Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 21 з 274 ПершаПерша ... 11121314151617181920212223242526272829303171121 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5477, показано з 401 по 420.

Тема: Детки от 0 до года, том 6

  1. #401
    winter
    Guest

    Типово

    Поздравляем Родителей и Деток с датками!!!

    _Элина_ - Марик - с ГОДИКОМ!!!

    Yanusik - Настенька - 11месяцев!!!
    Коломбина - Ульянка - 7 месяцев!!!
    alex_andra - Анюта - 4 месяца!!!

  2. #402
    Аватар для Busena)
    Реєстрація
    14 грудень 2009
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    6 142

    Типово

    Два года назад я, дико заработавшаяся, с хроническим недосыпом,
    поднимала сына — тогда первоклассника — в школу. Этот ужас помню до
    сих пор. Я зашла к нему в комнату, чтобы позвать завтракать, и… не
    могла вспомнить его имени. — Как зовут? — спросила я, перебрав в
    памяти все мужские имена. — Вася, — пролепетал тут же проснувшийся от
    шока ребёнок. — Точно. Вася. Пошли завтракать, — кивнула я. Прошло два
    года. Я родила дочь. Ей шесть месяцев. Муж уехал в командировку. Я
    накормила по очереди детей, проверила у Васи неправильные глаголы по
    английскому, менуэт Моцарта по музыке, помыла полы, пока сын ужинал, а
    дочь сидела на детском стульчике и швырялась игрушками, искупала
    обоих, намазала одной попу под подгузником, другому — фингал под
    глазом и решила выдохнуть. Дочь спать не собиралась — смотрела на меня
    и хлопала ресницами.

    — Мамочка, я боюсь темноты, — заявил вдруг сын. Я, с дочкой на руках,
    рассказывала сыну про разные виды страхов, то есть фобий. Он хохотал,
    потому что бояться пауков или птиц — это же очень весело.
    — Ладно, всё, спи давай, — сказала я ему, поцеловала, укрыла и засунула соску
    в рот.
    — Мама, а я должен сосать соску? — спросил осторожно сын секунд
    через пятнадцать.
    Я перепутала детей. Дочь смотрела то на меня, то на
    брата с ужасом в глазах, она была готова разрыдаться. Она не понимала,
    что происходит и почему её соску отдали брату. А сын смотрел на меня с
    жалостью и лёгкой паникой: папа в командировке, мама сошла с ума,
    сестрёнка — шестимесячная, няня придёт завтра только в одиннадцать,
    бабушка на даче за 120 километров от Москвы, что делать?

    Когда я была маленькая, моя мама тоже частенько впадала в такое состояние. Хорошо
    помню, как она после двух работ стояла у плиты, включала газ и
    подносила спичку к голове (хорошо, что спичка успевала погаснуть, но
    всё равно было ощущение, что мама тушит её об голову). Потом выключала
    газ, смотрела недоумённо на спичку, доставала новую, зажигала,
    включала газ, подносила спичку к голове… — Почему не загорается?
    Ничего не понимаю, — говорила она сама себе. А лифт ключом она вообще
    очень часто пыталась открыть. — Мама, нажми кнопку, — говорила я. —
    Отстань, я сама знаю, — отмахивалась мама, втыкая ключ между дверей и
    яростно его поворачивая. Ещё помню большую чёрного стекла пепельницу,
    которую она регулярно ставила в морозилку. …Особенно тяжело по утрам.
    Я насыпаю кофе в сахарницу вместо турки. Или детскую смесь. Почти
    каждое утро. Потом долго выковыриваю ложечкой.
    А тут стояла на лестничной площадке, провожая сына в школу, ждали лифт. Вышла соседка.
    — Доброе утро, компания «…», Екатерина, чем могу помочь? — сказала
    она. Мы с Васей онемели. — Заработалась, — вздохнула соседка, — целый
    день на телефоне сижу. Дети — это, конечно, счастье. Но я почему-то
    всё время вспоминаю одно выражение неизвестного мне автора: «Если
    хотите увидеть, как выглядит мир в четыре утра, заведите ребёнка». В
    семь утра я варила сыну манную кашу. У него болел живот, и врач
    посоветовала покормить его кашами. Каждый день я варю разные каши.
    Вася съедает три ложки, и всё. — Доешь? — спросила я мужа. — Нет, я
    ненавижу каши, — ответил муж. Знаете, это был почти самый большой
    скандал в нашей семье. Из-за каши. Потому что у меня опять убежало
    молоко и пришлось проветривать кухню и отмывать плиту. Главное, что я
    налила средство для керамических плит на ещё горячую плиту и оно у
    меня разбрызгалось прямо в кастрюльку. Я вымыла плиту, кастрюлю,
    налила новое молоко, стояла над ним и мешала манку, чтобы не было
    комочков. На часах, напомню, было семь утра. Потом я стояла почти
    голая — в пижаме — на балконе и остужала кашу. Потом я замёрзла и у
    меня потекли сопли. Потом я опять насыпала кофе в сахарницу вместо
    турки. Потом Вася сказал, что в каше чего-то не хватает. Я сначала
    посыпала ему сахаром, потом добавила варенья, потом масла, после чего
    он заявил, что каша невкусная и он есть не будет. А потом мне муж
    говорит, что он вообще каши ненавидит, а такие, с сахаром и вареньем,
    тем более. К тому же у него хватило смелости отказаться от доедания
    детского творожка. Половину я скормила дочери, а половина болталась в
    коробочке в холодильнике и мешалась. А он отказался доедать.

    Где-то в подсознании я вспомнила, как один молодой папа близнецов говорил мне:
    «Окончательно я осознал себя отцом, когда жена вместо обеда предложила
    мне доесть детский творожок, половинку желтка и перемолотый в миксере
    кабачок с цветной капустой, которые жалко выбрасывать, а ребёнок уже
    съел свою норму». Сначала я хотела сказать мужу что-нибудь обидное. Но
    потом шваркнула тарелку об пол. Случайно. Не специально. Потому что
    понимала, что отмывать всё мне. Кто же в здравом уме будет тарелками
    швыряться, зная, что осколки собирать придётся самому? Каша
    разлетелась по стенам кухни. Я села на пол, заплакала и стала
    смотреть, как она стекает. Плакала недолго. Проснулась дочь, которой к
    тому времени я успела сварить овсянку и промолоть её на миксере. Дочь
    вступила в новый этап развития — она любопытная, весёлая и шебутная.
    Всё, что попадается ей под руку, она или тащит в рот, или бросает на
    пол. Мы сели завтракать. То есть она села завтракать, а я села её
    кормить. Отвернулась буквально на секунду. Дочь взяла тарелочку с
    кашей и бросила её на пол. На свежеотмытый от манки пол. Я опять села
    на пол, заплакала и стала смотреть, как по свежеотмытым стенам стекает
    овсянка. …У меня появилась и ещё одна дурацкая привычка. Я открываю
    холодильник и стою, тупо разглядывая внутренности. Обдумываю, что
    приготовить на обед мужу и сыну, что на ужин, когда ехать на рынок, а
    когда в магазин. Очень хорошо думается. И именно с открытой дверцей.
    Иногда мысли скачут. Я думаю, правильно ли я воспитываю детей и почему
    муж так долго разговаривал с нашей общей знакомой, которая не скрывает
    свою симпатию к нему. — Ты меня не любишь, — сказала я супругу,
    решительно закрывая дверцу холодильника. — Замумукалась… —
    констатировал он.
    Правда, - сказала пустельга, - это осколок льда. (с)

  3. #403
    Аватар для Konfi
    Реєстрація
    17 квітень 2006
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    742

    Типово

    Цитата Допис від Irishechka84 Переглянути допис
    девочки, ну не пишите вы такое!!!! сижу рыдаю. нам нельзя такое читать!
    Все больше не буду

  4. #404
    Аватар для chudia
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Cyprus, Limassol
    Дописів
    4 636

    Типово

    Цитата Допис від Konfi Переглянути допис
    Я тебя никому не отдам –
    ...
    Он за шею ее обнимал

    Мои новости: http://chudka.dp.ua

  5. #405
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Katusha26 Переглянути допис
    Всем доброе утро!!!
    Поздравляем Мам, Пам и Деток с датками!!!

    _Элина_ - Марик - с ГОДИКОМ!!!

    Yanusik - Настенька - 11месяцев!!!
    Коломбина - Ульянка - 7 месяцев!!!
    alex_andra - Анюта - 4 месяца!!!

    Пусть Господь и Ангел Хранитель защищают и оберегают!!!
    Присоединяюсь к поздравлениям!
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  6. #406
    Аватар для chudia
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Cyprus, Limassol
    Дописів
    4 636

    Типово

    Busena, класс, вспомнила свою маму, которая работала на 1,5 ставки кардиологом в реанимации и в кардиологии, двое маленьких детей, папа в вечных командировках по пару месяцев (военный), наш дед тогда уже любил впасть в маразм, бабушка прикована к постели и частный дом с огородом... так вот она регулярно брала трубку и говорила: "кардиология" или "реанимация"...
    я бы на ее месте и не такое чудила...

    Мои новости: http://chudka.dp.ua

  7. #407
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Цитата Допис від chudia Переглянути допис
    Busena, класс, вспомнила свою маму, которая работала на 1,5 ставки кардиологом в реанимации и в кардиологии, двое маленьких детей, папа в вечных командировках по пару месяцев (военный), наш дед тогда уже любил впасть в маразм, бабушка прикована к постели и частный дом с огородом... так вот она регулярно брала трубку и говорила: "кардиология" или "реанимация"...
    я бы на ее месте и не такое чудила...
    очень понимаю! мой папа реаниматолог.

  8. #408
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Цитата Допис від winter Переглянути допис
    Доброе утро!!!
    Девочки, прочитала по поводу ночного кормления, и хочу поделиться своим опытом: если сплю с малой вместе, то у нас бессонная ночь и кормежка через каждые два часа. Поэтому ре спит в другой комнате в люльке с мамой не просыпаясь всю ночь (не считая тех случаев, когда болеет, или зубки). У нас практически с самого начала нет ночных кормлений. а с молоком у меня все в порядке, даже наморозила полную морозилку. Теперь это существенно облегчает жизнь(с мамой оставляю, молоко есть). Главное, конечно, есть мама.
    я тоже заметила, что пока я не умощусь рядом, мась спит. а потом каждый час или даже чаще у нас возня! но к сожалению ( нет, к счастью) мы живём отдельно! Спим втроём. В кроватку переложить невозможно...

  9. #409
    Аватар для chudia
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Cyprus, Limassol
    Дописів
    4 636

    Типово

    Цитата Допис від Irishechka84 Переглянути допис
    очень понимаю! мой папа реаниматолог.
    я вообще с трудом представляю как у нее на все хватало времени...

    Мои новости: http://chudka.dp.ua

  10. #410
    Аватар для Natallli
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Юбилейный
    Дописів
    1 015

    Типово

    Поздравляем!!!
    _Элина_ - Марик - с ГОДИКОМ!!!
    Yanusik - Настенька - 11месяцев!!!
    Коломбина - Ульянка - 7 месяцев!!!
    alex_andra - Анюта - 4 месяца!!!


    Два дня тырнета не было, и как вас перечитать?

  11. #411
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Цитата Допис від Natallli Переглянути допис
    Поздравляем!!!
    _Элина_ - Марик - с ГОДИКОМ!!!
    Yanusik - Настенька - 11месяцев!!!
    Коломбина - Ульянка - 7 месяцев!!!
    alex_andra - Анюта - 4 месяца!!!

    )
    Ой! И мы примажемся к поздравлениям!

  12. #412
    Аватар для Bonn J.
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 328

    Типово

    Цитата Допис від таняс Переглянути допис
    Поздравляем!!!
    _Элина_-Марик-С ГОДИКОМ!!!!

    Yanusik-Настенька-11месяцев!!!
    Коломбина-Ульянка-7месяцев!!!
    alex_andra-Анюта-4 месяца!!!!




    Присоединяемся!
    Цитата Допис від Konfi Переглянути допис
    Я тебя никому не отдам –

    Хотя с другой стороны... Я когда была маленькая, мне мой папа много жалистных стихов рассказывал про собачек брошенных и пр. Я конечно ревела в три ручья... Но вот здается мне, что именно после этих слезливых стишков я никогда не причиню никакого вреда животине. Я еще тогда, лет в 5 стала понимать, что у собачека тоже есть чувства, такие же как у меня, он тоже может скучать, грустить, ему тоже может быть больно (и не только физически) А ведь этого понимания сейчас в современном мире так не хватает нашей молодежи... Поэтому, исключительно ИМХО, такие стихи, рассказы - очень даже нужны бывают....

  13. #413
    Аватар для Nefertiti
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    5 268

    Типово

    Цитата Допис від Konfi Переглянути допис
    Я тебя никому не отдам –

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    Жизнь женщины приятна и легка.
    Весь день она порхает беззаботно
    прикольный стишок

  14. #414
    winter
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Irishechka84 Переглянути допис
    я тоже заметила, что пока я не умощусь рядом, мась спит. а потом каждый час или даже чаще у нас возня! но к сожалению ( нет, к счастью) мы живём отдельно! Спим втроём. В кроватку переложить невозможно...
    Я тоже живу отдельно в своей квартире, а мама выписана в помощь, т.к. одной очень сложно. Я всю беременность мечтала, как маська будет спать у меня под крылышком и мы с ней вместе как обнимемся, но пару ночей такого обнимания и стало очень тяжело, т.к. днем я вообще не сплю, никогда. Даже в садике поэтому поводу всегда в углу на тихом часе стояла: сама не спала и другим не давала. поэтому ночь для меня это святое и поэтому, я очень сочувствую Натали Лепет.

  15. #415
    Аватар для panamka
    Реєстрація
    30 липень 2009
    Звідки Ви
    где-то возле Титова
    Дописів
    5 034

    Типово

    Поздравляем!!!
    Элина_ - Марик - с ГОДИКОМ!!!
    Yanusik - Настенька - 11месяцев!!!
    Коломбина - Ульянка - 7 месяцев!!!
    alex_andra - Анюта - 4 месяца!!!


  16. #416
    Аватар для marusya_ko
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    2 296

    Типово

    Доброго ВСЕМ утречка!


    У нас сегодня день прозы и поэзии?
    Всем спасибо за выложенный материал! Но...чёто плакать хочется

  17. #417
    Аватар для marusya_ko
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    2 296

    Типово

    Поздравляем масиков и родителей!!!

    _Элина_ - Марик - с ГОДИКОМ!!!


    Yanusik - Настенька - 11месяцев!!!
    Коломбина - Ульянка - 7 месяцев!!!
    alex_andra - Анюта - 4 месяца!!!


  18. #418
    Аватар для january
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 380

    Типово

    Всем доброе утро!
    Цитата Допис від Katusha26 Переглянути допис
    Всем доброе утро!!!
    Поздравляем Мам, Пам и Деток с датками!!!

    _Элина_ - Марик - с ГОДИКОМ!!!

    Yanusik - Настенька - 11месяцев!!!
    Коломбина - Ульянка - 7 месяцев!!!
    alex_andra - Анюта - 4 месяца!!!

    Пусть Господь и Ангел Хранитель защищают и оберегают!!!
    ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!
    Продам Soldi босоножки Саванна кожа махаон 37р(на 36р).Требуется автослесарь 0678109087 АНДРЕЙ

  19. #419
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Natallli Переглянути допис
    Поздравляем!!!

    _Элина_ - Марик - с ГОДИКОМ!!!
    Yanusik - Настенька - 11месяцев!!!
    Коломбина - Ульянка - 7 месяцев!!!
    alex_andra - Анюта - 4 месяца!!!

    Два дня тырнета не было, и как вас перечитать?
    даже и не пытайся

    Присоединяюсь к поздравлениям!!!

  20. #420
    Аватар для KaZa
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    7 940

    Типово

    Поздравляем!!!
    Пусть детенки будут здоровы!!!!!!!

    _Элина_ - Марик - с ГОДИКОМ!!!
    Yanusik - Настенька - 11месяцев!!!
    Коломбина - Ульянка - 7 месяцев!!!
    alex_andra - Анюта - 4 месяца!!!

Сторінка 21 з 274 ПершаПерша ... 11121314151617181920212223242526272829303171121 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті