Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Я в ближайшие 4-6 месяцев собираюсь:

Голосували
390. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Купить квартиру, если найду подходящую

    119 30,51%
  • Продать квартиру, если дадут мой минимум

    28 7,18%
  • Обменять квартиру (расширение с доплатой, размен и т.п.)

    44 11,28%
  • Не планирую операций с недвижимостью

    199 51,03%
Сторінка 584 з 649 ПершаПерша ... 84484534574575576577578579580581582583584585586587588589590591592593594634 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12969, показано з 11 661 по 11 680.

Тема: Цены на жилье обрушились (продолжение)

  1. #11661
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Бекки, налог на застройщика с момента землеотвода выписывать и взимать ежемесячно - всего делов-то. Можешь вообще не строить, только плати - и все пучком.
    Тащаз А как налог дифференцировать? Вдруг он падлюга-буржуй-проклятый-рябчиков-обожравшийся заплатит три копья, а домину отгрохает на тыщу квадратов и в 3 этажа? А рядышком молодая семья алкашей многодетная, по копейке собирающая на домег 70 квадратов - будет такой же налог платить, да?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  2. #11662

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Бекки, я не про индивидуалов, я про бетоно/кирпичеметры - про высотки. В том смысле, что, как только землеотводу под высотку отмашку дали - давай, застройщик (а не "инвесторы"), плати деньгу - ты теперь стал собственником этого пока еще пустого места, пока дом не выгнан, подключен, сдан и последняя квартира не продана. И в твоих же интересах быстрее избавиться от этого багажа. Не может платить - пропорционально растущему долгу собственность застройщика постепенно переходит в муниципальную.

    С другой стороны, индивидуальные дома/участки как-то ж оценивают на продажу ?
    Т.е., так или иначе, есть к чему, к какой-то конкретной цене для какого-то промежутка времени привязаться - неважно, девятиэтажный это коттеджик или шалашиГ ?
    Вот чел озвучил $220к пару лет назад за 30 соток - давай 5-10% до конца года отстегни. И пофиг, продал, не продал - ты сам оценил свое добро в такую цифру, будь так добер, к апрелю след. года оплати налог на собственность. Глядишь, не так много просить буишь в дальнейшем. Ну, это сильно утрированно и упрощенно.

    Хим с ним, пусть каждому члену семьи по 100 кв. метров жилплощади полагается (ну, цифра условна). Без налога. Все, что сверху - отстегни. Хотя это уже коммунизмом попахивает, если добавить - в пользу семьи алко.... тьфу, многодетных опосредственно через налог и бюджет.
    Востаннє редагував Traveler: 27.04.2010 о 16:48
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  3. #11663
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Бекки, я не про индивидуалов, я про бетоно/кирпичеметры - про высотки. В том смысле, что, как только землеотводу под высотку отмашку дали - давай, застройщик (а не "инвесторы"), плати деньгу - ты теперь стал собственником этого пока еще пустого места, пока дом не выгнан, подключен, сдан и последняя квартира не продана. И в твоих же интересах быстрее избавиться от этого багажа. Не может платить - пропорционально растущему долгу собственность застройщика постепенно переходит в муниципальную..
    Юристы составят договора таким образом, чтобы платил "инвестор" - т.е., все те же покупатели квартир.

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    С другой стороны, индивидуальные дома/участки как-то ж оценивают на продажу ?
    Т.е., так или иначе, есть к чему, к какой-то конкретной цене для какого-то промежутка времени привязаться - неважно, девятиэтажный это коттеджик или шалашиГ ?
    Вот чел озвучил $220к пару лет назад за 30 соток - давай 5-10% до конца года отстегни. И пофиг, продал, не продал - ты сам оценил свое добро в такую цифру, будь так добер, к апрелю след. года оплати налог на собственность. Глядишь, не так много просить буишь в дальнейшем. Ну, это сильно утрированно и упрощенно..
    Кому он ее озвучил? ВОбщем, можно пысать долго и нудно, но лень. Потому буду кратка - Ваши рацпредложения нежизненны

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Хим с ним, пусть каждому члену семьи по 100 кв. метров полагается (ну, цифра условна). Без налога. Все, что сверху - отстегни. Хотя это уже коммунизмом попахивает если добавить - в польцу семьи алко.... тьфу, многодетных опосредственно через налог и бюджет.
    Если нет документов на дом - откуда родина узнает, сколько там метров у каждого члена семьи?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  4. #11664

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Если квадрат тривиального бетонометра в спальном районе "инвестору" при "правильных" договорах по состоянию на сегодня буит обходится от $10000, как думаете, шо буит с остатками строительной отрасли, и в, частности, с юристами, которые будут пытаться ее обслуживать ? Так что рынок быстро все урегулирует. Прям вот как ща: вот хочется $1000-$2000 за квадрат - а никто не дает !

    Та ладна, вон Обеликс, шоп нормального соседа заиметь, скормит телефон ненормального в налоговую, те под видом покупателей наедут насчет цены - и кранты.

    Нет документов на дом ? Это про какой - про частный или многоквартирный ?
    С частными все просто: тут, рядом со мной, это быстро решается - целый поселок сносят, а там весьма нехилые домишки стояЛИ ! Просто в данном конкретном случае узаконить самозахват территории НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ! На коттеджи бабла хватило, на договориться - нет ! Или пришел кто-то такой большой и толстый, с которым не получается договориться. Ибо с этой площади, да еще на совершенно законных основаниях, он может срубить бабла на порядок-другой больше, чем ему могут предложить всладчину.

    А на многоквартирный как может не быть документов ? На основании чего землеотвод сделали, строили, подключались ? Все равно нет документов ? В муниципальную собственность !
    Востаннє редагував Traveler: 27.04.2010 о 17:35
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  5. #11665
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    А на многоквартирный как может не быть документов ? На основании чего землеотвод сделали, строили, подключались ? Все равно нет документов ? В муниципальную собственность !
    А вона на Кирова внизу домЕГ стоит уже давненько ... а документиков то нетути ...

  6. #11666

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Ничейный савсэм ?! Ну, кста, тут тоже есть экземпляры - застройщики каркас или коробку выгнали, оставшееся бабло в карман - и за пределы страны.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  7. #11667
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 416

    Типово

    Obelix Эх, поступил как ты сказал. Умом понимаю, что правильно сделал. А совесть все равно в пиве сейчас купаю, авось хоть на время захлебнется.
    P.S. Здесь кто-нить знает, куда мона продать совесть?

  8. #11668
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    P.S. Здесь кто-нить знает, куда мона продать совесть?
    Вот благодетелям и продавай

  9. #11669
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 416

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Вот благодетелям и продавай
    Так не позволяет же

  10. #11670
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Так не позволяет же
    То с непривычки...
    Людям всегда тяжело говорить плохие новости...
    Но иногда приходиться.
    Все пучком

  11. #11671
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Юристы составят договора таким образом, чтобы платил "инвестор" - т.е., все те же покупатели квартир.



    Кому он ее озвучил? ВОбщем, можно пысать долго и нудно, но лень. Потому буду кратка - Ваши рацпредложения нежизненны



    Если нет документов на дом - откуда родина узнает, сколько там метров у каждого члена семьи?
    +300 (за каждій по 100)

  12. #11672
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Та ладна, вон Обеликс, шоп нормального соседа заиметь, скормит телефон ненормального в налоговую, те под видом покупателей наедут насчет цены - и кранты.

    Нет документов на дом ? Это про какой - про частный или многоквартирный ?
    С частными все просто: тут, рядом со мной, это быстро решается - целый поселок сносят, а там весьма нехилые домишки стояЛИ ! Просто в данном конкретном случае узаконить самозахват территории НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ! На коттеджи бабла хватило, на договориться - нет ! Или пришел кто-то такой большой и толстый, с которым не получается договориться. Ибо с этой площади, да еще на совершенно законных основаниях, он может срубить бабла на порядок-другой больше, чем ему могут предложить всладчину.

    А на многоквартирный как может не быть документов ? На основании чего землеотвод сделали, строили, подключались ? Все равно нет документов ? В муниципальную собственность !
    Про налоговую и стукача Обеликса улыбнуло

  13. #11673
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А вона на Кирова внизу домЕГ стоит уже давненько ... а документиков то нетути ...
    Возле памятника славы - ратиборовских парочку)))) (впадлу список дальше писать)

  14. #11674
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Возле памятника славы - ратиборовских парочку)))) (впадлу список дальше писать)
    ратибор и магнезит

  15. #11675
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    ратибор и магнезит
    + пару созидателевских
    + исчо писать?

  16. #11676
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 416

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    + пару созидателевских
    + исчо писать?
    Пиши еще, Аццкий Сотона
    Востаннє редагував RaS: 28.04.2010 о 11:32

  17. #11677

    Реєстрація
    20 березень 2010
    Дописів
    19

    Типово

    [QUOTE=Traveler;7437836]

    С частными все просто: тут, рядом со мной, это быстро решается - целый поселок сносят, а там весьма нехилые домишки стояЛИ ! ....


    А можно подробнее об этом? Я думал только "московские Речники" этим "прославились". Какой поселок у нас (в Днепропетровске) сносят?

  18. #11678

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Globus:
    Про налоговую и стукача Обеликса улыбнуло
    Ну дык благими ж намерениями дорога куда испокон веков выстлана ?

    UserK, это не в Днепре - в Одессе. Тут по ящику с интервалом в пару-тройку месяцев волна повторяется - видно, очередную партию домов начинают сносить.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  19. #11679
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Globus:
    Ну дык благими ж намерениями дорога куда испокон веков выстлана ?
    .
    Ну это смотря кому....
    ххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
    Недвига застыла на краю обрыва...Резкая девальвация гривны даст ей мощный подсрачник
    Чисто мое ИМХО

  20. #11680
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Недвига застыла на краю обрыва...Резкая девальвация гривны даст ей мощный подсрачник
    Соберется с силами и взлетит с обрыва шоле?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

Сторінка 584 з 649 ПершаПерша ... 84484534574575576577578579580581582583584585586587588589590591592593594634 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті