Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 228 з 360 ПершаПерша ... 128178218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238278328 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7186, показано з 4 541 по 4 560.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 1.

  1. #4541

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від reborn Переглянути допис
    кстати, а где Вы все храните свой велосипед? это ж не мелочь
    думаю на стену в придбаннике прибить 2 длинных дюбеля и прикрепить.. но блин.. спереть могут. хочу в квартире где-то.
    Летом в гараже(живу на Победе)зимой забираю(построил каморку между этажами-отличная кладовка получилась,только пришлось с соседями и ЖЕКом повоевать)

  2. #4542

    Типово

    Цитата Допис від Васек-Liverpool Переглянути допис
    Знаючі люди! Підскажіть, будь-ласка, у чому основні відмінності велосипедних рам, не рахуючи матеріал, з якого вони зроблені (про це, більш-менш, зрозуміло). Наприклад: такий параметр як геометрія рами. На що він впливає? Тільки на особисті відчуття комфорту їзди, чи щось інше?
    Выше ж уже отприсали - сел - и ждёшь реакции жопы

    На этот вопрос невозможно ответить доходчиво. Есть, к примеру, автомобили "намоленные", а есть "заряженные". И если первые - это "референс", то вторые - демонстрация понтов (хотя вторые и могут иметь меньшее время разгона до сотни).

    То же самое и с велосипедами. Если фирма "Х" поставила на раму переключатель XTR и утверждает, что велосипед стал лучше - резонно понять "чем"? Дороже - да, но лучше....
    Т.е. никто, из людей сведущих, такой вопрос не задаст. Просто есть фирмы, которые "шарят", и есть остальные. А выбор по соотношению цена/качество, заднему переключателю и пр. шушере - это для людей, выбирать не умеющих (или шибко (мягко говоря) экономных, боящихся лишний рубль потратить).

    Так что время научит, а опыт подскажет. А универсальных решений в природе не бывает. Каждый едет в рай на своём бензине.
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  3. #4543

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від mbike Переглянути допис
    Выше ж уже отприсали - сел - и ждёшь реакции жопы

    На этот вопрос невозможно ответить доходчиво. Есть, к примеру, автомобили "намоленные", а есть "заряженные". И если первые - это "референс", то вторые - демонстрация понтов (хотя вторые и могут иметь меньшее время разгона до сотни).

    То же самое и с велосипедами. Если фирма "Х" поставила на раму переключатель XTR и утверждает, что велосипед стал лучше - резонно понять "чем"? Дороже - да, но лучше....
    Т.е. никто, из людей сведущих, такой вопрос не задаст. Просто есть фирмы, которые "шарят", и есть остальные. А выбор по соотношению цена/качество, заднему переключателю и пр. шушере - это для людей, выбирать не умеющих (или шибко (мягко говоря) экономных, боящихся лишний рубль потратить).

    Так что время научит, а опыт подскажет. А универсальных решений в природе не бывает. Каждый едет в рай на своём бензине.
    Все верно,спорить с тобой никто не будет.На твой взгляд-какие рамы "катят"?

  4. #4544
    Аватар для markos
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Детатам
    Дописів
    4 875

    Типово

    Цитата Допис від VLK Переглянути допис
    По правилам с Гагарина до Титова быстрей пешком дойти
    Внимательней правила читай! Либо не выезжай на дорогу, а катайся во дворе возле подъезда.
    Цитата Допис від VLK Переглянути допис
    Непонятно зачем тогда велик.
    Правильно! Выкинь!
    Цитата Допис від VLK Переглянути допис
    нюню, хрустик... а Вообще, боян.
    Цитата Допис від VLK Переглянути допис
    надо просто уметь ездить, а всякие фонари то баловство одно
    Та ты определись уже надо тебе гирлянда или нет

    напоследок http://www.youtube.com/watch?v=XufA_...eature=related
    Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть.

  5. #4545
    Аватар для markos
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Детатам
    Дописів
    4 875

    Типово

    ЗЫЖ сам частно не соблюдаю ПДД, хотя стараюсь соблюдать....
    НЕ ПРОПОГАНДИРУЙТЕ НАРУШЕНИЯ ПДД!!!
    Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть.

  6. #4546

    Типово

    Васек-Liverpool, геометрия влияет и на комфорт и на ходовые качества. Некоторый рамы "катят", а некоторые - нет. По удобству - вот reborn-у удобнее на Фишеровской раме, потому что там более растянутая посадка (у Фишера удлинненный передний и укороченный задний треугольник). Мне тоже на Фищере удобнее всего. Гоночные рамы, как правило, тоже с растянутой посадкой. А кому-то удобнее на классической. Поэтому-то при выборе велика, его обязательно щупать - руками, попой, спиной и т.д.

  7. #4547
    Аватар для VLK
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 325

    Типово

    Цитата Допис від Slimer Переглянути допис
    ЗЫЖ сам частно не соблюдаю ПДД, хотя стараюсь соблюдать....
    НЕ ПРОПОГАНДИРУЙТЕ НАРУШЕНИЯ ПДД!!!
    Даже в мыслях не было пропагандировать нарушение ПДД
    Отличие РФ от Хамаса в том, что Хамас после совершения теракта берет ответственность на себя.

  8. #4548
    Аватар для VLK
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 325

    Типово

    Цитата Допис від Slimer Переглянути допис
    ЗЫЖ сам частно не соблюдаю ПДД, хотя стараюсь соблюдать....
    НЕ ПРОПОГАНДИРУЙТЕ НАРУШЕНИЯ ПДД!!!
    ...
    Отличие РФ от Хамаса в том, что Хамас после совершения теракта берет ответственность на себя.

  9. #4549
    chubik
    Guest

    Типово

    Все нужно щупать всем телом. Посадка важнее всех остальных нюансов. GT был первым. Ростовка вроде моя (20" на 183 см роста), а мне казался коротковат... Сейчас Кейлис XL гибрид -вроде и рама ,ольшая, а все равно- как то не так... Высоко теперь на 28". Катится он замечательно, но крутить педали, поддерживать движение на нем намного тяжелее, чем на GT. Хотя это может субъективное мнение относительно скорости...)
    Мне больше всего нравилась шоссейная посадка с рулем-"бараном". У советских "Турист" и "Спорт"- были подходящие мне геометрии.

  10. #4550

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай (дом) Переглянути допис
    Васек-Liverpool(у Фишера удлинненный передний и укороченный задний треугольник)
    Ника расслабся. У фишера уже давно не твой женезис первой генерации, а второй. Т.к. креатив - это конечно хорошо, но и управляемость велосипеду какая-никакая, а необходима. Т.к "длинно" хорошо на прямиках, но в повороты такое лезть не хочет.

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    Все верно,спорить с тобой никто не будет.На твой взгляд-какие рамы "катят"?
    Я и не спорю (бесполезно это), но и советовать как от лица "homo" с нимбом в виде велоколеса не возьмусь. У каждого бренда есть свои приверженцы, для которых "катит/некатит" неважно. И у каждого нормального бренда есть свои гоночные модели, которые катить просто обязаны.

    А по бюджетному сектору в базовых комплектациях если очень хочется, то можно почитать тесты велоизданий (только зарубежных!!! наши фигню всякую порят).
    Востаннє редагував ProBiker: 30.04.2010 о 09:43
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  11. #4551

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від mbike Переглянути допис
    А по бюджетному сектору в базовых комплектациях если очень хочется, то можно почитать тесты велоизданий (только зарубежных!!! наши фигню всякую порят).
    А ссылочку)))Заранее спасибо.

  12. #4552
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від chubik Переглянути допис
    Все нужно щупать всем телом.
    Точно!!! Лично я проверяю геометрию рамы так: сажусь на вел с распущенной грудью, и если она достает до рамы значит все ок, можно брать

  13. #4553

    Типово

    Тю, но посадка-то у них как была растянутой, так и осталась...
    Кстати, проблем с поворотами чего-то за собой не наблюдала
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  14. #4554
    Аватар для markos
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Детатам
    Дописів
    4 875

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Тю, но посадка-то у них как была растянутой, так и осталась...
    Кстати, проблем с поворотами чего-то за собой не наблюдала
    шото не замечаю растянутости на своем ГФ...
    Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть.

  15. #4555
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово


  16. #4556

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Бедный мальчик)))))))))))

  17. #4557
    Аватар для markos
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Детатам
    Дописів
    4 875

    Типово

    А мороженное пластикое штоли? чё ребенок не ест?
    Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть.

  18. #4558
    Аватар для markos
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Детатам
    Дописів
    4 875

    Типово

    И еще один момент смущает - сиське накачанные, а колеса спущенные....
    Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть.

  19. #4559
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від Slimer Переглянути допис
    И еще один момент смущает - сиське накачанные, а колеса спущенные....
    меня там больше смущает отсутствие педалей и скрученный руль

  20. #4560
    Аватар для VLK
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 325

    Типово

    Цитата Допис від Odri Переглянути допис
    Точно!!! Лично я проверяю геометрию рамы так: сажусь на вел с распущенной грудью, и если она достает до рамы значит все ок, можно брать
    А можно проверить велик не телом, а делом? У меня серьезный интерес вот к этому http://www.probiker.com.ua/scott_201...p?productID=66

    Таки можно будет сделать тестовый заезд?
    Отличие РФ от Хамаса в том, что Хамас после совершения теракта берет ответственность на себя.

Сторінка 228 з 360 ПершаПерша ... 128178218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238278328 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті