неплохо... а для постановки с малыми грип лучше фиксы юзать
    просто нельзя объять все сразу

    но все равно, чет мне подсказывает. что цена будет далеко не радостная
    Скорость аф - согласен, важный фактор в репортаже.
    Вчера вечером в очередной раз снимал одно событие в семье в центре, в очередной раз намучался)))

    А с чего это вдруг дыра выше 4-х в репортаже не нужна?
    А как же портретики?
    А как-же темные условия съемки?

  20. #4340
    Аватар для Кислотник
    Реєстрація
    10 червень 2005
    Дописів
    6 256

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    ну вы ж меня поняли))) может не совсем правильно выразилась. основы сего искусства. потому что пока слова выдержка, светосила, диафрагма и проч. логически понимаются, но как ими пользоваться - совсем нет. а не хочется имея фотик с возможностью настроек ручных щелкать на автомате(
    В журнале Digital Photo&Video Camera часто бывают очень даже интересные статьи на весьма доступном языке.
    Почему вспомнил о журнале? ЕМНИП, в мартовском номере этого года была статья, где очень доступно излагались самые азы фото и объяснялись базовые понятия о экспопаре, способах экспозамера, светосиле, ГРИП, назначении позициий лимба и т.д.
    Возможно, в сети есть электронная версия...

Сторінка 217 з 251 ПершаПерша ... 117167207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті