Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Я бы...

Голосували
251. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Поехал

    216 86,06%
  • Нет

    9 3,59%
  • Надо подумать

    26 10,36%
Сторінка 424 з 1317 ПершаПерша ... 324374414415416417418419420421422423424425426427428429430431432433434474524924 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 26334, показано з 8 461 по 8 480.

Тема: предложения от туристических компаний (единая тема)

  1. #8461
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Коктейль Переглянути допис
    Полностью согласна!!!
    Плюс много раз. По крайней мере сам за себя в ответе, и в случае таких вот отмен рейсов а/к возвращают стоимость билетов. А отели - бронь можно отменить за 1-2 суток до заезда БЕЗ штрафных санкций (по крайней мере в 90 процентах случаев).
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  2. #8462
    Аватар для Robot.
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    853

    Типово

    Цитата Допис від Helleno4ka Переглянути допис
    Да уж, прочитала все, что тут за день написали: и лишний раз убедилась, что лучше все организовывать самим, чем полагаться на турфирмы.
    Оно конечно правильно, если едешь например в Европу или Юго восточную азию. Планирую свои маршруты, бронировки, перелёты сам.
    Но боюсь что с Турцией и Египтом такой номер немного не прокатит, так как у туроператора цена пакета (отель+перелёт) выходит зачастую дешевле чем самостоятельные бронировки отеля и перелёт (пусть даже чартер).

  3. #8463
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Robot. Переглянути допис
    Оно конечно правильно, если едешь например в Европу или Юго восточную азию. Планирую свои маршруты, бронировки, перелёты сам.
    Но боюсь что с Турцией и Египтом такой номер немного не прокатит, так как у туроператора цена пакета (отель+перелёт) выходит зачастую дешевле чем самостоятельные бронировки отеля и перелёт (пусть даже чартер).
    Вы не совсем правы, даже в эти регионы (по крайней мере в Турцию) самим как минимум НЕ дороже.
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  4. #8464
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Плюс много раз. По крайней мере сам за себя в ответе, и в случае таких вот отмен рейсов а/к возвращают стоимость билетов. А отели - бронь можно отменить за 1-2 суток до заезда БЕЗ штрафных санкций (по крайней мере в 90 процентах случаев).
    =)
    щас мог бы много написать, но вы просто мало путешествовали, имхо=)
    бывают такие ситуации, что предлагают вернуть половину стоимости билета из за отмененного обратно рейса ну и т.п.
    еще всякие эконом путешественники частенько фулли припейд рейты берут, так просто намного выгодней.
    Я не пытаюсь сказать что с туроператорами проще, т.к. они просто не способны предложить маршруты "под тебя", ну это как бы и нормально. А вот турист в ебенях при возникновении проблем очень даже имеет шанс остаться со своей проблемой вообще один на один.
    Люди везде одинаковые. На хамство и п****зм можно и тут попасть и за границей. Сильно зависит от направления путешествия в общем. Хотя хамство и п****зм людей из сферы обслуживания в нашей стране входит в топ, с этим не поспорить.

  5. #8465
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово

    пані_r@in

    Вопрос в другом. Мне просто самому интересно разобраться. Вы когда деньги берете, договор со своим ЧП(ООО, еtc.) подписываете или турист напрямую заключает договор с туроператором, а с вами заключает Договор посредничества? Если уж так все шито-крыто, что к вам не может быть никаких претензий, то мне не понятно. Дело в том что у нас, насколько я знаю, несет ответственность то лицо, которое приняло деньги в счет услуг.
    Тут следует ясно понимать, что судиться с вами и еще с одним миллионом фирм вроде вашей никто не будет из за тыщи баксов, но ,гипотетически и чисто юридически, разве не ваше юр. лицо несет ответсвенность перед клиентом за отсутсвие предоставленных услуг?

    Если не трудно вам или вашим клиентам выложить договор будет, было бы неплохо. Болванку.

    Тут можно и вас понять, вы то не осилите со своих 10-20% выплачивать компенсации, но то что в таких ситуациях турагенты имеющие "связи, репутацию, рычаги давления" на туроператоров могут оказаться на коне - явный вывод. Или все, гипотетически, будут в равных условиях и как туроператор решит по компенсациям так и будет?

  6. #8466
    Аватар для korovka
    Реєстрація
    27 листопад 2003
    Дописів
    4 596

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Вы не совсем правы, даже в эти регионы (по крайней мере в Турцию) самим как минимум НЕ дороже.
    если не пить и не есть - то точно не дороже))

  7. #8467
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від korovka Переглянути допис
    если не пить и не есть - то точно не дороже))
    Та ну да, это Вы уж совсем в крайности впадаете
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  8. #8468
    Аватар для пані_r@in
    Реєстрація
    02 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від bite Переглянути допис
    пані_r@in


    Если не трудно вам или вашим клиентам выложить договор будет, было бы неплохо. Болванку.
    зачем вам моя болванка? я ж тут худший турагент)))) у меня все поставлено на том как обидеть туриста))) попросите договора у тех кто хорошие и делают все туриста.....
    и сделаете вывод..... что лучше сказать как есть правду или промолчать но в итоге сделать тоже самое....

    как писали ранее "лучше молчать"..... вот значит и мне стоит теперь поиграть в молчанку как коллеги, а то тем больше я буду тут коментировать и отвечать тем больше будут писать, что моя фирма плохая.... хотя не думаю, что из числа тех кто был моим клиентом я кого-то обидела или плохо организовала и не заступилась и не помогла в разборках с операторами.....

  9. #8469
    Аватар для korovka
    Реєстрація
    27 листопад 2003
    Дописів
    4 596

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Та ну да, это Вы уж совсем в крайности впадаете
    чего??? я серьезно)) среднестатистическому украинцу в день на отдыхе нужно в среднем 3 л пива, вот и считайте, даже если по 3 бакса...скока будет пропито??? а на Дабл??? короч, в среднем 360баксов на 2 литца

  10. #8470
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Вот читаю рассказы самтуристов и не понимаю, как такой вариант отдыха застрахует от подобных Исландскому вулкану форс-мажоров.
    Я понимаю, когда хочется поездить по стране, посмотреть не только достопримечательности, но и страну, местные обычаи, колорит и т.д.
    Но если хочется пассивного отдыха на пляже, так чтоб вообще никуда не выходить, ну максимум экскурсия какая-нибудь, то в чем прикол самтуризма?
    Что через агентство полетишь в отель чартером, что сам забронируешь номер в отеле, купишь авиабилеты. Потом там возьмешь такси, чтоб до отеля добраться. Неужели этот вариант выйдет намного дешевле? Или застрахует от поломки самолета или природных катаклизмов?

  11. #8471
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від korovka Переглянути допис
    чего??? я серьезно)) среднестатистическому украинцу в день на отдыхе нужно в среднем 3 л пива, вот и считайте, даже если по 3 бакса...скока будет пропито??? а на Дабл??? короч, в среднем 360баксов на 2 литца

    360 баксов за 2 лица это за сколько? день-неделя-месяц-год?
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  12. #8472
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від korovka Переглянути допис
    чего??? я серьезно)) среднестатистическому украинцу в день на отдыхе нужно в среднем 3 л пива, вот и считайте, даже если по 3 бакса...скока будет пропито??? а на Дабл??? короч, в среднем 360баксов на 2 литца
    похоже я какая-то неправильная украинка Я за неделю меньше пива выпила... а вот сока много надо...

  13. #8473
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Вот читаю рассказы самтуристов и не понимаю, как такой вариант отдыха застрахует от подобных Исландскому вулкану форс-мажоров.
    Я понимаю, когда хочется поездить по стране, посмотреть не только достопримечательности, но и страну, местные обычаи, колорит и т.д.
    Но если хочется пассивного отдыха на пляже, так чтоб вообще никуда не выходить, ну максимум экскурсия какая-нибудь, то в чем прикол самтуризма?
    Что через агентство полетишь в отель чартером, что сам забронируешь номер в отеле, купишь авиабилеты. Потом там возьмешь такси, чтоб до отеля добраться. Неужели этот вариант выйдет намного дешевле? Или застрахует от поломки самолета или природных катаклизмов?
    у мну бооооольшие сомнения на этот счет
    а ваще ко всему вами написанному в данном посте ППКС
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  14. #8474
    Аватар для korovka
    Реєстрація
    27 листопад 2003
    Дописів
    4 596

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    360 баксов за 2 лица это за сколько? день-неделя-месяц-год?
    это я 10 дн. считаю, конечно ну и многие уже кричат, шо им 3л - мало))

  15. #8475
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    360 баксов за 2 лица это за сколько? день-неделя-месяц-год?
    читаете невнимательно
    в день на двои 6 литров по 3$, т.е. 18
    Получается, что 360$ это на 20 дней. Только я не уверена, что среднестатистические украинцы отдыхат по 20 дней

  16. #8476
    Аватар для korovka
    Реєстрація
    27 листопад 2003
    Дописів
    4 596

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    похоже я какая-то неправильная украинка Я за неделю меньше пива выпила... а вот сока много надо...
    ну я усреднила, хто-то меньше, хто-то больше...такой грубый подсчет, ну и на 10 дн считаю, потому как не думаю, что самотуристы на неделю ездят

  17. #8477
    Аватар для korovka
    Реєстрація
    27 листопад 2003
    Дописів
    4 596

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    читаете невнимательно
    в день на двои 6 литров по 3$, т.е. 18
    Получается, что 360$ это на 20 дней. Только я не уверена, что среднестатистические украинцы отдыхат по 20 дней
    аааааааа, оо я 2 раза на 2 умножила, ну значит дето 180)))

  18. #8478
    Аватар для kotu
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    3 636

    Типово

    Мне кажется, что нужно в каждом конкретном случае смотреть, как удобнее ехать, и выбирать - ТО или самостоятельно...
    Обмен мнениями тут http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=120318 ...

  19. #8479
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Вот читаю рассказы самтуристов и не понимаю, как такой вариант отдыха застрахует от подобных Исландскому вулкану форс-мажоров.
    Я понимаю, когда хочется поездить по стране, посмотреть не только достопримечательности, но и страну, местные обычаи, колорит и т.д.
    Но если хочется пассивного отдыха на пляже, так чтоб вообще никуда не выходить, ну максимум экскурсия какая-нибудь, то в чем прикол самтуризма?
    Что через агентство полетишь в отель чартером, что сам забронируешь номер в отеле, купишь авиабилеты. Потом там возьмешь такси, чтоб до отеля добраться. Неужели этот вариант выйдет намного дешевле? Или застрахует от поломки самолета или природных катаклизмов?
    Отвечаю по порядку. Если вы хотите ТОЛЬКО пляж - то, возможно, организованный отдых Вам и будет интересней Тут многое от человека зависит, кто то любит самостоятельность, кто наоорот, дело вкуса так сказать

    А что касаемо данного канкретного случая (вулкана т.е.), то в случае тмены рейса билеты возврщаются в а/к (или перебронируются на другие даты), отели тоже, в большинстве случаев можно отменить бронь за 1-2 суток до заезда (тем паче что в болшинстве случаев оплата в отеле происходит по факту заселения). А дбраться из а/п до отеля, можно и а такси, можно и на автобусе, да куча вариантов, было бы желание

    П.С. Повторю еще раз - самтуризм не панацея, а просто одна из разновидностей туризма, наравне с организованным, и, по большому счету, одно другому не мешает
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  20. #8480
    Аватар для korovka
    Реєстрація
    27 листопад 2003
    Дописів
    4 596

    Типово

    прикинули мы ту Черногорию в августе, почитали отзывы, здается чуть меньше 2-х евро выйдетза двоих, пишут срань и грязища - как и у нас......поедим-ка мы в Крым токи по 20 грн. за койко, а уж осенью на Кемер куда-нить...

Сторінка 424 з 1317 ПершаПерша ... 324374414415416417418419420421422423424425426427428429430431432433434474524924 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті