Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Я в ближайшие 4-6 месяцев собираюсь:

Голосували
390. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Купить квартиру, если найду подходящую

    119 30,51%
  • Продать квартиру, если дадут мой минимум

    28 7,18%
  • Обменять квартиру (расширение с доплатой, размен и т.п.)

    44 11,28%
  • Не планирую операций с недвижимостью

    199 51,03%
Сторінка 585 з 649 ПершаПерша ... 85485535575576577578579580581582583584585586587588589590591592593594595635 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12969, показано з 11 681 по 11 700.

Тема: Цены на жилье обрушились (продолжение)

  1. #11681
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Соберется с силами и взлетит с обрыва шоле?
    Ага...Даже поговорка такая есть улетчиков - Летает, как кирпич

  2. #11682

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Не, ну, конечно, если товар, то бишь, предложение (отсутствие строек как таковых) на рынок не поставлять, то создав, таки образом, искусственный дифицит, поддержать цену товара можно. Но это те, кто строят, могут попытаться вот так управлять ценой на свой товар. А рынок переключится на имеющиеся предложения - старая и новая вторичка никуда не исчезнет. Новая, конечно, будет подороже. Ну, а то, что оно, жилье, все весьма хреново нынче расходится (по текущим декларируемым ценам) - лишний раз подтверждает глобальный дефицит как раз не жилья, а денежек на его приобретение. Или, что то же самое, дико задранную цену - конечному покупателю абсолютно фиолетово, что продавец, образно говоря, купил ТАЗ по цене Бентли. Ну, и отсутствие для подавляющего большинства потенциальных покупателей перспектив быстро их, денежки, где-то срубить (типа за 3-5 лет) в достаточном количестве тоже потенциально способствует снижению цены на товар. Дополнительным стимулом к падению цен, как уже отметил Обеликс, будет свистопляска с курсом и рост стоимости владения (коммуналка, возможные налоги и т.д.). Попутно с такими финтами местных политиков и экономики у многих вырастут прочие насущные расходы и недвижка перестанет рассматриваться в качестве потециально близкой покупки. Тоже ИМХО.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  3. #11683
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Дополнительным стимулом к падению цен, будет свистопляска с курсом и рост стоимости владения (коммуналка, возможные налоги и т.д.)..
    тарифы на воду, электруху и проч. монопольные вещи покращать всем жыття вжэ сьогодни...
    А ОВГЗ с доходностью 20% годовых? Как можно их выплатить, не обвалив гривну...Мне лично не понятно...
    Не каждый бизнес...Ни одна экономика страны не дает 20% роста в год...
    Но выплаты по ОВГЗ будут...За счет чего- думайте сами
    Востаннє редагував Obelix: 28.04.2010 о 14:18

  4. #11684
    Аватар для begeMonti
    Реєстрація
    26 липень 2004
    Дописів
    1 319

    Типово

    вторая волна кризиса подходит .. улыбаемся и машем )

    "Мировые фондовые и сырьевые рынки обвалились во вторник на понижении суверенных кредитных рейтингов Греции и Португалии. Рейтинговое агентство Standard & Poors понизило рейтинг Греции до мусорного уровня и оставило негативный прогноз, а также снизило рейтинг Португалии на 2 уровня с A+ до A-.

    В результате доходность двухгодичных бумаг Греции взлетела до 16,5%, Португалии - до 4,8%. Доходность по десятилетним бумагам Португалии подскочила до самого высокого уровня с 1998 года, 5,7%.

    У Греции и греческих банков сейчас наблюдается кризис ликвидности, поэтому мы полагаем, что ЕС предоставит денежную помощь стране в течении следующих двух недель, иначе Греция объявит технический дефолт, не оплатив EUR 8 млрд. по своим долговым обязательствам 8 мая.

    ЕС сейчас работает над налаживанием механизма работы с подобными ситуациями, которые наблюдаются не только у Греции, но и у Италии, Португалии, Испании и Ирландии."

    http://www.epravda.com.ua/markets/2010/04/28/234058/

    даёшь покупку бунгАл на берегу средиземного моря и атлантического океана для пересичного украинця

  5. #11685
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від begeMonti Переглянути допис
    даёшь покупку бунгАл на берегу средиземного моря и атлантического океана для пересичного украинця
    ... в обмен на проданную вовремя вонючую однокомнатную хрущевку ...

  6. #11686
    Аватар для begeMonti
    Реєстрація
    26 липень 2004
    Дописів
    1 319

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    ... в обмен на проданную вовремя вонючую однокомнатную хрущевку ...
    а что туры в украинские гетто районы из ЕС по девизом "подготовься к жизни в дефолте" должны пользоваться популярностью .. воды горячей нет .. мусор .. дороги в латках .. гопники .. в общем все прелести вечнокризисной жизни ... тогда то хрущи возродят былые рекорды цен ))))

  7. #11687
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Мдя ...
    На корре была новость о снижении цен на недвижку в Киеве на 2 процента ... и тю тю ...
    Ну, не удивительно ... тянем вверх )))))))))))))))))))))

  8. #11688
    Аватар для Archiekor
    Реєстрація
    25 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 792

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Мдя ...
    На корре была новость о снижении цен на недвижку в Киеве на 2 процента ... и тю тю ...
    Ну, не удивительно ... тянем вверх )))))))))))))))))))))
    Замечено не в первый раз.
    В прошлый раз сразу появилась статья о подорожании и что надо брать "байки от левы")))

  9. #11689
    Аватар для RW
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    695

    Типово

    Цитата Допис від begeMonti Переглянути допис
    вторая волна кризиса подходит .. улыбаемся и машем )
    :
    Юре только это не говорите. А то у него уже год минимум полный подьем цен на жилье. Минимум 3% в неделю. За 4 месяц аж на 12% должны бли вырости.

  10. #11690
    Аватар для RW
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    695

    Типово

    .

  11. #11691

    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    3 345

    Типово

    Цитата Допис від RW Переглянути допис
    Юре только это не говорите. А то у него уже год минимум полный подьем цен на жилье. Минимум 3% в неделю. За 4 месяц аж на 12% должны бли вырости.
    Та Юре сейчас не до того. У него траур - Богиню прессуют . . .

  12. #11692
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від ivanov012 Переглянути допис
    Та Юре сейчас не до того. У него траур - Богиню прессуют . . .
    А че, без боХини не поднимается ?

  13. #11693
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    ПРОДАМ, 2-к квартира, Левобережный-3, Квартира в хорошем жилом состоянии 7 этаж панельного дома Стандартная 48 -29-8 Лоджия застеклена Стартовая цена 37 Очень срочно Все документы к договору купли-продажи готовы
    ПРОДАМ, 3-к квартира, Фрунзенский-1, жилое состояние, домофон, рядом школа, детсад,сантехника поменяна, лоджия застеклена, бронир. дверь, телефон, тихий двор, чистый подъезд. 48000 у.е.
    3-к квартира, Ж.м. Приднепровск, 2/9-эт. дома, 65/40/11 кв.м Не угловая, лоджия застеклена, жилое состояние. Все родное. Телефон, домофон., 45000у.е.
    3-к квартира, Гагарина просп., 4/9-эт. дома, 66/42/8 кв.м, чешский проект, комнаты раздельные, с/у разд., 2-сторонняя, лоджия застеклена, домофон, балкон застеклен, телефон, лифт работает, ремонт подъезда, 65000у.е.
    Растут цены ... растут ...
    Уже до уровня 2006 года выросли
    А в разделе объявлений таких объявлений аж 3000 штук за день

  14. #11694
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Растут цены ... растут ...
    Уже до уровня 2006 года выросли
    А в разделе объявлений таких объявлений аж 3000 штук за день
    и не лень же было выборку делать

  15. #11695
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    и не лень же было выборку делать
    А что такое ?
    Надо верить тому, что на заборах риэлторы в форумах пишут ?

  16. #11696
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А что такое ?
    Надо верить тому, что на заборах риэлторы в форумах пишут ?
    просто 1-го мая в три дня - и натебе мониторинг цен, темку надо любить, либо совсем скучно стало

  17. #11697
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    просто 1-го мая в три дня - и натебе мониторинг цен, темку надо любить, либо совсем скучно стало
    Ну не все ж время пиво пить ....

  18. #11698
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 443

    Типово

    Ну не знаю.... Меня какое-то время не было в Украине. Приехал, открыл сайты по продаже жилья, понял что ниче не изменилось... по некоторым позициям на протяжении весны даже рост цен. Окончательно понятно, что ниже в обозримом будущем точно не будет. Пока только вверх! Немного жаба давит, что упущен момент, - это я о весне 2009, - можно было в то время прикупить однушку и подзаработать!

  19. #11699
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    Пока только вверх! Немного жаба давит, что упущен момент, - это я о весне 2009, - можно было в то время прикупить однушку и подзаработать!
    Главное - верить
    ... ага

  20. #11700
    Аватар для dr.iBolit
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    854

    Типово

    и отношение Доллар-Евро не радует.... Евро вообще бешенными темпами падает. Повысится еще или всё, баста?
    От беззакония до Закона - одна сессия Верховной Рады.

Сторінка 585 з 649 ПершаПерша ... 85485535575576577578579580581582583584585586587588589590591592593594595635 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті