| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Девченки-новоиспеченные мамочки (с детками 1-3 мес) )поделитесь плиз что вы кушаете (обычный дневной рацион), чтобы животик у малыша поменьше страдал.
Девочки, всем-всем спасибо большое за ваши "поздравляю"!!! Мне каждый зуб Тимкин в ТАКУЮ РАДОСТЬ!!! А то у всех детки зубастики уже, а у нас все никак. Ну хоть к году отрастили наконец-то! Хорошо-то как!!!
![]()
Первые пару месяцев можно овсянку, зеленые яблоки в печеном виде, галетное печенье, каши всевозможные, сезонные овощи в вареном/печеном виде, кефир(некоторых деток пучит на него, нас не пучило), творог лучше в обработанном виде(запеканка, незажаренные сырники). Потом постепенно расширять рацион и следить за реакцией. Мясо советуют исключить хотя бы на первый месяц, если не выдерживаете, то в вареном виде немножко не жирного.
Девочки, я запуталась уже.
Назначили нам лечение (Нифуроксазид, Бифидумбактерин). Начали давать Нифуроксазид сиропом, у Кирюши посыпало личико. Дали второй раз - ещё сильнее, прекратили давать, поехали сразу же в воскресенье в "Ох и Ах", были у педиатра Гусляниковой Светланы Дмитриевны. Сказала заменить сироп на таблетки (тоже Нифуроксазид, дозировка 200 2 р. в день), сдать кал на дисбактериоз (ну это итак ясно было, просто выходные-праздники...), плюс свечи виферон, плюс после Нифуроксазида давать Энтерол, ну и оставить бактерии. Стали давать таблетки ("растворяем" - оно не растворяется, а просто крошится в водичке), и сыпь усилилась, кал ещё хуже стал... Кирилл так плачет, когда его даём. Да и кал стал красящимся - пелёнки, подгузники не отстирываются ни в какую (тру мылом, потом в машинку), раньше всё прекрасно отстирывалось. Это ж что там за действующее вещ-во (а Нифуроксазид этот такого ярко жёлтого цвета) и как он влияет на слизистую, если такой кал...
Я уже в растерянности.
Читаем в интернете про этот Нифуроксазид - нашли информацию, что с двух лет рекомендовано (как Ясочка писала, что сначала он был для грудничков, а потом пересмотрели его как с 2 лет...как-то так), написано, что побочных эффектов почти не даёт, но может быть индивид. непереносимость.
Так интересно, что все педиатры, у которых мы успели побывать с этой проблемой подтверждают эти назначения.
Решили пока не давать его, оставили только бифидум (и, наверное, нужно смекту снова давать, чтобы чуть закрепить стул), дождёмся рез-та анализа на дисбактериоз и поедем, наверное, у Степаненко (с Гусляниковой я не почувствовала, что это наш педиатр, у которого будем наблюдаться постоянно).
Правда, сегодня у нас не получилось сдать анализ - караулила какули во время воздушных ванн (чтобы свежие), а он одновременно и пописял и покакал, поэтому собирала с мокрой пелёночки, муж спросил в медакадемии, сказали, что такое не годится, нужно с сухого.
Это ещё попробуй собрать так и в нужное время (когда муж уходит на работу)...
Как Вы думаете правильно оставить ребёнка с такой клиникой на неделю только на бактериях, а после анализа уже принимать окончательные решения?
Вот думаю, что нужно съездить, наверное, ещё к какому-нибудь педиатру сегодня-завтра. Правда, муж мне говорит "давай оставим ребёнка в покое на неделю, просто будем следить за температурой, его настроением и чтобы не было сильного обезвоживания".
Левобережная - Мирона Юрьевича с 7 месяцами!Бося - Яшеньку с 5 месяцами!
Anytka - Эмилию с 4 месяцами!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Natallli, Nataly_Lepet, Irishechka84, Кошкина мама, Милла, Светлячок) -спасибо за поздравления!
Наташ, а что случилось? Почему дурдом?
Поздравляю вас! Да уж, хорошие каки - самая большая мамина радость! С обновочками!
Чего ты на себя наговариваешь? У мамы-ехидны таких сладких пупсиков не бывает![]()
Нельзя жареного,жирного, консерв,колбас. Я ем супчики, картофель отварной,гречка и всякие там кашки-малашки,телятина-говядина отварная, тушеная,.сыр,нежирный творог,немного масла на бутики.. Из сладкого печенье Мария,пробовала зефир и халву- не пошло..Вот так и живем..по магазинам ходить не могу- за мной ходят уборщицы,подтирают мои слюни..
![]()
Но как говорится - ради дитяти...
![]()
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks