| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Таня, просто у меня есть пример где первый ребенок вообще не хочет братика или сестричку, и теперь такое вытворяет - мама не горюй, а что будет когда ребеночек родится... Я считаю правильным всетаки спрасить у ребенка - хочет он или нет, он полноправный член семьи и с его мнением тоже надо считаться в каких-то ситуациях. Но конечно решающим фактром для "покупки" второго ребенка будет материальное положение... хотя конечно я очень соглашусь с высказыванием "дал Бог ребенка - даст и на ребенка". На данный момент мы 2-их точно не потянем)))))))) плюс поработать хочется, себя реализовать, а вот годиков через 4-5.....
как про меня написано)))) я сама "заставила" врачей мне КС делать))))))) они хотели меня и масяню помучать но я не дала.
в том-то и дело, что по-разному все реагируют,
и получается, что следить, как раз и надо уже, если введен прикорм, и вы имеете такие проблемки, т.е.:
перед каждым приемом пищи обязательно, если в это кормление не грудное молоко, давать ребенку попить, за 30примерно минут до еды, а вот запивать нежелательно - это всё, чтобы научить пищеварительныц тракт работать правильно
в остальное время - по требованию
всё из прошлого опыта
Влад, я не знаю, рекомендовал Вам это врач или нет, но держите дома риабал и что-то типа эспумизана или инфакола - в возрасте Вашей дочки зачастую начинаются колики... Их признаки: ребенок беспокоен, дергает ножками, прижимает к животику, сильно плачет и т.д. Животик может быть вздутым и твердоватым. Купите в медакадемии или сделайте сами газоотводку (с маленькой детской спринцовки срезать донышко, носик обрабатывать вазелиновым маслом). Помогает массажик с маслом фенхеля (разведенным). Ну и девочки уже писали - теплая пеленка, живот папы (контакт живот к животу), контакт с мамой "кожа к коже", спокойные и ласковые слова, можно поносить на руке животиком (поза "самолетик"), погладить животик, не затрагивая зону подреберья, и главное - спокойствие мамы! Ее на строгую диету хотя бы до 2-х месяцев ребенка. По возможности все аллергены исключить или вводить аккуратно, утром, в небольшом количестве и наблюдать за ребенком. Удачи и не волнуйтесь - все получится!
Зася, Олечка, мини-форумовка удалась! И мой муж дошел до памятника Славы и обратно. А мы с мелким пошли домой - кушать и спать.
Что касается второго, то я хочу такое, но хотелось бы крошку-дочурку! Как такое чудо заказать и так, чтобы где-то через 3 года? Но мой уж уже скучает за добеременным временем, когда мы могли за 2 дня собраться и уехать в турпоездку (когда-то в Тунис мы купили путевки за 2 дня до вылета). Я тоже по этому времени соскучилась, но надеюсь, что вскоре мы будем ездить втроем.
Ласковая, я могу найти свою студентку, которая живет в Днепродзержинске, купить ополаскиватель и передать с ней (если это необходимо), но у меня машина кондиционер не тянет, поэтому я никогда им не пользуюсь, а даже наоборот - включаю дополнительное полоскание. Будет желание - можно это осуществить!
Вероничка, у меня малый до сих пор плюется чаями и компотами, но может чуть-чуть попить водички из чашки или ложки. Я надеюсь, что сейчас придет лето, начнутся фрукты и мой киндер оценит их не только в свежем виде.
Танюша, цветочек, забыла тебе предложить детские пюрешки "Карапуз" - они дешевле и по объему больше, продаются в "Варусе".
Бусена, Мариша, я чувствую, что мы всем форумом придем тебя встречать из роддома! И под окнами будут надписи: "Марина - молодец", "Так держать" и т.д.
Анечка, насчет картошки- ловлю на слове! Много наслышана, уже истекаю слюной и заляпываю клавиатуру!
насчет водички. мы попробовали где-то в месяц. помню ночью даю грудь - она выплевывает, кричит, мы дали ей водички из бутылки - ребенок жадно высосал грамм 20 и уснул часа на 4)))))))) но у меня Алиса вообще жару не переносит((( жду с ужасом лето((((
а вот с эти соглашусь, если соблюдается режим в кормлении, тогда - да, это больше витаминизированная водичка, и заднее молочко - это еда, богатая жирами.
но, если кормят по требованию, как многие в этой темке...... - ничё это не водичка, это самая обыкновенная еда, не успевшая "отстояться"
эти выводы сделаны, опять же, на собственном опыте сейчас, когда я то по требованию кормлю, то пытаюсь выдержать режим и перерыв
Всем привет!
Девочки, капец, как я зла! Отключают свет по вечерам, сцуки! Достали уже, 4 дня из 6Хорошо хоть сегодня быстро включили, а то с фонариком спать укладывались
Цитировать все заново не буду. По памяти
Мишка) и winter, у вас такие симпатичные девчушки!
Nataly Lepet, Левобережная, Таня Охотник, и все остальные болеющие, выздоравливайте поскорее!
Ясочка, пусть твоя семья наконец-то забудет о проблемах. Сколько ж можно!
От Поси ждем фотки
Миха сейчас дрыхнет, причем заснул еще в 6 вечера. Видать погода и зубы его доконали. Я температурю. Ночью спала под 2 одеялами, морозило сильно. И все переживала, что сыну холодноБольше вроде новостей нет.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks