Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Я бы...

Голосували
251. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Поехал

    216 86,06%
  • Нет

    9 3,59%
  • Надо подумать

    26 10,36%
Сторінка 406 з 1317 ПершаПерша ... 306356396397398399400401402403404405406407408409410411412413414415416456506906 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 26334, показано з 8 101 по 8 120.

Тема: предложения от туристических компаний (единая тема)

  1. #8101
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від korovka Переглянути допис
    ... еслиб и появилось желание - мне б его всё равно не дали ...
    Успели "наследить" в Европе? )))))

  2. #8102
    Аватар для korovka
    Реєстрація
    27 листопад 2003
    Дописів
    4 596

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Успели "наследить" в Европе? )))))
    я там еще не была))) не успела показать своё лицо))))) шенген не выдают незамужним дамам, как исключение автобусные туры Прага-Будапешт...

  3. #8103
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від korovka Переглянути допис
    совсем не в курсе этой темы
    Так, для справки (хотя может меня кто то и поправит), но пр официальной стоимости данного штампа 35 евро (ну плюс там страховка и прочее еще максимум столько же), посредники его продают по цене от 200 евро. И как после этого не заняться самтуризмом и самостоятельным оформлением виз?
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  4. #8104
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від korovka Переглянути допис
    я там еще не была))) не успела показать своё лицо))))) шенген не выдают незамужним дамам, как исключение автобусные туры Прага-Будапешт...
    тсююю... делов то, ради шенгена можно и замуж сходить )))))))))
    Кстати, знакомые девченки (незамужние) летали в Грецию, т.е. шенген получили.

  5. #8105
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Так, для справки (хотя может меня кто то и поправит), но пр официальной стоимости данного штампа 35 евро (ну плюс там страховка и прочее еще максимум столько же), посредники его продают по цене от 200 евро. И как после этого не заняться самтуризмом и самостоятельным оформлением виз?
    Посредники за такую цену "продают штамп" с гарантией. Самостоятельно вы оформляете визу без всяких гарантий получения. Каждый выбирает что ему важнее. Каждый штамп об отказе уменьшает вероятность получения визы вами в дальнейшем (кроме того, на каждый "отказ" есть скрок действия /официальный или нет - этого не знаю/, в течение которого вам будет просто бесполезно вообще обращаться за визой)

  6. #8106
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    тсююю... делов то, ради шенгена можно и замуж сходить )))))))))
    Кстати, знакомые девченки (незамужние) летали в Грецию, т.е. шенген получили.
    Думаю, про незамужнесть и шенген, это такая "страшилка", чтобы даже и не пытались. Не думаю, что такое положение прописано в официальных документах.
    А отказывают в визе зачастую без всяких причин. Так сказать "ну не повезло". Сама на себе испытала эту систему, т.к. два раза подавала абсолютно идентичный пакет документов на получение визы в одну европейскую страну. Первый раз визу дали. Второй раз - отказ. При попытке апеллировать, сказали, что отсутствовали какие-то документы. Перечислили те, которые точно были сданы в консульство по описи. Чем было дано понять, что апеллировать совершенно бесполезно. Во второй раз "не так встали звезды" и всего то
    Востаннє редагував Nat: 07.04.2010 о 13:22

  7. #8107
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Думаю, про незамужнесть и шенген, это такая "страшилка", чтобы даже и не пытались. Не думаю, что такое положение прописано в официальныъ документах.
    А отказывают в визе зачастую без всяких причин. Так сказать "ну не повезло". Сама на себе испытала эту систему, т.к. два раза подавала абсолютно идентичный пакет документов на получение визы в одну европейскую страну. Первый раз визу дали. Второй раз - отказ. При попытке апеллировать, сказали, что отсутствовали какие-то документы. Перечислили те, которые точно были сданы в консульство по описи. Чем було дано понять, что апеллировать совершенно бесполезно. Во второй раз "не так встали звезды" и всего то
    Рулетка какая-то... похоже проще заплатить 200?, чем обломаться с поездкой

    Nat
    а когда человек сам получает шенген это надо лично ехать в посольство отвозить документы, собеседование и т.д.?

  8. #8108
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Посредники за такую цену "продают штамп" с гарантией.
    Увы, но гарантий даже они не дают, т.к. не являются сотрудниками посольства.
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  9. #8109
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Nat
    а когда человек сам получает шенген это надо лично ехать в посольство отвозить документы, собеседование и т.д.?
    Не всегда присутствует такое дело, как собеседование. Но документы да, нужно сдавать лично. А это означает проторчать в очереди под посольством-консульством, а потом еще второй раз, если какие-то документы "не такие" или не хватает чего-то
    Я получала несколько виз в разные страны и ни разу мне не было назначено собеседование. Хотя знаю, что на эти же направления и на такую же причину посещения собеседования назначались. Так что тут тоже - "рулетка"
    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Увы, но гарантий даже они не дают, т.к. не являются сотрудниками посольства.
    Тогда они возвращают деньги. А иначе в чем тогда смысл "делать документы" через такого посредника?
    Все же, у нашей стране не надо быть сотрудником посольства, можно быть вхожим туда через "черных ход". Хоть посольства и консульства у нас в стране вроде как зарубежные, но работают там НАШИ люди. Отсюда... выводы, думаю, сделаете сами. И откуда цена в 200 евро, тоже сами понимаете

  10. #8110
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Не всегда присутствует такое дело, как собеседование. Но документы да, нужно сдавать лично. А это означает проторчать в очереди под посольством-консульством, а потом еще второй раз, если какие-то документы "не такие" или не хватает чего-то
    С таким раскладом с какой стороны ни подойди - проще делать шенген через посредника.
    Это ж с работы отпросись, в Киев смотайся, и хорошо если один раз (тоже определенные расходы).

  11. #8111
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    С таким раскладом с какой стороны ни подойди - проще делать шенген через посредника.
    Это ж с работы отпросись, в Киев смотайся, и хорошо если один раз (тоже определенные расходы).
    В некоторых посольствах хоть с посредником, хоть без, требуется ваше личное присутствие при подаче документов.

  12. #8112
    Аватар для korovka
    Реєстрація
    27 листопад 2003
    Дописів
    4 596

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    тсююю... делов то, ради шенгена можно и замуж сходить )))))))))
    Кстати, знакомые девченки (незамужние) летали в Грецию, т.е. шенген получили.
    рисковано, ну может Греция тоже проходит...

  13. #8113
    Аватар для kotu
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    3 636

    Типово

    Да уж, шенгенская виза - это определенная "головная боль". Можно конечно ехать в автобусный тур, посещать безвизовые страны Европы (Черногория напр., если ничего не поменялось) или пользоваться моментом - так в этом году Хорватия отменила визы на курортный сезон (в 2011 она будет готовиться к вступлению в Шенген, в 2012 собирается к нему присоединиться), так что надо пользоваться моментом! тем более эта страна заслуживает внимания (была и еще хочу, но пока - увы ( ...)

  14. #8114
    Аватар для korovka
    Реєстрація
    27 листопад 2003
    Дописів
    4 596

    Типово

    Цитата Допис від kotu Переглянути допис
    Да уж, шенгенская виза - это определенная "головная боль". Можно конечно ехать в автобусный тур, посещать безвизовые страны Европы (Черногория напр., если ничего не поменялось) или пользоваться моментом - так в этом году Хорватия отменила визы на курортный сезон (в 2011 она будет готовиться к вступлению в Шенген, в 2012 собирается к нему присоединиться), так что надо пользоваться моментом! тем более эта страна заслуживает внимания (была и еще хочу, но пока - увы ( ...)
    Чернорогия тоже безвизовая??? Хорвати с прошлого года...или я напутала???

  15. #8115
    Аватар для Танеchка
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    21

    Типово !!! На Майские-в КРЫМ !!!

    Предлагаю поездку комфортабельным двухэтажным автобусом СЕТРА (кондиционер, телевизор) на майские праздники (4 дня) на Чёрное море пос. Курортное. Проезд, проживание. Питание (по-желанию). Подробности по т. 0991264791 или в личку.
    Заказ автобусов SETRA класса люкс. тел. 050 688 13 71 Таня

  16. #8116
    Аватар для Танеchка
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    21

    Типово !!! На Майские-в КРЫМ !!!

    Предлагаю поездку комфортабельным двухэтажным автобусом СЕТРА (кондиционер, телевизор) на майские праздники (4 дня) на Чёрное море пос. Курортное. Проезд, проживание. Питание (по-желанию). Подробности по т. 0991264791 или в личку.
    Заказ автобусов SETRA класса люкс. тел. 050 688 13 71 Таня

  17. #8117
    Аватар для kotu
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    3 636

    Типово

    По Черногории вдаваться в подробности не буду, т.к. не знаю, что сейчас, - та ответят я думаю. (ранее была не нужна, поэтому на набережной в Будве каждый второй - третий прохожий разговаривал на русском, часто с мАсковским акцентом....)
    А Хорватия временно делает "поблажки": "На период летнего туристического сезона для Украины Хорватия приостановила визовый режим.
    Временное приостановление визового режима будет действовать в период с 1 апреля до 31 октября 2010 года. Таким образом, гражданам Украины не нужна виза в Хорватию для въезда на срок до 90 дней" (это если вы летите, если едете - то естественно нужны транзитные визы)

  18. #8118
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Танеchка Переглянути допис
    Предлагаю поездку комфортабельным двухэтажным автобусом СЕТРА (кондиционер, телевизор) на майские праздники (4 дня) на Чёрное море пос. Курортное. Проезд, проживание. Питание (по-желанию). Подробности по т. 0991264791 или в личку.
    Цена вопроса?
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  19. #8119
    Аватар для POBEDA Tour
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 825

    Типово

    Цитата Допис від korovka Переглянути допис
    Чернорогия тоже безвизовая??? Хорвати с прошлого года...или я напутала???
    Черногория давно безвизовая, Хорватия в этом сезоне, как и в прошлом, снова отменила для нас визы.
    Весь комплекс услуг: путевки, загранпаспорта, визы, авиабилеты, туристические страховки.
    Консультации по тел. 377-0513 или 734-2111 в любое время!
    Победа-4, пр. Героев, 17

  20. #8120
    Аватар для korovka
    Реєстрація
    27 листопад 2003
    Дописів
    4 596

    Типово

    Цитата Допис від POBEDA Tour Переглянути допис
    Черногория давно безвизовая, Хорватия в этом сезоне, как и в прошлом, снова отменила для нас визы.
    АГА то я всё перепутала и ищу чартер в Хорватию с Запорожья))

Сторінка 406 з 1317 ПершаПерша ... 306356396397398399400401402403404405406407408409410411412413414415416456506906 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті