Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 164 з 251 ПершаПерша ... 64114154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174214 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5002, показано з 3 261 по 3 280.

Тема: ФОТОЛЮБИТЕЛИ! Том V (трафик!)

  1. #3261
    Аватар для 1200dpi
    Реєстрація
    11 грудень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 634

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Так безжалостно с архитектурой нельзя. Уже или крупные детали или все в лучшем виде.
    я полностью с тобой согласен, так всё как то куцо и криво, такие места и так как то смазано всё

  2. #3262
    Аватар для 1200dpi
    Реєстрація
    11 грудень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 634

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Не произноси при мне этого!
    после 9-го мая...
    и после последовательности: пиво, водка с соком, коньяк, пиво, водка....
    вот на чисто коньяк можно))
    Ах да...еще самбука)))
    у меня с 3его по 10тое
    Самогон-Водка-Коньяк-Портвейн-Мадера-Херес-Мускат-Мускатель-Марсала-Етолито-Бастардо-Пиво и ещё всякое травяного происхождения всё это без последовательности, точнее восстановить её я не в состоянии

  3. #3263
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    А мне понравилась серия Лели.

  4. #3264
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Фотографер, спасибо-)
    Это главное.

    Знаете, ребята, среди выложенных мною фотографий архитектуре как таковой было посвящено от силы треть. Все остальное - люди, уличные сценки. Да и слово "посвящено" я считаю не совсем уместным, потому как главным объектом была не архитектура, а скорее сиюминутная атмосфера, которую хотелось поймать. Я не буду претендовать на то, что мне это удалось - если вам не понравилась фотография, значит, мое восприятие не является универсальным. Просто, как ни крути, за фразами типа
    так всё как то куцо и криво, такие места и так как то смазано всё
    должно что-то стоять, иначе это не критика, а ушат помоев, который вам просто захотелось вылить кому-то на голову под настроение.
    Востаннє редагував Леля: 11.05.2010 о 21:11

  5. #3265
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від 1200dpi Переглянути допис
    у меня с 3его по 10тое
    Самогон-Водка-Коньяк-Портвейн-Мадера-Херес-Мускат-Мускатель-Марсала-Етолито-Бастардо-Пиво и ещё всякое травяного происхождения всё это без последовательности, точнее восстановить её я не в состоянии
    Так то ж с 3 по 10
    а у меня за 1 день))

    Слушайте...а мож на природу на шашлычок?...


    З.Ы. не по теме) Брал у Саши 85 1,8 хорошее стекло, но на кропе длинновато.
    Вся надежда на 50 1,4
    он сож чем-то рисунком или совсем другое?

  6. #3266

    Типово

    а мне 85-ка и на кропе и на фф нравились.
    кстати, смотря поочередно в кэноновскую и никоновскую 85-ки, заметил что никоновская чуть шире.

  7. #3267
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    если на снимки смотрел, может от кропа зависит, ут кэнона 1,6 ведь
    Свобода определяется длиной цепи

  8. #3268
    Аватар для Slider_[Shadows]
    Реєстрація
    12 липень 2006
    Звідки Ви
    славный город Днепропетровск
    Дописів
    4 069

    Типово

    .

  9. #3269
    Аватар для Торба
    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    3 505

    Типово


  10. #3270
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 227

    Типово

    Леля, мы поняли , что о людях.Но фонтан Треви в фильме с участием Аниты Экберг и Марчелло Мастроянни тоже не главный план. А колонну Траяна нужно еще ближе снимать чтобы детали были видны а не половина колонны.А на площади перед собором Св Петра фонтан и не такой большой , чашу можно было и захватить, там чайки и голуби пьют.Символично.
    А про ушат это -зря.

  11. #3271
    Аватар для 1200dpi
    Реєстрація
    11 грудень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 634

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Просто, как ни крути, за фразами типа "так всё как то куцо и криво, такие места и так как то смазано всё "
    должно что-то стоять, иначе это не критика, а ушат помоев, который вам просто захотелось вылить кому-то на голову под настроение.
    Это не ушат, это моё личное мнение, восприятие у меня от настроения не зависит, мне либо нравится либо нет.
    И это таки не ушат, а критика, за которой стоит мой какой ни какой - но опыт и моё какое ни какое но видение.
    Вам каждый снимок разобрать на составляющие?

  12. #3272
    Аватар для Tanger_dp
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    www.Chatelle.com.ua
    Дописів
    3 446

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    ......
    должно что-то стоять, иначе это не критика, а ушат помоев, который вам просто захотелось вылить кому-то на голову под настроение.
    ничего подобноного
    У Обсервера действительно" сценки, архитектура и сиюминутная атмосфера" - смотреть же приятно!
    Вы не обижайтесь, но действительно - такие места и все так скомкано

  13. #3273

    Типово

    давайте только не будем про то, у кого какой опыт, ок?

  14. #3274
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 227

    Типово

    Вот эту новость все уже знают?http://www.imaging-resource.com/PRODS/NEX5/NEX5A.HTM#

    Соня бесзеркалку с кропом 1,5 выпустила.

  15. #3275
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 227

    Типово

    Вот эту новость все уже знают?http://www.imaging-resource.com/PRODS/NEX5/NEX5A.HTM#

    Соня бесзеркалку с кропом 1,5 выпустила.

  16. #3276
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    бландинкам можно)
    Свобода определяется длиной цепи

  17. #3277

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Вот эту новость все уже знают?http://www.imaging-resource.com/PRODS/NEX5/NEX5A.HTM#

    Соня бесзеркалку с кропом 1,5 выпустила.
    редкостное уродство, имхо, в плане эргономики.

  18. #3278
    Аватар для 1200dpi
    Реєстрація
    11 грудень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 634

    Типово

    Цитата Допис від BlackPhantom Переглянути допис
    давайте только не будем про то, у кого какой опыт, ок?
    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    должно что-то стоять, иначе это не критика, а ушат помоев, который вам просто захотелось вылить кому-то на голову под настроение.
    а давай будем Артём?

  19. #3279
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 227

    Типово

    бландинкам можно)
    Камеру.?

  20. #3280
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Леля, мы поняли , что о людях.Но фонтан Треви в фильме с участием Аниты Экберг и Марчелло Мастроянни тоже не главный план. А колонну Траяна нужно еще ближе снимать чтобы детали были видны а не половина колонны.А на площади перед собором Св Петра фонтан и не такой большой , чашу можно было и захватить, там чайки и голуби пьют.Символично.
    А про ушат это -зря.
    Что касается колонны - ближе в любом случае бы не получилось, фокусное не позволяет. Но дело даже не в этом. На снимке, особенно оригинальном, не уменьшенном, детали как раз прекрасно просматриваются. Кроме того, можно и догадаться, что колонна - не самоцель, а часть композиции, и что помимо нее в ней некоторую роль играет еще и расположенная слева пиния. Мне даже странно, что такие вещи приходится объяснять.

    Насчет чаши - сама чаша фонтана, однозначно, не самоцель. Есть и отдельные снимки, где чаша захвачена в полный рост и ей воздано по заслугам. Нет - это, в первую очередь, снимок людей, сидящих под фонтаном. И чаша срезана намеренно. Может, это и не совсем корректный пример, но срезаете же вы часть макушки, к примеру, снимая портрет крупным планом?

    Обзервер, я знаю, как снимаете архитектуру вы. Мне такой подход неинтересен. Это мое личное мнение, но снимки архитектуры (по крайней мере в том виде, в котором вы их обычно преподносите) мне кажутся скучными и неживыми. Я их поэтому никогда и не комментирую. Возможно, в них все выверенно и т.д. и т.п., но "не цепляют" - они больше похожи на открытки из серии "город такой-то". Поэтому позвольте мне сохранить за собой право на собственное видение
    Могу еще повесить фотографию площади перед фонтаном Треви, чтобы вы получили более ясное представление, каковы были условия съемки-)) Яблоку просто негде было упасть.
    Востаннє редагував Леля: 11.05.2010 о 22:22

Сторінка 164 з 251 ПершаПерша ... 64114154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174214 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті