Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 219 з 360 ПершаПерша ... 119169209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229269319 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7186, показано з 4 361 по 4 380.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 1.

  1. #4361
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Мды... Бод оказался продуктивнее и форум тож заглючил...
    в общем вот и мой отчёт...
    Выехали мы так себе вдвоём от застаромостья и покатили потихоньку. вначале фоток нема... да и смысла особого их делать тож нет ибо и так все всё в городе видели...
    А вот в Кировское как заехали, так стало уже интереснее Кто может помнит, я осенью катал первый раз на Днепродым, так пропустил тот заветный мостик через Орель в Кировском и в итоге +50км и дорога чуть ли не через Петриковку
    Поэтому на сей раз мы ехали аккуратно и много раз спрашивали как проехать на этот самый мост Старались держаццо возле речки, за это вот увидели много турбаз

    и даж жывых пионэров (блин аж ностальгия дёрнула)

    Там же перед мостом поглазели на пароход


    а за мостом соббсно через какое-то расстояние наткнулись на шлагбаум со страшной надписью типо проезд и проход запрещён. Так как Дима (попутчик и фотограф по совместительству) очень любит всевозможные хорроры, то сразу напомнил мне чем обычно начинаются фильмы ужосов Тем не менее на все страхи было оптимистично забито и мы храбро полезли под шлагбаум А дальше началась красота...


    и не очень красота

    пока не выкатились из заповедника

    Песочек после леса был просто сказочный я ругался матом на то что не обул злую резину, а поехал на полусликах...

    Но в итоге мы таки добрались до Николаевки. Где и обнаружилось, что у Димы сдулось заднее колесо (вот тут то и вставить бы те самые фотографии, но Дима умудрился снимать процесс на видео а у меня с работы ютуб не хотит работать, попробую с дому залить видео с шипящим колесом)... Дима молодец, не взял с собой ничего, поэтому использовался практически весь запас моих латок . Итог - 3 потраченных часа, 16 латок на переднем колесе (заклеили полностью), 6 латок на заднем (кончился клей) и одна латка на переднем у меня но это так... Если бы не выдернул колючку - ехал бы дальше Вот тут то я и понял как хорошо, что я не переобулся в злую то резину Полуслики-то с защитой...
    Покатили мы по Николаевке...
    Узрели Н-ное количество домашней и не очень живности


    Днепродым как всегда поразил соббсно дымом

    в центре нашли магазинчик с ашан-байками и фуфловой камерой, но делать то нечего... купили...
    А вот и наши боевые кони

    Из Днепродыма ехали уже без происшествий... Природа даж немного понравилась

    из Карнауховки ехали по срезке, потрясло так славно Детство вспомнилось, село... Дорога там такая же брусчатка была... На "пазике" на заднем сиденье просто шикарно ехалось
    В общем доехали до Днепра уже часов в 7 вечера Диму поездка измотала по полной, мне полегче конечно было. Зимние поездки прибавили крепости ногам Но в целом позитив сплошной
    Время в пути ≈10 часов
    расстояние (жд мост начало-конец) 98км
    Чуток больше фотографий здесь
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  2. #4362
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Максим ловко «выполаживается» на тягунах.
    Б.
    хм.. а что сие означает?

  3. #4363
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від Odri Переглянути допис
    хм.. а что сие означает?
    Это Бод переходит из любителей в профессионалы ...мы его теряем... С терминологии то всё и начинается
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  4. #4364
    Аватар для VLK
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 325

    Типово

    Цитата Допис від super Переглянути допис
    Это Бод переходит из любителей в профессионалы ...мы его теряем... С терминологии то всё и начинается
    Не поздновато ему в профессионалы Хай лучше в любителях сидит. Ближе к народу тксказать
    Отличие РФ от Хамаса в том, что Хамас после совершения теракта берет ответственность на себя.

  5. #4365

    Типово

    Цитата Допис від Dима Переглянути допис
    Mbike,помнится ты писал о скорой доступности моделей СКОТ 09.Как ,таможня дала добро?Просто захотелось себе скотик.Присматриваюсь к аспектам 40 и 50.Ориентируюсь пока по ценам 2010.Бюджет на больше пока не позволяет.
    Всё фпрацессе (по таможне). На 09 год ничего не обещал. Обещал на 2008...
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  6. #4366

    Типово

    Цитата Допис від Odri Переглянути допис
    хм.. а что сие означает?
    Красота и богатство русской словесности (а херли? при таких-то пейзажах!!!), просто обязывет к полёту мысли и фанатазии при формулировках. Вот и БОД измыслил нечто новое, образно понятное, но требующее перевода ("ну всё понятно, но что конкретно?")

    З.Ы. Эт вам не богохульство, которое отец Сальвадора Дали считал украшением каталонского языка
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  7. #4367
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Пожалуйста, спецы, подскажите, где в Днепре можно вживую пощупать-посмотреть-примерить велики Univega и DiamondBack, конкретно - детские модельки. Спасибо.

  8. #4368
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    я смотрю по фоткам у большинства тутошних велов нет крыльев. это из принципа "танки грязи не боятся" или просто пользы от них всё-равно нет?
    "Только абсолютный субъективизм зеркально отражается, без нарушения истинности." (с) из высказываний уважаемого J

  9. #4369
    Аватар для depoll
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    5 431

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    я смотрю по фоткам у большинства тутошних велов нет крыльев. это из принципа "танки грязи не боятся" или просто пользы от них всё-равно нет?
    крылья есть у всех, вот только одевать их облом

  10. #4370
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від super Переглянути допис
    Это Бод переходит из любителей в профессионалы ...мы его теряем... С терминологии то всё и начинается
    А правда что профессионалы бреют ноги? Типа так аэродинамичней?

  11. #4371
    Аватар для depoll
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    5 431

    Типово

    Цитата Допис від eXtreme*ist Переглянути допис
    А правда что профессионалы бреют ноги? Типа так аэродинамичней?
    и не только ноги...

  12. #4372
    Аватар для markos
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Детатам
    Дописів
    4 875

    Типово

    Цитата Допис від depoll Переглянути допис
    и не только ноги...
    некоторые и голову, ага
    Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть.

  13. #4373
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Slimer Переглянути допис
    некоторые и голову, ага
    И сколько км в час это прибавляет?

    А зачем брить голову если на ней, как минимум, кепка, а как максимум - шлем?

  14. #4374
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    я смотрю по фоткам у большинства тутошних велов нет крыльев. это из принципа "танки грязи не боятся" или просто пользы от них всё-равно нет?
    С крыльями не так красиво Да и погода сейчас позволяет Вот зимой да... там без них сильно не накатаешься

    Цитата Допис від eXtreme*ist
    А правда что профессионалы бреют ноги? Типа так аэродинамичней?
    Аэродинамика не критична Когда долго едешь, пыль и песок секут открытые участки тела... Да и падения случаются... Так безволосую кожу гораздо легче лечить Соббсно вот...
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  15. #4375
    Аватар для ДДП
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепро
    Дописів
    212

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    я смотрю по фоткам у большинства тутошних велов нет крыльев. это из принципа "танки грязи не боятся" или просто пользы от них всё-равно нет?
    В спортивном велотуризме крылья на велосипеде просто противопоказаны - это лишний вес и в дождь от них только вред на грунтовых дорогах...
    Прошу не путать с ДТП
    http://www.dneproveloklub.dp.ua/

  16. #4376
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від mbike Переглянути допис
    Красота и богатство русской словесности (а херли? при таких-то пейзажах!!!), просто обязывет к полёту мысли и фанатазии при формулировках. Вот и БОД измыслил нечто новое, образно понятное, но требующее перевода ("ну всё понятно, но что конкретно?")

    З.Ы. Эт вам не богохульство, которое отец Сальвадора Дали считал украшением каталонского языка
    Точно..Дали..(Не просто богатство русской словесности..А просто таки экстремисткий языковой каннибализм БОДа) Позволяет представить выполаживание Максима на тягунах хоть так




    Зы
    Всё фпрацессе (по таможне). На 09 год ничего не обещал. Обещал на 2008...
    Тама на таможне ща в сто раз хуже чем в момент последнего ареста скотов..зызы А рамы будут?
    Востаннє редагував Stone: 27.04.2010 о 03:36
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  17. #4377
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від eXtreme*ist Переглянути допис
    А правда что профессионалы бреют ноги? Типа так аэродинамичней?
    Правда! А что, тут кто-то их не бреет?

  18. #4378

    Типово

    Цитата Допис від super Переглянути допис
    Аэродинамика не критична Когда долго едешь, пыль и песок секут открытые участки тела... Да и падения случаются... Так безволосую кожу гораздо легче лечить Соббсно вот...
    По поводу "секут" - то скорее к шоссерам. (А так ,пока вспоминаю только школьного военрука, у которого: "осколки от разрывающихся снарядов выбивают глаза и секут яйца" - про ноги ничего не помню...

    Так что склонен бритьё ног отнести к послеожёговой терапии (ожоги таки реальность при падениях на скоростях за 30-40 км/ч).

    З.Ы. А для "других частей" кремы специальные есть. Актуальны в дождь!
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  19. #4379
    Аватар для VLK
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 325

    Типово

    Цитата Допис від mbike Переглянути допис
    Так что склонен бритьё ног отнести к послеожёговой терапии (ожоги таки реальность при падениях на скоростях за 30-40 км/ч)
    При таких скоростях в местах контакта асфальта и кожи после падения есть что лечить? Или там мясо подгорает?
    Отличие РФ от Хамаса в том, что Хамас после совершения теракта берет ответственность на себя.

  20. #4380
    Аватар для che!
    Реєстрація
    16 липень 2006
    Дописів
    1 419

    Типово

    а вот, пожалуйста, расскажите, все ли вы ездите в шлемах?
    и насколько это (не)удобно и тяжело? все никак не могу созреть..

Сторінка 219 з 360 ПершаПерша ... 119169209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229269319 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті