| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Девушки, огромнейший привет!
ПОЗ-ДРАВ-ЛЯ-ЕМ! Малышей и мам - с датами! Элина, я действительно набрала, причем - очень много (самой на себя в зеркало смотреть противно...).
Девочки, если кто-то встречал в нете статьи о вреде детской посуды с меламином (кажется, так) - бросьте мне ссылку. Дело в том, что "наша бабушка" купила ребенку посуду и сказала кормить только из нее, т.к. "она самая лучшая", поскольку производство - Польша (а не Китай, который она считает фе-е-е). Муж согласился с ней и больше детскую посуду покупать не желает. Сегодня я случайно увидела маленькую надпись с составом: там этот материал 100%. Я говорю ему о том, что это вредно и нужно купить другую, а он сердится и говорит, что все это глупости! Помогите, пожалуйста
Муркоша - не вздумай бросать кормить и вводить смесь! Если есть молоко - лучше этого ничего не может быть!![]()
воть че-то http://www.mama23.ru/articl/item-579.html
Матвеюшка - кросавчег
Туристическое агентство GoToTravel.club
Подписывайтесь на Viber канал
Девочки,а у нас тоже беда(((Взвесила сегодня Платошу-8200 всего(((,это он 500гр набрал всего,а до этого больше набирал(4200 родился-5200-6000-6900-7700).Вот сижу растроилась
Продам Soldi босоножки Саванна кожа махаон 37р(на 36р).Требуется автослесарь 0678109087 АНДРЕЙ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Меламин Ну вот хотя бы
Можно сделать еще проще: ввести в поисковик слово "меламин" - ссылок предостаточно. Вот самая первая, которую нашла я.
У меня мама как-то купила такую посуду, а услышав в передаче, что ей нельзя пользоваться, просто махнула рукой со словами "Если всему верить, то легче помереть". Хотя она и сама врач, а в свое время еще и химией увлекалась. А вот буквально пару дней назад выбросила всю эту посуду. Так что удачи Вам в нелегкой борьбе с родственникамиМеламиновый пластик
Меламин является одним из достаточно широко распространённых веществ, на основе которых делаются пластмассы. Меламиновый пластик широко используется в строительной индустрии, а также при производстве различных обиходных предметов: из него делают сувениры, пепельницы, подносы и так далее. Меламиновый пластик очень удобен и практичен, изделия из него красивы, имеют высокую твёрдость поверхности, прочны, не бьются при достаточно сильных ударах, имеют хорошую термостойкость, не являются легковоспламеняющимися.
Однако меламиновый пластик, по некоторым данным,[4][1] может представлять реальную опасность при использовании его не по назначению, а именно для производства посуды. Посуда из такого пластика (главным образом, китайского производства) достаточно распространена, в России её можно встретить в продаже в любом регионе. При контакте с жидкостями пластик, в особенности горячий, начинает активно выделять содержащийся в материале формальдегид. Эмиссия формальдегида в пищу продолжается всё время использования, так как содержание его в пластмассе очень велико. Дополнительно усиливают эмиссию трещины и царапины на поверхности посуды. Формальдегид токсичен, обладает аллергенным, мутагенным и канцерогенным действием, может провоцировать кожные заболевания, заболевания внутренних органов. Отдельную опасность может представлять нанесённый на посуду рисунок, так как для него используются краски с высоким содержанием тяжёлых металлов (свинец, кадмий, марганец), а стойкость красок остаётся под вопросом.
Формально меламиновая посуда не запрещена в России, так как считается, что при соблюдении технологии производства и использовании такой посуды для декоративных целей и непищевых продуктов она безопасна. Меламин не входит в перечень материалов, разрешённых Минздравом России для контакта с пищей. Существует требование, согласно которому любая посуда и столовые принадлежности из меламина должны маркироваться штампом «melamine». Некоторые продавцы утверждают, что продаваемая ими меламиновая посуда безопасна, так как за счёт специальной технологии производства она не выделяет опасных количеств формальдегида даже при нагревании.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Меламин![]()
Ты, чё, мать!!!Мы уже третий месяц 500-400гр. и не жалуемся. Я бы 500граммам только радовалась.
Поздравляем малышей и мамулек!
Мотильда- Мишеньку с 8 месяцами!
Oopss - Кристинку с 7 месяцами!
Basherta - Данечку с 7 месяцами!
Ирина26 - Елизавету с 5 месяцами!
Шейна - Матвея с 4 месяцами!
Кошкина мама - Софийку с 3 месяцами!
lia_ka - Аннушку с 2 месяцами!
Огромного здоровья карапузам!
Девочки, спасибо большое! Муж буркнул, что посмотрит ребенку новую посудку, а я втихую выброшу эту.
А я мечтаю о Мицубиши Кольт - маленькая и юркая... Но мне ее не купят, т.к. муж считает что: 1) там где мы живем машина не нужна; 2) ставить ее негде, ее обязательно поцарапают, пробьют скаты и вообще сопрут! Поэтому после декрета буду зарабатывать на нее сама...
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks