Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 166 з 360 ПершаПерша ... 66116156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176216266 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7186, показано з 3 301 по 3 320.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 1.

  1. #3301

    Типово

    Когда речь заходит о комплектации - кончается разговор о велосипедах
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  2. #3302
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    мды... Вот и приехали... все началось с того, что я выехал с работы... Дальше хуже
    вьехав на исполкомовскую (там где дорога после стройки расширяется) я с превеликим удивлением обнаружил что на этой фактически новоположенной дороге протаяла ямка размером с небольшой окоп. и все бы ничего если бы я не обнаружил это собственным передним колесом учитывая что я только начал разгоняться - затормозить успел, но колесо уже въезжало в эту самую ямку не оставляя мне никаких шансов на спасение В итоге фара, которая мне и так не сильно нравилась оказалась мертвой фарой... Посмотрев, что фарой вроде как (критично) все и ограничилось, я поехал себе домой. То что дорога оставила желать лучшего - это ничего не сказать В занос уводило от малейшего трогания тормозов... и это с какой-никакой но шиповкой... Но и это еще не все доехав до первого тополя я обнаружил, что у мну потерялся передний тормоз (тупо вылетела какая-то фигня и ручка заболталась ) По радовавшись тому, что у меня есть еще и задний тормоз, поехал дальше и вот доехав домой увидел точно такую же болтающуюся ручку заднего тормоза... С Бодом мы конечно созвонились, но вот поездочка как-то не сложилась
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  3. #3303
    Аватар для Redrik
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Дописів
    35

    Типово

    Народ, подскажите, нужно велик Giant Rock починить слегка и профилактику сделать, куда в Днепре лучше обратиться?

  4. #3304

    Типово

    Цитата Допис від Redrik Переглянути допис
    Народ, подскажите, нужно велик Giant Rock починить слегка и профилактику сделать, куда в Днепре лучше обратиться?
    Контакты в подписи.
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  5. #3305
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Супер..сам то цел?.. Зы..Прочитал все по диагонали.. Бод-фара разбилась-Бод..Шото в этом есть
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  6. #3306
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    сам ниче так слегка локти ободрал да синяк на ноге - но то мелочи
    а зависимость и правда отслеживается
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  7. #3307
    Аватар для ДДП
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепро
    Дописів
    212

    Типово Опасные для велосипеда дороги Днепропетровска

    Народ! Отмечаем подобные окопы-дороги на карте Днепропетровска ЗДЕСЬ
    Прошу не путать с ДТП
    http://www.dneproveloklub.dp.ua/

  8. #3308

    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    57

    Типово

    to mbike

    Вась, я конечно понимаю, ты представляешь Sram (впрочем как и наш магазин), но это не повод так пиарить срам, при этом "опуская" шимано. Компании абсолютно одного уровня. Насчет sram sx4 (2007-2009) могу сказать что меня они не удовлетворяли ни по качеству исполнения, ни по работе. собственно говоря Аливио работает получше. а по поводу раздельных манеток - это не плюс, это просто другое решение.

    далее по поводу велосипедов: хотелось бы сравнивать их в разрезе цен. Т.е. вот келлис скарп 09 счас стоит 2946 грн.

    по комплектации все примерно одинаково, разве что вилка чуток получше у Скарпа

    to eXtreme*ist
    www.terraincognita.ua
    от 310 грн
    20-25 литров
    Официальный представитель Trek, Gary Fisher, Kellys в Днепропетровске. Магазин Bikeshop на Титова, 20. Он-лайн каталог bikeshop.dp.ua.

  9. #3309
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    1. Mongoose Tyax Comp (2009)
    2. Cannondale F9 (2009)
    3. Kellys SCARPE (2009)
    4. Author Basic (2009)
    1. Mongoose Tyax Comp (2009) - сопоставимые цена - качество и рама у него в Тайване сделана

  10. #3310

    Типово

    Цитата Допис від ann_bs Переглянути допис
    Компании абсолютно одного уровня. Насчет sram sx4 (2007-2009) могу сказать что меня они не удовлетворяли ни по качеству исполнения, ни по работе. собственно говоря Аливио работает получше. а по поводу раздельных манеток - это не плюс, это просто другое решение.
    Я не опускаю шимано. Просто перечисляю, что они не позволяют.
    Повторюсь - комборучки, по эргономике - хуже срама (любого из триггеров).
    Манетки из-за индикаторов - не позволяют расположить тормозную ручку за манеткой (т.е. грипса - мантка-тромозная ручка).
    Перключатели (не шадоу) - тарабанят по раме.
    В случае поломки даже тормозной ручки - приходится менять весь комплект.
    Аливио за последние годы опустили конкретно. Раньше это был "почти деор", теперь - почти ацера-алтус (по переключателю). Манетка Аливио - ещё куда ни шло.
    И.т.д....

    Говоришь "просто другое решение"?

    (А по работе - проездил на SIS (по кругу), Deore (по кругу), XT (зад. пер.), X7 (манетки SX5), X9 (по кругу), Х0 (по кругу). Для себя определился.)

    З.Ы. Что, кстати, не мешает шимановским комборучкам стоять на львиной доле бюджетных велосипедов.
    Востаннє редагував ProBiker: 23.02.2010 о 12:00
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  11. #3311
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від ДДП Переглянути допис
    Народ! Отмечаем подобные окопы-дороги на карте Днепропетровска ЗДЕСЬ
    По большому счёту сейчас все дороги - один сплошной окоп...
    но я туда впишу конечно...
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  12. #3312

    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    57

    Типово

    Повторюсь - комборучки, по эргономике - хуже срама (любого из триггеров).
    не забывай добавлять IMHO

    Манетки из-за индикаторов - не позволяют расположить тормозную ручку за манеткой (т.е. грипса - мантка-тромозная ручка).
    сомнительное преимущество, но допустим

    Перключатели (не шадоу) - тарабанят по раме.
    это получается на львиной доле бюджетных велосипедов должны быть вмятины (ну ладно, сколы) на пере над переклюком... не замечала честное слово

    В случае поломки даже тормозной ручки - приходится менять весь комплект.
    Знаешь, это как правило следствие очень близкого знакомства с асфальтом. Все равно придется что-то менять

    З.Ы. Что-то я не заметила в списке твоего оборудования SX4
    Я вот о чем, в таком сегменте нельзя быть настолько категоричным. все примерно друг другу соотвествует
    Официальный представитель Trek, Gary Fisher, Kellys в Днепропетровске. Магазин Bikeshop на Титова, 20. Он-лайн каталог bikeshop.dp.ua.

  13. #3313
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від ann_bs Переглянути допис

    Вась, я конечно понимаю, ты представляешь Sram (впрочем как и наш магазин), но это не повод так пиарить срам, при этом "опуская" шимано.
    я не большой знаток оборудования, и именно поэтому когда мне нужно что-то приобрести я в первую очередь спрашиваю совета у тех, кто занимается ремонтом всего этого железа,а не у тех, кто просто его продает продавец может рассказать много и красиво, а человек, который знает все до ботиков расскажет еще больше. Сужу по компьютерному железу, но думаю аналогия в вело мире вполне допустима.

  14. #3314
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від ann_bs Переглянути допис
    не забывай добавлять IMHO
    тут вроде ВСЕ пишут именно СВОЕ мнение

  15. #3315

    Smile

    Цитата Допис від Odri Переглянути допис
    1. Mongoose Tyax Comp (2009) - сопоставимые цена - качество и рама у него в Тайване сделана
    и рама у него в Тайване сделана
    на заводе Джаинт

  16. #3316

    Реєстрація
    12 квітень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    91

    Типово

    мужики....с ПРАЗДНИКОМ!!!


  17. #3317

    Типово

    Цитата Допис від ann_bs Переглянути допис
    не забывай добавлять IMHO
    Я и не спорю. Просто в "комбиках" клавиша сброса - под указательный палец. Да ещё и сверху. Т.е. чтобы сбросить передачу, надо снять указательный палец с ручки тормоза (где он обычно лежит), оставить на тормозной ручке средний палец и согнутым указательным переключиться. Если в этот момент придётся тормозить - двумя пальцами ручку уже не нажмёшь, да и указательный застрять рискует

    В сраме - указательный (и если надо) средний палец - на тормозной ручке. Большой - переключает. Ничего выдумывать не надо. И так у всех манеток.

    У шимано, до аливио, - только "комбики". Аливио под два пальца. А с деора - двухходовый рычаг. С аливио до ХТ - индикаторы, которые "сжирают" 6 см длинны руля. И только ХТР, без индикаторов - ещё куда ни шло. (у срама - только на Х4 небольшой индикатор)

    По чёткости Х0 и Х9 работают чётче ХТР и ХТ соответственно.

    это получается на львиной доле бюджетных велосипедов должны быть вмятины (ну ладно, сколы) на пере над переклюком... не замечала честное слово
    Я резиночку на хомутиках клиентам подвязываю.

    А на счёт асфальта - так там оборудование тяжело убить. Как правило это будет торец руля (рожки), педаль, и, возможно, переклюк и седло.
    А вот деревья и столбы - это то самое
    Востаннє редагував ProBiker: 23.02.2010 о 14:56
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  18. #3318
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від Igorka_M Переглянути допис
    на заводе Джаинт
    вот! еще один довод в сторону мангуса

  19. #3319

    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    57

    Типово

    В сраме - указательный (и если надо) средний палец - на тормозной ручке. Большой - переключает. Ничего выдумывать не надо. И так у всех манеток.
    В sx4 до 2010 года - тоже под большой и указательный палец, ибо рычаг один и работает в две стороны
    так что "не засчитано"

    по поводу четкости X0 vs. XTR даже не хочу с тобой спорить... ибо это беспредметный спор, а я всего лишь "продавец", спорящий со "специалистом"

    З.Ы. некоторые об асфальт таки умудряются сломать шифтеры)))
    Официальный представитель Trek, Gary Fisher, Kellys в Днепропетровске. Магазин Bikeshop на Титова, 20. Он-лайн каталог bikeshop.dp.ua.

  20. #3320

    Типово

    Цитата Допис від ann_bs Переглянути допис
    В sx4 до 2010 года - тоже под большой и указательный палец, ибо рычаг один и работает в две стороны
    так что "не засчитано"
    http://www.sram.com/en/srammountain/...gershifter.php

    Уже два года как Х4 практически то же, что раньше SХ5.

    С этого - ещё и Х3 идентичен.
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

Сторінка 166 з 360 ПершаПерша ... 66116156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176216266 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті